Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Пробуждение

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем neuron, 5 авг 2018.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Этот мир стал противоположностью Духовному миру- миру гармонии, единства, Любви. Но как раз- внутри находится Истинное Я, тогда как эго- я- личность- снаружи.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ялоко и без нашего участия вырастет :).
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А что без нас ни в коем случае не произойдёт, по-Вашему?
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Всё возможно и без нас. Ничего не случится- наоборот- процветать будет. Так как человек к сожалению- в основном разрушает, а не созидает.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не всё. Без нас не будет нас.
    А как Вы думаете, у Бога такое же мнение?
     
  6. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Ок) тогда о какой одной практике, единственно верной, Вы говорили выше?
    Просветленный может и не задаваться такими вопросами, откуда взялся мир и почему он такой) не все просветлённые с академическим природным потенциалом. Большая часть человечества имеют творческий потенцал, так и большая часть просветлённых творцы.
    Я никуда не выпадает. "Я" в медитации, после выхода из тела, может сливаться с формами существующими в мире. Можно прочувствовать через свою форму, любую другую живую форму, через осознание. И медитацию, лично я, практикую для глубокой релаксации сознания.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Мы будем всегда- душа, но вне воплощения. Имела ввиду- когда не будет людей.
    У Него спросите :).
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я тоже людей. А что там будет с Дущой... ну это как бы её дело.
    И Вы спросите - сравним ответы)
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Она будет всегда :).
    Уступаю- Вы первый :). Жду Ваш ответ :).
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы не можете этого знать.
    Не надо.
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Неужели :).
    Вы же сами сказали-
    Или это и есть ответ.
     
  12. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    КОГДА СНЯЛА С СЕБЯ Я ПОКРЫВАЛО
    ВЕСНЫ И ЛЕТА, ОБНАЖИВШИСЬ В ОСЕНИ СВОЕЙ,

    НИКТО, В СЕЙ НАГОТЕ, НЕ ВИДЕЛ ПЛАТЬЯ КОРОЛЕВЫ,
    ЧТО ВСЁ СИЯЛО В БИСЕРЕ ДОЖДЕЙ.


    Гностики мне всегда нравились.

    На жизни брег из моря бытия вдруг вышли
    Софии Сын и всё творение Его.
    Имея Силу Матери, а это- Мудрость, Знание,
    Он пребывал в неведении того,
    Что Он есть заболевшее дитяти,
    Зачатый без Отца, что Совершенство Жизни есть.
    И Он Безумство породил и Мрак незнания,
    Тьму заблуждений, где ошибок в ней не счесть.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



     
    neuron нравится это.
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Из круга жизни, необъятного, где возникает море всех проблем,
    Проблема - УСТОЯТЬ средь сил противодействующих,
    И устоит, лишь сильный духом и кто волей смел....

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Такие размышления не годятся. Зато книги по управлению реальностью помогают выветрить всякую ерунду из мыслей. Аналитика не лёгкое занятие и любой способен отрицать очевидные вещи. Истина есть истина, она была и есть и сейчас вы переживаете её, просто есть куча сгенерированных подсознательных программ, которые нельзя преодолеть преодолевая, их нужно отпустить, расслабиться и переработать осознавая, или просто использовать практики по управлению реальности, тогда осознавать ни чего не нужно, всё само улетучится за невостребованностью.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
    Надежда нравится это.
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Все ваши представления не годятся. Не существует просветлённых, или не просветлённых. Просветление, как не трудно догадаться по слову, это избавление от тьмы, от мрака, посредством света. Запутанности ума могут быть любыми, в большинстве случаев нужно привыкать, что человек говорит ерунду, ничто, изрекает всякий бесполезный хлам и так далее. Лишь изредка каждый, после вываливания тонн этого мусора будет находить в нём осознания и озарения. Есть простое правило, если ты не достиг просветления, ты не знаешь как это сделать и ни какие предположения, ни какие читаные книги, все домыслы и верования, абсолютно все убеждения и знания, в общем всё что у тебя есть - мусор, потому что просветление это всего один шаг и он уже сделан, осталось лишь принять этот факт отсортировав весь мысдительный хлам, утверждающий что Я, не дух. Сигнализирует о мусоре в мыслях страх, все негативные чувства, указывая на неверное мышление, как не верное отношение к чему то, что в итоге всегда уходит корнем в представления о себе, то есть в искажение знания себя. Практика, это прощение и любые производные. Только прощение не относится к конкретным деталям и событиям мира, это внутренний процесс, отпускающий зацикливающиеся мысли - иллюзии - демоны, созданные дуальным восприятием, восприятием себя, а не знанием. Когда уходят такие мыслительные глюки, распадаются и убеждения о себе, а на их место приходит знание. Собственно оно не приходит, оно всегда было и есть, просто блокируется от осознания. У кого есть опыт, прекрасно знают, что осознания приходят внезапно, это как раз в следствии освобождение знания, посредством которого всё легко рассматривается таким, как оно есть. Конечно не всегда всё легко, потому есть и дополнительные способы выковыривания заблуждений о себе.
     
  16. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Мудрец сказал ребенку, когда тот принес зажатую в кулачок бабочку
    (он хотел обмануть мудреца подумав - если мудрец скажет что она жива - я задушу ее,
    если что мертва - то выпущу полетать) - всё в твоих руках.
    Так и в жизни. Сначала мы выбираем путь, затем путь выбирает нас.

    В этом и заключается ИСТИНА изначально везде и повсюду.

    Для чего гелий квантует электрон? Какой в этом смысл?
    Наше тело - это ГЕЛИЙ, а наш Дух - это ЭЛЕКТРОН.
    Колебательный процесс реинкарнаций, создаёт вид ядерной энергии,
    на котором работает биосистема Вселенной и имеет взаимосвязь,
    для обмена энергиями, со всем во Вселенной.
    Смысл состоит в выборе заряда своего, как частицы и становлении Духа, его природы:
    либо вы электрическая частица либо магнитная...
    Энергия скоростей таких частиц - несёт определённого рода движение
    мощность, напряжение и прочее.

    Как уже все мы знаем: самая продуктивная энергия - ЛЮБОВЬ,
    которая может всё и потому МОГУЩЕСТВЕННАЯ. Она рождает и умерщвляет.
    Значит она нечто большее, чем электричество и магнитизм. А что? НЕ ЗНАЮ.
    Но, знаю, что в ней есть всё. Она ядерный генератор.

    И потому: ЛЮБОВЬ - есть смысл жизни.
    Но, этим реактором нужно уметь управлять.
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Истинное Я первично, оно всегда снаружи, а вот эго внутри. Грубо говоря, личность это внутренний мыслящий, то что воспринимается как в голове, а для истинного Я, этот внутренний, это мир, то есть мир находится внутри Я вместе со всеми телами и планетами, Я его создаёт, потому я предлагаю практики управления реальностью, они быстрей срабатывают, но можно и параллельно разбираться в самом мире и причинах его возникновения.
     
  18. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Я спала и видела сон, как развивалась Земля в экстазе любви процессов созидания и разрушения и вновь созидания. Земля медленно развивалась и распускалась, словно красивый разноцветный цветок
    над чёрной поверхностью моря Вселенной, распуская свои лепестки магнитно-гравитационных волн вокруг себя. Любовь служит Земле путеводной нитью, и при её помощи она движется вперёд по эволюции. Любовь и есть то постоянно новое, что во все времена прибавляло к старинной картине Земли, новые мазки кисти художника Вселенной. Эта золотая путеводная нить – Любовь прокладывала Путь Жизни, который был очень прост, и в то же время безгранично сказочен. В лазури небес Земли Любовь была Радугой. Радугой безмерности оттенков различных соцветий в волнах света, звука и цвета Вселенских Октав. Неизмеримые периоды времени отделяли одну эпоху Земли от другой, но это время в Космосе составляло лишь миг, флюктуацию света Вселенной. Сон выдавал мне фантазии любовных идиллий, происходящих при зарождении планеты. Пенящиеся волны, вызванные реакциями физических и химических процессов, образовывали море веществ,
    что любовным беснованием поднимались пеной над поверхностью шаровидной планеты и, словно застывали
    в ледяном Космосе, образуя узоры на поверхности Земли.
    Вся Земля была охвачена любовным жаром. Но холод Космоса охлаждал этот жар и в процессах конденсации и деконденсации стали появляться тонкие и плотны виды ткани. Плотная ткань превращалась в материю Земли, а тонкая ткань превращалась в энергию Земли. Земля превращалась в каплю со сводом вокруг неё. Капля – Земля удерживалась в равновесии за счёт внешнего и внутреннего давления. Как только под свод Земли проникали новые энергии Космоса, Земля росла в массе, обретая большую плотность и увеличиваясь в размерах. Происходил некий взаимообмен Земли с Космосом. Земля постоянно кокетничала с Космосом, вовлекая его в эротические игры. Сила её притяжения с каждой эпохой росла и росла, что Космос не мог ей отказать в оплодотворении Жизнью. Всё происходит за счёт сродства и взаимного влечения или притяжения. Каждый атом вещества, то есть плотная материя, наполняется энергией тончайшей ткани плазматической природы, то есть духом, оплодотворяя материю. Самое простейшее органическое вещество ЛЮБВИ – это вода – аналог света.
    Страстный трепет, испытываемый двумя людьми, в момент их любовного наслаждения, дал начало моей жизни,
    в сотворяющейся плоти, в утробе женщины. Потом я ощутила, как оплодотворённая яйцеклетка начала делится.
    Они – эти двое, мужчина и женщина, в образе сперматозоида и яйцеклетки – умерли и разрушились в своей целостности.
    Пошёл процесс, сходный с цепной ядерной реакцией внутри ядра атома вещества Урана.
    Я стала пробуждаться!
    Начался совершаться великий, таинственный процесс развития оплодотворённого зародыша, будущего мной.

    Обычай есть обобщённый опыт, включающий способы, приёмы и другие особенности той или другой деятельности ЛЮБВИ, не имеющей чётких единых форм, и поэтому обычай выражает и закрепляет только общие стороны действия любви, как поведения, в рамках которых могут проявляться особенности её конкретного существования.
    К тому же обычай применяется в определённых, повторяющихся условиях и обеспечивает наиболее целесообразное достижение результата. Именно поэтому обычай выполняет нормативно – регулирующую роль в конкретной среде, в которой он выражается. Любовь в среде организма человека, выражается обычаем, что зовётся "ЧАСТОТА ПУЛЬСА" –
    "Р"итмичный + "А"ритмичны"Й", что зашифрован, как библейский "РАЙ".
    СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ КРОВИ в сосудах есть библейский "АД", ибо это "А"ртериальное "Д"авление в сосудах организма человека.

    Любовь во мне, как и всё остальное, явилось неизбежным следствием развития тела, разума и души, то есть созидания ЛЮБВИ атомов,
    молекул, биоклеток. Я наблюдала, во сне, как меня влекло к противоположному полу, к человеку, что мне нравился и мне хотелось познать таинство влечения тел равно, как и влечение разумов и душ. Я понимала, что мне предстоит познать не только это, но и какие клетки с самого начала сходятся вместе, для образования во мне "шара вольвокса" или свободного союза для последующего образования гештальт организма.
    Я видела и в человечестве такой союз, сложенный из миллиардов человеческих индивидуумов, не соединённых ничем, хотя видела также и некие узы связей между определёнными группами индивидов, как любовный процесс ИДЕИ.
    Мне довелось наблюдать, как сонмы клеток, образующие человеческое тело, составляют социальный союз, внутри которого господствует чрезвычайно мудрое разделение труда, как и в социальной среде человечества.
    Результатом такой любви, в совместной жизни, где есть забота и о других, в работе для себя и других, давала выгоду всем, так как давала пользу, от такого вида любви. Каждый отвечал за процесс и результат своей деятельности, не переживая, что не будет иметь себе что-то необходимое.

    Вот это и есть ЛЮБОВЬ, ИСТИНА, КРАСОТА БОГА во всём и в человеке.
     
  19. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Жизнь – это одна из форм существования материи, принципиальным отличием которой
    является информационный способ распространения (во времени и в пространстве)
    сходных структур, включающий в себя передачу им на молекулярном уровне
    информации для дальнейшего воспроизведения.

    Жизнь так мудра и совершенна!
    Её творишь ты, впрочем, сам.
    Себя влечёшь ты, как магнитом,
    В её иллюзий круг, где правда и обман
    Есть суть - ОДНО и ИСТИНОЙ зовётся,
    Закрыта мантией она - всегда.
    Но, ПОЛОГ приподнять - способен всякий,
    Стремящийся узрить её дела,
    Что есть всему причина (СМЫСЛ) в жизни,
    В том устремлении - результат,
    Всех МЫСЛЕННЫХ твоих ДВИЖЕНИЙ
    И, на круги своя - возврат.

    Но, нужно помнить, что все Законы этого мира, Альфа-Омега, имеют свойство - устаревать
    и их нужно постоянно корректировать, под время и среду настоящего периода,
    как это сделал, например - Иисус Христос с Законом Моисея.

    Основа для всей жизни - это свойство отдачи, оставляя для себя меру необходимого, для собственного функционирования.
    Поскольку распространение материи и энергии имеет ограничение по скорости, отсюда и вытекает понятие времени,
    и все, что имеет ограничение по сходным параметрам, включается в отдельно взятую систему.

    Человек способен воспринимать мир, только из себя.
    Внутренний мир человека и является его внешним, в начале небо и земля , на чем мы стоим и куда смотрим,
    то на чем стоим, для нас пусто и во тьме, потом мы начинаем отделять свет, ведь только в свете мы начинаем видеть,
    то что мы можем использовать для себя как благо. Иначе все, что поддается нашему рациональному мышлению,
    и мы можем использовать, воспринимается нами как хорошее.

    И пока сами в себе не раскроем всё многообразие мира, и его совершенство, всё тайное останется для нас тайной. ПОЗНАЙ СЕБЯ!

    Возлюби ближнего как самого себя!

    - Со всех концов земли слетелись пылинки, частицы того праха,
    в который Господь вдохнул животворящее начало, душу живую и бессмертную(Санг.38).
    Сотворен был только один человек. Это должно служить указанием, что:
    тот, кто губит хотя одну человеческую душу, разрушает целый мир, и кто спасает одну душу, спасает целый мир;
    не может один человек возгордится перед другим человеком, говоря: мой род знатнее твоего рода;
    каждому человеку следует помнить, что для него и под его ответственность сотворен мир(там же,37)

    Каждый человек заключает внутри себя все человечество – все желания,
    за счет которых он соединяется и поднимается навстречу к Творцу.
     
    Odin нравится это.
  20. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    А я не отрецаю , я спрашиваю, указывая на конкретные( не абстрактные) вещи и несостыковки --- это можно выбросить лишь в силу их непостижимости текущей формой ума, но они от этого никуда не денутся. Аналитика не в состоянии простираться до таких высот, ибо происходит из этого жу ума, а он, несовершенен, раз неспособен затрагивать то что его превосходит. Но в этом и ответы --- ум не появился из ничего. Он сам ограниченная локализация того большего, и всё что нужно --- снять ограничения. А вот думать, сравнивать и предпологать --- это не выведет за пределы сферы в которой способен действовать текущий ум. Тоесть --- это и рядом не приблизит к чему то фундаментальному, ну разве что к личным представлениям об этом, тоесть к фантазиям в которые поверит аналитик.
     

Поделиться этой страницей