Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    а это уже наш форум во всей красе теперь любовь только в объятиях Кришны а истинный индиг должен себя вести только определенным образом, а вот истинный девственник.... короче это все называется предвзятостью
     
  2. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    ты пока еще путаешь мир огненный с миром света
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! То что этот мир иллюзия вовсе не значить что нужно бежать в мир фантазий. Впрочем как он не иллюзорен, в нем есть элементы реальности. Огненный мир Блаватской это фантазия.

    К чему он ближе расположен? К божественному миру))) ещё одной фантазии.
    Одна фантазия ближе к другой или дальше...какая разница?
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Вы же сами задали вопрос при мне и получили абсолютно бесполезный ответ))) Да к чему знать чью то жизнь, что бы понимать бесполезность игр с умом.

    Хорошо пусть хоть, что то полезное посоветует. Выбирайте область...путешествие, здоровье, деньги, любовь....любую область где советы будут иметь ценность)))
    Не предвзято...просто вижу все эти игры, так как сам в них играл. И виду к чему они приведут...неизбежно.
     
  5. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    Как твою привилегированность моей мысли к твоей!!!!! :)
     
  6. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    Какое четкое Мировоззрение к Игре Матери Мира в опыте!
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эээ а чем вам Кришна не угодил? Не были на голоке вриндавана? Не видели его? Чем он вам плох))))

    Нормальный брутальный мужик...такой мачо.

    Откуда знаете может астральному нравиться с ним истинную любовь познавать?
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2022
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не морочте людям голову, Блаватской достаточно, её вам не переплюнуть
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2022
    Светлая нравится это.
  9. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    Уважаемый, ТЫ больше ее именем марочешь, чем моим напоминанием о ней.... :)
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер. Драгоценный мой, Блаватская была крайне креативным мошенником. Но она это делала, что бы с голоду не умереть)) этот мотив понятен и достоин уважения.
    А вот зачем вам голову людям морочить неясно))))
     
  11. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    А твоя суть; чем отличается от ней, по твоему образу мышления?!?
    Это на счет МОРОЧИТЬ....
     
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    На любой вопрос ответ, который и так знаешь - бесполезен.

    Пока ничего хорошего не вижу. Вам сказали, что каждый человек может пообщаться с богом и вы тоже. Делается это так, так и так. Вы решили засомневаться, что естественно, и попросили спросить, где взять деньги, чтобы мне поехать в Египет. На что был получен ответ, что мне не нужно в Египет. У меня лично никаких возражений этот ответ не вызвал. Действительно, так и есть, никакого внутреннего стремления в Египет у меня нет. Для меня он бесполезен, потому что я и так туда не рвался, что и сказали.

    Вы же только из этого примера сделали выводы, что это извращённая игра, я ослеплён, меня ничего не удивляет, ВСЕ ответы абсолютно бесполезны и пользы от них 0. Не, совсем не предвзято. Даже рядом не ночевало. Только многовато очень странных выводов для совершенно верного ответа на простенький вопрос. Особенно вот это растягивание одного ответа на вообще все ответы. А если бог на вопрос сколько будет 2x2, ответит 4, вы какие выводы сделаете? Такие же? Разницы никакой. Проверили, поняли как обстоят дела. Не поспешно, не предвзято, да.

    Меня вот очень интересовало, почему вы так делаете. Я тут же получил ответ, что это и не выводы, а ваши желания. Я вам это написал и вижу, что попал в точку. Мне не бесполезны такие ответы. Для меня тут очень большая ценность. Я начал очень хорошо понимать людей и себя. Если кто-то сказал что-то бесполезное, это не значит, что он всегда говорит бесполезное. А вы видите другое, потому что во что-то играли раньше.
     
    Александр вестник нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! О это хороший вопрос. Дело в том, драгоценный мой, что человеческое сознание, приучили к достижениям. Приучили жить движением от точки а к точке б. Блаватская, будучи мошенницей, прекрасно зная психологию людей. Не дала ничего иного, поставив перед людьми всю ту же задачу движения из одной точки в другую. Пусть и в некоем огненном мире. Намеренно она это делала или просто не знала как по другому.....неизвестно.

    Так вот драгоценный мой, отличаюсь от неё размерами удовольствия, которое пропускает через себя нейронная система, будучи полностью расслабленной.

    Конфликт в человеке, а мошенничество это и есть конфликт, стремление от одной точки в другую ( воображаемую как более высокую) Не даёт природе человека достаточно расслабиться, что бы это удовольствие ощутить))
     
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Дорогой мой, голоса слышите не только вы, их многие слышат и они все бесполезны.
    Видели человека которым движет что то иное кроме желания?)))) Это ещё один абсолютно бесполезный ответ.
    Если говорите с богом...как претендует, пусть он даст конкретный ответ, который будет полезен, а не ответ который и так очевиден, любому.

    Предложил же вам любую практичную сферу, любовь, женщины, путешествия, деньги. Надеюсь понимаете, что ответ что вам этого не нужно бесполезен)))
     
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Желания бывают разные. Кем-то движет желание докопаться до истины, а кем-то оказаться правым в своих убеждениях. Полезность в указании какое именно желание. И именно этот момент вы попытались замять.
    Я сказал, какое желание вами движет, а вы сейчас притворяетесь, будто я сказал, что вами вообще какое-то желание движет. Такое, я согласен, довольно бесполезно. Но это именно вы превратили полезное в бесполезное. Так вообще не трудно что-то полезное превратить в бесполезное, просто исказив. Я таким способом могу что угодно в дикий бред превратить. И как тогда мне доказывать полезность, если вы так будете каждый раз делать - искажать мои слова, какие-то убирать из рассмотрения, а какие-то наоборот приписывать, каких я вообще не говорил, а говорил противоположные? Заведомо не докажу.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2022
    Александр вестник нравится это.
  16. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    вы наверное особенность своего разума не признаете а они есть с чего вот взял что ответ бога должен быть полезен твоему разуму можа вы с с богом на разных позициях .Как то года 3 назад прочитал книгу о том свете и возник у меня вопрос глас бога явился и на вопрос ответил его ответ считаю фатальным. Все остальное человеческие выдумки.
     
  17. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    Уважаемый!
    Знает ли твоя суть разницу в мышлении, относительно трехлетнего ребенка и твоим?!
    Только мой возраст со своим мышлением, не перепутай!
     
  18. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.698
    Симпатии:
    5.277
    Баллы:
    88
    Вернусь к твоей мысли!
    Друг!
    Чем объяснить ниже приведенную мысль [относительно выделенному] к твоей?!:
    "..... не огорчается кажущимися неудачами, ибо он знает, что количество добра может заполнить любую пропасть. Он будет чуять каждое уклонение с пути, но оно даст ему лишь еще одну возможность посетить новую область. Также и добро становится в руках Вождя настоящим явлением Света. Утешение не в том, что неудача невозможна, но в том, что каждое достижение добра есть уявление нового успеха. Не советую считать знаки тьмы, они лишь заведут во мрак. Свет только один. Свет может быть мерилом и опорою. Огненный Мир Светом создан, и мысль есть продукт Огня.
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Так драгоценный мой только и сказали, что желание движет и все....более ничего не сказали)))))
    Знаете лет 10 назад была у меня учительница...настоящая не воображаемая. С конкретной фамилией. Привальская Светлана, в отличии от Блаватской человек идеальной репутации. В тот период она проводила практику....и в этой практике, у меня вылез Высший потенциал, начал болтать, советы давать. Как и вы очень гордился этим. Но...женщина была крайне сердечной нет она не говорила, что вам говорю. Наоборот весьма восхищалась его мощью иии просто задавала ему вопросы. Пока не понял я сам, что его ответы довольно бесполезны.
    Так голос даст хоть один полезный ответ? Выбирайте любую сферу.
    И мой вам совет не начинайте играть в рулетку угадывать чужие мотивы и желания, всегда проиграете, никакой голос не поможет.
    Свои же мотивы и желания тут озвучивал...неоднократно,
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2022
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Какая разница какая позиция у бога? Если его ответы бесполезны, не применимы к жизни, то зачем они нужны? К чему терять на них время...тратить жизнь)))
     

Поделиться этой страницей