Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Пробуждение в сознании

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем Солнечная, 25 сен 2019.

  1. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Понимаю, вам не понравилось то что я написал о ваших учителях. Почитайте книгу Делай Ламы, и задайте себе вопрос, почему Будда пишет просто и понятно, а Рерихи ... А теперь представьте себе сколько знаний на земле було уничтожено через таких писателей. Я в свое время очень хотел пройти через агнийогу, потратил немного времени пока не нашел японский вариант. Некоторые мои знакомые потратили от5 до 8 лет, у японцев все просто, наверно потому что они не православные.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Нет, вы не понимаете. Слишком много вас все еще для понимания. Вы это демонстрируете каждым постом.
     
  3. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Обычно те кто развивается, сознание расширяют, это способствует развитию и открыванию способностей. Осознанность относится к вниманию, внимание к ощущению, ощущение к впечатлению и т.д., и все это относится к разуму. Причем здесь сознание? Сначала расширяется сознание и как следствие увеличивается концентрация внимания. По моему вы все перепутали.
     
  4. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Я очень хорошо знаю обстоятельства при которых Рерихи получали знания, и знаю почему их обучали. Если бы учителя выбрали другого претендента, возможно агнийога сделала бы свое дело на русской земле, а так она просто умерла. Что такого великого сделали Рерихи кроме своих художеств?
     
  5. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Да разве это имеет какое то значение, кто прав, кто не прав... Все мы по сути одно и тоже... Кто то идёт прямо, кто то завернул в прогулок, путь стал немного длиннее, здесь люди все не случайные... То что мы впитывает тоже по сути сценарий одной энергии... Через нас смотрит одна и та же энергия... Я например из за страха в себе, не могу созерцать пустоту-безмолвие... Могу останавливать свои мысли, но не на очень длительное время... Боязнь сойти с ума, беспокоит мой ум... Я вот нашёл кое что и мне это близко... Все инструменты уже есть, определённая почва имеется, нужно просто нырнуть в эту воронку... Чем больше находишься в настоящем моменте без мыслей, тем эта воронка все больше и больше... Вы просто уважаемый у нашего Пророка не были... Вас бы это наверно возмутило... А здесь ни кто не кого не учит, не наставляет... Напрасно так реагируете... Есть много мнений и концепций и они по сути не должны волновать... Я сам как будто вчера сдвинуля с мёртвой точки... Хотя начинал с простых вещей... А потом по мере роста интереса к теме, сам же себя и запутал... Для меня признак тапа просветления, это когда тебя ни, что не задевает... Сам время от времени перешагиваю это, но как то все равно ловлю нулевую точку...
     
  6. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Для размышления! Пустота, это первоэлемент из которого созданы все земные миры, в том числе и верхние. Когда человеческое существо прикасается к пустоте в него бог смотрит. Пустота абсолютно чиста обладает очень высокими вибрациями. Что бы погрузится в пустоту нужно ей соответствовать хотя бы приблизительно. Погружение в пустоту это классический путь к просветлению, все Будды прошли именно этим путем. Ошо при своей жизни подготовил более 10 просветлённых мастеров. Секрет прост, поднимай кундалини. Кундалини при своем поднимании хорошо чистит и поднимает вибрации. существует всего два пути к просветлению, второй через любовь, но через любовь можно только научиться у учителя, он должен провести. Через пустоту человек может и сам. Знаю это все из практики, сам шел через пустоту. Я здесь пишу не для того что бы кому-то что то доказать, ваш сайт читает много людей, надоело наблюдать как человечество заблудилось в трёх берёза. Настоящие мастера и учителя не имеют религиозной принадлежности, кроме лам. Все религиозные направления принадлежат одной энергии, она тебе не даст даже кундалини поднять. Должна быть энергетическая свобода, тогда в тебе будет энергия от верхнего бога а не от нижнего. В козлом мире есть свой бог.
     
  7. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    За чем будить то, что и так не дает покоя человеку ни днем ни ночью. Прыгая из прошлого в будущее и обратно. По мне лучше жить осознанным в настоящем.
     
  8. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Разбудиш ее и пелена с глаз сойдёт, увидишь мир без иллюзии, пробуждение необходимая ступень перед просветлением, и осознанность совсем другая.
     
  9. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Тогда скажи, что такое сознание. И вообще, что ты нам прописные истины рассказываешь. Не нравится сайт, тебя никто не удерживает...
     
  10. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Если надоело смотреть предложите, что нибудь...Свой опыт можете рассказать?
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.536
    Баллы:
    93
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.536
    Баллы:
    93
    Отдавая свое тепло, согреваешься сам.

    [​IMG]

    Всем добра :)
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.536
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Прикоснувшись к чему-то хорошему и доброму, тебя тянет прикоснуться ещё и ещё раз... в этом и состоит магнетизм нашей жизни..
     
    Аюдажник нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.536
    Баллы:
    93
    "У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла."
     
    Аюдажник нравится это.
  15. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Расскажите, пожалуйста...
    Да с чего бы?Да и понимание "развитая" сильно отличаются от понимания земного (восприятия), вот туда же и о цифрах -датах, оосбенно таких символически красивых, как три семерки)))
    Я против источника ничего не имею, но обсудила бы и желательно -приведенные цитаты).
    Тут вон и пророк есть, явление Христа и т.д -и что из этого?
     
  16. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Пустота -первоэлемент? Это тоже из скрижали?
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Агни йога не умерла и свидетельство этому агни йоги с возженными центрами, принимающие постоянно посильно на себя ношу всего мира через огонь трансмутации, мне известны такие люди и я один из них. Рерихи первые принесли прецедент полной трансмутации центров и утончения физической и природы и несовершенств в физическом теле при жизни, в буддизме этот прецедент был доступен лишь посмертно в обретении Радужного тела, как высшее достижение в традиции Дзогчен. К тому же толькр Рерихи были удостоены чести в 20 веке посещения святая святых Земли - Шамбалы. Агни йога это учение будущего, ставшие агни йогами его уже обрели в себе и его знают и строят уже сейчас и ради блага всей Земли а не для себя. Идущие путем Света не будут умалять и унижать в своих представлениях Учения Света, данных через таких Светочей как Рерихи Махатмами Шамбалы.
    Следует понимать что Армагеддон, благодаря и непосредственному участию Рерихов был успешно завершен в середине прошлого века, отправкой Князя Мира сего на Сатурн с нашей планеты, конечно в сотрудничестве со Всем Братством Великих Махатм.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
    Солнечная нравится это.
  18. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Как это понять? Означает ли это что Сатаны нет средь нас?
     
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Означает, нет как причины. Но плоды его действий в людях еще сильны и просто так их не нейтрализовать.
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.536
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей