1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Про любовь...

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Лин, 24 май 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    Любовь-это когда понимаешь ,что тебе плохо одному.И встречается человек у которого есть все ,что тебе нравиться.Потихонечку начинает появляться огонь любви.И если появляется ответное чувство,то ты на 7 небе.А почему?
     
    Тута нравится это.
  2. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    я бы «отнесла» ваш вариант к родству душ... таких вариантов может быть множество... имхо
     
    Тута и Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    Лин, Тоже так думаю.И мне этот вариант нравиться.А когда вспыхивает быстро этот огонь любви,быстро и гаснет.Я называю его влюбленностью или влюбчивостью.
     
  4. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Те самодостаточный человек любить не может?)а если ждёшь ответа,то может это недостаток любви?)
     
    Солнечная нравится это.
  5. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    каждому свое, у меня с огнем через всю жизнь и думаю не одну :)
     
    Солнечная нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    Я вас прошу не забывать то, о чем я уже писал, что любовь - это одно из сильнейших чувств, ради испытания которого люди в физическом теле и созданы на физической земле. И созданы для того, чтобы испытывая это чувство, передавать сигналы от него в тело духовное. Это основная задача нашей жизни на земле. Все остальное, оно приносное, не главное.
    Конечно евнух не способен заниматься сексом, если ему отрезали яички. Так как он не получает разрядку в виде выделения спермы и со временем интерес к этому у него пропадает. Затем пропадает интерес к жизни и он умирает. Духовное тело его не поддерживает, так как душе нет никакого интереса содержать такое тело и оно плюет на это тело и ждет, когдаже оно сдохнет, чтобы заиметь новое.
    Еще раз повторяю я в этом убежден не только потому, что я так думаю, а так думает моя душа. (Кто не понимает сути, здесь вопросы прошу не задавать, а переходите на мои темы, там я обстоятельно и подробно постепенно раскрою свою теорию). А убежден я в том, что любовь - это комплексное чувство, включающее в себя и чуственные моменты и сам момент физической близости и наконец фантазии ума. Если лишить что то любовь, то она этим уже не будет.
    Человек может назвать любовью то, чем занимаются животные. Но по накалу страстей, по эмоциональной палитре чувств, по включаемым элементам воображения - эти два понятия не сравнимы. Любовь животных и человека. Другое дело, что человек в виду своих телесных и психических особенностей, а скорее от недостатка воспитания, сам уподобляется животному и другой любви не знает.
    Нам остается только сожалеть о душе такого человека и пожелать ей, чтобы он быстрее умер, а она приобрела новое себе тело.
    Или пусть душа учит свое физическое тело, как любить, чтобы жить хотелось.
     
    Солнечная нравится это.
  7. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    А как же те кто отказываются от секса и погружаются в нирвану или испытывают божественный экстаз?)там сплошная любовь)
     
    Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
     
  9. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    кстати по поводу евнуха, тут фильм смотрела и у евнуха «случилась любовь» и да она была с физической близостью))) уж про подробности не знаю... вообще природа оргазма связанна с болью... это я тоже фильм смотрела ))) но все эти теории/практики мало перекликаются с моей темой, она про «обычную/нормальную» любовь))) развивать другие направления, мне не интересно :)

    п.с. @Тута,мне картинок не видно, я не могу быть за или против них )
     
  10. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    эта тема про другое, вы конечно можете с пеной у рта доказывать наличия всевозможных «извращений» это ваше право )))
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    СмотрящийИзТемноты нравится это.
  12. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Ясно.те тема про обычное сексуальное влечение)
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Потому что любовь - это комплексное чувство. Включается в него и реакция партнера на твое отношение к нему. Помните фильм "Влюблен по собственному желанию с Олегом Янковским в главной роли. Мне он с юности запомнился потому, что меня тоже со стадиона выгоняли.
    В этом фильме показана любовь не по наитию, какую я показал в начале темы, а "любовь по принуждению". Да именно так. По принуждению. Человек вынуждает себя любить именно эту женщину и со временем, это принуждение перерастает в глубокое чувство. А вот будет ли это чувство полное и комплексное, зависит от обоих партнеров.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    для вас да :)
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
     
    Тута нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Как бы вы не верили, но это не так. Вы можете верить, ради бога верьте. Чтобы не омрачать ваше душевное спокойствие, верьте. Мне можете не верить, а себе верьте.
    Но это не так. Это я другим пишу Лин, вы можете не читать. Физические тела людей умирают безо всякого перерождения.
    По поводу кармы здесь не буду, это в теме "Рассказы о духовном".
    Духовным телам нужна острота новых ощущений, поэтому они не ищут души, с которыми были в связи, через свои физические тела. Плюс еще ограничения на общения в духовном мире.
     
  17. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    личность умирает, «я» умираю и с этой ТЗ я с вами солидарна, но что то есть еще, вы же не исключаете душу из своего мировоззрения :)
     
    Тута нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я тоже так раньше думал, но чем больше я изучал духовный мир, тем более росло мое убеждение, что нет никаких вариантов, нет никакого родства душ. Души и духи в духовном мире - это самодостаточные существа. У них нет никаких родственных понятий и связей. У них также нет близости между собой, естественно духовной. Почему естественно? Да потому что, чтобы создать малого "духненка" духу не нужен партнер. Все души - гемафродиты. У них есть и инь и ян.
    И друзья им не нужны. Только такие духи могут завоевать космическое пространство.
    Вообщето может быть грубо сказал, но точно.
     
  19. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    под родством душ я понимаю души из «одного направления» они как правило «кучкуются» вместе из жизни в жизнь :) что касается самодостаточности, то ее мне и в жизни хватает, причем тут любовь :)
     
    Солнечная нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Конечно вы можете не согласится со мной и считать, что я не прав в своих рассуждениях, но если вам последнее время перестала нравится ваша жена или партнерша по сексу, то вы через себя обратитесь к ней. К ее ощущениям, к ее реакции. В повседневной жизни, а особенно в сексе.
    Находите приятное в ее обычных движениях и словах, в ее мимике. Я вас уверяю, что ваше новое к ней отношение скоро даст свои плоды. И очень вкусные плоды. А особенно в сексе.
    Я вам скажу честно и откровенно, что несмотря на свои знания, я такой же человек как и вы и все негоразды мне не чужды. Иной раз, не то что обнять и поцеловать, смотреть на нее не хочется. Но я заставляю себя с малого. Просто возьму ее руку в свою и если есть время, то так посидим или постоим тихо и прислушиваясь друг к другу.
    Если времени нет, то лучше и не начинать. Спешка здесь не нужна.
    Так постепенно и потихоньку восстанавливаются отношения и втекают в свое привычное русло.
    Я ее люблю.
    Она меня любит.
    Оба мы любвеобильная парочка. И жить будем еще минимум столько же сколько живем вместе.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей