Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление как основа рождения в боге.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем nityamahadev, 5 июн 2018.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сплю- не сплю, или же- сплю, или- :)... Ну вот никак не пойму- что у Вас должно просыпаться то- какое я- эго я, которое Вы считаете истинным я или же всё таки- Высшее Я? Всё по воле Бога :).
     
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    А какой смысл и суть в понятии "ничегонеделание"?
    Вот к примеру, Максима пишет...
    То есть не может что то хоть делать, хоть не делать.
    Если человек, это тело, то в теле идут некие информационные процессы, типа деление клеток, отмирание, итп... Или в мозг поступает управляющая телом информация в виде желаний делать или не делать, или любых мыслей. Что и рождает вопрос, что такое делание? И кто или что этим занимается в человеке?
    2.
    С чего ты взял, что возбудило? Хотя... Любая информация поступающая в человека, производит процессы возбуждения, или активизации для её синтеза.
    Стоит перед взором пустой стакан из под кофе, и возбуждает желание наполнить его содержимым.
    Значит это не зависимый от личности, информационный процесс, управляющий человеком..- естественный.-пойду как налью кофе.

    А ты достаточно возбужден, что бы продолжить? Какие чувства тобой управляют?

    Так тут одна сплошная логика.
    К примеру, ты крепко спишь. В этот момент, где ты? И почему ты считаешься как присутствие где то, когда не спишь? Кто ты?....... А ты то, что просыпается как восприятие мироздания в мыслях и чувствах, поступающих в режиме бодрствования. Вне "бодрствования" тебя нет. Логично?
    Ана-логично, как и этот комп. Его включили в режим активности, и управляют им, введением в него информации, кторая проходит процесс синтеза с уже вложенной в него до этого инфо базы.
    Чем ты отличаешься от компа, коли первично и ты и комп, состоите из атомов и электронов?... которые сами не создаете... они создают вас и всё в материи.
    Вот попробуй сама включить аналитический синтез из прочитанного в этом посту.... получится ли?... или произойдет эмоциональное отторжение от логического анализа, типа " А мне нафиг это не надо..." Кто или что, тобой так управит?
    2. С чего ты взяла, что Идущий в чем то однозначно и конкретно уверен?...... ну разве только в многомерности гипотез, противоречащих друг другу, что убивает понятие о чем то конкретном и однозначном. Тогда нельзя быть в чем то уверенным. И всё может быть. Смотря с какой точки сборки сознания, чего то анализировать логически, диалектически или философски. (Закон "Дышло.")

    Ага.... всё создал Бог, или инфо поле. Попробуй логически анализировать. К примеру Есть позиция "Создатель" или Творец.
    Пожалуй только эта позиция конкретна и однозначна в сути.
    Кармически просто найди первопричину всего, из чего вся материя к примеру состоит, и что создает эти первичные элементы, к примеру атомы и электроны. Кто их создает, тот и Творец материи. Вопрос в том, Ты можешь из ничего создать электрон сама? Если да, то из чего и как?... тогда ты Творец. Если нет,... и сама состоишь из них, не тобой созданных, значит логически тебя создал тот, кто создал атомы из которых состоишь ты. И увязал их информационно в этом теле, его органах, с разделением их по предназначению, типа желудок переваривает, мозг анализирует, жопа - выход отработанного для тела материалла.... который идет в переработку далее, червячками, итп.
    И в таком случае, как это ты... который даже сам себя не создал, может создать целый План информации с ярлыком Акаша?
    Просто глупо. Не логично, и не диалектично.

    Или к примеру как ты сама и из чего создаешь мысли и чувства, которые по сути тобой управляют, в режиме бодрствования, и не управляют в режиме сна.
    Ну опиши процесс создания чувств и мыслей? Из чего состоят, где берешь тот состав, из которого их лепишь. И кто создал этот состав?

    Даже религия в главной заповеди говорит о том, что ты Творение Отца, которого надо ставить превыше всего, а не себя. Осознай себя творением.

    Согласен!
    И так, давай смотреть.... Вау... а оказывается полным полно Богом созданных, безумных идей, витает вокруг.... и они творят псевдо-реальность, которую мы воспринимаем как реальность..... а потом почему то умираем, переходя в не бытие. И пофиг то, что мы когда то воспринимали.
    Вот череп "бедного Йорика..." Который кричал раньше, Я! Я! Мне!!! Я Сам..... И что теперь? Что теперь ему надо из всего этого? (Помни о смерти.)

    Вот к примеру, люди говорят что Я построил дом. Но давай анализировать.....
    Вот глиняный карьер, в котором добывается глина, которую люди САМИ не создали. Её только берут, лепят квадратные формы, и обжигают Огнем, который люди сами не создают, и огонь это некий природный процесс изменения энергетического потока, в особых ситуациях с кислородно-азотной средой, в которой что то горит, выделяя тепло для обжига кирпича. И ничто в этом процессе, человек сам не создал, ни азот, ни кислород, ни уголь.
    Вот песок, цемент, опять же это минералы, которые не Сам чел создал.....
    Короче, чел только с помощью желаний и мыслей, управляющих человеком, берет созданное Богом, и смешивает между собой в синтезе. И в итоге, стоит дом. А человек только инструмент в этом процессе. Причем инструмент, который так же создал Бог (инфо поле) подобным же способом синтеза информации, начиная с электронов.
    И так везде и во всем. По закону МАГИИ... что бы что то синтезировать, нужно что бы были все элементы для этого синтеза, и все условия для него. Что человек Сам не создает.
    Усть конкретное определение Творца. В нем конкретно сказано. " Творец только тот, кто из ничто создает Всё!"
    Это аксиома. Сравни с собой. Ты даже себя не создаешь. А в тебе во времени происходят разные, не зависимые от тебя процессы, выраженные как жизнь, от рождения до смерти. Из не бытия в бытие и обратно в не бытие. Ты не можешь это изменить.
    По этому права Максима.
    Нет, не встречались.
    Имея "дар" или свойство, "Предвидение". Пророки утверждают неизбежность "Судьбу". По которой, как по сценарию и происходит всё. Тогда... Если суждено исцелиться, то чел исцелится. Не суждено, будет продолжать болеть. У всех и всего, свои роли, которые все исполняют ни на йоту не отходя от сценария.
     
    Азис нравится это.
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Первично в дуале, два варианта.
    1. Есть то, что мы воспринимаем как Есть. А Есть учения, религии и наука, которые по разному, но выражают одну суть, что вселенная возникла из ничего. Или Пустоты пустоты. (Первовзрыв информационной точки. Проснулся Бог, и создал мир словом...-разделил одно целое - СЕБЯ, на множество всего. итд, итп.)
    2. Есть и позиция, что мир, это иллюзия восприятия через иллюзию воспринимающего.
    3. Есть позиция Нет ничего, кроме пустоты пустоты.

    С какой позиции бум рассматривать?
     
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну давай логично и адекватно?
    К примеру доказательство Р. Декарта говорит в заключении о том что..... ВУсё может быть Иллюзия. Бесспорно только определение Себя, в режиме Ты Есть. Ты не можешь отрицать своего существования. Так же ты осознаешь, что ты не сам себя создал. Значит Есть нечто, что тебя создало таким, какой ты Есть. Его назвали Богом-Творцом. И всё в позиции Есть, создано только им.
    Наблюдая за собой (Кто ты?) Какие функции в тебя вложил Творец тебя... Находишь форму с ярлыком "тело" Разделяешь тело на анатомический состав с предназначением всего, и мозга и попы. Находишь свойства принимать посылаемые в тебя мысли и чувства. То есть ты так устроен, и не иначе. Находишь в себе блоки запретов и разрешений, итд, итп... По этому в восточной философии и стоит первично вопрос. Познай себя... Кто-Я?. Познавая себя, будешь познавать и Бога создавшего тебя.
     
  5. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Спроси свой комп, на что он замахивается??? А на самом деле, он ли замахивается? или им что то управляет именно так, а не иначе?
    Так и с людьми. Ими управляет сценарий. И если по сценарию чел должен что то принять, познать, осознать... то он это исполнит. Если нет, то это никогда не произойдет, и он хоть кол на голове теши и разжовывай суть, будет отрицать факты и логику, и верить не осознавая во что то, написянное на заборе.
    Самая главная книга-Учение, это Жизнь и твоё окружение. Наблюдай за всем вокруг, и анализируй. И не твори кумиров и идолов из книг и личностей.
     
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    :sarcastic:
    1. Никому не верь, анализируй и всесторонне испытывай всё на истинность. Не твори кумиров веры в них.
    2. А при чем тут Путин?.... Ко мне он никаким боком... даже не "мой" президент. Но вполне адекватная личность, и сильный политик. Мне он симпатичен.

    Ты рассматриваешь "Историю" исключительно как иллюзию прошлого. Но История включает в себя всё. От начала... как говорят на востоке, Манвантары, до завершения её. То есть, и по отношению к нашему ЗиС, + всё будущее до скончания веков. И всё в ней поэтапно расписано, от (первовзрыва, до схлопывания вселенной, обратно в точку.). По сценарию, будет ещё не одна религия.... И наука ей тоже станет.
    При чем тут ребенок, когда Есть однозначный процесс, Следуя которому зерно становится ростком, потом созревшим колосом с множеством зерен, и отмиранием колоса. И этот цикл бесконечен. Так и с людьми, в которых от рождения накапливается информация, делая из первичного младенца в следствиях старого мудреца, и смерть. И человек исчезает в не бытие, ничего не взяв с собой. Значит не для себя происходил процесс, типа накапливания информации "мудрость". А для кого или чего? Почему в теле и сознании людей, постоянно идет процесс мутационных изменений, делая человека совершеннее пред идущего поколения? Кому это надо? Но это происходит.... Какой эталон должен быть, когда всё постоянно изменяется?
    :good:

    Дело в том, что нет понятия "Наружу" Есть понятие беспредельности и бесконечности этой формы, которая и не форма, и всё что Есть и что Нет.

    Внутри этой формы, можно фиксировать только то, что Есть. А что Есть создано не для тебя и не тобой. Значит нужно самой форме. Или Всё Есть Бог, и всё из него состоит. И для Бога нет понятия "Ложное" Ложное, по закону относительности, воспринимается только эгом человека, по отношению к его самому-любимому.... но смертному, значит иллюзорному.
     
  7. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Свежо.
     
  8. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Дело в том,что пытаясь с этим разобраться,неизбежно всплывет вопрос: -Кто Я?
    То есть не то Я чем оно себе кажется,но истинное Я и список реально доступных ему действий.
    И далее серия разоблачений,с этим вопросом связанная.
    Если считать что Я это тело,то конечно можно так же быть уверенным что Я способно действовать.Однако если немного поразмышлять логически,то легко можно вычислить,что Я в лучшем случае подобно машинисту экскаватора,который перелопатив за день горы земли и камней,на самом деле лишь наблюдал за процессом из уютной кабины и двигал пальчиками маленькие рычажки.
    Справедливо ли будет,если этот человек скажет что он мощная машина,которая ворочает большие камни?
    Аналогичная ситуация и с нашим истинным Я,которое в принципе не может ничего делать,кроме наблюдать за тем,как там тело пыхтит и напрягается.Но оно почему-то приписывает все эти заслуги себе..
    Понятие то как раз есть,информационного выхода наружу нет.Представьте что вам отключили интернет(не дай Бог на самом деле),вместе со всей его "беспредельностью".
    Получится что вроде бы как всё осталось на местах и ничего не отняли (просто перестали давать), но в информационном плане вы окажетесь на необитаемом острове.И привыкший непрерывно получать пищу вечноголодный ум,начнёт требовать своего.Только где же его взять?Вот и останется ничего другого,кроме завалить его придуманным и ложным (книжными романами например),вместо отрезанного доступа к "реальности".
    Обрезали провода от камер видеонаблюдения?Не беда!Переключаемся на просмотр сериалов с DVD..
    Суть работы вроде та же,сижу-гляжу.o_O
    Только что в это время происходит снаружи,кто и зачем перекрыл доступ,вы знаете?Конечно же нет.Вы даже не в курсе чем вы являетесь,если взглянуть "с наружных камер"...
    Сейчас вы только пучёк сознания,зритель мультиков,сам принимающий себя за одну из этих "мультяшек"...
    А почему?А потому что другого ничего не показывают,сравнивать не с чем и выхода нет...Ну а что было до этого мультфильма и какова она РЕАЛЬНОСТЬ...Я не помнит...ничего не помнит...выхода нет...:(
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
    IDYSHII1 нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Так уж и мышление, а самореализация?
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это и называется хрен его знает)))))
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Значит- Вы сами не знаете что у Вас должно просыпаться- какое я- эго я, которое Вы считаете истинным я или же всё таки- Высшее Я.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.019
    Баллы:
    93
    Это называется абстракционизм.)
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хмм сколько слов....Ваша логика дает сбой, видите ли у меня нет неосознанных моментов, даже в самом глубоком сне тела. Некая пробудившаяся точка внутри осознает себя постоянно.

    Ну вы прям максималист. Помимо атомов и электронов , как вы так и мироздание состоит из множества иных вещей....
    Если вы лично не создаете ничего, не надо и на других это проецировать, кто то создает скажем картину....вы же не считаете, что картина лишь сочетание атомов правда? В ней помимо атомов заложен некий аспект ( информация, красота, эмоции) все это создает художник. Собственно и человек не одни атомы, в нем много всего в том числе закладываемого родителями ( Скажем весь его каркас, как он мир видит, взаимодействует с ним) не так ли? Или вы отрицаете любую роль родителей в воспитательном процессе..формировании личности?
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мы о вас говорили и о том что вы не можете определить...уровень своей осознанности. Говорить о пробуждении истинного Я с кем то у кого оно спит...пустое дело. Вы же не знаете что это))) Все эти вопросы об эго и т.д. идут от идей в голове, вот когда ваша душа проснется вы будете точно знать что это и вопросы об эго уйдут.
     
    Odin нравится это.
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..а так-же, не можете внятно выразить..))
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Так всё же- просыпается душа :). Но как же Вы тогда писали что есть только эго и иного нет :), что для Вас истинное я- это эго? Сами запутались похоже :).
     
  17. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Как вы определяете понятие самореализация?
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.019
    Баллы:
    93
    Как выразить невыразимое?)
     
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Неделанием выразимого..) То есть, когда хочется выразиться..и есть и возможность выразить, и есть аудитория. Но следует сделать усилие над собой, что-бы не выражать.. выразимое, даже не смотря на то, что очень хочется. Такое же усилие..может помочь выразить невыразимое, даже не смотря на то, что совсем не хочется..)
     
    Азис нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.675
    Симпатии:
    33.019
    Баллы:
    93
    Без грибного супа не понять...
     

Поделиться этой страницей