Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Значит в бога ты не веришь, может в деда мороза?
     
    Светлая нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Для Бога 43 000 звучит мелко)))
    Потому драгоценный мой, что такая сумма оставляет маневр к спекуляциям)))
    Можно ответить пойти заработать или дойти до банкомата и снять т.д. по сути пустой ответ но возможный. Сложнее сказать когда сумма значительней, заработать миллион долларов просто не реально, да и снять в банке ныне в России не возможно )))
     
    Светлая нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Сам по себе вопрос не несёт ничего. Нет никакой разницы верю или не верю. Думаете почему столько злодеяний твориться его именем?
    Сам ответ проводит границу, вот этот верит, а этот нет, он другой. .он не такой и это начало. Дальше человек присваивает себе право быть выше и лучше другого, оправдывая насилие и т д.
    Стоит удалить этот вопрос вообще из сознания.

    Тем более этот вопрос от лукавого ума, который идёт в измерении достижения.
     
    Светлая нравится это.
  4. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Ты мне не даешь шанса для маневра, что уж до бога.
    Все знаешь, на каждый сценарий у тебя уже заготовленная реакция. Хоть во что то ты веришь, доверяешь?
     
    Светлая нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Любое общение...ограничение, разве нет?

    Смысл во что то верить или не верить?
     
  6. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Я как эмпат, буквально вижу сотворчество между говорящими. Всегда создается что то новое. У кого то исполняются желания в сотворчестве.
    А вера создает канал для чуда. Снимает ограничивающие убеждения с первого сознания (первого тела) и соединяет со своими сознаниями в высших телах.
    То же самое происходит, когда тела истончаются, происходит их объединение или наоборот, снимаются ограничения, наложенные данными телами.
    Это комплексная работа.
     
    Светлая нравится это.
  7. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    Ну, что Ты, Уважаемый, как назовешь корабль так и поплывешь.... :)
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.359
    Симпатии:
    35.597
    Баллы:
    93
    А попасть Душе в хранилище Душ Сатаны. Это кто наказывает? Отбор идет, сама Душа так жила в теле, много гадости проделала. А если уж вообще сама чернота, то и попадает под утилизацию.
     
    Светлая нравится это.
  9. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Куда я попал, одни атманы. А выше атмана есть кто-нибудь? Огласите всю иэрархию
     
    Светлая нравится это.
  10. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Зато у меня звездочки больше белые, а у вас УЖЕ черные (напротив "атман" или "путник")
     
    Светлая нравится это.
  11. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    Ну, есть и Владыки сайта, они за скобками всегда.... :)
     
    Светлая нравится это.
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Вы смотрите на какие-то частные случаи (дураки исказили идею), и задаётесь вопросом - "при чем тут бог", с точки зрения дураков. Ну да, с точки зрения дураков, бог тут не при чём - им вообще вредно о боге думать. Им полезно думать что все зависит от самого человека. Но мне приятнее думать что моя аудитория общения - не дураки, а умные люди. Которым во все времена, для своей пользы, полезно думать что тут все зависит только от Бога.
     
    Андрей52 нравится это.
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Если вы ожидаете бессмысленного ответа, то именно такой и получите. Вас не будут обламывать.

    Для меня это главная заноза в заднице при общении с высшим. И это делает невозможными привычные нам эмпирические проверки и доказательства.
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну а поскольку "непривычных нам" эмпирических (или вернее - не-эмпирических) проверок и доказательств у нас нет, то ...
     
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Скачет ковбой по прерии. Скачет себе, как вдруг замечает, что за ним
    гонится целое племя индейцев. Естественно, он "дает газу", пытаясь от
    них оторваться, а сам думает - "Ну все, мне п... ц!". Тут раздается
    внутренний голос: "Наклони голову влево!". Ковбой недолго думая
    наклоняет. И тут у него над правым ухом просвистела стрела. "Ни хрена
    себе!",- подумал ковбой и поскакал ещё быстрее, про себя думая - "Мне
    п... ц!". И тут опять раздается внутренний голос - "Наклони голову
    вправо!", - и в тот же миг над левым ухом пролетело копьё. Ковбой скачет
    дальше, а индейцы все ближе. И он думает: "Мне точно п... ц!". А
    внутренний голос говорит: "Нет, ещё не п... ц! Наклони голову вперёд!".
    Ковбой наклоняет - и прямо над макушкой пролетает томагавк. Скакал бы
    ковбой и дальше так, да только перед ним возник обрыв. Стал перед ним
    ковбой и думает: "Ну теперь-то мне точно п... ц!". А внутренний голос -
    "Нет, и теперь ещё не п... ц!". И продолжает: "Слезь с коня и подойти к
    вождю!". Ковбой слазит и подходит к вождю. Внутренний голос: "Плюнь
    вождю в лицо!". Ковбой плюёт.
    Внутренний голос: "Вот ТЕПЕРЬ тебе п... ц!"
     
    Эпифий нравится это.
  16. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    Истина проста: Не будем плювать в колодец, из которого пьем воду....
     
    Муни нравится это.
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Что будет доказательством?
     
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Блин. Это вопрос на миллион. :)


    Что по мне, то мне было бы стрёмно общаться с "невидимым другом": "Боже, дай мне денег". Я понимаю как мне могут дать денег мои действительные друзья - они могут быть причиной благ, я могу к ним обратиться за помощью, они дадут - опыт показывает. Я понимаю как мне может дать денег мир, другие люди. Я могу работать для других людей - брать блага из тех ресурсов что предлагает мне мир, трансформировать эти ресурсы в полезные вещи и услуги для других людей, и менять это на деньги.

    Но как мне даст денег выдуманный друг? Да, у меня достаточно воображения чтобы выдумать такого друга. Да, у меня достаточно воображения чтобы общаться с ним "как с живым". Но чего-то всё моё воображение ломается о всё те же "счетные палочки" - сколько бы я не воображал, в действительности именно они по отношению к моим мыслям являются "доказательством" (эталоном).

    Другого эталона (доказательства) у меня как бы и нет. "Законами природы" как раз и называют ту реальность (действительность), что превыше наших мыслей о ней. Превыше - это значит что что бы я ни думал, или вообще может быть и не думал, но сунул пальцы в розетку, меня долбануло током. Всегда (в данных, равных условиях). Или не долбануло - но тоже всегда (ну к примеру напряжение отключили от линии).

    Это - нелицеприятие, универсализм, опора, доказательство. А у вас есть что-то другое? Боже, сделай так чтобы меня не долбануло током - и что, просто от этого молитвенного, мистического общения с "невидимым другом", розетка перестанет вести себя как обычно? Понятно, что после этих слов можно пойти и вырубить рубильник (слова будут активаторами для вспоминания о технике безопасности). Ну так ведь можно помнить о технике безопасности и не обращаясь к "невидимому другу" - результат, опять-таки будет один и тот же. Не долбает не потому что "обратился с молитвой", а потому что рубильник отключил - лично ты. А не друг спустился с неба и щелкнул там переключателем.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2022
  19. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Внешне это будет выглядеть, как обстоятельства так сложились. Например, когда я переехал жить в деревню и возник вопрос поиска работы, я получил ответ: не ищи работу, работа придёт от тёти Оли. Это хозяйка дома, в котором я жил. Так и случилось. У неё полно местных знакомых, она разговорчивая, выяснила, что кому-то нужен сотрудник и посоветовала меня. Я даже не просил. При этом 2 месяца сидел без работы, не искал и очковал по этому поводу. Деньги заканчиваются, а если не придёт работа, то что я буду делать.
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Во-первых, обстоятельства - действительно складываются. Мы не можем объяснить всё, всё предсказать и всем управлять - кроме наших личных усилий, что-то "просто случается" (вся остальная Вселенная). При этом это "что-то", что случается - не только "против нас", но ещё и "за нас". Отсюда, мы можем сделать вывод (пока мы живы, ведь выводы иначе мы делать не можем), что "Вселенная нас любит". Это про "эффект выживших", которые благодарят обстоятельства и приписывают им некие мистические свойства - "дельфины хорошие, они толкали меня к берегу". Тех, кого дельфины толкали в другую сторону, мы не слышим и их опыта у нас (пока мы живы), нет.

    Во-вторых, мышление работает не только шаг за шагом, последовательно - но и интуитивно. Глядя на обстоятельства, мы можем "складывать" их мысленно, пошагово - вот, я дал объявление "ищу работу", или "пошел звонить по объявлениям", вот на каком-то звонке меня устроили условия, и вот я устроился. Я могу объяснить это "своими усилиями" - я знаю что мои усилия приносят результат, поэтому прогнозирую что и в этот раз если я буду прикладывать усилия, рано или поздно найдутся такие рабочие условия, что меня устроят. Вот, я прикладываю усилия, педалирую эту знаемую мной причину хорошего результата - и так и получается. Объяснил - предсказал - управлял - получил результат.

    А может всё это быть и глубоко интуитивно, скрыто от меня самого. То есть я всё также объяснял - предсказывал - управлял, но только подсознательно. "Я даже не просил", "а ждал", "не искал", "очковал", но "мистически верил"(как мне кажется) - и вот моя "вера" оправдалась. Но сам я в это время жил рядом с возможностью устроиться на работу, знал человека (тётю Олю) как такую возможность, хотя и скрывал от себя это знание. И вот, когда мне стало совсем хреново, тётя Оля (как хороший и ресурсный человек), взяла и помогла. Или ещё что-то случилось, а я (зная себя как наблюдательного человека, подсознательно), взял и увидел эту возможность (которые постоянно случаются рядом с нами, даже когда мы никак не управляем этим процессом).

    Видите, как можно по-другому (другими, рациональными и естественными причинами) объяснить то, что вы можете объяснять мистически?

    Ну и если это правда - зачем же тут "прокладка" в виде "невидимого друга"? Если вокруг есть действительность, в которой постоянно случаются благоприятные обстоятельства (и неблагоприятные тоже), не проще ли тренировать личную наблюдательность - не за "невидимым другом", а за этими самыми рациональными, видимыми обстоятельствами? За разными "тётями Олями", и другими полезными людьми и предметами?
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2022

Поделиться этой страницей