1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проба пера, или просто рассказы из жизни.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем neuron, 7 янв 2020.

  1. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Переход на другую сторону, чтоб выжать плавки..,, пока выжимал - зажрали комары.., и тут до меня доходит, что я расскажу таксисту!
    На стороне Дольменов - меня ни разу Не Укусили!:)) А был я там часа три с половиной..
     
    Солнечная, Ангела и Lakṣmī нравится это.
  2. Lakṣmī

    Lakṣmī ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 янв 2020
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    48
    Здесь хорошо....и там на вершине горы, что вдали видна и манит...
     
    neuron нравится это.
  3. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    А вот и паркинг, пора на побережье:)
     
    Солнечная и Lakṣmī нравится это.
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Вид на сторону Дольменов.., с тёплым чувством и удивлением я уезжал в Геленджик. Кстати рассказал таксисту о комарах.., он замолчал как будто что то вспоминая.., и до конца поездки слова больше не сказал:))
     
    Солнечная и Lakṣmī нравится это.
  5. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Часть третья.
    А ночью мне приснился Сон, который удивил ещё сильнее:)
     
    Солнечная, Ангела и Lakṣmī нравится это.
  6. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Ночью странные вещи продолжились.
    Мне на волне чувств пережитых днём снится просторный Дворец.
    Все в волнении.. ожидается турнир Волшебников, всё торжественно, народу много.., и я в команде участников.

    Условия такие; - показать любое волшебство, чьё будет лучшим, тот и победитель.
    Затем празднества в главном Зале.

    Передо мною выступает чей то принц наверное,, но, Он решил схитрить и накурился волшебного гашиша.
    Его чудо было замечательным, очередь моя.. я смог изменить ладонью проведя, лишь цвет скамьи..
    Тут поднимается шум гам, принца ловят на допинге, и дисквалифицируют..

    В раздевалке он прижимает меня к стене и говорит, что я ему Должен за проигрыш.
    Чувство возмущения во мне отталкивает его в сторону, и ему сообщаю что ничего я ему не должен, что колдовство его не честное,
    и сам он во всём виноват.

    Принц, в озлобленной агрессии уходя бросает мне, - Тебе конец.

    Все переходят в огромный Зал для продолжения Праздника, довольные, танцующие.., музыка льётся отовсюду.
    Все общаются, смеются, намечают планы.., и тут, .. с силой распахиваются ворота и в огромный Зал начинает входить колонна воинов и боевых слонов,
    амазонки и псы, ревущие..

    Все при оружии, сверкая доспехами, и Аура недобрая витает.
    На главном слоне восседает Принц, и вся колонна движется прямо на меня.

    Он взглядом выхватил меня из толпы и, раскидывая всех колонна шла убивать.
    В голове стремительно пролетают мысли, что даже и охрана с ними не справится, что вот она смерть!

    Я облетаю душой весь огромный Зал, заглядываю в лица и вижу в них Страх, и тут моему возмущению наступает предел!
    Подтанцовывая моё тело самопроизвольно начинает извлекать чудесное плетение Букв, увязывая одно слово за другим.
    Я был так восхищён умопомрачительной и неслыханной красотой слов и танца, что на мгновение забыл и о страхе, и о смерти.

    Этого оказалось достаточно, что бы выйти из оцепенения, и слова Гимна всё ярче и сильнее возникали в пространстве.
    Солнечное сплетение вспыхнуло и начало вращение в соответствии с Гимном, всё сильней и активнее.

    Уже на середине гимна до меня доходит что он Волшебен, так же как и язык "Эльфов",,
    Во вращении солнечного сплетения появилось дополнительно пять вихрей, всё мощней и яростней.
    На пике Гимна вихри вышли наружу и я узрел Пять Ведьм, свирепее которых не видывал никогда и нигде.

    Ведьмы на мгновение зависли.., и я лишь только указал на цель,, весь Караван был сожран и сметён,,
    Какой язык, какой язык.., и не санскрит, не арамейский, вообще такое слыхивал впервые.

    Красота его настолько увлекла меня, что я забыл обо всём на свете.
    И у меня была чёткая уверенность, что если сумею воспроизвести слова гимна, - ведьмы явятся вновь.

    Но.., разумеется я ничего не помню, лишь небесную красоту звуков и слов:)
     
    Ангела, Солнечная и Lakṣmī нравится это.
  7. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Светлячки.


    Хочу добавить, пока тема не ушла..
    Встречаю друга я недавно, разговорились о Дольменах.. и выясняется что он с семьёй был в Геленджике.
    И посетили они с женой и двумя детьми эти места.
    Наверное дети сыграли роль.. и на экскурсию они отправились днём.

    Мистики мой приятель никакой не ощутил, хотя является мастером шавасаны.
    Но кое что и им досталось:) Они там задержались до сумерек и увидели светлячков!
    Дети прыгали от радости и захватывающего зрелища.
    К сожалению своих фоток у нас нет, но я несколько штук взял для наглядного примера с яндекс картинок..


    [​IMG]
     
    Солнечная и Lakṣmī нравится это.
  8. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
  9. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
  10. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Солнечная и Lakṣmī нравится это.
  11. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Ну вот теперь всё, для полноты картины:)
     
    Солнечная и Lakṣmī нравится это.
  12. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Танец с Шивой.

    Здравия читателям. Продолжу рассказ о знакомстве с Храмом Шивы и Шакти.
    Первое знакомство я описывал

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , что бы не повторяться продолжу далее, и напишу о самых ярких событиях.
    Благодаря нашей замечательной Lakṣmī танцующей на форуме, я просто обязан сердечно отозваться.
    И с помощью глубокой сегодняшней медитации нашёл что рассказать.

    Не смотря ни на что, ни на какие препятствия.. в конце 90х Гуруджи храма пригласил к нам известного популяризатора Шиваизма по всему Миру - Садгуру Шивайа Субрамуния Свами. Автора многих книг по Шиваизму, и в частности - книги Танец с Шивой:)

    Это авторитетный человек, Американец Датского происхождения, получивший как сейчас любят - Настоящее посвящение в Традицию Натхов.
    Он настолько хороший, что люди были готовы Его на руках носить, и я тоже:))

    В назначенный день, в Храме началась особая движуха .. приносились очень дорогие цветы, дорогие масла, камфора, фрукты.., вообщем чувствовалось
    намечающееся событие..
    Как я уже рассказывал, перед входом в Зал рекомендовалось омыть "горячие точки".., (руки до локтей, стопы, лицо, гениталии, ушные раковины, шею)
    И в туалет выстроилась очередь.., я был первым..

    Все приходили заранее, так что время было..
    Энергии Храма гуляли по всему пространству и их густота наполняла все закоулки, так что стоять в ожидании было комфортно.
    Однако..,, минут через семь.., до меня доходит, что тот кто в умывальне долго там находится:)
    За это время можно было и нужду справить, и простите душ принять:))

    Моё недовольство гасилось торжеством надвигающегося события.., и всё таки))
    На пятнадцатой минуте ..,, моё внимание переросло в интерес.. слух напрягся, чувства прощупывали пространство за дверью..? Ну мало ли!..
    В какой то момент у меня случилась иллюзия, мне казалось что я созерцаю солнечный Шар .. он был не суетлив, и от него исходили лучи сияния которые не таяли в пространстве, а просто меняли плавную жестикуляцию.

    Буквально я видел, что этот "Шар" уже дела свои закончил.. и делает что то ещё, но? что делать в туалете?!..
    Недовольство сменилось любопытством, и я был захвачен энергетической структурой Шара Света.
    Это не было Солнцем в прямом смысле слова, нет.., Это был сложный рисунок плотных волокон бело-золотого света.
    Проглядывались контуры Шара, орбиты "меридианов", протуберанцы рук и ног, и множество вспомогательных линий-волосков.
    Так же я чувствовал, что этот конгломерат света - сознающий,!. и тут я понял, что меня видят взамен!!

    Облако Света улыбнулось всеми своими нитями, убедилось во взаимности.. и открыло дверь,, передо мной стоял Свами Шивайа Субрамуниясвами.

    [​IMG]

    Была лекция .. и Замечательная Пуджа.., и нам посчастливилось получить Шактипат от такого интереснейшего Гуруджи.
    Его Труд - Танец с Шивой один из действительно лучших вариантов адаптации древних текстов к Западному Миру.


    Вот отрывок-вступление написанный Гуруджи.

    Посвящение

    Ганеше, божеству качеств, устранителю всех препятствий на пути появления этого современного индуистского катехизиса, — Ему мы оказываем глубочайшее почтение! Этот святой текст посвящается моему садгуру, мудрецу Йогасвами из Шри-Ланки, совершенному сиддха-йогу и просветленному учителю, познавшему Непознаваемое и державшему Истину в ладони своей руки. Как патриарх Кайласа-парампары Нандинатха-сампрадайи, этот смиренный ученик Челлаппасвами посвятил меня во все, что вы найдете здесь. Он велел всем искать внутри, познать Себя и видеть Бога Шиву везде и в каждом. Среди его великих высказываний: «Познай Себя сам. Шива делает это все. Все есть Шива. Пребывай в спокойствии». Более чем 2000 лет тому назад наш великий парамагуру, Риши Тирумулар, ярко выразил сущность танца с Шивой:

    Тридцать шесть элементов танцуют. Садашива танцует. Сознание танцует. Шива и Шакти танцуют. Живое и неживое танцуют. Все они и Веды танцуют, когда Всевышний танцует Свой танец блаженства. Семь миров — словно Его золотая обитель, пять чакр — словно Его пьедестал, центральная кундалини-шакти — словно Его божественная сцена, так в экстазе Он танцует, Он, Кто есть Трансцендентный Свет. Он танцует с небожителями. Он танцует в золотой зале. Он танцует с тремя богами. Он танцует с собранием безмолвных мудрецов. Он танцует в песне. Он танцует в первичной энергии. Он танцует в душах — Он, Господь Танца. Тат Асту.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Lakṣmī и Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.275
    Симпатии:
    35.548
    Баллы:
    93
    neuron, Было все ,как в сказке,благодарю.
     
    neuron нравится это.
  14. Lakṣmī

    Lakṣmī ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 янв 2020
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    48
    neuron, намасте духовидец :) Волшебно, катехизис то что нужно, а волшебно потому что блог-сайт веду "православный катехизис". Таких совпадений не бывает :heart:
     
    neuron нравится это.
  15. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Здравия форум. Наша замечательная

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    попросила рассказать о Падма-асане, ..но последнее авторитетное мнение о ней высказывал Русский Мастер.
    В связи с этим я выложу Его статью - Девяти Мерная Система.
    Эта статья гораздо Глубже моих измышлений и цитат из книг по Йоге.
    К вашему вниманию..


    Вопросы и Ответы Русского Мастера: Девяти Мерная Система
    16 августа 2013.


    [​IMG]


    Namaste.
    Перед тем, как мы подойдём к ответам и коснёмся их во всю их глубину, обсудим то, как решали поставленную перед вами задачу и к чему в итоге пришли те, кто принял участие в этой работе.

    Самое важное: когда вы касаетесь сакрального и ищете ответ, это Поиск и Искренность. Если вы подходите с другими намерениями, и, тем более, безцельно, то праздное любопытство и вожделенное стремление найти что-то новенькое приведёт к пустым открытиям и закрытым дверям.

    Было уже описано ранее отличие белых клеток от чёрных, дополню это описание ещё одним важным моментом, который проистекает из той трёхдневной работы, что я наблюдал на сайте. Восходящий Поток, несущий в себе Поиск, а затем и Знание, готов сотрудничать с белыми элементами Игрового Поля – Клетками, Фигурами, давая возможность им выйти за пределы Игрового Поля, и не способен проникать через чёрные элементы Игровых Досок.

    И одно из качеств, которые свойственны только белым элементам, - Сочувствие, и через это несогласие с теми процессами, которые торжествуют и наслаждаются властью здесь. Не нужно путать это качество с жалостью, которая побуждает к бездействию. То Сочувствие, о котором сейчас идёт речь, было пробуждено одним из Восходящих, - Буддой, - и, в отличие от жалостливого бездействия, несёт в себе готовность и стремление: миновать все трудности и испытания, которые могут навалиться огромной горой и пытаться сбить вас; встать на ноги, и, опираясь на Восходящие и Нисходящие Потоки, которые могут проявить себя в виде Личности, начать свой Выход, оставляя после себя След, который в своё время окажет свою поддержку другим Восходящим.

    Жалость идёт к так называемой «разумной» среде, и, прежде всего, к себе, и всегда окрашивается в чёрный цвет. Сочувствие же идёт к процессам, которые намеренно лишаются проявления разумности и помещаются в негативные условия существования здесь, это: всё Животное Царство, которое в основе своей имеет белый цвет, которое очень искренне, но при этом эта искренность безпощадно уничтожается как «Человеком Разумным», так и «гармоничной природой», тем самым создавая атмосферу на Земле, что быть белым – это небезопасно; быть искренним может быть больно; а проявлять сочувствие – это слабость, лишающая силы. Именно от этого человечество, в зависимости от региона и местности, имеет преимущественно чёрный окрас, то есть: не готовый к Восхождению.

    А Царство Зверей преимущественно белый окрас, готовый к Восхождению, но при этом не имеющий того элемента Разумности, о котором пойдёт дальше речь. Что же есть Разум? И как он будет проявлен? Разум – это та часть привнесённого Нисходящими Процессами во времена Лемурии и Ариями «осаждённого» до уровня души Кода, который обеспечил возможностью выводить душу на связь с Изначалием. Эта та часть души, которая сфокусирована в Точку, которая в состоянии менять эту душу, задавать ей цель и реализовывать себя через Связь с Лучом Восприятия.

    Этой Точкой будет Точка Сборки/Чакра, которая в зависимости от места положения будет создавать либо спящий разум, либо Пробудившийся. Разум – это так же, как и Эфир, привнесённый код, чтобы этот мир из иллюзорного превратить в настоящий. Такого Разума, который сейчас описывается здесь, в Реальности не существует, так как там в нём нет необходимости.

    В Реальности есть полное Осознание Себя и нет необходимости в дополнительных элементах, которые связывали бы вас с вами же Самими.

    Разум – это та энергия, которая в состоянии понимать и декодировать Информацию, целиком и полностью переходить на уровень целостного восприятия Самого Себя, и переходить на уровень Человека Разумного, Человека Знающего.

    Не нужно этот Разум соотносить с чем-то космическим, безконечным, и придавать ему больше значимости, чем он несёт в себе. Для вас он значим здесь и сейчас, но не выводите его за пределы этого места, вы будете тем самым нарушать процесс Мироздания и сбиваться нелепым действием.

    Я не нуждаюсь в разуме, и Я с этих позиций – неразумное существо, однако вам предстоит стать Разумными, чтобы потом, выйдя из этого мира, выйти на гораздо более иной уровень Эволюции.

    Уже было описано, что поля – это разбитые ячейки, разбитые клетки. Жить на таком уровне, значит, не быть. Разумность же позволяет соединить всё в единый целостный каркас и осветить душу Светом.

    Я думаю, теперь вы понимаете, что, чем ниже находится Точка Сборки на Аурическом Яйце, тем в более сонном состоянии находится ваш разум. Вашим сознанием управляет не Точка Сборки, а ваша полевая разбитая структура, причём в каждый момент доминирующая ячейка будет той частью, которая вводит вас в сон/Игру. У основной группы участников, присутствующих сейчас на сайте, Точка Сборки находится на уровне Солнечного Сплетения [Plexus Soulis].

    Сразу скажу, что при таком уровне Точки Сборки Сочувствие проявить невозможно, жалость – да, Сочувствие – нет. Сейчас Я вам дам схему, которая поможет начать этап Восхождения Точки Сборки – а Восхождением можно называть только уровень начиная с Сердца, всё, что ниже Инволюция, и не более.
    Теперь подходим к самому основному. «Посох Мудрости» будет устойчиво проявляться в вас, когда ваша чакорная система превратится в Вертикаль, в которой всегда будет ощущаться Поток Восхождения либо Нисхождения.

    Чакры семичакорной системы освоены этой средой так, что горизонтальные потоки научились закреплять сознания в горизонте за собой. Существуют эгрегорные группы, их не так много, ими и создаются ловушки, которые манят, и тем самым вовлекают и втягивают в Горизонт.


    ДЕВЯТИМЕРНАЯ СИСТЕМА

    Итак, начнём выстраивание «Посоха Мудрости». Посмотрите на изображение, через которое к вам будет спущена Девяти Мерная Система,
    нахождения Девяти Мер в теле:





    [​IMG]


    Есть основные особенности этой Девяти Мерной Системы:

    1. Третья Мера должна быть обязательно спущена ниже пупка, начните с расстояния в один-два пальца. Пуп является центром, который энергетически разбивает тело на две части. В семеричной структуре третья чакра, - Манипура, - отвечающая за эго, находится над пупком, тем самым показывая доминирование в теле энергий трёхмерной среды Ильда Баофа.

    Йоги, чтобы компенсировать это доминирование, медитируют в Позе Лотоса [Padma Asana].

    2. Девять Мер организуются в три основные группы, тем самым усиливая область Сердца Второй Группы. Теперь эта зона состоит из Четвёртой, Пятой и Шестой Мер, и будет называться Солнце Первоматерии.

    Третья Группа также увеличивает свой потенциал при работе с Точкой Сборки, так как три высоких Меры – Седьмая, Восьмая и Девятая, - создают большее притяжение и, буквально, вытягивают Точку Сборки на Луч Восприятия.

    Первая же группа из Первой, Второй и Третьей Мер, теряет свою индивидуальность и обезличивается, так как сбивается в более плотную структуру и начинает мешать друг другу, тем самым начинает терять власть над личностью.

    3. На изображении Пятая Мера выделена усиленным контуром, именно эта Мера будет создавать целостные потоки в вашем теле, убирая разграничение на Правое и Левое тело. Именно этот центр, который будет смещён вниз от привычного центра анахата также на два-три пальца [тем самым давая больший захват вашего тела более высоких энергиям/Мерам] даст возможность воссоединиться с вашей Разумной частью, Точкой Сборкой, которая передана в изображении в виде Белого Лотоса за спиной.

    4. Фиолетовый Лотос над головой: он будет символизировать ваш Выход из Социальной Пирамиды и переход в Пирамиду Ведическую.


    ВЕДИЧЕСКАЯ ПИРАМИДА

    Описание этой Пирамиды начну с того, что затрону свою работу с первого дня на этом сайте. Первые три Сессии и сопутствующие им статьи проводились на энергиях, обращённых к Вайшью, соответственно, эти тексты не несут под собой ярко выраженной силы и отношения к этой среде. Начиная с Четвёртой Сессии, Поток начал меняться в пользу Кшатриев, которые уже знают что значит разделять, что стоит ценить здесь, а что стоит обезценить, знают что значит сочувствие, и что значит безжалостность.

    Это Настоящие Шаги Ученичества, которые имеют место быть, только начиная с Уровня Кшатрий. Это Уровень больших испытаний для сознания, и Большого Становления для Личности, готовящейся к Выходу. Именно здесь Клетка либо Пешка становится Фигурой, которая идёт вразрез всей Игре, заложенной в шахматную Доску.

    Эта Фигура нос к носу встречается с энергией Элиты, и, пройдя свой порог страха, поднимается над ней, а значит, и поднимается над Игровым Полем.

    Следующий этап – Брахман. Это тот, кто находится за Игровым Полем, это те Руки, которые вступают в прямую Партию с «руками» Элиты. Это тот Уровень Сознания, который точно знает, что он здесь делает и вносит, вместе со своим знанием, Свою Игру. После того, как партия сыграна, и всё что нужно оставлено, начинается подготовка к Переходу, которая вышибает ещё одну дверь из этого иллюзорного пространства и даёт возможность Выхода.

    В своё время через все эти этапы прошёл Принц Сиддхартха, который начал свой Путь чёрной Фигурой, перешёл в белую Клетку, проникся безмерным сочувствием к этому миру, ко всему невежеству происходящему здесь по отношению к «живому», вырос из Клетки в белую Фигуру, принял Потоки Восхождения, перевоплотился в Будду.

    Принц и Будда: это - уже две совершенно разные личности, и, когда говорят, что у Будды была жена, семья, ребёнок, - нет. У Будды ни семьи, ни детей не было, они были у Сиддхартхи, который, будучи иллюзией, растворился на Пути и перестал существовать. В тот же самый момент раскрылся новый Восходящий Лотос в этом мрачном потоке иллюзорного «бытия».

    Точкой Выхода будет являться Аватар: Тот, Кто поднимет Точку Сборки до нужного уровня и выстроит стопроцентную Связь своего разума с Изначалием.

    Важно, чтобы Луч Восприятия при взаимодействии с проекцией касался не Аурического Яйца, тем самым уже искажая весь Поток Информации от Истока, а первично касался Точки Разума, которая дальше уже проецирует своё понимание сверху вниз по всей чакорной Девяти Мерной Системе.

    Прочтите внимательно: чем больше путь, идущий от Луча Восприятия по Аурическому Яйцу до Точки Сборки, тем больше будет искажений и тем меньше будет разумности в вашем теле. На рисунке Девяти Мерной Системы показан уровень сознания Вайшью: тот, кто стремится стать Кшатрием и устремляется к Аватару.

    У Кшатрия Точка Сборки будет находиться не ниже уровня плеч, у Брахмана приближённо к Лучу Восприятия и в Луче Восприятия, но не высоко над головой.

    Аватар – восемь-тринадцать метров по Лучу Восприятия над макушкой.


    [​IMG]


    Вся Пирамида Сознания Ильда Баофа умещается в слой Шудры.
    Дасью являются Дном Ведической Пирамиды, этот уровень показывает самые низшие сознания, которые присутствуют в мире нахождения Ведической Пирамиды.
    Основное отличие Пирамиды Ильда Баофа от Ведической Пирамиды: энергия Ильда Баофа направляет огромное количество потоков к сознанию «Рабов», чтобы те стремились двигаться по Пирамиде вверх, достигать каких-то социумных величин, тем самым Он увлекает рабские сознания в мнимый рост, который всегда приведёт в тупик либо на одном из слоёв, либо в максимально проявленном слое «Правителей» всё упрётся в Элиту, которая не пустит дальше.

    Жажда денег, власти, манипуляции, всегда приведёт и уткнётся в Элиту.

    В Ведической Пирамиде вся стройность и Вертикальность, которая присутствует в ней, наоборот, будет сдерживать слой Шудр, и не давать им возможность поднять голову. Тем самым реализуется Первопринцип Арийской Пирамиды, выраженный поговоркой «Tertium non datur», что в смысловом переложении означает Выбор: Или - Или. Или расти, или не смей поднимать головы и не смей мешать тем, кто здесь трудится и через свой Труд Восходит.

    В предыдущей статье «Трудяги» были отмечены как наиболее способные к Восхождению, но в целом же вся Пирамида Сознания Ильда Баофа рассматривается Нами исключительно в негативном аспекте, так как вся эта Пирамида служит только Творцу этого места, и, благодаря Нашим усилиям, в состоянии частично пропускать Восходящие Потоки.

    Однако одно дело служить этому месту и, суммарно за всю жизнь пять минут «посвятить» случайному Восхождению, и другое дело осознано стоять на Пути Восхождения – это две диаметрально противоположные модели поведения, у одной цель: завоевать весь мир или плыть по течению, у другой: понять Свою Цель и выйти за пределы мира, который задаёт свою цель.

    Чтобы вы не приписывали себе лишних качеств по Сочувствию, скажу: девяносто процентов находящихся здесь не знают этого качества вообще, так как забили всё своё сознание ничтожной жалостью, начиная с себя, и проецируя на всё окружающее тогда, когда это выгодно.

    Начиная с сегодняшнего числа, 16 августа 2013 года, в течение месяца Я буду помогать всем присутствующим здесь в приёме Девяти Мерной Системы. Также в этой статье отвечу на часть вопросов касательно переданной практики. Всем Успеха и Сил в ближайший месяц, работа в который позволит оставить за собой право владения Четвёртым Телом, осталось несколько месяцев, когда Элита начнёт с жадностью поглощать элементы Четвёртых Тел, сделав этот элемент ещё одной встроенной клеткой в социумное сознание Пирамиды Ильда Баофа, Пусть среди вас окажутся те, кто отстоит в дальнейшем своё право, и не предадут свою более тонкую часть разрушительным силам МахаШаммары. Русский Мастер, 16.08.2013


    Из дальнейших ответов:

    Девяти Мерность – это другие меры. То, что практикуют «девятичакорные», не является мерами, никак не связаны в Вертикальных Идеях и Психосфере со свойствами Девяти Мерной Системы, потому не следует логически прикручивать одно к другому.

    Важно понимать, что Небесный Посох тянется ввысь, и никогда не клонится в горизонт. Вспомните осанку Знающей знати – ровная, прямая спина в отличие от согнутых спин крестьян. С ходом времени у вырождающейся знати, которая меняла статус на «придворных», осталась только ровная осанка.

    Когда же Знать ещё состояла из Кшатриев и владела Королевским Искусством, ровная осанка, годами выработанная в процессе Ученичества и Дисциплины, выдавала Высокомерную царственность облачённую даже в простую одежду.

    Для выработки осанки могу рекомендовать несколько асан *внимание: осанка-асана+: падма-асана, в которой просто невозможно сидеть по-крестьянски, и ваджра-асана, которая прекрасно поможет научиться контролировать дыхание. Для подготовки формы к падма-асане нужно начинать с сиддхасаны.

    Это позиции максимально подходящие для начинающих, тело не нужно ломать, чтобы обязательно сесть в падма-асану, для Восходящих важно уметь «держать себя», постепенно вы сможете работать в этой позиции столько, сколько нужно.

    Сразу скажу, что чудесные свойства, приписываемые этим позам, вам не нужны, самое главное – понять, что значит «держать себя». Четвёртое Тело, о котором Мы ведём речь уже некоторое время, будет легче осваиваться через призму изменений в физическом теле.
     
    Lakṣmī нравится это.
  16. Lakṣmī

    Lakṣmī ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 янв 2020
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    48
    neuron, Творите!!! Благодарю
     
    neuron нравится это.
  17. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Гремячий ключ.

    Аюдажник, Расскажу в своей теме о Сергие.

    Был лет пятнадцать назад случай...
    Была у меня великолепная напарница - Елена прекрасная. Звали её и в правду Елена.
    И был у меня замечательный компаньон - приятель,, только вернувшийся из Свято Серафимо-дивеевского монастыря, где он год проработал послушником.

    Мой приятель любезно поведал мне о том,, что недалеко от Сергиева Посада имеется Купель Сергия Радонежского..
    Уточняя адрес я понял.., что это находится в 20 км. от моей дачи:))

    Решено,,.. едем.. Елена-прекрасная напрашивается с нами))
    Девонька наша оказалась настолько настойчивой, что явилась в назначенный день, пробудила меня,, затем пробудила товарища.., и буквально её Шакти вытащила нас на трассу до Сергиевой Лавры.

    Мы поступили всё как по уму, сначала на поклон к мощам Сергия... отстояв прилично в очереди,, в будни!..
    Я автоматом склонился к мощам.. ибо нечто какое то.., почтив благоговеянно Сергия мы поехали на родник..

    Родник расположен километров в пяти от подмосковной кольцевой бетонки.. пошёл дождь.., и за два километра мы оставили машину в поле и пошли пешком.
    Кроссовки затягивало в глину, и в итого все пошли далее босиком.
    Мы с приятелем переглядывались волнуясь за нашу девоньку, однако она проявляла не меньшую стойкость и простоту спокойствия.
    Периодически подбадривая нас:)

    Когда мы наконец то добрались до купели, мокрые и дрожащие.. наша Дева мигом скидывает одежду .. и .. мы понимаем с приятелем, что созерцаем Богиню:)))
    Настолько безупречна была её красота форм.., и девонька вперёд нас совершает купание..

    Я до сих пор помню силу мощей Сергия, она очень Отеческая.., добрая.., и как видите не без Красоты и Юмора.
    И догадываюсь откуда черпал силу Пересвет на Куликовом поле.

    Тут же дождик кончился мы искупались и пошли обратно..
    Машина стояла в поле.., а вокруг огромные лужи и скользкая глина..

    Сели.. едем.. и тут овраг, воды по колено... приятель с Еленой-прекрасной вышли, перекрестились.., перекрестился и я мысленно обратившись к Сергию.
    Рраз-два,, первая скорость, пошёл.. не снижая оборотов.. так руль я никогда в жизни не крутил!! И.. как по маслу овраг был пройден))
    Чудо, не верю,, однако это было..все молча поняли, что это знак.. и благополучно вернулись домой.

    Ниже я выложу несколько фото других посещений Родника, ибо дача рядом))


    [​IMG]
     
    Солнечная и Lakṣmī нравится это.
  18. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  19. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  20. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Солнечная и Lakṣmī нравится это.

Поделиться этой страницей