Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Проблема с подселением сущностей и лярв.

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Mirra, 22 фев 2017.

  1. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Давайте вместо видео с лабудой и представлений о микробах и задницах, вы опишите откуда и как вы пришли к выводу, что реальность существует сама по себе. Самостоятельно выдумали, или вы последователь какой-то традиции, учения, в котором это сказано, и Вы в это верите?
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    [​IMG]
    Какие инструменты помогут повышению вибраций на физическом уровне

    1. Медитация
    В медитативном состоянии у нас замедляется частота головного мозга, мы вибрируем иначе, и как раз тогда-то канал «вверх» и открывается.
    2. Радость
    Любые вещи, любые действия, любая деятельность, которая доставляет вам радость – чем чаще вы это делаете, тем выше ваша вибрация.
    3. Позитивные изменения
    Видеть позитивные изменения внутри себя, видеть результаты – вот я сделал это, такой результат наступил, классно, это работает.
    4. Музыка
    У каждого из нас есть музыка, которая раскрывает Душу, как будто бы изнутри все выворачивается.
    Есть музыка медитативная, есть музыка, которая дает драйв, а есть такая, от которой Душа прямо выворачивается наизнанку и раскрывается.
    5. Природа.
    [​IMG]

    6. Люди с более высокими вибрациями
    Книги, видео, какие-то материалы, семинары и конференции тех людей, которые вас вдохновляют, тех, которые на вибрационном уровне стоят выше вас, также помогают вам повысить вашу собственную вибрацию.
    Это как раз тот случай, когда вы соединяетесь с вибрациями этих людей, и это поддерживает вас.

    Есть люди, которые сами генерируют, а затем транслируют собственную частоту.
    Это не обязательно какие-то «гуру», я уверена, что и вокруг вас есть такие женщины – у них внутри как будто прописана гармония и безусловная Любовь, ко всем, абсолютно.

    Чаще всего это – эмоционалисты, они настолько четко чувствуют все, что когда вы находитесь в их поле – вас как будто «омывает» спокойствием, любовью, радостью, нежностью какой-то.

    Если регулярно общаться с такими людьми, ваше собственное состояние тоже стабилизируется, потому что в этот момент приходит меньше негатива, испытывается меньше раздражающих эмоций, и вибрации восстанавливаются и сонастраиваются.

    7. Вода
    Во время конфликта просто выйти, намочить руки, под водой все это выпустить, плюс – устанавливается заземление.
    Особенно летом не забывайте поплескаться в воде, либо почаще ванну принимать – проточная вода действительно очищает.
    [​IMG]

    8. Излучение любви и доброты.
    Когда вы излучаете изнутри наружу поле Любви, поле доброты, поддержки и понимания – и тогда все самое светлое в человеке усиливается, а тот негатив, который был, зацикленность на проблемах чуть-чуть рассасывается.
    9. Смех и улыбки
    Чем больше смеетесь, тем выше ваша вибрация.




     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В этой теории так же описывается и эта часть-
    Теория струн основана на гипотезе[5] о том, что все элементарные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний и взаимодействий ультрамикроскопических квантовых струн на масштабах порядка планковской длины 10−35 м[2]. Данный подход, с одной стороны, позволяет избежать таких трудностей квантовой теории поля, как перенормировка[6], а с другой стороны, приводит к более глубокому взгляду на структуру материи и пространства-времени[6].
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Надеюсь можно влезу )))

    Реальность существует сама по себе и для себя
    Гегель сказал: «Реальность существует сама по себе и для себя». Бог живет, Бог существует для достижения Своих собственных целей. И, возможно, это горькая пилюля, которую мы должны переварить, что факт таков, что мы предназначены для осуществления, или достижения Им Его собственных целей. Речь не идет об исполнении, или достижении, или осуществлении нами наших собственных ложных, фальшивых целей и устремлений. Реальность существует, реальность живет для себя, и она сама по себе.
    Источник: Госвами Махарадж - Дыхание любви

    Реальность

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    На всё воля Бога и мир не рухнет, если нас всех не будет на Земле. Наоборот, сейчас там где Чернобыль восстанавливается флора и фауна, которая была потревожена влиянием человека. Есть примеры-

    Чернобыльская зона сейчас стала уникальным местом. Почему-то сейчас все думают, что это зона смерти, что там ходят мутанты и т.д. Но это на данный момент одно из уникальнейших мест на Земле. Уникальность в том, что Земля показывает Человеку - вот смотри, что может произойти, на мне, когда тебя не станет. В Чернобыльской Зоне - человека не стало. Это закрытая зона. И что же произошло? А произошло то, что Земля стала возрождаться. Всё искусственное, что было привнесено Человеком - умерло, а всё настоящее, природное - появляется и развивается.
    Здесь нынче гнездятся серые журавли, белохвостый орлан, черный аист, лебеди, тетерева, орлы, утки.
    Несколько видов сов (включая филина), уникальна фауна летучих мышей. Причём многие виды летающих последний раз встречались в Украине лет 50 назад, и откуда они взялись опять – непонятно.
    Зайцы, лисы, выдры, бобры, ондатры, косули, лоси, стадо лошадей Пржевальского и стадо зубров и еще несколько десятков краснокнижных животных.
    Впервые за сотню лет там появились медведь и рысь.
    Откуда ни возьмись появились редкие виды растений. Рыба в озёрах и реках просто кишит.

    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Но у нас есть выбор- как поступить в той или иной ситуации, именно из него складываются дальнейшие события и именно выбором мы можно сказать творим собственную реальность, но как можно нам назвать её реальностью, если мы сами, пока не просветлеем находимся в иллюзии. А реальность только то, что создано Богом, а не нами.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2017
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Торсионные поля всё формируют) Но их физикам пока исследовать нечем, как и астрал с менталом и пр.)
    А какая разница по большому счёту? Вся наука есть ПАРАДИГМА, выдуманная система причин и следствий. И многое из открытого или изучаемого не существует на самом деле, а столько денег тратится...
     
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Из ничего, без моего ведома, внутри меня стали проявляться мысли и чувства, эмоции, мне не присущие, да и вообще я этого не могла знать,
    так как это из области наук, а я давно уже закончила школу и успела позабыть и то, что знала когда то, по школьной программе обучения.

    Во мне проявились знаки, о которых я не ведала ничего и к ним была дана инструкция образов.
    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    таблица двоичного исчисления - в неё входят все науки и религии.
    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Мне передали чакрамный строй энергетических центров человека.
    [​IMG]
    Но, это не моя внутренняя реальность мира, по моим программам внушения с детства, реальности, которую диктовал мне социум.

    Это иная реальность, на которую я выходила при размышлении на вопросы о человеке, Земле, Космосе и прочем.
    Мне эта реальность - не ведома, но зная, что я в основном нахожусь при размышлении на ментальном плане,
    полагаю, что и реальность моего менталитета строила для меня ответы на мои вопросы и спускала это на чувственный астральный план,
    где я проживала это.

    [​IMG]

    Я Идея Мироздание Являю собственное - Модуль Иной Реальности.
     
  7. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Знаете, что означают эти новые гипотезы и теории в физике? То что наука дошла до пограничных состояний энергии и материи, и дальше не может разобраться в том из чего состоит вещество и реальность. Каждый раз, исследуя эту тему они находят все новые и новые виды частиц.

    Буддисты добрые 3 тысячи лет назад уже имели похожие "догадки" о том, что вещество не является полноценной материей, не является самосущим, самостоятельным элементом, а представляет собой иллюзорое нечто, нечто что воздействует на наши органы чувств. И уже тогда была известна взаимосвязь между человеком наблюдающим, и наблюдаемым процессом. Уже тогда было ясно что каждый из нас видит реальность крайне субъективно.

    Быть может, что наука и представления о мире развиваются вместе с самим человеком. И реальность, в которой живет человек, как бы достраивается наблюдениями и изысканиями.
     
  8. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Так можно сказать про абсолютно любой объект, проявленный в реальности. Сама по себе реальность и предполагает выявление объекта в "существование", а существование, бытие, оно всегда само по себе и для себя.
     
  9. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Абсолютно верно. Только вопрос, сколько Силы Бога в нашем сознании. Какова его доля влияния через нас самих на нашу реальность.
     
  10. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Разница очень существенное. Тема которую мы затронули - это реальность реальности. Точнее сказать, самостоятельность реальности. Может ли реальность существовать без наблюдателя. Или наблюдатель в процессе своего существования выявляет реальность и наделяет ее каким-то свойствами, и влияет на нее так, что она меняется и реагирует.

    Потому что, одно дело если материальный мир и реальность внешняя существует сами по себе, без участия человека, как это заложено в христианской и научной парадигме.

    Другое дело, если материальный мир и реальность являются лишь внешним отражением внутренних состояний и представляют собой просто внешнюю часть некоторого поля сознания, которое увязывает и внутренний и внешний мир и происходящее между ними взаимодействие. Вот это понимание характерно для буддизма и йоги. Там явно говорится о такой взаимосвязи, взаимозависимости. И говорится о том, что внешний мир это не объект существующий, а некая среда, посредством которой происходит воздействие на наши органы чувств, а уже через органы чувств, получая некие импульсы, мы рисуем себе в уме картинку, якобы какой-то существующей материальной реальности.

    Разница очень существенна.
     
  11. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Ясно. То есть в какой-то момент ваше сознание поплыло, и вы начали субъективно так ощущать. Источник этих представлений внутренние переживания и изменения внутри себя.

    Значит идея субъективная.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    То, что делаем мы- мы совершаем как бы в состоянии сна, иллюзии, а не реальности. Реальность- это только то, что сотворено Богом.
    Вернее можно сказать не развивается, а по воле Бога раскрывается информация нам. Все уже написано, открыто до нас- Экклезиаст (33-я часть Танаха, 7-я книга Ктувим, название ветхозаветной библейской книги, которая в христианской Библии помещается среди Соломоновых книг) - "Ничего нет нового под луной", "Что было, то и будет, и что делаось, то и будет делаться". Бог- Он совершенный, Его сознание абсолютно, в нём вся информация обо всём на свете. Мы берём информацию из него. Но Он открывает нам её по разному.
    Есть пятый элемент, основополагающий, считают что из него состоит Вселенная. Это эфир.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
  13. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Танах - это не ветхий завет, а Пятикнижие Моисея. Как термин используется в иудаике, а не в христианской литературе

    . Так что нельзя это назвать библейской книгой.

    Да, верно. Но берем при определенных обстоятельствах, и дается при определенных обстоятельствах. И на эти обстоятельства как правило влияет по большей части сам человек. При определенных переменах он получает эти возможности, а если он не удосужился, то не получает. Верно?
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Странно ))). Написано- книга Экклезиаста, Ветхий Завет. Есть полный текст-
    Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
    Еккл 12, 8 2 Кор 4, 18
    2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
    Еккл 2, 22
    3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
    6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
    Сир 40, 11
    7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
    Притч 27, 20
    8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
    9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
    12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
    13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
    14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!
    15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
    3 Цар 3, 12
    16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
    Еккл 7, 25
    17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
    18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.





    Верно ))). Про это и писала- "Бог- Он совершенный, Его сознание абсолютно, в нём вся информация обо всём на свете. Мы берём информацию из него. Но Он открывает нам её по разному." Открывает по разному- это значит Он сам решает кому что открыть.
     
  15. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Вот это по христиански ) А сам термин Танах - это из иудаизма.

    А точно он разрешает? Или это происходит естественным образом, когда человек по своим свойствам доходит до нужного состояния, тогда оно происходит природным и естественным образом, без участия какого-то личностного решения Бога?
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Могу только предполагать, но скорее всего для того, чтобы Бог открыл нам знания из своего сознания мы должны быть к этому готовы, то есть как Вы пишете
    Без решения Бога ничего нет. Если бы происходило природным образом, а гениев в мире много, то мы бы сейчас на летающих машинах катались например или освоили бы телепатию, телепортацию, левитацию и многое другое. Но только единицы это умеют.
     
  17. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Я думаю что Бог - это не индивидуальность, а скорее Природа. Высшая Природа. Некая система законов вселенной, законов мира, которая самодостаточна и работает сама по себе. Конечно, в случае нарушения законов - у этой системы включается некая воля, некая сила оказывает воздействие.

    И когда мы смотрим на мир через призму личности, нам кажется что Бог - это некое Существо, самостоятельно решающее что когда кому можно делать. А если мы смотрим из внеличностного восприятия, то может оказаться что эта Природа не является самостоятельной. Как электричество. Есть такое явление, у него есть законы. Вот есть например батарейки, а есть аккумулятор, а есть трансформатор. Получается что всякое существо, которое может вместить в себя больше высшей божественной природы, приобретает усиление, приобретает возможность проявлять Силу Воли. Но сама эта Сила обезличена и нейтральна. У нее нет своей воли, но она может быть использована кем-то для того, чтобы что-то сделать, или что-то изменить.

    Конечно, взаимодействие с миром и Богом возможно и через личностную призму, как предлагает христианство. Но есть такой момент как смирение, очень важная деталь, как качественная характеристика. Чем меньше в нас личностного, тем выше свойство смирения. А чем больше смирения, тем больше внутренней Силы мы можем принять, без того, чтобы вступать в конфликт с окружающей реальностью. Потому что личность всегда старается утянуть часть Силы на Себя, на свое укрепление и возвеличивание, на отстаивание себя в социуме.

    С точки зрения духовного развития именно личность является камнем преткновения.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Никто Вам на запрещает так думать )))

    Но всё же- сама думаю немного иначе. Что во Вселенной всё одновременно происходит. Бог- Он одновременно Личность, Существо Безусловной Любви, света, энергия с сознанием и находящееся везде, всюду и в каждом из своих творениях. Получается- что Он в нас, а мы в Нём.
     
  19. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Каббалисты тоже думают так. Что Творец порождает базовые типы энергий во Вселенной. Воля, Любовь, Мудрость и другие.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно, но если честно, то до написанного Вами не знала, что они так думают ))). Но Бог- Он вне религий, Он над ними.
     

Поделиться этой страницей