Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Проблема с подселением сущностей и лярв.

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Mirra, 22 фев 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Глядя какой человек.И надо ли этой душе этот урок.А то сейчас столько развелось.Вот сейчас люди разинув рот смотрят видео Валентины Когут.Мнения разные,кого слушать ,кому верить.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну то есть Вы считаете, что Бог может и неправильные уроки давать?
    А Вы не "видите", что вокруг неё чернота?
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Если бы я так считала,то не писала"Какой человек"
    Я могу подумать,что вокруг меня чернота,которую надо убирать.А если вокруг нее черноту,то это по всей видимости,врагов чернота окружает ее.А ну такую смелость проявить, такие вещи говорить открыто.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если Вы про "врагов человечества" - то я согласен :D
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, Она про них и говорит.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У меня другое мнение. Правда что она там говорит - я не знаю, не стал слушать, от людей с такой энергетикой противно. Но я на таком мнении не настаиваю, как говорится, "можно верить и в отсутствие веры".
     
    Mirra нравится это.
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Убейте, не понимаю, зачем Богу было создавать безалаберного человека, чтобы потом его воспитывать лярвами. Ну создал бы более совершенное существо.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Зачем Богу было создавать безалаберного человека, чтобы потом его воспитывать лярвами. Ну создал бы более совершенное существо.[/QUOTE].
    Он создал Адама,потом Еву.И пошло и поехало,до нашего времени.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Человек - это одна из форм воплощения Души.
    Бог создаёт новые Души, маленькие и по размеру, и по объёму информации. Вот знаете, как выращивают кристаллы? Берут маленький кристалл, подвешивают на нитке в растворе, и он постепенно растёт. Вот подобный процесс и с Душой - она постепенно добавляет себе матрицу (как кристаллическую решётку) с информацией.
    Чтобы достичь лучшего варианта существования, надо искать новые варианты, в том числе и новые варианты Душ с новыми свойствами. Но поскольку заранее неизвестно, какие новые варианты окажутся лучше, создаётся множество вариантов с разными свойствами, а потом из них выбираются лучшие и тиражируются. Это всё называется эволюцией и естественным отбором.
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    То есть Бог сам не знает, что в итоге получится? Это совпадает с моим представлением о Боге, хотя и подмачивает его всемогущество. Мы живём в некой лаборатории.
    Однако, я думаю, лярв Бог не сажает. Просто человек опускается на низкий уровень вибраций, где на него нападают паразиты. Таким образом, человеку дан тот самый пресловутый выбор: в каком энергетическом мире обитать... Ну как-то так... И никаких точных причинно-следственных связей между конкретными поступками искать здесь не следует (Как то: подсунул свинью в прошлой жизни - в этой захрюкал).
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот человек, когда например знакомится с существом противоположного пола, тоже не знает, чем закончатся отношения. Но точно знает зато, чего хочет - счастья. А спроси его, а что такое счастье? Врядли объяснит...
    Почему только мы, аналогично с существами ВСЕХ уровней, всех форм жизни, всех Миров и всех Вселенных. Эволюция есть везде по сути.
    Паразитов хватает на всех уровнях вибраций)) Одни толкают к пьянству, ругани, мордобою - другие к умным спорам о плоской Земле, о добрых инопланетянах... Попробуйте группе ценителей живописи сказать, что через картины на них паразитируют лярвы - да вызовут милицию, а то и психиатра...
    Нет, не дан. Человек, как и всякое существо, может пребывать только в той среде, которая равна ему по уровню. Нельзя переместиться выше иначе как повысив свой уровень при этом.
    Ну такой карикатурной связи конечно нет, но урок обычно даётся зеркально, то есть что сделал другому - то попробуешь на себе.
     
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не поняла я вашей аналогии [​IMG]

    Вопрос не в этом. А в том, есть ли у этой эволюции наблюдатель?

    Зачем им это говорить? Они своими добрыми мыслями заряжают картины более положительным "зарядом". Не надо вмешиваться в их мир и думать, что только вы живёте и видите правильно. Я вот тоже знать не хочу о том, что лярвы на картинах. И когда буду смотреть на них, то буду восхищаться, зачем мне лярвы?

    Лярвы изучая?

    Ай, глупости... Но спорить, знаю, бесполезно.. У Вас всегда есть железный аргумент - предыдущие воплощения, о которых человек ничего не помнит.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    На любом уровне всё новое надо ПОЗНАВАТЬ, осознавать, ну и пр. Новое оно потому и новое - что непознанное пока.
    Есть. Над каждым уровнем есть следующий более высокий. Но в то же время гармония и сбалансированность должны быть в любой точке структуры. То есть КАЖДЫЙ на своём месте может и должен оценивать то, с чем взаимодействует.
    Что значит положительным? Что, есть какой-то измеритель положительности? А Вы никогда не видели картин с некротикой, несущих разрушительные энергии? Например есть такая художница Майя Мякила...
    Деление на положительное и отрицательное очень условно, оно разное в разных группах даже одного города - не говоря уж о разных странах, Мирах и дальше. И на любом уровне может быть и паразитирование, и вампиризм... Ну впрочем это Вы отказываетесь понимать) ну и как хотите.
    Всё вокруг нас есть энергия, и восхищение Ваше тоже. Чем сильнее Вы выделяете в пространство это самое восхищение - тем более сыты те, кто Вас на восхищение спровоцировал.

    А вот заметьте - есть же масса картин, которые не вызывают никакого восхищения. Хотя и по технике они исполнены не хуже, и по цветовой гамме. Да просто за ними нет эгрегора/лярвы, который действует на психику зрителей.
    Или скажем какой-то художник при жизни вообще не был популярен, ни на кого его картины не производили впечатления. А потом - ну откуда что взялось... казалось бы.
    Почему же именно у меня, Вы ещё скажите, что я сам это и выдумал.
     
    Mirra нравится это.
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это не означает, что эзотерический (фантастический) способ познания -самый лучший, или того хуже - единственный. Пока эзотерики фантазируют, исследователи познают

    Оценивать? Очень широкое слово. Что Вы в него вкладываете, не понятно.

    Это примерно как с оценивателем выше.

    Нет, и пройду мимо. Как и видеть лярв на картинах мне не интересно.
    И Вы - точно знаете, что у Вас самое верное представление о том, что положительно, а что отрицательно. Я отказываюсь понимать, что есть единственная правильная позиция. Я согласна с теми, кто говорит, что мир - зеркало.

    Только в результате восхищения я, почему-то, ощущаю восполненность и силы... Я в прекрасном расположении духа и дарю положительные эмоции.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я это вообще-то объяснял не раз... так что повторяюсь. Такова конструкция человека (и всех существ с физическим телом). Достаточно человека "завести", ну примерно как раскрутить волчок, и он какое-то время, может долго, может не очень, "крутится" и вырабатывает энергию, подпитывая и себя, и окружающих. Делает это человек засчёт энергии пищи в основном.
    Это можно проследить на примере того, как влияют на человека новые песни, новые фильмы, новая мода, новые книги... "заводят" на время - а потом равнодушие.
    А кто Вас заставляет-то?? Я - нет, может Вы сама?)) Думайте что хотите на любую тему, я не возражаю вроде.
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А чо ж восхищение иссякает-то? Вот раздражение является неиссякаемым волчком - даже нарастающим каналом отдачи энергии, а восхищение иссякает. Ну и раскручивали бы волчок - питались да питались.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Почему неиссякаемым, оно имеет место до тех пор, пока не устранена причина. (Ну или пока человек не изменил своё отношение к теме) после этого иссякает.
    Да, правильно. Например каждый Новый Год показывали бы "Иронию судьбы", "Карнавальную ночь", "Чародеев"... хотя - они же так и поступают... какой ужас
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну вот именно.. Показывай, не показывай, восхищения уже не будет.
    А объект отвращения чем больше предъявляешь, тем сильнее отвращает. Сенсибилизация.
    Странно сметать их на один совок: "кто-то провоцирует и питается этой энергией".
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну вот никто же не удивляется, что нет альтернативной теоремы Пифагора, или альтернативного закона Кулона... Хотя всяко бывает)
    " У дилера (валютного) спрашивают: — Сколько будет восемь умножить на восемь? Дилер задумывается и говорит: — А мы покупаем или продаем?"
    Вы говорите о случае, когда паразитирование совмещено с жизненным уроком. Конечно урок не может быть закончен, пока не усвоен. А если уж урок "зациклился" - значит человек (Душа) просто не могут изменить себя, ну не получается у них ("тем сильнее отвращает"). И тогда Свыше ищут другие пути дать тот же урок. Например у молодого человека (любого пола) в семье энергетический вампир. Молодой человек сбегает из семьи в общежитие - но там как нарочно находится другой энергетический вампир...
    В то же время бывают и случаи, когда урок усвоен быстро, и ситуации в жизни человека перестают повторяться.
    Значит и эти уроки усвоены, пора давать новые.
     
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Хорошо, что есть прошлые жизни и усвоенные уроки - прямо козыри в рукаве.
    Ладно, оставим это занятие...
     

Поделиться этой страницей