Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление как основа рождения в боге.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем nityamahadev, 5 июн 2018.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Здесь есть все те, кто смогут Вам помочь!)
     
    neuron и Mirra нравится это.
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Если в тебе проявлено стремление...
    Типа этого. То для начала перестань употреблять слова Бог, Дух, Душа, итп.... Замени их современными понятиями - аналогами.
    И вообще, при "разборах" используй аналоговые сравнения. И чем больше, тем лучше.
    Ну и....??? Осознай что написал.
    К примеру сразу же появляются фильтры рассмотрения, этой информационной строчки.
    1. Вселенная (информационное поле) Создала человека смертным. Существует позиция, средней продолжительности жизни людей, на какой то временный этап.
    2. При этом, так же, с такой же длиной во времени, живут и дураки и дебилы. Значит от способностей учиться, это не зависит.
    3. Ученые, нейро физиологи мозга, доказали, что мозг как механизм, работает по программе. Скорее заложенной в ДНК. От рождения, мозг быстро впитывает и накапливает информацию. (кстати и у животных тоже). Где то после 20-25 этот процесс замедляется. И где то к 40-45, человек очень трудно впитывает новую информацию. И не используемые нейронные связи отмирают.
    4. Ищем аналоги. К примеру в животном мире. То же самое.
    Как видишь, эта твоя позиция уже никак не проходит....
    Но и в нем есть крупица, с которой не поспорить. Позиция, что мертвый не может учиться. В нем отсутствует человеческая форма сознания. Но иные формы сознаний остаются на время. Сознания червей, микробов, итп, которые всегда находятся в человеке.

    Да ну?..... Ну раз так.... то если весной, на рыбалке застряну в грязи, на джипе... то буду применять мощное зеркало, что бы вытащить.... Но пока не знаю как. Научи!?

    Увы... таким человека создала вселенная. А с ней глупо спорить. Мы нужные ей именно такие, на это время.

    А что это такое?
    Если судить по корню слова "молвить" - говорить. То аналог слова будет "не говорящему." Ищем... и что во вселенной не говорит? не проявляет через себя информацию. Увы, нет такого.
    Вывод. Всё, что находится в позиции восприятия наблюдателя как "ЕСТЬ", всегда проецирует через себя информацию. То есть, нет позиции безмолвия. (Есть форум "Безмолвие".... Но никак не скажешь, что там нет общения:sarcastic:)

    Вы-я... тут вааще ни при чем. Полярность и активность, есть выражение гармоничного движения в процессе наблюдения пространства.

    Молодец! Идущий тоже бы так ответил. Но раз через тебя протекла эта информация, то нет смысла её повторять. Но можно расширять и углублять во все стороны.
    Человек, это только одно звено в бесконечной цепи из чел звеньев-форм. Можно рассматривать одного человека-звено, а можно и всю цепь от Адама, до твоего отца, тебя, и далее. Если удалить одно звено, то цепь прекратит своё существование. Но люди не прекратили... значит не было за эти миллионы лет, удалено ни одного звена. И Адам обязательно родит Каина и Авеля.. и эта цепь дошла до тебя. У каждого звена есть своё предназначение. И оно исполняет его. По этому существует понятие "неизбежности"-Судьбы.
    А раз так.... То вообще по сути не существует таких понятий как ....Кто то, кому то, что то должен и обязан. Нет важности чего то в первую очередь или последнюю. Есть так как Есть, так и должно быть. Иначе цепь прервется. Но она не прерывается миллиарды-триллионы лет времени. От начала манвантары.
    И как бы ты не стремился что то знать, всё равно не выйдешь из позиции "ничего не знаю". Потому что выдранные куски из контекста вселенной, не раскроют в тебе позиции "знаю". Ибо знанием, не считается часть или кусок, а только целое. Но в тебе проявляется только микроскопическая часть информации вселенной. И то... это иллюзия.
    Ты ЖЕЛАЕШЬ Лично... что бы кто то начал думать Сам. Но это иллюзия. Ты ничего не можешь изменить сам. То есть, позиция Делателя, иллюзорна изначально. И по факту, ты никого не изменил, ни по форме тела, ни по содержанию информации. И не изменишь.
    По этому, лучше бы...... осознать себя, не ставя выше "Бога". Ибо только Бог-Вселенная, может быть Делателем-Творцом (и то оспоримо) Но никак не ты, я, или они.... Остается только позиция наблюдателя, или созерцателя.... но не делателя.
    Идущий с тобой лично, не спорит. И ему лично нравится точка сборки твоего сознания.
     
    Антон 13 и Азис нравится это.
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    То есть, сознания близкие по работе с твоим личным сознанием.
    Но... подруга... Вся вселенная держится как бы на вере. Хоть в бога на облаке, хоть в квантовую метафизику и ученых академиков. По закону относительности. Так же надо бы и осознать вторую заповедь равенства. Тогда любой верующий в любую хрень, для Бога равен тебе. И оба вы Творения его (инфо поля) и для него.
    Дорогая..... Любая информация попавшая в вектор твоего восприятия, является формой. Ты как бы берешь её в руку, и подходишь к стене, в которой соты из миллиардов ячеек с иными формами информации. И пытаешься эту фору, синтезировать поочередно с теми триллионами террабайтов, в сотах. Это принцип многомерной, информационной вселенной. В которой есть соты и с инфой, под ярлыком "эзотерика". И не только в эзотерике, но и в религиях, много информации с которой классно дружит и наука тоже. Более того, подтверждение открытий в науке.
    Одно раздражает личность... В религиях используется устаревшая терминология, типа для низких сознаний древних людей. Но до сих пор, она активна и работает. Правда интерпретируется по сказочному, с олицетворением Бога. Хоть церковью признаны и многие философские доказательства бытия божьего. К примеру через Р. Декарта.....хоть там и не олицетворяется бог.

    Это личностная и относительная позиция. Науки не могут иметь результат, ибо они являются не творцами, а творениями информационного поля, которое Есть изначально. Оно создало "науки" а не науки его.
    Уроборос. Это осознавали даже древние философы.
    Человек, очень ограниченное устройство. И может что то наблюдать и осознавать, не более его возможностей. Значит обязательно есть для него границы, за которыми не может работать такое устройство восприятия информации.
    Дорогая... Есть такое понятие, как многомерность восприятия пространства. И множество точек сборки его, которые имеют совершенно разные, часто противоположные взгляды на него.
    И если с одной точки сборки ты что то доказываешь, то с другой опровергаешь доказанное только что (тобой же).
    По этому лучше ничего не утверждать однозначно, и ничего не опровергать. Иметь так сказать восприятие в подвешенном между да и нет парадоксе. (Сознание Уробороса).

    Нееее Миррочка... Вот Идущему тоже пофиг, доказывать или опровергать. Стоит только сменить точку сборки сознания, так сразу проявляется куча опровержений любому доказательству..... которое только что, сам же и доказал.
    Получается некая игра в парадоксы.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    Антон 13, Азис и Mirra нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Древних людей не существует, так как не существует времени, вообще. Религия же пока находится в "чужих руках".)
     
    Mirra нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Это неверно!
     
    Mirra нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Это называется неокрепшим сознанием.)
     
    Mirra нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Я от дискретных сравнений ещё не устал.))
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Творец проявляется в своих творениях.) Это - Одно! - "Я и Отец мой - Одно!" ))
     
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
    Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Азис и Mirra нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    IDYSHII1, мне нравитесь Вы и Ваше мировоззрение
     
    Odin нравится это.
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Смотря с какой точки сборки сознания это рассматривать. С позиции "секунда назад, уже прошлое, значит иллюзия. Как и секунда не пришедшая из будущего в ЗиС. Но и ЗиС, мы принимаем с запазданием на миг. Значит всегда находимся в иллюзии времени."
    Но тогда и религия, и "чужие руки" тоже иллюзия.
    Ну и??? А где аргументация, что человек совершенен. Если что то утверждаете, то позабодьтесь аргументировать какими то доказательствами.

    Где аргументы?
    "Называется", аналог понятия !Ярлык".
    Окрепшее - не окрепшее.....- какой смысл имеют? (заливаю бетонные полы. У бетона есть понятие крепости. Но к сознанию это никаким боком.)
    И что такое сознание?
    Если перестать отрицать мир таким какой он Есть. И начать замечать множественность и многомерность восприятий мира разделенного, самим собой. То заметишь что вера не дает ответов, или какие то иллюзорные. Наука дает ответы, но и те только как гипотезы и предположения. И у каждого человека личное мнение, которые хоть и противоположные, но имеют аргументацию и свои факты. И надо осознать, что всё это Есть. Признать и принять внутри себя. И не бороться за своё личное, самое супер-пупер, Истинное мнение. Надо узреть мир ВЕСЬ... а не с позиции "изнутри своей ракушки".

    Аргументируй в примерах, что это означает, и как Творец проявляется в...... в принципе, во всем, и в тебе.

    Азис, Спасибо. Идущий только наблюдает мир вокруг, и размышляет о нем. А замечая парадоксальность мира, становишься философом.
    Заметь что.... Прокопенко, ведущий познавательного цикла телепередач, В начале всегда говорит примерно так. " Мы с вами разберем все возможные ГИПОТЕЗЫ, без всякой ответственности перед зрителями, ибо это ГИПОТЕЗЫ. И его телеперадачи, и Чапман, постоянно противоречат друг другу. И Прокопенко это видит. Идущий тоже видит мир в парадоксах.
     
    Азис нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    С любой...
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Не обязательно.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Можете назвать это неустойчивостью ума.
     
    Азис нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Я же привёл пример Христа.
     
  17. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    IDYSHII1, тебе хорошо, раз так у тебя получается:)
    А вот я сейчас тоже стараюсь только идти и наблюдать. Можно и так сказать - Азис старается только идти и только наблюдать. А ты Идущий, не написал, что идёшь, написал, что только наблюдаешь. Сидя? Или лежа? Может в этом моя ошибка? Может идти не нужно?
    У меня пока не получается. Пытаюсь только наблюдать, а мир сам ко мне лезет и заставляет меня реагировать. Вот никого не трогаю, а тут то оттуда звонок, то оттуда действия какие-то......
    Может что-то подскажешь мне?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
    Odin нравится это.
  18. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    IDYSHII1, прости:) обращаюсь на ты, но в каком-то посте ты сам кому-то другому так предлагал, вот и у меня так получилось;)
     
    Odin нравится это.
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Не понятный ответ. Что значит устойчивость ума? Ум всегда находится в движении синтеза информации. И нет ничего в позиции Есть, устойчивого. Всё изменяется ежесекундно. Не войти в одну реку дважды.

    А что лучше? Что эволюционнее и прогрессивнее? Устойчивость на месте, или синтез информации в уме?
    И как всё на самом деле?

    Ты привел слова Иисуса. Но не аргументировал их смысл и суть. Это позиция эмоционального, слепого верующего, преклоняющегося кумирам личностей, без осознавания предмета исследования.
    Восточная эзо философия и говорит об этом. И японская тоже.
    "Если долго сидеть у реки, то увидишь, как по ней проплывает труп твоего врага."
    Идущий прошел большой путь в эзотерике. Но оглянувшись, осознал, что и не ходил никуда, а стоял на месте.
    Путь, это иллюзия. Никто никуда не ходит. Все топчатся на месте. Что бы ты ни делал, будет только иллюзией делания. Ты не делатель.Ты наблюдатель.
    А это важно увидеть и осознать. И у себя и у других.
    К примеру сказано. " Прости и возлюби ближнего своего." Но опрашивая людей... оказывается 99% из них не могут прощать, и не могут любить. И это Факт. И не могут САМИ это изменить, хоть и признают, что надо бы... что обижаться просто глупо. И что они сидят в тюрьме своих чувств. То есть не имеют свободы.... и выбора тоже.
    П.С. Помню лет 20 назад, ездил по разным храмам, в поисках священника, для покаяния. И ни один, даже хваленый священник, не смог мне помочь. Но потом пришла мысль. " Пока сам себя не простишь, никакой священник, и даже Бог, не смогут простить тебя." И Я простил себя. И только тогда снялась тяжесть самовины.
    Что бы ты смог ВОЗЛЮБИТЬ своего ближнего, надо сначала ВОЗЛЮБИТЬ себя. И просто научиться Любить всё.... а то как возлюблять будешь, коли не знаешь что это такое. Не отрицать и не отторгать, и принимать как данность от Бога.

    А принимай мир таким как Есть. И не борись с ним. Мир Есть Бог, и всё... даже иллюзорное зло, в нем только Божественное. Не ставь себя не выше и не ниже всего в божьем мире.

    Идущий всегда пишет с приятием и любовью. А так же с Разумом.
    Но далеко не каждый оппонент, замечает Разум и Любовь ко всему, в Идущем.
    Значит оппонент сам творит внутри себя, негативное, разрушающее его же самого поле.


     
    Антон 13, Азис и Mirra нравится это.
  20. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    1. Именно в Русской нации, существует разделение на ты и вы. Где на Ты называют друзей, а на Вы, идут на врага.(Пушкин).
    2.Как то, лет 10 назад, на другом форуме, проявился вопрос. " Нуждается ли Истина в защите?"... интересный разбор был.
    Так же, по подобию можно спросить, а нуждается ли Идущий, в твоей просьбе простить. Причем без всякой вины?
    Идущему больше нравиться когда возрастает активность и типа споры. Пусть даже с оскорблениями в его сторону. Проявляется много информации для синтеза..... как попариться в бане.
    Так что кидайте лучше в меня камни и палки. Мне они пригодятся для стройки.

    П.С. Пора идти месить раствор, и завершать стяжку пола дома. Так шо, до завтра. (Закрылся, надеюсь временно форум, где участвую. Так шо, пока потусуюсь тут.)
     
    Азис и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей