Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Признаки Просветленного состояния или близости к нему

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Космос, 18 июн 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.085
    Баллы:
    93
    В третьем классе школы!)
     
  2. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    .. Да. Точно!
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.085
    Баллы:
    93
    Зачем мне библиотека. Я ходил в школу только потому, что меня выгоняли из дома а на улице холодно и денег не было, чтобы уехать в теплые края.)
     
  4. betmen2

    betmen2 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2018
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    23
    Дорогой друг, с каждым днём ....если вы в пути...ваше мировоззрение и ваше личные ощущения всего происходящего с вами ...будет меняться...просто наблюдайте...попробуйте стать гибким...и ни когда не утверждайте ,что либо...не имея в этом личного опыта...
     
  5. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Дорогой друг, вы же мимо не прошли. И пост прочитали. А значит цели я своей достиг. :)
     
  6. betmen2

    betmen2 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2018
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    23
    Ваша цель....привлечь к себе внимание?вы писали на эмоциях...а именно такая эмоция признак не уравновешенности... А просветленных людей много...просто каждый на определённой ступени...а пик этого...то что делали ,как вы говорите лидеры религий....я это не утверждаю....просто на данный момент мозг думает именно так...бывают дни ,когда просто не понимаешь ,что делаешь....через какое то время картинка проясняется...и приходит определенное понимание...вы не подумайте ,что я здесь умничаю...бывает такое ,что я понимаю ,что ни чего не понимаю...но шаги как мне кажется все правильные...
     
  7. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    сомневаюсь. больных много. а просветленных мало.
    это не просветление. это что-то другое.
    я не сказал, что они лидеры. я сказал, что они были поставлены. сами они прекрасно знали, что будет в результате их деятельности. но это кому-то нужно.
     
    Odin нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.085
    Баллы:
    93
    Больны практически все, в той или иной степени. Мы даже не способны понять глубину саморазрушения или разрушения.
     
    Октис нравится это.
  9. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Да ну. Я не согласен. Можно сколько угодно говорить, что когда-то было лучше или будет. Но мы можем говорить только о том, что здесь и сейчас.
    А здесь и сейчас все ок. Люди живут как хотят. Хочешь денег - на. Хочешь здоровья - сколько унесешь. Наркотики - любые. Сахар, соль, картошка, мясо,
    золото. Что хочешь. Интернет. Знания.
    А больны не все. Не правда. Полно отличных людей.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.085
    Баллы:
    93
    Вы на небо хоть иногда смотрите?
     
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Современная картина мира..считающаяся нормой..это уже очень приличная шизофрения..)
     
    Odin нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.085
    Баллы:
    93
    На горе кладбище, над кладбищем городская свалка, а внизу под ними "святые источники"...
     
    Mirra нравится это.
  13. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Один из вариантов с просторов интернета...

    Что такое просветление?

    Просветление означает...

    1. Никогда не спешить, никогда не волноваться и никогда не тратить впустую даже одного единственного момента.
    2. Всегда жить в Настоящем и думать о прошлом или будущем только тогда, когда это абсолютно оправдано.
    3. Знать, что источник всей мудрости – это МЕДИТАЦИЯ, и ничто иное.
    4. Никогда не сокрушаться, никогда не сожалеть. Это глубокое понимание того, что каждое сожаление – это новая грубая ошибка.
    5. Течь согласно собственной природе и позволять другим свободно течь согласно их собственной соответствующей природе.
    6. Непрерывный, сердечный, здоровый смех, главным образом над самим собой.

    Просветление – это способность...

    1. Учиться и от вышестоящих, и от нижестоящих, и от мудрых, и от глупых.
    2. Внимательно слушать без какого-либо другого мыслительного процесса, путающегося в уме.
    3. Сидеть молча перед мастером.
    4. Никогда не подавлять свои эмоции.
    5. Переносить безграничную боль и безграничное оскорбление даже не поднимая бровей.
    6. Действовать безупречно всегда в каждый данный момент и согласно данной ситуации.
    7. Свободно вращаться в обществе других людей без потери уверенности в себе или своей уникальности.

    Просветление – это...

    1. Любовь; и Любовь – это скорее не обусловленное чувство доброты ко всем существам мироздания.
    2. Совершенная потеря важничанья, сокращение себя до нуля.
    3. Никогда не потакать себе давать оценки другим.
    4. Выяснять то, что вы хотите делать больше всего, и затем выполнение этого.
    5. Знать цель своей жизни и её предназначение и действовать соответственно этому в каждый момент времени.
    6. Искусство постоянного поддержания внутреннего безмолвия посреди всей той какофонии, которая существует в мире.
    7. Жить в обществе, но следить за тем, чтобы общество не жило в вас.
    8. Быть всегда в состоянии беззаботности... бесстрашия ... бесшабашности.
    9. Никогда не формировать привычки.
    10. Всячески тщательно избегать концепции "единственного гуру".
    11. Всегда погружать себя непосредственно в ту задачу, которая исполняется непосредственно в данный момент.

    Просветление – это понимание того, что...

    1. Вы порождаете собственную реальность; ваши верования формируют ваши переживания.
    2. Ничто не случайно – всё осуществляется согласно выбору.
    3. Единственный предмет, который следует изучать, – это духовная наука.
    4. Потенциал каждого бесконечен.
    5. ВЫ – это всё, что существует.
    6. Вы – ваш Гуру.
    7. Вы никогда не можете быть полностью просветлёнными.
    8. То, что вы видите в любое конкретное время – это только часть истины, только один её аспект или измерение.
    9. Вы никогда не можете принести просветление другим, и никто не может принести просветление вам.
    10. "Есть хорошее и есть плохое" и "нет ни хорошего, ни плохого".
    11. Самсара – это нирвана.
    12. Время – это наибольшая Иллюзия.
    13. По существу нет никаких правил и предписаний для поведения – вся жизнь в своей основе является свободным исследованием её собственных симпатий и антипатий.
    14. Вы родились здесь прежде всего для вашего собственного роста и для вашего собственного развития.
     
    Mirra нравится это.
  14. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Главное,не ставить рамок.Тебя нет и нет рамок.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
  16. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Некоторые пункты противоречат друг-другу.
    В целом вы описали человека (кроме некоторых пунктов).
    Но Просветленный это другое.
    Просветленный уже не вполне человек. Тело его так же слабо, как и было. Но это уже не важно. Поскольку наибольшая иллюзия - это все вокруг. В том числе и тело и время и все остальные измерения.
    И у Просветленного может быть только два желания.
    Первое - нести свое знание и проповедовать его.
    Второе - уйти из этой вселенной.
    И не смотря на то, что ВСЕ Просветленные понимают, что все, в том числе и остальные люди плод воображения Создателя. Не смотря на это, некоторые из них остались, чтобы проповедовать. Каждый по своему и от каждого осталось свое учение. Но учение это в большей мере уже переработка последователей.

    Основное и единственное качество Просветленного - отсутствие желаний в широком смысле.
    Просветленный знает все что хочет знать. Но и это ему не надо.
    Вместе с этим ничто человеческое Просветленному не чуждо. И доказательств и этому есть.
    Вот только Просветленный более не связываемый понятиями добродетели, кармы, греха.
    То, что я знаю о наиболее известных Просветленных - все они были разными. Но все старались помочь тем, кто тянулся к ним духовно.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ошибаетесь Вы. Тело просветлённого проходит те же процессы, как и были описаны на форуме при сыроедении, здоровом питании, голодании и т.п. Только без сыроедения, голодания, очистительных процедур и пр. Всё это происходит в результате развития и очищения энергетики.
    Это не так. Просто у просветлённого ДРУГИЕ желания, интересы, уроки, темы для переживаний. Но развитие его не застряло на одной точке ни в коем случае.
    Не знает. Всякое получение информации - это обмен энергии с каким-то существом (а всё в Мироздании есть существо), тот, кто даёт информацию - отдаёт частицу себя (теряет), а ото, кто получает информацию - получает новую частицу себя (приобретает). Кто же будет отдавать себя без необходимости-то... а тем более с нарушением Вселенских Законов.
    Так что любое существо, хлть просветлённое, хоть затемнённое должно иметь только ту информацию - которая ему нужна по Высшей Воле, и не более.
    Кармой связываемы все - и Ангел может стать падшим.
    Может Вы слыхали, есть такие маги, колдуны - и они тоже стараются привлечь к себе, чем-то приманить... И тоже считают часто, что делают духовное, как ни странно.
     
    Антон 13 нравится это.
  18. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    КрДр, все что вы описали - не относится к Просветленным как к Будде. Это все что-то другое. Не вижу смысла ввязываться в обсуждение одного названия разных сущностей. Маги, темнение. Ваше понятие "просветленности" - не то, о чем я говорю. Соответсвенно мое - о другом виде Просветленности.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Может Вы назназовёте людей, кто достиг "просветлённости" в Вашем варианте?
     
    Октис нравится это.
  20. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    КрДр, почему в "моем"?
    Просветленный = Будда.
     

Поделиться этой страницей