Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление это Выдумка

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Атаман Максюта, 12 июн 2018.

  1. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Здравствуйте,Вы хотите увидеть душу? Вы попросите проявится свою душу перед вашим УМОМ и ,интересно ,Ваши ощущения.
     
  2. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Здравствуйте,ПРОСВЕТЛЕНИЕ -это духовный инструмент.
     
  3. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Для чего показывать ПРОСВЕТЛЕННОСТЬ ,-это элемент ,будучи находясь в физическом теле быть подключенным с сознанию ХРИСТА
     
  4. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13

    Здравствуйте,развитие в какую сторону. Есть одно дискомфортное правило,если хотите получит быстрое духовное развитие -нужно больше боли.Если без болезненое -то живите своей жинью и по мере ВАШЕЙ готовности ,к Вам будет приходить то,что нужно для вашей пользы.Это пастулат я проверил на себе.И еще ,развитие духовное идет вне общества.оно индивидуально.Проблема в том ,что человек -социален.Он всегда сравнивает себя с другими.
     
  5. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    только это не безмыслие/приёмник не бывает пустым, он все время ловит волны/....а концентрация на одной...вследствие чего достигается некоторое успокоение.....

    это уже становление Личности, а формирование происходит с первого самого ощущения, будь то звуковые....зрительные ...тактильные..ну и за ними следуют сразу чувства
     
  6. Петя Иванов

    Петя Иванов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    23
    Адрес:
    РОССИЯ
    Нет. Я есть душа (самый понятный ярлык) точнее Брахман, Осознанность, Высшая Реальность, а ещё точнее, ТО.
     
    Mirra нравится это.
  7. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Здравствуйте,хочу сказать о страхе перед смерью.Если у человека был опыт оставлять физическое тело и сознанием путешествовать ,ему небыло страшно умереть .
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    не в прямом смысле,что бить себя в грудь и кричать,что я мол,смотрите, просветленный.Мысли и поступки ,просветленного человека должны восприниматься окружающими его людьми,действительно,как что то светлое и чистое.
     
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Что за "сознание ХРИСТА" и как именно "подключаться"?
     
    Mirra нравится это.
  10. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    вы приходите на эзосайты..читаете...рассказываете...пробуете практики=это все происходит в Обществе....обмен опытом происходит довольно быстро....а индивидуально вы одичаете....Социальность, коллективность-это признак человечества)))
     
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я согласен с gndmg.
     
  12. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    ЧЕМ?понимаете???каким инструментом?
     
  13. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    а вы проверьте!....есть множества практик ретрита)))
     
  14. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Представьте себе,Вас приглашают на семинар ,Вы опытный в духовных практиках приходите и видите людей на начальном уровне развития .У всех свои заморочки,свои проблемы в семье,в жизни,с друзьями .У вас же все так как Вы хотите ,Вы знаете ,как нужно сделать ,что б получилось то ,что нужно Вам.И что Вы будете делать ,Начнете помогать сразу всем или индивидуально,они Вас не услышат,людям нужно решение проблемы здесь и сейчас .Он хочет что б Вы щелкнули пальцами и у кого-то прошла боль в руке,у кого-то сын женился ,у ког-то дочь нашла богатого парня и т.д Я говорю это со сврего опыта.Большенство людей не готово сВами общатся ,они Вас не услышат.
     
  15. Петя Иванов

    Петя Иванов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    23
    Адрес:
    РОССИЯ
    Просветление - это процесс возвращения в Источник .....
    Актёры заигрались на сцене , забыли что это просто спектакль - игра , затянуло ....... )))))))))



    ............. меня засосала опасная трясина и жизнь моя вечна игра ........ ))))))))
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Mirra нравится это.
  16. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    В любом случаем мы не можем ощущать себя именно другим человеком или группой посторонних лиц. Да, возможно почувствовать себя ими, перенять их идеи и т.д. Но это всего лишь изменение уже существующих ощущений себя единственного.
     
    Mirra нравится это.
  17. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    для чего Вам это надо,живите своей жизнь,Лично для меня нужно было это подключение.когда я помогал людям удаленно в другом городе,мне нужна была полная информация о человеке,которому ,по его просьбе нужна была помощь,
     
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне не нужно именно "сознание Христа", мало вероятно, что я вообще буду к нему подключаться. Но знать концепцию, которая скрывается за этими названиями, очень интересно. Возможно далее я использую это в своих практиках.)))
    И методы подключения тоже интересны. Вдруг ваши методы окажутся "новыми" для меня.
    Надеюсь вам не жалко ими поделиться..
     
  19. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    ПРОСВЕТЛЕННОСТЬ нужна Вам ,для того что б работать с собой и над собой ,а что касается людей ,те ,кто готов и кому надо ,сами пойдут за ВАМИ.
     
    Mirra нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Понимание не требует усилий. Может сталкивались с таким эффектом, как - свежий взгляд. Куча умников могут думать и не решить задачку, а не запаренный человек может сделать это почти не задумываясь. Так же сам можешь тупить над задачкой до умопомрачения, но решить её только после того, как перестанешь решать, прилагать усилия, потому проще пойти развеяться, отпустить проблему. После исправления мышления, нет необходимости развеивания, осознание всегда чисто, мысли всегда оптимальны. Почему и как это работает, что влияет и на что, вот это и нужно выяснять, иначе ни какое обучение не возможно. Тут всё связано воедино, и локальное размышление и интуиция и эмоции, много всего, но всё довольно просто, когда начинаешь последовательно думать. Читая ваши сообщения, я увидел именно это, а не какие то там знания, или понимания, а именно некий проблеск здравомыслия.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей