Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Пробуждение в сознании

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем Солнечная, 25 сен 2019.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Да, омраченное личностным сознание, будет преображено светом проникающим в эти области, это и будет преображение.)
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Солнечная нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Очень важно мыслить чисто, чтобы наши исходящие и их смыслы не преломлялись омрачающими гранями.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
  4. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Интересно... А если этих желаний очень много... Как быть с этим? У меня вот именно так... Хочу большой кожаный диван, хочу машину более проходимую, хочу дело с пассивным доходом... Кочу более комфортное жилье, хочу, что бы у детей появилось любимое занятие, помимо интернета,хотя сам из него не вылажу... И вот такая незадача... Незнаю что больше хочу... Деньги на все сразу не появляются... Хотя каждый месяц бюджет семьи ростет... И я вот заметил... Тебе даётся именно то, что тебе необходимо на данный момент... И ещё какую вещь заметил... Когда есть определённые вливания в бюджет, и сразу появляются желания, но если ты не можешь выбрать, что в приоритете, то их просто откладываешь...Живешь самым необходимым... Остальное просто копится... Не знаю правильный это подход, но в своей семье я делаю именно так... И на душе спокойно и на ерунду не тратишься...
     
    Солнечная нравится это.
  5. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Помоему сам и выяснил все для себя... Короче нужны сбережения... А что потом с ними делать, думаю тоже придёт...
     
    Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Данил Озеров, Возьму пример с себя.Мне всегда казалось,когда люди через всякие магические силы ,через эгрегор,через всякие ритуалы старались привлечь поток денег,что это полнейшая ерунда.Но со временем убеждалась,что это все работает,когда сама попробовала.Выигрывала по лотереям деньги...Все это потверждало,что я сомневалась напрасно Сейчас я этим не занимаюсь,убедилась в том,что это не правильно,не по Божескому делу.А вот иметь огонь внутри,он подстегивает человека к действию и значит у этого человека все получиться.Дает Бог человеку талант к пению...но нет у человека желания,нет внутреннего огня и этот талант затухает.Говорят музы нет,просто некому зажечь этот внутренний огнь.
    Внутренний огонь-это жизненная энергия.
     
  7. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    О да! Как только я слышу точные цифры -сразу понимаю -будет вранье!)
     
  8. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Сейчас одного парня посмотрел в ютубе... Что то близкое почувствовал... Как то принимаю то, о чем он говорит... Даниил Зуев... Прям верю... Давно такого не было со мной... Последнее время ко всему скептически относился... Согласен, что когда уходишь в материальный мир, страдаешь от своих же желаний, мысли о финансах и о том как бы жить получше закончили мой поиск... Я чувствую, что это как то сильно начало беспокоить меня... Даже причинять как бы получше сказать, страдания, что ли... Я как то начал воспринемает все как данность, что все что происходит, значит так и должно быть... Лучше ни о чем не беспокоится... Опять какие то блин завихрения... Я уже не знаю, что ещё ждать от себя... Реально как квест...
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Да это у всех так,хочется все и сразу,а если не выходит что то ,то естественно приченяет боль.Но это материальные желания и никуда от этого не деться.На помощь приходит мысль,а для чего это все собственно говоря? И человек начинает искать пути выхода из этой ситуации и каждый по своему.
     
  10. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Я думаю, что беспокоится наверно не стоит... И не думать не о чем тоже как то неправильно... Какую то середину найти и прибывать в настоящем моменте что ли... Но мозгу как то страшно становится от бесконтрольности ситуации... Просто жить и все... Так получается...? Я это уже проходил и опять все заново... То ощущал единство со всем, то чувства эгоизма... Я сам за собой замечаю, что нет во мне постоянства... Каждый раз противоречие самому себе... Вчера чувство полного счастья, сегодня такое чевство что был пьян...может не у меня у одного такое? С ума точно не схожу, в этом тоже есть опыт... Опять короче ни чего не понимаю... :fool:
     
  11. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    А жизненная энергия появляется когда тело здорово... Мясо когда ещь мощьный прилив сил, про секс я вообще молчу... Даже озобоченость какая появилась... Пробовать воздержание, но от этого только внутри беспокойство... Пока это не выйдет наружу... Есть растительную пищу, становишься как ростение... Что пишут и говорят больше вообще не верю. Всё только на себе... Я уже в посёлке год живу... Но бывают такое, чувство, что от мира убежал... И ещё рано к земле тянуться... Короче опять заморочки с самим собой...
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Да все Вы понимаете,просто ум то так думает,то эдок.И пусть думает,на то он и ум.Просто не надо усложнять ,лично для себя я сделала такой вывод.
    Чем меньше в человеке противоречий тем успешнее складывается жизнь человека.Надо отличать полезные мысли от бесполезных.Все что мешает,надо избавляться.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Естественно это так,а тело здорово ,когда есть энергия,огонь внутри.Надо уметь в себе этот огонь зажигать.
    Надо есть то ,что надо организму по дошам.
    Если в поселке Вам комфортно ,значит это Ваше.Многие мечтают быть на Вашем месте, вдали от мира.
    А чем Вы там занимаетесь,если не секрет?
     
  14. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Я работаю по найму... И мне впервые нравится то, что я делаю... Это не то, чем я занимался и наверно не то чего мне на самом деле хотелось бы, но как бы плыву в потоке... Могу побыть один... Ни чего не напрягает... У меня был полный крах в жизни, чуть больше года назад... Все иллюзии наконец то исчезли... Я наконец то взял ответственность за свою жизнь... Не надеясь ни на кого... Страшное время на самом деле... На ровном месте, просто потерялся... Начал задавать себе вопросы о смыслах в жизни... Это сопровождалось с алкоголем... Страшное время... Жена не понимала, что происходит... Я наверно умер тогда, того человека больше нет... Это я точно могу сказать...Жизнь была с самого детства, одним большим страданием...Я очень благодарен Богу... Есть люди умирают в этой матрице созданной их умом... Прям клетка какая то... Вот так я пришёл к тому, к чему пришёл... Путь страданий... Говорят, что есть путь знаний... Но это не моё... Жизнь прочувствовать нужно... Умом невозможно все понять...
     
    Ayri, Аюдажник и Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Как говориться ,для Души.И это главное,значит правильный выбор.
    По поводу этого я скажу,я очень много сменила работ по жизни,где с переездом места жительства,то что то на работе случалось,болезненно все проходило со сменой работы.Но всегда я приходила на новую работу,словно Бог меня вел по правильному пути в моей судьбе.И вот ,если у меня что то не клеиться в жизни,значит надо менять подход и подумать.Правильно говорят,что не делает Бог ,все к лучшему.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.256
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Это верно.
     
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    ???
     
  18. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Сознание- ум- разум всегда в прошлом или будущем. Осознанность всегда в настоящем, а значит в жизни- бытье- наблюдении. Мораль сей басни такова, сознание выключать всегда.
     
  19. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Ты считаешь что кто то должен мучится с твоей не развитой душой десять тысяч лет. Условия для всех одинаковые. Эта информация была написана в "Изумрудных скрижалях". Если ты имеешь что то против этого источника, можно обсудить. Я знаю человека который живёт последнюю жизнь, и он это знает не от меня, у него не возникает сомнений развиваться или трепаться. Душа живёт вечно только после просветления, не развитые души никому не нужны.
     
  20. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Вы православные удивительный народ, вым предлагают встать с колен, но оказывается вам там удобно. Язычники всегда были детьми божьими, и никогда не стояли на коленях. У вас только один вариант, просветление. Хотите будить сознание, чего его будить, оно и так не спит. Кундалини это сознание, получается, если кундалини поднимается, человек становится пробужденным? Учите мат часть. Вы уже в такие дебри залезли, хотя каждый отвечает сам за себя. Будите сознание! Пусть душа спит дальше. Признавать ошибки это мастерство.
     

Поделиться этой страницей