Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.257
    Симпатии:
    5.488
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    То состояние которое тут называют просветлением испытывает любой наркоман. Есть такой психолог Станислав Гроф, он экспериментировал с ЛСД, на своих пациентах и вот чудо без всяких чакр, аскезы и очищения 100 000 пациентов испытали состояние просветления, просто от воздействия ЛСД, за пару сеансов.

    Ошо - между прочем запросто распространял наркоту в Штатах, а тот же Сай Баба- явно был педофилом. Стали ли они от этого не просветленными-отнюдь. Просветление ни чего не имеет общего с понятиями добра и зла, как и с глупостями типа единения всех со всеми, как бы не хотелось некоторых потешить свою фантазию слипнуться после смерти всем в общий комок.

    А вот теперь подойдем к тому что же такое просветление чуть ближе, поговорим о Боге. Да понимаю очень сложно сначала убедить себя в его существовании, а потом посмотреть на то что есть. А есть то что вокруг, стоит живому существу отдать право принимать за него решение как тут же находятся те кто берет на себя ответственность, тут примеров полно Сталин, Гитлер, Путин, Патриарх, Папа Римский, Ошо, Сай- Баба и т.д. Всегда стоит только живому существу отдать свое право принимать решения как тут же находиться куча товарищей которые с удовольствием это право приберут себе...только вот будет ли от этого польза самому индивиду. Проведем дальше аналогию к Богу, которой провозгласил что все кругом его рабы именно рабы и тут не надо лукавить.
    Я имею ввиду Аврамического бога, не питайте иллюзию, вы не его партнеры частицы и т.д вы его рабы. Воспитанные в лоне Христианской культуры 2000 лет все люди привыкли к откровениям святых, абсолютно не зная откровений язычников, шаманов и тех кто был до Христианства.
    Впрочем если человек в страхе и хочет что бы кто то, что то ему дал, сам он правда не знает чего, но чего то явно хорошего и великого)))

    А вот теперь к самому просветлению, просветление это обретение Субъектности, когда существо из объекта который слушает других, ищет знаний, молиться богу, читает и просит других просветленных его научить, превращается в Субъекта. Превращается раз и навсегда, происходит некий поворот в сознании и к ти именно тогда открываются энергетические центры, не откроются они по книжкам, словами учителей и подобной муры, открываются они прежде всего у Субъекта который сам определяет что это значит и как они открываются.

    Становясь Субъектом существо начинает влиять на реальность, начинает открывать свою Силу, то качество которое привнесло его высшее Я в это творение, тот аспект который в творении создан его каией. Постигает и сливается с ней, только не нужно быть уверенным что Сила его, отнюдь она сама по себе, более того его высшее Я создает множество объектов, от которых легко избавиться если они ни куда не идут.

    Маленькое отступление Аврамические религии абсолютно иные чем язычество и Индуизм, в аврамических религиях существо раб сверх монады, в Индуизьме и язычестве отнюдь, в этих учениях провозглашается что существо может встать вровень с богами, само может стать богом, о чем говорил и Сай Баба. - "Что вы все исчезните в боге, а сам он отнюдь, он сила которая будет существовать всегда". В этом коренное различие от Христианства..которое обращает Субъекта в объекта.

    Субъектность ни имеет ни чего общего с понятиями добра и зла, как и Силы, очень много Сил которые отнюдь не добры, несут боль и страдания, тем не менее они есть и многие Каий несут этот аспект, создавая это творение, внося в него свой принцип.

    Просветленный являясь Субъектом сам определяет свое место в мире, сам творит любую реальность как в жизни так и после. Если кто то сидит с блаженной улыбкой, а его поливает дождь, в кармане не гроша и целый набор болячек...то он просто наркоман....неких состояний и ни чего более. Приобретая просветление Субъект начинает выстраивать реальность вокруг себя, не позволяя ни кому влиять на себя))))

    Отсюда и признаки просветления, прежде всего человек перестает рыскать в поисках того кто ему скажет как просветлеть, укажет путь и тем более не дрожит перед богом, ему не нужен кто то кто даст ему, что то, что он сам не понимает)))
     
    Tantric, Светлая, UBM и 16 другим нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.257
    Симпатии:
    5.488
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    И еще одна..крайне неприятная для некоторых реальность, все отнюдь не равны, как в этом мире одни рождаются в определенном социальном слое, в который не попасть ни кому, большинство живут за стеной. И эту стену пробивают головой единицы, большинство же ни когда даже близко к этой стене не подойдут, так и в плане внутреннего развития все отнюдь не равны. Есть различия и они огромны))) как бы этого не хотелось некоторым любителям слипнуться в комок в неким общем счастье
     
    Tantric, ilnur, romario235 и 7 другим нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Вряд ли это было просветление, то что испытывали при приёме ЛСД, скорее галлюцинации-
    Наиболее часто встречающиеся внешние проявления заключаются в том, что человек, употребляющий LSD, начинает фиксироваться на интенсивности некоторых цветов. Также наблюдаются резкие перепады настроения от внеземного «блаженства» до величайшего ужаса. Самое плохое в этом то, что человек, принявший LSD, не способен отличить, какие ощущения возникают из-за наркотика, а какие реальны. Некоторые их тех, кто употребляет LSD, ошибочно принимают испытываемое состояние «блаженства» за «нирвану». Они не только уходят таким образом от своей обычной жизни, но они также начинают испытывать потребность принимать всё больше и больше наркотика, чтобы вновь испытать те же ощущения. У других во время приёма LSD появляются ужасные, пугающие мысли и чувства, боязнь потерять контроль над собой, они начинают бояться, что сойдут с ума или умрут и впадают в отчаянье. Если «бэд-трип» начался, то обычно он не прекращается, продолжаясь до 12 часов подряд. На самом деле некоторые люди так и не оправляются от психоза, вызванного наркотиком. Если LSD принимается в достаточно больших дозах, он вызывает видения и визуальные галлюцинации. Ощущение времени и внутренние ощущения изменяются. Размеры и формы объектов искажаются, то же происходит с движениями и звуками. Даже тактильные и обычные телесные ощущения превращаются во что-то странное и причудливое. Ощущения могут «накладываться друг на друга», так что человеку в состоянии наркотического опьянения кажется, что он слышит цвета и видит звуки. Эти ощущения могут быть пугающими и вызывать панику. Способность выносить разумные суждения и видеть обычную опасность ухудшается. Чело-век, принявший LSD, может выйти из окна, чтобы «поближе взглянуть» на землю. Он может решить «полюбоваться закатом», пребывая в блаженном неведении о том, что стоит посередине проезжей части с интенсивным движением. Многие из тех, кто принимал LSD в прошлом, испытывают вспышки, или возвращение, трипов LSD, часто безо всяких предупреждающих знаков. Бэд-трипы или вспышки являются только одной составляющей опасности приёма LSD. Те, кто принимает LSD, могут впадать в довольно продолжительные периоды психотического состояния, как шизофрения или глубочайшие депрессии.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Неа, мы- частицы Бога. Раб от слов Ра и Быть. Ра от слова свет. Раб- быть со светом.
    интересно- интересно, а Вы откуда знаете это- Вы просветленный? Особенно что после смерти тела. Реальность только то, что создано Богом, что творит просветленный- иллюзия
    откуда у Вас такие сведения? Если из инета, то там многое чего написать могут
    Они просветленные были
    Нуу, пока только Вы свою фантазию тешите :)
    Различия в воплощении материального мира, у души их нет. Природа души- любовь, счастье. Существо субъектом не становится- субъект- это от эго идёт. Если только- объект- неживое, субъект- живое или субъект- наблюдатель, объект- наблюдаемое. Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
    ilnur нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А как узнали, что это было именно состояние просветления-то?? Может прибором каким-то замеряли? Или ясновидящие подтвердили, что от приёма вещества раскрылись чакры и поднялась Кундалини?
     
    Солнечная, KRAS, gndmg и 3 другим нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.257
    Симпатии:
    5.488
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А кто говорит о просветлении, я говорю о тех переживаниях которые испытывают "просветленные"- вернее те что им приписывают, почитайте Станислава Гроффа, американский психотерапевт, основатель трансперсональной психологии. Он давал ЛСД людям со смертельным диагнозом, предварительно естественно их подготовив--читай промыв мозги и почитайте переживания этих людей. Массово, подчеркну массово они переживали то. что тут на форуме считается просветлением)))) За 2 нед, без всяких очищений и медитаций.

    От просветления эти переживания далеки))) да они соответствуют представлениям и шаблонам порожденным нашим гуманистическим обществом и все
     
    Vend и Антон 13 нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.257
    Симпатии:
    5.488
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не надо шельмовать, почитайте Библию, в ней 150 раз и более употреблено слова РАБ, ни какого упоминание о том, что человек частица нет и в помине, как и нет толкования РАБ от РА и подобной глупости-все это натянутые за уши идеи порожденные нашим временем, нашей философией и желанием уйти от этой истины где Бог провозглашает человека рабом. В Библии в ветхом завете, прекрасно видно отношение Бога к людям, просто почитайте и все. Можете почитать Махабхарату, где Кришна-еще один претендент на сверх монаду весьма неоднозначно ведет себя со всеми, особенно с теми кто обладает Силами, что то добился в своем продвижении....их он ненавидит особенно сильно)) А вот значение слова раб

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
    Vend, Мираж и Антон 13 нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы знаете, как оно по-настоящему?
     
    Октис и Mirra нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.257
    Симпатии:
    5.488
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет в Вашем понимании не просветленный, я нечто другое. С чего вы взяли, что реальность создана Богом))) конечно тот кого Вы зовете Богом очень бы хотел, что бы реальность была прописана по его законам, к сожалению не бьётся это с фактами. Если Вы хотите сложить с себя всю значимость, снять ответственность, отдать свою природу кому-то..непонятно кому, с непонятными Вам целями, то вперед. Только не убеждайте меня. что вы знаете цели того кто претендует на сверх монаду)))
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
    Vend и Антон 13 нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.257
    Симпатии:
    5.488
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Что Ошо наркоту толкал? От Федерального Агентства по Борьбе с оборотом Наркотиков США...которые его официально выслали из страны)))) А про Сай Бабу...я с ним жил, при чем не как все..рядом, а в Ашраме, лично объщался...впрочем как говорил ранее не важно кто из них что творил.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
    Антон 13 нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.257
    Симпатии:
    5.488
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хех возможно именно поэтому их цели были далеки от того что Вы считаете благородством
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.257
    Симпатии:
    5.488
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет я вижу реальность вокруг, ни каких фантазий и иллюзий...этой призмы у меня нет. Если же Вы посмотрите то огромное количество тех кого Вы не считаете просветленными потому. что они не соответствуют вашим фантазиям о чистоте и любви, однако в своих религиях они считаются как раз просветленными, так вот столько крови и страданий они причинили))) и это не мешает им быть просветленными))) Наоборот у меня нет на глазах очков....как и нет неприятия того , что вы зовете ЗЛом, как нет и самого этого понятия, да есть недобрые Силы и те кто их воплощает, ну не станете же Вы спорить что боли в этой жизни просто море, боли, страданий, но это часть этого творения и его Сил. Впрочем мне лично все равно, это дело этих Сил и их значимости, у меня другие задачи и цели.

    Как и у Ошо и Сай-Бабы цели которые Вам бы не понравились, пока в голове куча шаблонов и нет понимания своей и чужой природы))
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
    Антон 13 нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.257
    Симпатии:
    5.488
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3

    Как раз у души то и есть, если вы вообще понимает что такое душа. А уж о Субъектной природе говорить и сравнивать ее с Эго....Эго это вообще понятие современной психологии, с какого то кака вдруг его начали прикручивать к святости))) Факт в том что есть 15% людей которые стремятся к самоуничтожению..психология, как и то что 95% людей ведомые, они чувствуют себя комфортно когда их ведут, при чем это с рождения. Психология...увы увы. Так вот этим прекрасно воспользовались Индийские Гуру, сыграв на этом, при чем факт того, что подавляющее число просветленных совсем в других движениях, в темноте храмов творили настоящие злодейства ..был скрыт.


    Субъектность не имеет отношение к Эго ни какого......как и объектность, это просто глубинная позиция существа, быть ведомым либо самому строить реальность
     
    Vend и Мираж нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.257
    Симпатии:
    5.488
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Haos26, откуда знаете? Может поделитесь?
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.257
    Симпатии:
    5.488
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ЭХ ну при чем тут подтверждения..опровержения и т.д. Все это как раз говорит о нераскрытой своей природе)))) Я не утверждал что они просветленные, я лишь сказал, что они испытывали состояния которые тут интерпретируют как просветление....которое ессно им не является. Вы можете испытать ощущение бога, что вы его часть, что все мы его части, невероятную любовь и что Ваше сознание бесконечно, вот все это не просветление. Да же то что вы знаете всю истину, абсолютную, но и это не просветление. все эти состояния присуще испытывать наркам, состояние балдежа, как раз про это я и говорю что это глупость, как и то что зовут нирваной, впрочем как и любые иные состояния которые считаются высокими духовными переживаниями)) все это вода.

    Впрочем тут задумайтесь, что ни один продвинутый Буддист не хочет стать Буддой в реале...нет все конечно там вешают лапшу с умным лицом, а вот в реале и далай-лама---есно не тот который ныне, не Рипоч и т.д. все эти товарищи стремились стать ботхисатвой, но ни как не буддой в нирване, а ботхисатва это и есть Субъект к тому же познавший свою силу, соединившийся с ней
     
    Vend, Мираж, Odin и 2 другим нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.257
    Симпатии:
    5.488
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да, почему нет...в отличии от товарищей Сай Бабы и Ошо, моя Сила нейтральна к другим, как и то. что мне не нужны посторонние источники для движения вперед, мне не надо Вас использовать для своих целей))

    Я уже говорил, что не все равны и ни когда не были равны, хоть в среде духовно сдвинутых-сдвинутых в гуманитарной парадигме навязанной обществом эта истина непопулярна. Людям внушается равенство, но даже тут в мире равенства нет, с возрастом и опытом Вы поймете что существует социальная стена, два мира, весьма отличных друг от друга. Людям лгут что они равны, для того что бы они не бунтовали и т.д. что бы их эксплуатировать, они верят..верят Путину, Сталину, Трампу, Патриарху, Далай-Ламе, Христу, Аллаху....любому кто обещает избавить их от принятия решений.

    Что же до того откуда я это знаю...просто я другой)))
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Нечто другое, точнее- другой- расшифруйте пожалуйста, что Вы имели ввиду
    Бог- одновременно Личность и Безусловная Любовь, Свет, энергия с сознанием.
    Но Вы же пишете
    Вовсе не глупости, эта расшифровка гораздо раньше была

    Ра от слова свет, солнце, так же
    РА – древнейший Арийский Бог. Олицетворяет собой Солнце ( Сияние, Свет ), как первопричину всего сущего, неся в себе понятие, как Бога, так и Звезды ( Космоса ). Символ восхождения Мысли через РА – это движение силы Света через пространство к людям. Сияние Истины Всевышнего. Отсюда слова: РАзум, РАссвет, РАсцвет, РАдость, РАдуга. Именно Мы РАССЕЯНЕ – дети РА ( дети Солнца ), где слово « СЫН » родственно слову « СОЛНЦЕ »

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    И ещё из Библии

    «Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6).

    На все Любовь и воля Бога, но у нас есть выбор действий, как поступить и ответственность за поступки. Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Может Вас это удивит - но меня этот вопрос вообще не интересует, то есть не факт существования этой условной стены, который известен большинству, а вопрос преодоления её. Как говорится, если люди построили забор вокруг себя, то надо ещё подумать, кого они ограничили - других или себя)
    А все другие миллионы населения планеты, которые это тоже знают, они тоже другие? Ну тогда и я другой.
    А у них как было? Вообще я бы не брал этих людей в пример, так как Ошо хоть и был просветлённым - но впоследствии стал взаимодействовать с Духами. А Саи Баба просто взаимодействовал с Духами, он даже просветлённым не был вообще-то.
    А какой у Вас этот самый "перёд"? Наверняка тоже не такой как у всех?)
    У динозавров ещё, видимо)
     
    Азис, Октис и Рамира нравится это.
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Скорее всего да- потому что согласно раскопкам и исследованиям люди жили во времена динозавров- по всей Земле находят останки динозавров и людей, при чем они были ростом такие же как динозавры. Благодарю {cat (2)}.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Скорее всего это были древние укры, и русского языка они ещё не знали, как думаете?
     
    Дмитрий нравится это.

Поделиться этой страницей