Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    Если спонтанное действие круто изменило / улучшило жизнь, значит, поработали Владыки Кармы или их люди, которые создают разного рода случайности. Именно они подталкивают людей к выполнению своего предназначения, используя различные методы воздействия на людей. В остальных случаях чаще всего человек получает импульс от своей же души, которая подсказывает наилучший вариант движения по привычному маршруту, исходя из опыта её прошлых жизней.

    Случайностей в нашей жизни нет - одни закономерности, как следствие своих или чужих поступков. Все "случайности" создают сами люди, когда принимают решение сделать или не сделать что-то.
     
    RadaRin нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Видите ли наимудрейшая... Элина об этом иного мнения, и более миллиона человек ...их душь чувствуют именно то, что она и есть Высший ерарх планеты. Её послание называется от туда...с самой горней высоты. Именно Ринпоча она и смотрела. Нет такого учителя.....получается силлогизьм не так ли? Кто же из вас врёт драгоценная моя)))) Выходит ваше слово против слов миллиона душ))))
     
  3. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Вообще то я о том что эта пословица много думать перед тем как делать не так уж и работает. По той причине что не учитывает эмоциональную часть. Будто человек безэмоционально только думает и действует.

    Чем больше хочется получить результат тем больше переживаний и нервов а от них и планировка хуже. И тут уже наоборот чем больше планируешь тем Хуже будет результат .

    А про удачу интересно вы сказали. Может действительно дело не в Вызове удачи а в Заметить как она уже с нами.
     
  4. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Как именно ?
     
  5. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    У Мастера как понимаю есть целая программа проработки этих каналов . Правильно понимаю ?
     
  6. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    Верно, внезапное решение может, как улучшить жизнь, так и ухудшить её, или даже привести к смерти. Тем не менее, случайностей и слепой удачи не существует. Я знаю это на примере моей ближайшей подруги.

    Один раз, когда она встретилась за чаем со своей подругой, в какой-то момент она начала "беспричинно" спешить домой, хотя повода для спешки не было. В результате, когда она проходила дорожную пробку на пешеходном переходе по встречке поехала машина и задела её - отделалась ушибами и синяками. Это был болезненный Знак, после которого она круто изменила свою жизнь. В другой раз моя подруга шла с дочкой к остановке и вдруг заспешила, думая, что они опаздывают на автобус. И когда они переходили площадь через стоянку машин, водитель такси неожиданно открыл дверь, ударив её по лбу дверцей. Через пару месяцев её жизнь начала меняться к лучшему будущему.

    Оба случая не были случайны. Мою подругу вели к нужному месту в определённое время. Как вели и водителей, чтобы они в нужное время сделали своё дело, дабы она получила Знак на будущий правильный выбор. Точно так же происходит со всеми людьми, которые неожиданно заспешили куда-то. И если они не вняли Знаку, то получится так, что они купят билет на "Титаник".
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ох моя наимудрейшая....видители. Есть, ну или был целый институт у ФСБ изучающих ауры и т.д. И вот их мнение диаметрально противоположно тому что пишите. Так опять встаёт силлогизьм.....либо ошибается весь институт...либо фантазируете вы)))
     
  8. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Покупка билета на Титаник по-моему происходит не от самой спешки а от желания Успеть. Успеть получить что либо что сильно хочется. Это дело желаний. Когда человек очень чего то хочет, он стремиться заполучить это в сию минуту и поэтому спешит. А в помехах на замечает различные вещи , как дверцы машин и тд.., А всё потому что голова занята воображением и всё внимание именно там а не на дороге.
    Выход каков ? Не хотеть ? Перехотеть ? Потерпеть ?
     
  9. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    Я тоже не знаю, как проходят свой Путь в различных течениях Востока, потому что никуда никогда не выезжала, поэтому не могу ничего об этом сказать. Я просто следую за своим Учителем - ей виднее, как устроить моё развитие наилучшим образом. Это тот Путь, который я выбрала для себя. Пока что её советы идут мне только на пользу.

    Дам пояснения по тем цитатам, что вы выделили:

    1. "Не важно, что я якобы "оправдываюсь". Свою информацию я до них всё равно доношу."

    В нашем обществе почему-то принято считать, что если человек даёт пояснения к негативной информации, брошенной в его адрес, то он оправдывается, словно он виноват. Я считаю это полной ерундой. Мало ли кто в чём захочет меня обвинить - зачем мне его тараканы? Поэтому, если я считаю вопрос важным, то буду отвечать на него, как делаю это сейчас для вас, jedrenjak.

    2. "Зло бывает и во благо".

    Надеюсь вы в курсе, что понятия "добра" и "зла" - это субъективные понятия? Ведь то, что является добром для одного человека, может быть злом для другого. По мнению моих собеседников, чью базу знаний я разрушала, мои действия могут быть злом. А вот я считаю, что творю добро для них, разрушая песочные замки их заблуждений.

    3. "Но я живой человек, поэтому мне нужно есть, одеваться, нужны средства на различные материальные нужды. Для этого мне нужна удача в делах, на что и расходуются полученные бонусы. Считайте это моей зарплатой от пространства, которое заинтересовано в поднятии духовного уровня людей, а значит, и в моём общении с ними. За это я и стараюсь."

    Как вы знаете, у Иисуса Христа было 12 Учеников-апостолов и много последователей, готовых дать им кров и пищу. Но даже у него был свой казначей с коробкой денег - Иуда Искариот. Это говорит о том, что даже такие высокие духовные учителя, как Иисус, понимали, что для жизни нужны средства и в том числе деньги.

    Это закон мозга - сохранять только самую важную и ценную информацию. Даже гениальный Шерлок Холмс говорил:
    "Человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно."



    Я поступаю так же со своим мозгом и той информацией, какую я хочу запомнить.
     
    RadaRin нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Ну да..по дыханию ведь мастер.
     
  11. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    Когда я пишу, то я не думаю ни о собеседнике, ни о других пользователях форума, которые позже будут читать нашу беседу. Можно сказать, что я вообще ни о чём не думаю, а просто записываю те мысли, что слышу у себя в голове. Я это называю "принять ченнелинг от самой себя". У меня повседневной нет такой мудрости и знаний, которые появляются во мне во время написания ответов. Я думаю, что в такие моменты я настраиваюсь на себя из будущего - там одна из моих выдающихся личностей. И может быть, она даже духовный учитель.

    Но это не отменяет того факта, что мои ответы ориентированы на широкую публику. Просто, не я лично контролирую то, что пишу. Я лично потом только ошибки в тексте исправляю и дописываю то, что упустила при записи услышанного.
     
    RadaRin и Максимус нравится это.
  12. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Где Лана22?
     
  13. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Причина есть. Это импульс. Вы его обозначаете как случайность только потому, что ум по каким-то причинам не успел или не смог его расшифровать. Вопрос в другом, что стало причиной импульса?
     
  14. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Лана22, мой вам респект. Круто сказано.
    Мне понравилось, как вы пишите свои ответы... Это мне созвучно.

    Удачи вам в общении, и с вашей Душой, и с людьми на этом форуме!

    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  15. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    Сфинксы есть в Царстве Мёртвых на каждом уровне Ада и Рая. Сфинксы помогают личностям умерших людей подниматься на более высокие уровни, задавая им загадки. Если личности не смогут дать правильный ответ, то спускаться на уровень ниже - буквально падают с неба на нижний уровень. Это я знаю со слов своей Гуру.

    Серебряные сфинксы могут быть только в Аду Царства Мёртвых, потому что золотые сфинксы служат в Раю. В Раю 12 уровней, а в Аду - 9.

    Если вы говорите об измерениях нашей вселенной, то их только 12+1, а всего 13. Больше измерений наша вселенная не потянет энергетически, потому что у неё простая модель.

    Опускаться можно только в измерение ниже. Выше поднимаются. А опускаясь ниже, можно выбрать куда именно вы хотите попасть.

    В нашей вселенной выше 13-го измерения других нет. Даже в других мульти вселенных такого же типа. Основа везде будет той же самой.

    Вы говорите о пространственных карманах навроде того, в котором заключены драконийцы в нашей солнечной системе? Такие пространственные карманы рукотворные. Поэтому там то измерение, которое было нужно его создателю. Например, тот пространственный карман, что удерживает драконийцев, создала Галактическая Федерация Миров. Драконийцы там будут находиться до тех пор, пока все миры не будут готовы к последней битве с ними.

    Вы правы, такие пространственные карманы находятся в пустоте между измерениями.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2023
    Александр вестник и RadaRin нравится это.
  16. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    Спасибо. Рада видеть вас на форуме, RadaRin.

    [​IMG]
     
    Солнечная и RadaRin нравится это.
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Драгоценная моя! Поощрять человека к безумию не лучшая идея. Это крайнее неуважение к жизни и к людям. Стоит проявить сострадание, помочь людям выбраться из этого омута. Увы и ах очень часто подобные люди кончается очень плохо. И верх безответсвенности поощрять их в этом.
     
  18. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    А в чём вы видите безумие Ланы22?
    По мне так она разумный человек. Отвечает всегда толково и по делу. Пишет понятно. Слова аргументирует ссылками - кто-то на форуме попросил её об этом.

    Не вижу в этом никакого безумия.

    Хаос, неуважение к людям проявляете вы, когда игнорируете просьбы других людей называть их по Никам, которые они выбрали.

    Имя очень важно хотя бы тем, что оно отражает саму суть человека и то, каким он себя видит в своих собственных глазах. Имя так же рассказывает другим людям характерные особенности того, кто его носит.

    Например, Лана - "миролюбивая", а это видят все на форуме.
    Или к примеру Хаос - пустота, бездна, беспорядок. Это вы иной раз и приносите с собой на форум...

    Я вам сейчас спустила с рук, что вы меня назвали "Драгоценной" только по тому, что это отвечает той информации, которую я выкладываю. Даже сейчас я для вас Драгоценна хотя бы тем, что исправляю ваше мировоззрение, которое хромает на оба глаза.

    И это говорит человек, который живёт в трёхмерном болоте...

    Может быть вам самому стоит усмотреть бревно в собственном глазу и наконец-то выбраться из омута 3Д Мира и омыться свежим ручьём 4 Измерения, чтобы идти дальше в новую жизнь / развитие 5Д Мира?

    Хаос, не все думают так же, как вы, потому что многие уже живут в 4Д Мире имея под рукой больше информации, чем владеете вы. Смиритесь уже с этим.

    Если Лана ещё не вознесённая в 5 Измерение, то наверняка скоро станет таким человеком. И то

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    говорит как раз об этом - уж в этом вы можете поверить мне на слово.

    Насколько я помню сообщения Ланы, то она писала, что её жизнь начала подъём вверх как только она встретила своего мужа-целителя, а потом и свою Гуру. И если её жизнь стала лучше, чем была, а она сама стала духовно-развитым человеком, меняя свою жизнь к лучшему будущему, так почему вы считаете, что живя хорошо можно кончить плохо?

    Или это вы о себе пишите?
    Если это так, то просто измените свою жизнь, как это сделала я в своё время и Лана, чтобы жить лучше.

    За все слова, которые я пишу, я всегда беру ответственность. И если я кого-то поощрила, то только за дело.

    Хаос, завидовать всё-таки не по-мужски.
     
    Лана22 нравится это.
  19. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.566
    Симпатии:
    5.163
    Баллы:
    88
    Друг!
    А у нас все темные?!
    Или Мы хотим видеть только темное?!
     
  20. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.566
    Симпатии:
    5.163
    Баллы:
    88
    Друг!
    Я просто хотел довести до сознания: Наш Мир не совсем темный, где присутствуют и темные Учителя и Светлые Учителя.
     
    RadaRin нравится это.

Поделиться этой страницей