Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Пробуждение в сознании

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем Солнечная, 25 сен 2019.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Veleslavna, я только что был на блоге нереального пути. Действительно нереально. Взрослые люди инрают в стрелялки, пряталки и копалки. Это что уровень современной эзотерики.
    Когда мне на одном форуме сказали, что они так расслабляются и отдыхают. Я им ответил, что я когда работаю то не напрягаюсь. Так что каждому свое.
    Конечно, если каждый раз думать, как пробудить свое сознание?
    А зачем его пробуждать? Оно что спит? Ну если спит, то не будите. Неизвестно что там проснется. Если у человека сознание спит, то пусть спит и дальше. Это его судьба. Жить со спящим сознанием.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Люди в погоне за своим счастьем и целями копируют чужие или выдуманные образы. И для этого продаётся целый арсенал. Кредиты, дорогие шмотки, курсы, аренда, многочисленные тренинги, игры. И рассчитывая, что скопировав образ или воссоздав его из своих влажных мечт, они вместе с этим получат и вторую половину - внутреннюю.

    Счастье, уважение, спокойствие, любовь, смысл.

    Жизнь любит подбрасывать нам ложные важности и надуманные ценности. Вам кажется, что счастье - это поменьше напрягаться и побольше экономить. Спокойствие и защита, много денег и доступ к ресурсам. Это полная ХЕР(ня).
    [​IMG]
    Счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты.
    Когда ты не обязан оборачиваться, слыша своё имя.
    Когда у тебя есть вектор развития, и ты кайфуешь уже от дороги, а не от конечной цели.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.545
    Баллы:
    93
    Когда я тему назвала "пробуждение в сознании",а все говорят,что надо его пробудить,то я поругала себя.А теперь выходит,что я правильно поняла,когда назвала так тему.Оно то всегда на чеку,это нам пробудиться от сна надо.Поправьте ,если опять заблуждаюсь.
     
    Рысь_Надежда и Тута нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Когда я тебя читаю то вижу, что ты такой же блабла бол как и упасика. Какое 9-ое измерение, а какие четыре. А почему не 12, а что дюжина красивое число. Еще есть чертова дюжина и очко - дюжина наоборот.
    Если бы ты занимался практиками и чего то в них достиг, то сразу бы выбросил в смитник все эти теории о семи телах, семи измерениях, семи чудах света, семи лепестках выполняющих любое желание и т.д.
    Санрики, ты можешь на меня сердится, но я спокоен и умиротворен своими знаниями и не мечусь по формам и форматам эзотерики, так как знаю правду и каждую неделю получаю ей подтверждение.
    Что толку если ты будешь проводить бесплатные занятия с людьми. Никакого толку нет. Только для собственного самоуспокоения и возвышения самого себя. Вот я какой! Да никакой.
    Зачем проводить занятия для людей? Зачем?[​IMG]
    Я, вон уже 2 года раскрываю правду, здесь на форуме и кстати бесплатно. Ну и что. Да ничего Меня не слушают и не воспринимают. Потому что у каждого своя теория, и каждый готов наврать с три короба, что бы слушали только его..
    А для чего. Для того, чтобы воспринимали его идею? Да причем здесь его идея. Она ему то самому не нужна. Его как и певца волнует ТОЛЬКО ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ.
    [​IMG]
    Для этого снимают себя на селфи над пропастью, а здесь находят другой способ привлечения публики.
    Необходимо только внимание публики. Есть внимание, он доволен, нет внимания, он ищет способы, чтобы привлечь это внимание. Хоть голому показаться на аватаре.
    Один в грубой форме печатает свои сообщения, не отличаясь ни умом ни фантазией.
    Другой всех достает своей назойливостью и так привлекает к себе внимание.
    Третья строит из себя душу компании...
    А воз эзотерики как стоял на одном месте, так и стоит и не сдвинулся с места.
    Потому что лебедь, рак и щука никогда этот воз не утянут.
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Хоть пробуждение в сознании, хоть пробуждение сознания. Это все неправильно (ИМХО. я так считаю)
    И не обижайтесь на меня, будте так любезны, за мою резковатую манеру письма.
    Соблаговолите изволить меня выслушать до конца моего сообщения и вы меня поймете.
    А выдам я вам его где то через час, так как у меня срочные дела.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Это камень в мой огород? или ... ?
    [​IMG]
    Когда в товарищах согласья нет,
    На лад их дело не пойдет,
    И выйдет из него не дело, только мука. ...


    А чтобы мука не смогла уж проявиться,
    Сотворчеством объединяйтесь, жизнью чтоб явиться.


    И теперь можно говорить, что лебедь, рак и щука, должны звучать,
    то есть везти воз - осознанно и в одну сторону,
    то есть согласованность в их работе - первая необходимость.
    Для человека же это говорит о работе его мозга головы, что есть воз.
    Лебедь - это правое полушарие мозга, душа.
    Рак - левое полушарие мозга, разум.
    Щука, исполняющая желание Емели, что на печи - это Память.

    Практикуя память в работе тела, обретаешь осознанность настоящего в работе души и разума, в сотворчестве обоих.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




     
    Солнечная нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    Есть хорошая поговорка: "Я мыслю, следовательно я существую."
    Мыслит головной мозг всегда и весь полностью. Существует человек всегда и весь полностью. За внутренние органы я вообще молчу, даже почки парные, но вместе работают. А те идиоты, которые вырезают у себя почку и продают, долго не живут. Не торопитесь мне доказывать обратное. О человеческом организме мы поговорим позднее. Сейчас о мозгах и всем, что с ними связано. Сознание - это ум. Ум - это результат психической жизни человека

    "Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события. Сознание может пониматься в более широком или более узком смысле. Википедия".

    Хорошо и емко сказано в инете. Но в инете информацию выдают люди, которым свойственно тоже ошибаться. Вот и получается очередная инетовская ошибка, когда говорят что мозг человека задействован на 10 - 15 %. Поверьте мне, что мозг работает на все 100% и у человека и у животных. Если не верите, то покопайтесь в сетях и найдете.
    [​IMG]
    У животного весь мозг работает для нужд животного, на животные инстинкты.
    У человека головной мозг - это прежде всего хранилище оперативной памяти. Там хранится информация, полученная человеком в ходе его жизни. В эзотерике эту память называют казуал или память действий человека, хотя утверждают, что эта память хранит даже недеяния человека.
    На то он и человек, чтобы все запутывать.И для себя, а уж тем более для других. Знаете почему. Я думаю это все из за человеческого эгоцентризма. и самолюбия. Вот я объясняю все просто и многими людьми не принимается только потому, что при таком простом раскладе материала, человек перестает чувствовать свою значительность, свою значимость. В таких простых ормулировках, которые я выдаю и ребенок разберется. То ли дело когда сказано заумно и многозначительно:
    Чем связаны, веревкой, ремнем или шнуром. А может кандалами. Нет бы просто сказать, что во время существования в социуме, людьми создается коллективный образ мышления, являющийся усредненным мышлением всех членов социума. Чаще всего это коллективное мышление, в обществе закрепляется различными законодательными актами. Это только в физическом мире. В духовном мире, у душ никакого коллективного сознания нет и быть не может по сути. А духи, те действительно живут коллективным сознанием. Все вместе и все разом.
    Один, как все и все, как один.
    Инормация в духовном мире имеет вид голографический. Что знает один, тут же знают все духи, Вот в духовном мире духи действительно все связаны.
    QUOTE=""] Насколько это хорошо? Мне трудно сказать. [/QUOTE]
    А чего это тебе трудно сказать. Ты уже здесь и ранее нагородил "семь бочек арестантов" и вдруг скуксился. Ему стало трудно врать. Ну что же, значит с вами еще не все потеряно.
    Правда дальше ты продолжил молоть чепуху по поводу какого то одного процента и каких то программ коллективного сознания, но это бы все ничего, но ты же выдаешь какую то херню по поводу вознесения и запускаешь цифирь в 12 человек. С чего ты это взял и что за бред твоей многозначительности.
    Что хочется своими знаниями возвышаться над остальными? Так возвышайся, если уж так хочется, но не неси для этого ахинею в народ.
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Причем здесь ты.
    Ты прелесть, ты лапочка (даже не смотря на твое неравнодушие к медведю, или как ты там егт называешь, горец или горный козел. Козел - вот это вернее. А насчет горный я ошибся. Я его чувствую инвалидом. Скорее всего он или горбун, или карлик. Ведь недаром же он так меня обозвал. Я кстати в Кпымской обсерватории многих знал в 90 - е годы. У нашего боса в Евпатории и в обсерватории совй интерес был. Меня там должны помнить. Я там всех женщин любил. И тетю Клепу, уборщицу, тоже любил. Но ее без интима.
    А булыжник этот в адрес уникального создания, которое есть у нас на форуме и постоянно ошибалась дверьми.
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Не ймется Туте, изнутри тебя все прет, да все на твою буйную голову, я то выдержу, а вот ты, вот вопрос. Сам себя негативом и глазишь в адрес других. Надо оно тебе? Видать надо, чтобы что то больше понять в жизни.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2020
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Неравнодушие у меня ко всем.
    Но, каждый это моё неравнодушие - воспринимает
    через призму своего индивидуального взгляда.

    Для тебя я - лапочка, а кому - то мегера.
    Для одних спасение, для других я - смерть.
     
    упасика и Тута нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, тебе нравится как я свои сообщения оформляю, а солнышко. Сейчас так же скажу умно, как в свое время Надежда сказала. Надюша не сердись я по доброму.
    Оформление сообщений дидактивным материалом, должно осуществляться для лучшей усвояемости этого материала читателями. Я думаю, что глаза помогают в освоении достаточно сложных моих объяснений, хотя я стараюсь изъясняться попроще. А так хочется что нибудь из себя изобразить этакое.
    Но... тут и без меня мастеров хватает. Один крымский карликовый медведь чего стоит. Да и другие и пепел и первопроходец иных миров. Неужели они сами не понимают что выглядят, как обалдуи
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.545
    Баллы:
    93
    Тута, Выдержка есть,радует.
     
    Тута нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Продолжим тренинг)
    Ласковый ты наш, но рыльце в пушку за лаской не спрячешь. Покажи личико Гюльчатай.)
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    На форуме не может быть никакого согласия. Форум это борьба, это ринг, это раунд. Кто самый умный, а кто еще умнее.
    Приз - симпатии других, менее активных читателей. Ну и особенно женщин.
    Из древности - это был самый главный приз для победителя.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.545
    Баллы:
    93
    Один из учеников спросил Будду:
    — Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
    — Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ.
    — Что я буду делать? Это же простая случайность, совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик.
    Тогда Будда заметил:
    — Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — это все равно, что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путем, будто ничего не случилось.
     
    Тута нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Отстал от жизни воен
    На форумах эзотерических не ум играет роль
    А расширение сознанья Светом.
    Уму давно пора уж подчиниться Свету.
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    Я думаю тебе мой взгляд больше нравится, чем взгляд других. Я вот только не пойму, что ты нашла в крымском карлике. По его письмам видно, что он чмо. А ты не видиш. Ты видимо слишком добра, чем такие горные козлы карлики и пользуются.
    Ну ладно, это твои дела.
    [​IMG]
    Мне так эти глаза нравятся, что я сую их куда ни попадя.
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.263
    Симпатии:
    35.545
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    И мне эти.
     
    упасика и Тута нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, я не согласен с изречением-выводом Будды.
    Ветка, упавшая с дерева не имеет своего сознания и упала она и ударила ученика по воле случая. Человек же, ударивший другого нес в себе, в своем сознании какую то цель. Так вот, ветке упавшей с дерева я не отвечу, а человеку обязан ответить, чтобы пресечь его желание и в дальнейшем использовать меня как грушу и срывать на мне злость. Причем ответить ему я должен с удвоенной силой, с намеком на будущее, что меня лучше не трогать.
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, смотри какие глаза
    [​IMG]
    Ааа каково!.Прям мураши по коже.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей