Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Будешь меня на гордыню теперь высиживать ? А говорила что я тебе не интересен. :sarcastic:

    Хочешь я сдамся тебе сразу ? :)
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.551
    Баллы:
    93
    Не,так не интересно.
     
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Есть более общий вопрос: почему происходит именно то, что происходит, а не что-то иное?
    Существует всего три возможных ответа: 1) это выбор каких-то высших сил; 2) это действие объективных законов природы; 3) это мой собственный выбор. Ничего другого пока никто не предложил ни в одной религии, ни в одном учении, ни в одной идеологии. Разве что пытаются сразу на двух, а то и на трёх стульях усидеть, но это не целостное мировоззрение, оно рассыпается под прямым взглядом.

    Соответственно, появляются разные вопросы и разные поиски. Если это действие высших сил, то встают вопросы как повлиять на это решение или подчинить его: молиться, не грешить, в церковь ходить, десятину платить, ритуалы совершать, жертвоприношения, вариантов тьма. Если это действие законов природы, то возникает вопрос какого именно, какая закономерность тут действует. Если это мой выбор, то возникает вопрос, как именно, когда и где я его совершил. Везение - это высшая сила, которая тебе не подчиняется. Амулет купите, возможно, окажет воздействие на эту силу.

    В зависимости от того, какой ответ вы для себя выбираете, вы туда и ищите. А значит либо приближаетесь к истине, либо отдаляетесь от неё. Если за всем происходящим стоят какие-то объективные законы или мой собственный выбор, то слова "везение" в ваших рассуждениях вообще не может возникнуть, для него нет оснований. Возникнут другие понятия, которыми вы будете оперировать.
     
    Максимус нравится это.
  4. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Да, не сомневаюсь.
    Скажу, так, что данная область исследования не лежит в рамках логики, но и веры здесь явно недостаточно. Необходимо знать.
    Это знание должно раскрыться внутри, если Вы сможете найти верное направление.

    Я далеко не всё знаю, даже можно сказать, что больше не знаю, чем знаю.
    Если Вы не против, то мы можем вернуться к моему вопросу и вместе поискать ответ. Возможно, что мы сможем к чему-то прийти.

    Причина есть. Это импульс. Вы его обозначаете как случайность только потому, что ум по каким-то причинам не успел или не смог его расшифровать. Вопрос в другом, что стало причиной импульса?

    Человек это приёмник и ретранслятор одновременно и что-то его ведёт по жизни. Сам же по себе, как самостоятельная единица человек не существует.
    На что настроился, то и будет вести.
    Импульс несёт в себе информацию и здесь, на мой взгляд, где-то есть ключ к ответам.
     
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Это не работает. Скорее, вам сядут на шею. Человеком, который даёт, даёт и даёт начинают пользоваться, а вовсе не давать и ему тоже.
     
  6. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Не знаю, как Ваши слова соотносятся с тем, что в различных течениях Востока обозначается как Путь.
    В любом случае, спасибо за честность.

    P.S. Читайте себя внимательно:
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Если не крайность, четыре раза подумай, четыре раза сделай. Я бы назвал такой концеп идиотским. Все усреднённые штуки идиотские, нужны именно крайности. Ну а удача, она не так уж и хороша, если её не гарантирует потребитель. Очень хочется, чтоб что нибудь само и так как нам хотелось, но как нам хочется, знаем только мы и больше никто. Возможно удача всегда с нами, просто мы хотим не так и не то и получаем именно это.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2023
    Солнечная нравится это.
  8. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Мне очень понравилась ваша трактовка. Действительно всё делается человеком ради познания что здесь такое происходит и как с этим взаимодействовать поэффективнее.
     
  9. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    Разговор об удаче куды то не туда ушел труженик не труженик много делает не много.Тут мудрасть конечно нужна но мудрасть не приходит к тому кто 60 лет на дядю пахал как ишак к тому приходит смерть или дурасть.Удача это способность пользоваться потоком что ли если путь выбран в соответствии с судьбой, тогда уже можно поток усиливать или ослаблять.Большинство людей прет против воли судьбы не имея при это знания как делать то есть и мудрасти нет......Такие индивиды кстати на Ариоме собрались то кто прет против судьбы и не имеет знания у того базовой удачи не будет, не говоря уж о продвинутой удачи мастера , тем более удачи божественной.
     
    Лана22, Сакура и Солнечная нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Всё верно, верно также и утверждение что человеку нужен реальный якорь, реальное действие. Известно что мастера востока имели такие. Скажем Рамакришна любил кушать)))
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! В религиозное мышлении за аксиому можно принимать любое утверждение....даже существование рептилойдов и аннунаков, то что можете летать и даже что есть огненные крылья.

    В научном лишь то что подлежит проверке)))
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Можно не оценивать реальность в рамках привычных понятий....это верно. Но пока находитесь в теле, каждый прекрасно понимает свое положение...благополучие или его отсутствие.
    Когда у человека пропадает это видение и осознание...он просто становиться идиотом)))
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Везёт не только дуракам....это крайность, Везёт и проффесионалам или не везёт. Как и дуракам...очень многим не везёт.
    Все же не стоит называть людей дураками это не есть айс
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Факт в жизни тот, что можно предпринять все надлежащим меры. Разложить все ситуации иии результат будет тот же невезение и все тут. Тоже со здоровьем можно контролировать все и делать правильно...но здоровья может не быть. А можно быть крайне невоздержаным и иметь железное здоровье до ста лет
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Объективно можно говорить лишь о возможности создания предпосылок для удачи. Скажем проработки каналов для её усвоения.
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Не стоит подход плюса и минуса применять везде. Осознанный человек прекрасно воспринимает собственное благополучие. Если у человека болит спина или нога и т.д. Глупо говорить что все в порядке)))
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Драгоценная моя! Энергия скалярная величина....запах, цвет, вкус.....она имеет только в воображении излишне экзальтированной личности.
    Верно то, что можно ощутить электромагнитные волны. Как и электромагнитные колебания. Но это не имеет никакого отношения к иным органам восприятия.
    То что описываете вы.....происходит в проекции ума с привычными рецепторами. Вкус, запах, тепло холод. Для пребывания в реальности прежде всего нужно выйти из интропритаций мира вокруг терминами тела и его рецепторов.

    Именно поэтому у и сказал, что 9 измерение и есть 9 тое измерение)))

    То что ваша учительница знать не знает о вашем существовании говорил в самом начале)))) Это и так было понятно. Ничего страшного...прекрасная моя. Тут и с богом некоторые разговаривают
     
  18. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Какой вопрос ? Напомните пожалуйста .
     
  19. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    Это почти не работает здесь и сейчас - в нашем тёмном мире, полном эгоистичных людей. Но установленные энергетические связи побудят "получателей" вернуть то добро, что им бескорыстно дали, или в этой жизни, или в следующих. Так и появляются "беспричинно" удачливые люди, которым везёт с рождения.

    А чтобы люди не сели на шею, я устанавливаю чёткие границы, где чужие интересы не должны вредить моим делам. Это бывает сложно сделать, особенно с близкими людьми, но возможно. К тому же никогда не стоит забывать, что 90% населения Земли сейчас - это тёмные люди, которые всегда готовы сделать из своего ближнего бесплатную ломовую лошадь.
     
    Солнечная и RadaRin нравится это.
  20. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    А как можно уравновесить это ? Ведь не давать потом совсем остальным, в обиде на тех кто использовали в прошлом , это тоже крайность.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2023
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей