Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Проблемы

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем TRAL, 8 апр 2017.

  1. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    мы сами создаем все проблемы
     
    Mirra нравится это.
  2. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Все "проблемы" - всего лишь набор задач, которые нужно решить, это участь Идущих. Следовательно и относиться к ним нужно с уважением и благодарностью, за то что нам дали возможность что-то решить. Нет непосильных статичных задач, а то, что не решается нами - решается временем не в нашу пользу. Свою технику я бы назвала "Первый шаг" :)) Итак:
    для неожиданной проблемы:
    1) дать себе свободно пережить эмоциональную волну как это привычно делать, но контролировать чрезмерность. Лучше подстраховаться и сразу, например, заварить пакетик пустырника.
    2) между "приступами" переживаний попытаться хотя бы раз абстрагироваться над планетой, "собрать" похожие случаи, понять, что таких проблем было тысячи, и все живут себе и даже не вспоминают, что у кого-то была такая-то проблема.
    3) вспомнить свои рабочие установки: "это еще не самое плохое", "вообще пофик", "нет ничего невозможного", "Бог дает столько, сколько мы можем вынести", "это новое испытание", "всему свое время" и - ура! - хотя бы появляется фон для анализа.
    Цель первых действий - добиться спокойствия и хладнокровия.
    4) стараться как можно скорее отреагировать на задачу: пойти куда надо, говорить с кем надо, делать что надо, то есть проблема сама указывает на действия. Если затягивать с этим, то вскоре приходит время следующей задаче (как по списку), и может получиться нагромождение (здесь хорошо бы опираться на лунный календарь и не делать то, что по нему на сегодня "ужасно")
    5) можно подключить в помощь всё, чем готовы воспользоваться, желательно проверенные в личной практике: руны, молитвы, рабочие образы и тд. ПЛЮС инфо (люди, интернет и тд)
    6) идти и делать первый шаг. А дальше само пойдет, если есть намерение решить проблему.

    Для затянувшейся проблемы
    1) перестать делать из неё проблему. Это старая задача, которую мы держим при себе по привычке: типо должна быть, куда ж она денется! :)
    2) сделать просто первый шаг в решении проблемы. Так как она уже старая, то скорее всего вся рассыплется в прах и пыль. Вместе с этим могут нарушиться и связи, и личная жизнь, возможно придёт временный хаос, но это закон гармонии Инь-Янь... так надо :)
    3) не расслабляемся, работаем в свою пользу, на себя, на своё благо. Настраиваемся на добро, строим намерения, всегда делаем первый шаг в их осуществлении.
    Поможем себе - поможем другим :)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
    Азис, mihail и Северный_ветер нравится это.
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Совершенно верно. На духовном пути встают многие проблемы и важно научиться их решать.
    Причиной всех проблем является ваша отрицательная карма, грехи, то бишь. Проблемы создают страдания. Их можно разделить на несколько категорий:
    1. боль, болезни, преждевременная смерть
    2. финансово-экономические, имущественные
    3. Отношения с людьми. Репутация, ссоры, скандалы, уголовное преследование, травля и т.д.
    4. Отношения с природой. Стихийные бедствия, климат и т.д.
    Совершенно верно, что многое сегодня можно почерпнуть из Интернета. Для преодоления болезни, например или как отремонтировать дом, квартиру.
     
    Mirra нравится это.
  4. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Фрэд, вот вы так легко пишете о свойствах проблем, а КАК их решить? Например, как победить фобию (примерная схема)? как перестать ненавидеть человека? Как прекратить что-нибудь? Как накопить денег на мечту, если душат кредиты? Только поконкретнее, если можно, предложите свои схемы. Можно на своих примерах... :)
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это он никогда не пишет)
    Примерных схем тут не бывает, всё строго индивидуально) А какая у Вас фобия, что пробовали для преодоления?
     
  6. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Да ну, не так уж и строго) Проблемы одни и те же, способ решения примерно одинаковый, но с вариантами ) У меня была жуткая арахнофобия. Завела обычного домашнего паука, привыкала к виду, повадкам. Потом он стал симпатичен, тк сам привык к моим повадкам, даже радовался, когда я подходила, ждал гостинца :) Очень переживала, когда он умер от инфаркта. Пришлось завести другого, покрупнее :)
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.509
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Проблемы возникают от действия, если вы действуете то тут же приходят проблемы. Нет проблем у тех кто ни чего не делает или не живет. Когда вы начинаете действовать, вы проявляете свою волю, тут же идет ответное сопротивление тех кто так же проявляет свою волю.
    Что некие практики позволяют избавится от проблем миф, почитайте сколько просветленных загнулись от рака, сколько святых в Христианстве так же от рака загнулись, или от других болезней, близость к некоему богу ни как им не помогла, как и практики)))
    Все существование это проблема, пока вы себя осознаете, двигаетесь проблемы будут, по сути вся жизнь, все существование это и есть решение проблем, только естественно на разных уровнях, решая проблемы проявляя волю, вы задействуете все качества которые спят в вас, соответственно совершенствуетесь, двигаетесь дальше, развиваетесь.

    Если хотите что бы их не было, умрите и их тут не будет, затем убейте свою душу, станьте кактусом блаженным и их не будет ни когда.....

    Хех не даром самые разумные из гуру говорили бог бьёт значит любит, чем сильнее бьёт тем больше любит. По факту бог не бьет, Вас бьет собственное высшее Я, именно ему нужно Ваше развитие, более ни кому.
     
    Азис, сон_змеи_220 и Нектоника нравится это.
  8. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Для этого и существует йога и религии, чтобы решить все проблемы с помощью духовного развития. Вся моя духовная практика является примером. Соблюдайте, что написано в Писаниях, следуйте этому.
     
    Mirra нравится это.
  9. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Проблема существует тогда, когда мы обращаем на нее внимание и она нас беспокоит.

    Не все. Но многие проблемы можно решить путем переключения внимания на другие виды действия или на другие объекты. Или путем примерения с неизбежностью наличия или отсутствия чего-то.
     
    Азис, сон_змеи_220, Октис и ещё 1-му нравится это.
  10. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Согласен, существуют разные пути решения проблем. Иногда бездействие может быть результативнее активных действий.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  11. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    А если чел не религиозен и йогой не занимался, как он вообще живет? Если он умеет решать проблемы, используя накопленные знания? вы признаёте это реальным?
     
    Mirra нравится это.
  12. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Проблема это страх перед выбором, который не удобен. В первую очередь надо осмелиться "посмотреть страху в глаза", разложить варианты по полочкам, на "молекулы", искать недостающие элементы для решения задачи. Обычно этого достаточно для первого шага.
     
  13. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Может быть, это как раз те проблемы, которые откладываются в долгий ящик, или те, которые нужны для занятости мозга?

    Или путем примерения с неизбежностью наличия или отсутствия чего-то.

    Да, это хороший подход, но временный. Тк если есть желание изменить что-то, то полностью и не получиться смириться. Если его нет, то и проблемы не было или она трансформировалась в другую. В первом случае главное устранить внутреннюю борьбу, которая забирает все силы, оставить лишь чистую цель -изменение ситуации, реальность будет меняться под нее.
     
    сон_змеи_220 и Mirra нравится это.
  14. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Разумеется. Человеку нужно быть честным перед собой. Объем его внутренней силы и ограниченное время не позволяют ему решить все проблемы. Что-то приходится откладывать в долгий ящик для решения потом. А некоторые проблемы человек может вообще не способен решить. И вместо того, чтобы долгое время тратить ресурсы на решение нерешаемого, лучше всего честно признаться себе в несостоятельности и отложить одну их докучающих проблем в ящик нерешаемого.

    Возможно, что со временем у человека появятся силы или возможности решить какую-то задачу. Такие возможности, которых раньше не было. Тогда, это будет временное решение. А если такая возможность не появится, то отложив нерешаемую задачу, человек может освободить некую солидную долю внимания для решения тех задач, которые ему по силам. И это будет более эффективно, чем неистово сражаться с ветряными мельницами (как символ того, что человек не сможет одолеть природу ветра).


    В целом, да. Устранение внутренней борьбы - это главное. В покое рождается Сила. В беспокойствах она иссякает.

    А если человек выпрыгивает из штанов в суете, торопясь сделать как можно больше, то он рискует растерять и внутреннюю силу и мотивацию, и понимание того, что он делает и для чего.
     
    аноним, Азис, Mirra и ещё 1-му нравится это.
  15. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Разумеется. Йога и религия же говорят о высшем решении проблем - прекращения страданий, высшем счастье, свободе, управлении материей.
     
    Mirra нравится это.
  16. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Вы правы, но не зная о йоге и религии можно достичь этого, они только говорят о высшем, но не создавали этого.
     
  17. иван889

    иван889 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    так я старался и тут здравомыслия выдавил по полной
     
  18. иван889

    иван889 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    здраствуйте я проживаю в москве попал 4 года назад в секту давал им клятву неверил в магию и прочую чуш они там занимались энергетикой после клятвы вселили беса я так пологаю это был энергетический вампир эта штука сделала меня более восприимчивым и чуствительным к окружающему миру давала много энергетики простраство вокруг чуствовалось лучьше вобщем сделали из меня полноценново человека на мговенье потом поставили печать у них так называеца энергетический блок ну вот после чево был свиток и с помощью крови ево можно было активировать я жэ что сделал сначала попробывал без крови ево прислонить к себе нечево невышло капнул каплю крови как тут жэ внутреняя печать снилась стебание прекратились голод ушол эта штука вновь заработала после чево они меня поймали провели обрят ретуал хотя нет дажэ без ретуала у них был некромант он просто провел пальцами у 3 глаза после чево я перестал чуствовать вокруг себя простраство и обычные человеческие чуства я 4 года с ними неконтоктирую и с каждым днем хужэ и хужэ это похожэ на купол энергетический который держэт пространство или точнее душу взаперти и пожирает ее симптомы( нет ощущения себя в пространстве и самово пространства вокруг мировозрение сожэнно дажэ илююзии сгорели немогу расплакаца покаяца от безчуствия это похожэ на стены или купол что пространства сдавливал теряю рассудок способность воображать понимать время тут буто застыло и от холода нет дрожи как у нормальных людей когда холодно на все плевать грубо говоря нет настроения но и на депреесию это непохожэ) эта секта досих пор вербует людей сводя их психику сума они занимаюца на палках говорят что раньше был орден у них они ездили убивали групой на мечах и возращались похожэ на армию и они непросто внушают они делают это с помощью энергетики все кто у них в подчинении постоянно озлобленые а у них настроение просто зашкаливает правда лидер их групы который взывает себя охотником этово непроявляет все кто умеет использовать эту силу постоянно выпивают алкоголь они против наркотиков сами ну знаете та штука что они в меня вселили после клятвы была лучьше любово наркотика я щитаю я этих людей неискал они сами меня нашли спрашивали верю ли я в мистику я им ответил 50 на 50 ну я жэ разумный в конце та концов вот и если вы можэте помочь то у вас должны быть особые батюшки что знают а том знании что пременили те люди ибо я в жизни магией незанимался особо негрешил был добрый доверччевый всем помогал по жизни а тут заявляюца эти темные мракобесы и выжырают душу до дна да и называли они себя темными я особо этому внимание непредовал думал ну рас люди так влияют на внутриние факторы значит и бох есть и от бога они я просто о дьяволе особо неразмышлял и внимание на нево должново необращал всегда думал есть ли душа и бог но о дьяволе совсем недумал раздумывал о космосе любил науку так сказать секту бы стоило остановить но они очень сельны это боевая группа и я дажэ незнаю сам архангел наверно только их остановит простой человек им нечево несделает они могут на расстоянии воздействовать так что человек развернеца и уйдет были случии и еще помню был такой случай когда звонит мне мама и орет чтоб я домой шол а я магу говорю вова сделай чтонибуть тот к голосу прислушался раздвинул рукии импульсом стукнул по полу у себя дома на 2 этажэ и мама просто буто все забыла и сказал уставшим голосом а ну ладно давай ну воткак было так и описал более добавить нечево надеюсь у вас есть люди с подобными знаниями точнее противоположэными как возможно разумно описал ситуацию вам возможно в следущий раз так подробно некому несмогу обьяснить от таково умирают
     
    Mirra нравится это.
  19. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    иван889, А что Вы пробовали сделать, чтобы избавиться от состояния? Хотя бы самостоятельно. Есть же сильнейшие молитвы, правда, они ломают... не все ж так просто. Что вы предприняли? И Вы поняли, какой силой эти люди владеют, есть у нее название?
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
    Mirra нравится это.
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Порой "проблемы"..и нужны, для того чтобы, что-то осознать..или понять, чтобы "что-то" включилось внутри. Для этого как-раз нужен ум. Бытует мнение, что проблемы нужно решать. Но порой решение "проблем" происходит без осознавания потому, что ум витает в своих пространствах, и не желает концентрироваться на том, на чём предлагается обстоятельствами. Поэтому..можно сказать, что Ум следует сильно концентрировать на обстоятельствах связанных с проблемами и напрягать..для получения осознания(озарения) после чего проблема сама "рассасывается". А не останавливать.. в данном случае...избегая концентрации.
    "Проблемы" это всего лишь повод(пинок Мира или Бога)..чтобы Ум заработал по нормальному.
    Когда "проблемы" осознаны ..можно уже..останавливать Ум, чтобы не наживать новых проблем..)
    Проблемы нужно осознавать, при помощи Ума, что и является их решением на "энергетическом" уровне.
    Проблемы бывают нерешабельны, только по причине того, что в действительности.. Ум совсем(абсолютно) не умеет концентрироваться..и этому умению следует много учиться. Но не один Ум.. не признается даже самому себе, что не умеет концентрироваться. Обычно каждый Ум.. точно знает(уверен), что умеет концентрироваться лучше всех, а все остальные дураки. В этом и есть главная проблема.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
    Mirra, аноним и Нектоника нравится это.

Поделиться этой страницей