1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Просто...

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Остролист, 3 янв 2023.

  1. Остролист

    Остролист ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    После многих лет отказа от всяких-разных духовных практик(много было причин этому), вдруг снова потянуло).
    Но сейчас не хочу углубляться. Буду начинать с простенькой медитации на "вдох выдох".
    Думала ещё добавить упражнения из актерского мастерства, как-то немного практиковали с подружкой, отлично помогают в жизни и снимают зажимы. Но, к сожалению, подруга уехала далеко и общение наше прервалось. А одной заниматься - и сил требует больше, и результат совсем не тот. Но ещё буду думать над этим.
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  2. Остролист

    Остролист ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Вчера и сегодня начала практиковать.
    Первые результаты - меня хватает не надолго, 5-10-15минут. Очень много всяких эмоций и напряжений в теле.
    Зато я отследила затык, который раньше мешал медитировать. Это недовольство "качеством" медитации. Когда оно уходит, получается поймать ощущение расслабления и наслаждения.
    Ну чтож, продолжаем практику)
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Симорон тоже такая простая штучка...
    Написание наговоров буквально на все).
    Допустим нелады с начальником...
    Представляете, когда ему бывает приятно и пишите...
    Иван Иванович, тот, который лежит в шезлонге на пляже в Бали и пьет коктейль "Мамба")).
    И вы увидите - отношения изменятся)). Тонкий мир восприимчив к нашим вибрациям.
     
  4. Остролист

    Остролист ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Знаю, знаю) Но я пока по чуть-чуть начну, прямо по крошечке.
    Не чувствую себя готовой к сильным энергиям и последствиям, был негативный опыт, когда с разгону влетела во все это. Молодость, восторг, много лет разных практик... И последствия... Хорошо, что вполне себе решаемые, но зато отрезвляющие.
    И потом много лет погружения в быт и реальность. Тоже хорошая "практика" оказалась, ещё и помощнее многих). Отличная такая подготовка. Кстати, вспомнилось: говорят, что раньше прежде чем человека допускали к духовным практикам, ему нужно было семью создать, что называется "дом построить и дерево посадить", детей вырастить и уж потом погружаться во все это с головой. Вот в чем-то такой подход нахожу верным.
    А симорон при своей кажущейся простоте совсем не так прост)
     
    Светлая, Лунный и Эпифий нравится это.
  5. Остролист

    Остролист ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Сегодня медитировала минут 25. Самой медитации, чтобы без мыслей, только ощущения, было, наверное, минуты 3 в общей сложности.
    Но что мне очень нравится:во-первых, получилось медитировать практически без недовольства и перфекционизма. Были редкие вспышки, но т. к. я его уже засекла, то уходило оно быстро. Во-вторых, у меня уже есть силы справляться с теми эмоциями и тяжёлыми чувствами, которые поднимаются на поверхность. Обычно несколько лет назад, я прекращала такие медитации(без образов и движения) либо потому, что мне казалось, что я недостаточно хорошо справляюсь и все время отвлекаюсь, либо потому, что тяжёлые чувства, всплывающие на поверхность, приводили к сильному угнетению, тяжести, слезам и пр. Сейчас этого нет, появилась какая-то сила внутри, которая спокойно воспринимает всплывающие чувства и даёт возможность не застревать в них, отпускать. Ну и без недовольства сама медитация стала приносить наслаждение.
     
    Светлая, Морфо и Лунный нравится это.
  6. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    вы правильно сделали что вышли на связь.
    Я даже ощутил ваше удовольствие, вибрации поста вашего.
    Читал про ваши четыре минуты, это Много на самом деле.
    Это 240 секунд, а это целый раунд.

    Вы позволите испросить у вас о вашей медитации??
    Ибо медитаций куча целая, разны они, на разное направлены.

    Несмотря на приятные вибрации, я бы не спешил.
    Есть - "качели",, вы сдвигаете себя в сторону, затем идёт откат.
    Есть пробождение, оно труднее, и не менее опасно.

    Приостановите практику, расскажите что вы используете в качестве инструмента.
    Без Учителя и Традиции, опасно использовать чужие инструменты.
     
    Светлая нравится это.
  7. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Медитация, внимание, здесь и сейчас...
    Как по-другому это называется?))
    Осознание... некоторые практики пишут, что осознание это и есть Бог, как только мы начинаем действовать, осознание переходит в спящий режим или проподает вовсе...
    Мы начинаем верить в результаты своих действий... но они опять таки будут временными, а потом придет осознание... Кто это делал? Для чего это делал? И тишинаааа)).
     
    Солнечная нравится это.
  8. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    5.264
    Баллы:
    88
    Есть другой вариант!
    Все просто.... по ОГНЮ И ВЕТЕР.... :)
     
  9. Остролист

    Остролист ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Обычная медитация, внимание на ощущениях - вдох прохладнее, выдох теплее.
    Откат может быть, если в эйфорию впадать, я думаю. У меня её нет, просто наслаждение от практики, которое само возникает, но в которое я не погружаюсь. Хотя и не игнорирую совсем)
    Про Учителя и Традиции - это о чем? Что надо следовать определённому Пути и иметь духовного наставника?
    Зачем? В общем, я не планирую и не хочу открытия способностей, третьего глаза и прочего.
    А вот спокойствие и опора в себе нужны мне.
    Вот только что пришла с йоги, там девушка тренер рассказывала, что только в её пути самые правильные наставник и самые правильные практики)).
    А я как-то планирую использовать все то, на что откликнется душа и тело. И это может быть в разных практиках.
    Да и с Наставниками... Пока я не встретила человека, кого бы в полной мере могла так назвать, кроме семьи. И не уверена, что он мне действительно так жизненно необходим.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2023
    Светлая и Эпифий нравится это.
  10. Остролист

    Остролист ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Винипух на прогулке,ну когда мне хочется, я это практикую и в обычной жизни, но пока нет желания делать медитации образом жизни.
     
    Светлая нравится это.
  11. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    я понял, удачи в практике:)
     
    Остролист нравится это.
  12. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    5.264
    Баллы:
    88
    Многие практики мертвы к современному состоянию....
     
  13. Морфо

    Морфо ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 янв 2023
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    Хочу поделиться своим опытом, может будет интересно и полезно)
    Медетирую регулярно уже 2 года. Пришла к этому осознано. Сложилась так ситуация, что искала помощи психолога и нашла парапсихолога. Работала с ней месяца три, а потом уже сама, через интернет находились возможности совершенствоваться.
    За это время жизнь изменилась в лучшую сторону по всем критериям: настроение, здоровье, появилась любимая и высокооплачиваемая работа, улучшились в разы отношения в семье.
    Мне очень нравится практика ( я ее сама создала из нескольких), которую называю разговор с душой ( ну или с самостью, или с внутренним я; тут как вам ближе).
    Обычно я включаю музыку для медитаций и начинаю погружаться в транс ( надеюсь не пугает это слово). А дальше погружаюсь в себя, начинаю буквальный диалог( мысленно) со своим внутренним я. Задаю вопросы и внимательно слушаю ответы.
    Это конечно очень схематично)) если кому интересно, могу рассказать подробнее.
     
    Остролист и Светлая нравится это.
  14. Остролист

    Остролист ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Пока я не думаю, что готова заходить так глубоко. Но посмотрим, за предложение спасибо)
     
    Светлая и Морфо нравится это.
  15. Остролист

    Остролист ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Про сегодняшнюю медитацию сказать нечего. Через пять минут уснула:sarcastic:.
    Зато проснулась через 20 минут отдохнувшая и бодрая, а не с тяжёлой головой, как обычно за такое время. Ну, буду считать, что эффект был)))
     
    Светлая, Морфо и Эпифий нравится это.

Поделиться этой страницей