Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Это вы сейчас полагаете о том что я полагаю что в лесу нету жизни. Я же не полагаю , я размышляю о том существует ли звук если нет никого его услышать , принять. Это аналогия с вопросом - Есть ли Бог если его никто не может увидеть, услышать , прочувствовать и тд ?

    А вот сейчас полагаю что вам высмеять интеллектуальные вопросы интересней , нежели вникнуть в них.
     
  2. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    Везение / удача - это когда ты получаешь от жизни больше и лучше, чем думал получить. Но такое бывает, когда ты сам заботишься о других лучше, чем они ожидали. То есть, нужно самому быть щедрым на добро. Тогда и мир / люди захотят дать тебе больше, чем ты ожидал. Это похоже на мультфильм "Ух ты, говорящая рыба!" по сказке О. Туманяна "Делай Добро и бросай его в воду" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ).

    На самом деле, удача - это энергия. Точно такая же, как энергии истины, радости, мудрости и т.д. Её можно сделать частью себя, если думать и жить, как будто ты и есть сама Удача. Но есть одно но... Человек-удача помогает другим, а себе НАПРЯМУЮ помочь не может - только через других людей, которым он когда-то помог, хоть в этой жизни, хоть в прошлых. Это чем-то напоминает фразу, что "Бог помогает руками людей. Ты можешь в любое время стать этими руками."

    Все духовные учителя, кого я знала и знаю, постоянно Благословляют всех и вся на хорошее. Ведь всё, чего ты желаешь другим - вернётся к тебе же с удвоенной силой. Поэтому, если хотите стать удачливым, то желайте её всем, на кого обратили внимание. Я, например, мысленно сыплю с Небес золотые "блёстки удачи" на всех прохожих и водителей, которые были внимательны ко мне или ещё как привлекли моё внимание. То же самое я делаю, когда отправляю в путь кого-то из родных и близких, чтобы путь их был лёгким и безопасным.
     
    Максимус и Солнечная нравится это.
  3. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    В сомнении. Ну и в уровне Гордыни.
     
  4. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    А мне как то мало интересно , чтоб о тебе думать. А вот ты обо мне думаешь, потому что тебе интересно.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
    Максимус, Что касается меня, то у меня гордыни этой вообще нет.Я могу гордиться и радоваться кем то.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
    :ahaha::good:
     
  7. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Извините, я не хотел Вас обидеть.
    Да, звук существует и именно на него стоит ориентироваться, так как образ может Вас обмануть.
    У этого Мира несомненно есть Творец.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
    Смешно мне, я как та кошка ,в каждом движение вижу намек на игру или как у меня смешно.
     
  9. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Ну да, нет. А как по твоему говорит человек с гордыней ? Что у него она есть что ли ?) или же он Гордится собой что у него её нет ? :sarcastic:
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Хорошо, тогда каков антипод этой концепции? Один раз подумай, семь раз сделай?
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
    Как ты.
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Концепция всегда к чему то прикладывается и нельзя верно её интерпретировать не приложив. Концепция, это инструмент, а инструмент без использования как верно вызаметили, просто несуразная хрень, которой и мух можно бить и в носу ковыряться и молиться как божеству тоже можно.
     
    Максимус нравится это.
  13. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Это в целом будет из крайности в крайность хотя ведь бывают опасные, жизненно важные ситуации в которых нельзя думать а надо быстро реагировать.

    Я сторонник того что есть некий Алгоритм / Функция в которую можно вставить данные и получить на выходе ответ с приемлемой точностью. Вот хотелось бы эту функцию Удачи выявить.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
    Максимус, Дурная голова ногам покоя не дает. Сгонял в магазин сто раз, когда можно было сходить один раз.
     
  15. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    И как же это ? Как я говорю ?
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
  17. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    А вы не сомневаетесь в этом почему ? Разве вы этого Бога слышали ? Видели ? Или же на ВЕРУ приняли , как я говорил в самом начале про вопрос звука в лесу ? o_O
     
  18. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Удобненький такой ответик, не так ли ?
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.555
    Баллы:
    93
    посмотрим, что спешить и в прошлом копаться.
     
  20. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    1.192
    Баллы:
    68
    Конечно я понимаю, что уточняю и расширяю базу знаний тех, с кем беседую. Так же и они расширяют моё сознание. При любом общении ведь происходит обмен информацией, а значит и энергией. Просто я это делаю осознанно. А вы о чём подумали?

    Зло бывает и во благо, если оно было вовремя. А добро бывает во зло, если оно не вовремя дано.

    В мои намерения не входит злить своих собеседников. Они злятся по собственной инициативе, так как моя информация рушит их базу знаний и мировосприятие. Вы бы тоже расстроились, если бы узнали, что большинство трудных концепций, на изучение которых потратили массу времени и сил, оказались искажёнными и не конечными.

    Любая информация есть код.

    Если люди принимают информацию, то они принимают и коды, которые заложены в ней. Новый код из новейшей информации даст возможность начать воспринимать мир, людей и себя по другому, согласно новым приобретённым информационным кодам.

    Если личность человека отвергает информацию, а его душа считает её важной, то душа забирает новый информационный код в свою копилку знаний до востребования. Это означает, что спустя время, когда человек услышит ту же самую информацию из другого источника, он примет её, так как она покажется ему знакомой - душа тут же подкинет личности воспоминания из прошлого.

    Если и личность, и душа отвергают новую информацию, то та стирается из сознания.

    Я почти всегда бескорыстна: ни от кого из людей ничего не жду и не прошу, но принимаю и благодарю, когда они сами мне помогают. Мои ожидания и просьбы бывают только к моей Гуру. Но я живой человек, поэтому мне нужно есть, одеваться, нужны средства на различные материальные нужды. Для этого мне нужна удача в делах, на что и расходуются полученные бонусы. Считайте это моей зарплатой от пространства, которое заинтересовано в поднятии духовного уровня людей, а значит, и в моём общении с ними. За это я и стараюсь.

    Мне эти плюшки нужны, чтобы жить. Это ведь 3-е измерение, где пока невозможна материализация своими силами всего того, что жизненно необходимо людям. Земной Альянс в скором времени планирует обеспечить всех людей репликаторами, но до этого ещё дожить надо.
    Почитать о репликаторах можно здесь: "Марк Боуман: Реальный взгляд на техническое будущее Земли и путь к цивилизации «Звездного пути»!" (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )

    Это было несколько лет назад. Я помню своё общее впечатление от книг Ошо. Ничего конкретного сейчас вспомнить не могу, потому что информация моей Гуру вытеснила всю другую.
     

Поделиться этой страницей