Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление это Выдумка

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Атаман Максюта, 12 июн 2018.

  1. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    На форуме свой ум можно познать,но он сам вам это сделать не даст.Вы будете видеть другие умы,спорить с ними.Чавой то требовать.
    Я когда то уходил в лес дней на десять.
    Без еды,а главное без сигарет.Брал канистру с водой и накидку от дождя.
    Главное условие ни с кем не общаться.
    Выбирал место где только звери.Что интересно они тебя не трогают.Дней через пять,тебя уже не мучает голод,муравьи и холод.Тебя начинает долбить твой ум.Я теперь понимаю почему люди сходят с ума в одиночных камерах.И дня через три он успокаивается.И ты начинаешь видеть чем то другим .А до этого он просто тебя трахает.Да зачем тебе это надо.Нормальные люди сейчас с девчатами в пастели греются.Займись делом,воспитанием детей,ходи в церковь,служи людям.И блин играет на самых больных струнах.И так убедительно.И главное ты и он.Ты начинаешь постепенно чувствовать,что ум уже не ты.Он сначала большой,а ты маленький.Но потом все наоборот.Он все меньше и меньше.И вот ты свободен,голова ясная,сердце открытое,ах вот акзывается как на самом деле.Что же ты мой друг всю жизнь мне мозги пудришь?
     
    Атаман Максюта, Ayri и mac нравится это.
  2. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    А дальше , когда возвращались опишите процесс? Крайне интересный опыт.
    И как потом видение другим оставалось ли?
     
  3. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Человек настолько углублен ..укоренен в Систему, что распутать ВСе узлы ....вряд ли возможно...
    да и Система по идее, создана в помощь ему...
    но сейчас, впечатление, что руководство перехватили....или же для ускорения допустили столь жесткие меры..
     
  4. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Лично я хочу жить в мире в котором нет нужды проверять каждого говорящего. Я доверчивый, очень, готов поверить любому слову , поэтому с жизненным опытом, набив бесконечное количество ошибок, научился определять где говорят с Опыта а где его Выдумывают. Это не делает меня всезнающим, а лишь осторожным, наблюдательным, рассудительным.

    Насколько я понимаю , именно Единства в себе люди и хотят добится просветлением, чувствовать себя Уверенными в том что Правильно живут. А как по вашему эта Уверенность реализуется в Реальном мире ? Разве не Уверенностью в себе, в своих силах и способностью устоять любую попытку сбить с ног ?...

    По моему как раз Вы ещё не готовы а держитесь за свои Илюзии правоты, не осмеливаясь Проверить их на Достоверность, Истинность. Именно это вас и сдерживает От Развития. Будьте смелее, задавайте вопросы тем кто Знает о чём они говорят из личного опыта , не основываясь на Внешних авторитетах и сточниках.
     
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Расскажите подробнее?
     
  6. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Не мог понять почему раз за разом не получается в жизни получить что хочу когда якобы Всё делаю Правильно. Люди обманывают, друзья предают, коллеги стучат , любимые уходят, хотя я к ним со всем сердцем стараюсь.
     
  7. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Развивайте Эмпатию или ЯсноЗнание и проблема отпадет.
     
  8. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Грубо говоря, у вас были сложности в мат Мире и потому Вы решили расширить познание.
    Так вот, когда Вы расширяете свое Познание Мира (Просветление , Осознанность и тд) все задачи и ответственность также кратно увеличиваются.

    Относительно Ваших сложностей, то это могли быть и кармические долги и долги вашего Рода, и вами же самим выбранный до рождения сценарий жизни, и пинок , что пора двигаться дальше. И Зов будущей жизни. Много причин.
     
    Ayri нравится это.
  9. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я просветление называю пробуждением.Ты как будет то просыпаешься от сна.
    Многие путают просветление со всякими состаяниями которых не мало.Я не буду утверждать,что я испытал просветление.Но то состаяниями я испытывал временно неоднократно.Особенно было потрисающе в первый раз,при том я не занимался эзотерикой.
    Состояние приходит сразу,как по щелчку,а уходит постепенно,и ты пытаешься уцепиться за него всеми способами.
    Я теперь знаю,что мне мешает вернуться обратно в это состояние навсегда.У всех по разному.Но в основном это страх потерять личность,индивидуальность.Это схоже со страхом смерти.Хотя скажу ,что по ощущениям личность не теряется,она становится да же более целостная.Просто начинаешь осознавать ум.Он уже не ты,а рядом.
     
    Ayri и mac нравится это.
  10. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Это не ум с вами разговаривал, а ваша личность. Ум как раз умолял вас перестать болтать с Илюзией, Болезнью. И наконец когда вы перестали с ней общаться, он таки приобрёл Свой настоящий облик , тишины. Ум ваш друг, он имеет контакт с высшим знанием, он знает Всё. Эго ваш враг. Эго блокирует уму доступ к этому знанию обращая ум против самого себя.
     
  11. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Меня причины уже давно не интересуют. Они значения не имеют никакого. Мне интересно Реализовывать свои Нынешние знания и Видение.
     
  12. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я не буду с вами спорить.Я почувствовал именно так.Я имею право ошибаться.
     
    mac нравится это.
  13. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    смею вам заметить, что избегаю что либо утверждать вообще и объяснения/примеры призываю приводить из собственных наблюдений

    увы...большинство моих вопросов остаются без ответа....а спрашиваю я элементарное...и не потому, что не знаю, а с целью сравнить с собственными представлениями...
    заметила такую тенденцию-Люди склонны оперировать теми терминами.....которые по сути пояснить не в силах....а может просто не задумывались-а при употреблении оных текст приобретает ....весьма важный вид)))

    многие люди неосознанно используют НЛП -цитата-как попытка программирования на сочувствие
    ну и всеми любимое Эго взыграло)))
     
    mac нравится это.
  14. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Конечно имеете право ошибаться, но зачем им пользоваться ? Я просто уточнил сказанное вами, Добавил вам понимания, не Забрал опровергнув его.
     
  15. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    к сожалению, пока не в курсе....
    только догадки...некоторое анализирование
    +небольшие вбросы инфы из инета
    поговорить об этом есть желание))))
     
  16. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    А с чего вы взяли что "перехватили управление", на чем основан вывод?
    И что за жесткие меры?
     
  17. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    В этом и проблема в Наблюдении... Наблюдая как пилот управляет самолётом, вас пилотом не делает. А лишь придаёт Ложной уверенности что легко на самом деле управлять самолётом и лишь Кажеться что сможете тоже. Опыт личный нужен а не Наблюдение за кемто опытным или чемто.

    На какие ваши вопросы я не ответил ? С удовольствием готов это сделать прямо сейчас. Приведите пример пожалуйста какими Конкретными терминами я пользовался и не мог их пояснить ?

    Не знаю где вы это увидели так как я лишь немного рассказал о своих личных качествах. Такое поведение , раскрытие Личного обычно сигнализирует о Доверии к собеседнику. Наверно я поспешил. Извините.
     
  18. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    идет серьёзная подмена ценностей......и такое уже было -как известно, закончилось плачевно....
    вовсю работают Окна Овертона....
    то,что мы считали когда неприемлимым....теперь уже допускаем......-это не айс
    "брат идет на брата войной"
    чем не самый легкий способ ...проредить Человечество...или вовсе убрать с планеты.....хотя рабство по видимому по прежнему прельщает

    второй вариант-как усиление амплитуды колебаний маятников для более скорого прохождения реинкарнационного цикла, т.к сказать -Катализаторы /это войны, бедствия и т.д
    приметы -убыстрение времени....приход на планету Сознаний с более развитыми навыками и пониманиями, но в минус-они очень хрупки по отношению к этому миру
    вообще, впечатление, что идет разделение-на тех, кто хотят *просыпаться....и на тех, кто предпочитают пребывать в иллюзиях снов
    и нельзя сказать, что чей то выбор лучше -видимо это такие задачи....
    поэтому и говорил Иисус -не судите и не судимы будете.....
    мы не знаем всех причин...условий...побуждений....
     
  19. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    о личных качествах не говорят....их показывают))))
    речь шла не именно о вас в данном контексте,а обобщающе...
    возможно, продолжим ....беседу в будущем)))
     
  20. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    побуждает собеседника раскрыться в ответ)))
    знакома с этим приёмом.......
     
    mac нравится это.

Поделиться этой страницей