Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Признаки Просветленного состояния или близости к нему

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Космос, 18 июн 2017.

  1. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    betmen2, из-за чего у вас появлялось "чувство такое ,что схожу с ума....мой мозг не давал мне расслабить голову"? У вас есть предположения. Существуют способы расслабить голову, не думать о постороннем (о чём не хочется), "не сходить с ума" (даже в самых экстремальных ситуациях)... Но если ваше описанное состояние окажется только "последствиями", то могут возникнуть осложнения... Поэтому лучше разобраться подробнее в том, что вы сейчас переживаете.
    Мне кажется у меня такое же состояние (забывание прошлого, отношение к религиям и другим учениям, нет мыслей, но подготовлен, чистое сознание, узнаю свои знания в другом..). Но у меня нет таких "негативных" ощущений..
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
  2. betmen2

    betmen2 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2018
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    23
    ЦеркОвь точно нет....было время когда я хотел найти бога в церкви, даже в школе учился в симинарию хотел посупать....потом было большое разочарование....пять лет алкоголя и полное отрицание бога....сейчас очень просто к этому отношусь....к верующим людям отношусь с уважение....каждый в этой жизни ,что то ищет
     
  3. betmen2

    betmen2 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2018
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    23
    СейЧас и я брал этот рой мыслей...просто отошел от этого на какое то растояние
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Знакомое состояние :). Когда что то говоришь- не готовишься, мыслей нет- слова сами приходят. Как отстранённость, со стороны смотришь. Раньше тоже было дело- вспыливала- когда были несправедливость, наговоры в сторону ближних и мою, затем- уравновешеннее стала, слава Богу, а то проблемы были от этого. Чувствуешь события, которые могут быть, как действовать- что надо или нет, но к сожалению видно когда не действуешь и они случаются.
     
  5. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Важна сама способность "войти и поклониться" религиозным не обязательно быть,Достаточно много людей встречал которые физически не могли в храм войти(нет времени,ерунда все это,потом,не для меня,свой путь),причём в любой храм...В музеи многим тяжело ходить(лень,нет желания)...Пробовать и искать,что конкретно Вам подойдет.
    (Если все устраивает и беспокойств нет,может и нормально всё)
    Есть также знакомые которые естественным образом всегда поступают по совести и жизнь светлая и прекрасная.
     
  6. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    betmen2, если хотите краткие советы:

    1. Чтобы избавиться от не комфортных ощущений (и мыслей), не придавайте этому важности для себя (в любой форме).
    2. Чтобы избавиться от неприятных ощущений в теле, то научитесь расслабляться (лягте, ни о чём не думайте (даже об ощущениях в теле), направляйте по очереди внимание в части тела, ощущайте поверхность кожи и то, что внутри, и пытайтесь расслабить мышцы). Если сложновато, то можете попробовать аудио-медитации "йога-нидра" (там делают тоже самое).
    3. Для контроля "способности манипулировать" научитесь не применять эту способности, даже неосознанно. А когда применяете, то старайтесь начинать с минимального воздействия (если сложно, то применяйте несколько секунд, а затем "закрывайте" эту способность).

    Если бы вы описывали более подробно (ощущения, причины, желания), то возможно появились бы и другие предложения..
     
  7. betmen2

    betmen2 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2018
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    23
     
  8. betmen2

    betmen2 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2018
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    23
    А что такое зло и добро ....это две противоположности...но если они вместе ....то это одно целое...
     
  9. betmen2

    betmen2 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2018
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    23
    Как инь и янь
     
  10. betmen2

    betmen2 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2018
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    23
    И всегда в этом мире есть равновесие....если будет одного больше ....не будет полного цикла
     
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я не предлагаю отказаться от использования ваших способностей. Только предлагаю выделить определённое время на тренировку контроля ими.

    Первое можно делать всегда. Это всего лишь "внутреннее состояние", на котором нужно концентрировать своё внимание.
    Второе - это упражнение на способность "расслабляться".
    Третье... можно просто ходить в толпе и пытаться не использовать неосознанно свои способности, не заглядывать внутрь них...
    Говорили, что говорите мало лишнего. Поверьте, тема про бога, инь-ян бессмысленна (в данной ситуации)... уже были подобные случаи.:)
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог прежде всего в нас. Даже в Библии об этом сказано- Бог- Дух в нас. Не стройте храмов на Земле, а стройте храмы в душе. Тело- храм Духа. Просто церковь- это место где эта связь более ощущается для материалистично настроенных людей, которые живут в мире где правят материальные, а не Духовные ценности.
     
    Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Все религии, вместе взятые - всего лишь ложный ориентир уводящий нас от сами себя!
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Влезу :). Не судите всех по себе. Что бессмысленно для Вас не значит бессмысленно для всех. Проявление данных способностей как у betmen2, тем более их неосознанное проявление без Бога, энергии Любви может быть разрушительно и причинять вред как ему так и окружающим, которые попадают под это влияние и привести к тому, что описано в видео-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Уж поверьте на слово.
     
  15. betmen2

    betmen2 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2018
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    23
    Я не умничаю...и буду жить как мне нравиться,я всю жизнь был не пойми где....я не видел жизнь, а может это вообще был сон, работа .дом., куда то вечно бежишь...я сейчас посмотрел на все другими глазами...я увидел какие у меня умные не по годам развиты дети, увидел свою жену , посмотрел на все другими глазами....это точно как в матрице...у меня нет страха ни перед чем, и жена видит ,что нам что то помогает и тоже спокойна....
     
    mihail и Odin нравится это.
  16. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Точно забыл интересную деталь. Кажется для Рамиры только "ян" полностью является богом. А из "инь" всё плохое она куда-то убрала, считая, что оно не относится к богу.)))

    Если я не прав (мнение Рамиры другое).. То, Рамира, скажите, зло, тьма и всё плохое - это тоже бог?)))

    Вы обычно в этот момент говорите, что бог - это любовь, светоносный эфир... и всё.))) Или цитируете эту фразу (написанное в этом абзаце).

    Я не это имел в виду. А то, что он может даже не пытаться говорить об этом с вами.. скорее всего будет мало толку..
    Я даже не думал, что вы "умничаете".))) Я предлагал пути развития дальше.
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Истинная кротость — это любовь, выказываемая в обществе, не прерывающая связей с окружающими людьми. Это участие, это нежность чувств, это проявление симпатий; это любовь в ее глубочайшем смысле, и в целом это деликатность. Это все, что заключено в понятии «кротость Христова». © Джеймс Гамильтон.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Все религии вместе взятые составляют изначальную, единую религию, основанную на мире, единстве, любви и гармонии, Божественном, разделённые на части, как сейчас- они похожи на разорванную карту.
     
  19. betmen2

    betmen2 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2018
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    23
    Я вам много могу рассказать про энергию любви , и я знаю что у женщины ее не будет без мужчины....и вообще ,девушка ни когда не сможет учить....она по сути своей принемающая сторона, а энергия любви или жизни она идет от мужчины ,и он может вам это дать, при условии ,что вы станите одним целым, все просто....
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Значит её намеренно исказили, сделали пустой и безсердечной.
     

Поделиться этой страницей