Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление как основа рождения в боге.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем nityamahadev, 5 июн 2018.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Азис нравится это.
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Mirra, а на аватарке Ваше фото?
     
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Скажем ,что похожа.
     
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Я почему-то так и подумала:) загадочная женщина, загадочный ответ:)
     
    Mirra нравится это.
  5. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Дорогой Атаман. Читая эту строчку, возникают вопросы.
    1. Что такое "Ультимативная свобода"? 2.и что такое Абсолюттная свобода? 3.Какие виды свобод существуют вааще? 4.И какие отношения в различии их? 5. Что такое Дух? и его относительность к телу. Не зная ответов, как можно вааще что то утверждать?

    Идущий имел в виду Абсолютную свободу. А её в проявленном мире не существует, ибо существует закон относительности... значит Зависимости.

    Строчка делится на два. Создаются два вопроса.
    1. А это как "СОВМЕСТНО"?... если человек является творением. И именно таким, как угодно богу.
    По аналогу, с человеческой, сравнительной позиции, то получается, что "Я" создав молоток из палки и привязанного камня к ней, получаю в этом молотке СО-Творца?... или инструмент? И как этот молоток реализует "свободу"? какая у него свобода, если ему судьба быть каменным молотком?
    2. Да... тут получаем противоположность первой строчке. Без Бога, нет и человека, и тем более нет и свобод у него, раз его самого нет. Но Бог создал программу "эго-я" и внедрил (вдунул) в человека- (каменный топор.:mosking:)

    Ну да..... Я тоже в чем то был бы ограничен, без каменного молотка-топора. По этому и создал его с нужными МНЕ предназначениями. И молоток ограничен этими предназначениями. Его нельзя кушать... Им не поковыряешь в зубах... он не имеет самостоятельности быть чем то иным. Не свободен.
    Но... Раз Есть минералы, растительный и животные миры... То они однозначно нужны Богу... иначе нафига он создавал всё это?
    Да и в этом русле, и вторая заповедь равенства, и эзотерика утверждают понятия, что "Нет ничего выше-ниже, важного-не важного, крутого и отстойного, итп...- ДЛЯ БОГА (для Бога всё равно между собой, чем бы это не было. И опарыш в навозе, равен человеку-Энштейну или Будде.) (Возлюби ближнего опарыша своего.:mosking:)
    Но человек то СУДИТ через эго-я иначе. Считает человека венцом, а опарыша мерзостью. Вот и ты примерно так пишешь, что животные - отстой, в ОТНОШЕНИИ к человеку. Забывая что без растительного и животного мира, не будет и человеческого....-глянь в свой холодильник, и признай это.
    Пипец!
    Вот по сути.... через Идущего в этом посту и была информация только о Боге. В том числе и в тебе, и сознании и чувствовании внутри тебя. Причем в относительно широком понимании, что Бог Есть Всё! И что это узреть и ощутить, мешает призма восприятия (программа) Эго-Я, которая и отделяет тебя от Бога. И пока смотришь на мир с позиции Я-Сам..... Ты вааще заперт в рамках восприятия...не свободен.
    Хоть в любом случае не свободен, раз ты вааще Есть. Только исчезновение в Пустоте пустоты, наблюдателя внутри тебя, дает полную свободу.
    На древнем востоке, называли переходом в "Нирвану"-Пустоту пустоты... в Ничто. Да и Адвайта скажет об этом же. -Нет двоих.

    Пока человек находится в позиции Есть, он не свободен. Пока существует понятие "Выбор" то не свободен от выбора. Обязан выбирать как минимум. И конечно главный вопрос. "Что внутри тебя выбирает?...-Тело или сознание? А что такое сознание, если не набор информации и программ для работы с ней? Но что создает дуальные сознания и внедряет в человека, по свойствам его организма, который именно так.. с определенным ДНК, и подсознательными прогами, что то создало?
    Младенец кричит...-работает подсознательная прога - сиську просит. Это что его свободный выбор?... или нет свободы?

    Поздравляю тебя лично. Но наблюдая за людьми, явно по фактам, имеются и запоры...(особенно страдают женщины) и жгучие поносы, вплоть до не удержания струи....:mosking: И это Факты.... и нет и тут свободы и выбора.

    Дорогая подруга. У людей бывает и такое, что на вопрос отвечают вопросом.
    А суть в том, что изначально "ноги" растут из вопросов о свободе выбора, и о "СПРАВЕДЛИВОСТИ".
    Если обратишь внимание, то все люди считают НЕ справедливым, что они созданы смертными, и ищут средства, что бы стать бессмертными...-как Отец!... Но не учитывают очень, очень многого. И для их эга, наиважнейшим является забота только о себе-любимом. А на остальных наср...пофигу.
    Замечательно!
    Но если рассматривать адекватно, то мало с этим согласиться, надо жить этим, и рассматривать мир именно через эту призму, а не призму "Я-Сам". Тогда и река течет не сама, трава растет не сама, и человек живет не сам, и волос с головы падает не сам.... а как говаривал Иисус... Только по Воле Отца.

    Понимаешь ли друг.... Это короткий перевод, в котором нет тончайших подробностей для понимания и осознания. И это можно трактовать хоть как. И что бы понять что такое Дао, тогда надо понять, что такое Закон?...... и что такое Закон?.....дай ка разъяснение.
     
    Азис нравится это.
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Понимаешь ли... Тут присутствует фактор неизвестности, в виде "вополщение". Как его понимать? А позиции перевоплощения личности, как раз не существует. Ведь ты не помнишь свою личность в прошлых воплощениях! Ведь ты в данный момент не являешься ею. Это однозначно говорит, что перевоплощений личностей не существует. Но что то существует! И причем основано на законе кармы.
    Вот к примеру ВОПЛОТИЛИСЬ мысли в материю через скажем человека - Менделеева, и эти мысли в воплощении и сейчас... но не тело Менделеева и не его личность. Тогда воплощается и накапливается информация, скажем в отношении к человечеству, это названо эволюцией обще человеческого сознания. Но никак не относится к личности эго-Он. Да... информация какое то время присутствует после смерти человека, скажем в памяти о нем, в сознаниях родственников и друзей. Боле того, и скажем тем людям, у которых присутствует устройство принимать информацию, могут коснуться и информации о умерших личностях. И заметь самое главное... О НЕ РОДИВШИХСЯ пока. Как к примеру Нострдам касался сознания Гитлера..., который родится через 500 лет, и типа "натворит по сценарию то, что для нас прошлое и факт. Но для Нострдама, далекое будущее.
    Это говорит только о том, что информация (вольно и не вольно... скорее только тогда когда надо) проникает в нас, и управляет именно так. Иисусом, по его сценарию, Иудой иначе, Гитлером по плану Божьему, и Чикатило тоже. Это неотъемлемая часть божественного сценария, который люди не ведая судят, и осуждают Бога при этом, за его не кайфовый, злой и жестокий сценарий, по сути для всего смертного.
    И заметь... это противоречит твоим словам...
    Ну никто не изменил план... и родился Гитлер. И по библии, есть перечень сценария, в котором Адам рождает Каина и Авеля, и вся цепочка расписана кто кого по плану должен родить до Иисуса.... И заметь, всё произошло именно так, и никто не изменил планов Божьих.
    На эту же тему говорил и "Воланд" у Булгакова. А ты с позиции "Хачу изменить Сама." споришь с Богом, ибо не нравятся его планы на мир.

    НЕ хочу обидеть... Но это очень очень ограниченное вИдение Бога.
    Бог посылает Любовь и ненависть, посылает Свет и Тьму. Посылает Разум и безумие. Бог вводит во искушения, и избавляет от лукавого...(по христианским понятиям в главной молитве) Что и говорит что Бог Есть Всё! и нет ничего что бы не было Богом. Но ты то описываешь раскачивание маятника чувств, в сторону Любви, забывая при этом по истине Божественную Ненависть. Определяешь узкое направление Света, не замечая тьмы... более того, борешься с божественной тьмой, чем и эволюционируешь, от минуса к плюсу, отрицая путь эволюции основанный на полярностях "от зла к добру.""Из тьмы к Свету.".

    Так говорят эгоистические люди, отодвигая Бога, и ставя своё эго-я, выше него. Но не осознанные в Боге.
    Заметь приставку..."А если бы.....!!!" -Но бог управил так, как надо ему. Тут две позиции, как хочется что бы было, эгу.... И так как записано в планах Отца.
     
    Азис нравится это.
  7. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    IDYSHII1, Вы прям как бомбардировщик.... Пролетите, разбросаете на всё и всех подряд , и не знаешь потом что делать, отвечать, не отвечать.?Авось опять прилетите , когда прилетите и начнёте бомбить...:black_eye:... Только Беги и ховайся...

    Может как нить на пехоту перейдёте ?Ну или хотябы на танки ?
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
    Азис нравится это.
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
     
    Азис и Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    :good:
     
    Азис нравится это.
  10. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    -а, м. 1. Не зависящая ни от чьей воли, объективно наличествующая непреложность, заданность, сложившаяся в процессе существования данного явления, его связей и отношений с окружающим миром. Законы природы. Законы движения планет. 3. общественного развития. Законы рынка.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  12. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Надежда, привет:give_heart: мне очень понравился и мультик, и дельфин!!! Спасибо!!!
     
    Надежда и Mirra нравится это.
  13. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Бомбардировщика в виде личности видишь только ты, более никто. Ищи проблему в себе, почему видишь то, чего нет.
    2. Через Идущего, не проявляется ничего лично принадлежащее ему.... Это надо узреть. И ничего не преукрашено из того, что до него было проявлено в учениях, логике, философии и науках. Нет ничего от Идущего. Ты не и Идущим споришь, когда обращаешься к Идущему.

    :ahaha: Потрясающе!
    Но пойми и осознай одно.... Любой закон имеет ОТНОСИТЕЛЬНУЮ к условиям привязку. А раз так, то не может быть ЭТАЛОНОМ. Хотя люди имеют в виду именно эталонность под ярлыком "Закон".
    2. А ещё рассмотри, сколько законов опровергла наука и факты, которые раньше считались законами.
    3. А сколько люди возвели в ранг "Законов" но научно нет этому разъяснений.
    Тогда что такое ЗАКОН???
    Вот к примеру река течет с горы в долину, на основе ЗАКОНА притяжения.... Но..... даже в этом форуме, форумчане сыплют научными понятиями того, что притяжения нет, как нет и полярности у энергии.
    Не... мне то пофигу как личности... остаются только факты парадоксов. И вопросы Как на самом деле? И как быть?
    Вот те бабушка и Иванов день.... то бишь Юрьев....
    Вот Надюша то сечет суть....:mosking: Прям молодец а не девица. (смайл-букетик).
     
    Азис нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Присоединяюсь.:give_heart:
     
    Азис нравится это.
  15. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Идущий самый классный..:give_heart:
     
    Азис и Mirra нравится это.
  16. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Спасибо конечно....-это от личности.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  17. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Атаман Максюта, IDYSHII1, я тоже так думаю, и от меня вам и Надюше- :give_heart::good::dance:
    Просто Надежда пишет как бы иносказательно, а Идущий прямо:)
     
    Mirra и Надежда нравится это.
  18. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    А кроме личности есть ещё чтото ?Что говорит другое ?o_O
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не получится :).
    Неа :).
    Молитва "Отче Наш" в том варианте, в котором сейчам появилась намного позже и смысл её был иной намного, там не было не слов ни про искушения, ни про лукавого. Сама эта молитва противоречит Библии, так как в ней сказано что- Бог- в нас, а не где то на Небесах. Царствие Небесное- внутри нас. Бог- Любовь и Свет, в Нём нет тьмы- Свет и Любовь не может ввести в искушение. Ещё-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.653
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    А куда тогда восхитили на колеснице пророка Илию?
     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей