Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Приветосы.

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Amok!, 14 май 2020.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
  2. Amok!

    Amok! ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Доверие.

    Если админ мудр. Можно сарафанным.

    От соцсетей обратно в интимные фоумы.

    Но это не моя задача, перенёс эхом от того ресурса.

    Я люблю , когда мой бред имеет место быть{square (11)}
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Amok!, Чувствуется,что на другом форуме Вас круто достал...?
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Однажды перед фермерами появился странного вида человек, утверждавший, что несет весть от Бога. Обоим фермерам стало интересно, и они слушали его слова с большим вниманием. Посланец сказал, что они любимы и, благодаря усердному труду, заслужили возможность удесятерить свой урожай! Им посылаются в дар силы сделать это самим. Чтобы пробудить эти силы, фермеры должны были всего лишь освободить свои поля от посевов. Они должны были их полностью запахать, а потом перебрать все корни на предмет вредителей и порчи и выбросить всякую нечисть. Когда они справятся с этим, они немедленно должны заново все засеять. Предвидя их новые труды, сказал посланник, Бог изменяет времена года, посылая, когда надо, больше дождя и солнца и отводя от них засуху - поистине перестраивая привычный им земледельческий уклад, для того чтобы они смогли воспользоваться новым даром. В их обязанности входило все так же заниматься нелегким трудом фермера, однако новый дар в конечном счете намного увеличит их урожай.
    Это было в ту пору, когда старый урожай уже почти созрел. У обоих фермеров урожай был богатым, и оба они были готовы собрать его и продать на рынке, выручив средства на прожитье на весь будущий год, и купить семена для посева на следующий сезон. Оба фермера не решались уничтожить урожай и потерять уверенность в завтрашнем дне. В конце концов, что плохого в том, что они сейчас соберут его, а своей силой воспользуются позже? Этот урожай был уже на подходе, а пересев его сейчас ни к чему хорошему в эту пору года не приведет. Ведь каждый фермер скажет, что семена сейчас не взойдут.
    Первый фермер обсудил с семьей эту весть и спросил у своих родных совета. Обдумав то, что он услышал о посланца, они решили, что Бог не причинит им вреда и поэтому лучше всего буквально последовать тому, о чем говорилось в послании. Поэтому фермер уничтожил созревший урожай так, как это было сказано, и полностью перепахал землю. Он тщательно очистил корни от всякой нечисти, повыбрасывал ее и немедленно пересеял поле.
    Второй фермер не поверил посланнику и приготовился собрать урожай как обычно. Вскоре после этого полили дожди. Это сильно потрясло обоих фермеров, так как в эту пору уже много лет не бывало дождей. Дождь напоил влагой всходы на поле первого фермера и залил несобранный урожай второго. Потом начались ветры, причем в то время, когда их прежде не бывало. Урожай первого фермера только начал всходить благодаря дождю, и ветер не мог причинить ему вреда. А то, что осталось от затопленного урожая второго фермера, стояло во весь рост и было сломано сильными ветрами.
    Вот и получилось, что урожай первого фермера вырос высоким и обильным, превзойдя все его ожидания. И возрадовался он новой силе, благодаря которой смог собрать такой обильный урожай - как и предсказывал посланник. Второй фермер потерял свой старый урожай, ему пришлось подстраиваться под новый порядок времен года и ждать новой посевной, а потом опасаться новых непредвиденных сезонных изменений. Будучи человеком набожным, первый фермер отпраздновал новый урожай и поделился излишками со вторым, а тот, поняв, что условия на Земле изменились, принял предложение первого, без чувства уязвленного самолюбия или сожаления. Оба фермера со своими семьями работали на полях, пока наконец и второй фермер с наступлением нового сезона не смог посеять семена.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Odin нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Жила-была семья. Детей было много, денег мало. Мама много работала. После работы она готовила, стирала, убирала.

    Конечно же, она сильно уставала и поэтому часто кричала на детей, раздавала подзатыльники, громко сетовала на жизнь.

    Однажды она подумала, что это нехорошо так жить. Что дети-то не виноваты в ее тяжелой жизни. И отправилась за советом к мудрецу: как стать хорошей матерью?

    С тех пор ее как будто подменили.

    Мама стала выглядеть счастливой.

    Хотя денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, зато часто улыбалась.

    Раз в неделю мать шла на базар за различными покупками.

    Теперь мама возвращалась, обязательно, с подарками для детей. А вернувшись, и раздав детям подарки, мама на некоторое время запиралась в своей комнате. И просила никому ее в это время не беспокоить.

    Детей мучило любопытство, что же делает мама в своей комнате. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай… с шоколадными конфетами!

    – Мама, что ты делаешь? А как же мы?- возмущенно закричали дети.

    – Тихо, дети, тихо! – важно ответила она. – Не мешайте мне! Я делаю вам счастливую маму!
     
    Odin нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Вот Что лучше?
     
  8. Amok!

    Amok! ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Я пока в навигации разбираюсь...

    Нет. Меня не достали. Я достать умею. Просто иногда сею семеня беззлобия. А их бесит, что вне русла течь умею.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Можете даже быть модератором полноправным своей темы если создадите в разделе Блоги, там вы будете и Бог и царь )))
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
    Солнечная нравится это.
  11. Amok!

    Amok! ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Солнечная, офигенно!
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Невинность
    Сердце может говорить даже с камнем. Совершенная любовь демонстрирует такое чудо. Станьте сумасшедшим от сердца!
    Святой Франциск Ассизский вполне мог бы оказаться в сумасшедшем доме, разговаривая с деревьями. Он говорил миндальному дереву:
    — Сестра, как ты себя чувствуешь?
    Если бы он жил с нами, он был бы схвачен.
    — Сестра, спой мне Бога! — мог бы он сказать миндалю.
    И он слышал не только песню миндаля! Он разговаривал с рекой, с рыбами и утверждал, что рыба отвечает ему. Он разговаривал с камнями и скалами — нужны ли еще доказательства его сумасшествия? Он сумасшедший! Но смогли бы Вы стать сумасшедшим подобным Франциску из Ассизи?
    Просто представьте — способность слышать пение миндаля, и сердце, которое может беседовать со скалой, сердце, которое видит Бога везде вокруг, в любой форме... Это должно быть сердце, переполненное любовью, и совершенная любовь показывает вам это чудо.
    Но для ума логического, конечно, все это глупость.
    А для меня это исключительно важные вещи. Станьте сумасшедшим! Если можете, станьте сумасшедшим от сердца.
     
  13. Amok!

    Amok! ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Курирование было и на том. Туда никто не заходит. Но я не пробовал*

    Нужен общий базар всем. Видите ли.

    Там всё нормально было. Просто растерялись люди, когда от автора отлучились.
     
  14. Amok!

    Amok! ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Мне интересно, кто автор этого ресурса. Не фио, просто по ощущениям.. Кому что не жалко.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Солнечная,
    Не все за один раз
    Однажды мулла пришел в зал, чтобы обратиться к верующим. Зал был пуст, если не считать молодого конюха, что сидел в первом ряду. Мулла подумал про себя: "Должен я говорить или нет?" И он решился спросить у конюха:
    — Кроме тебя, здесь никого нет, как ты думаешь, должен я говорить или нет?
    Конюх ответил:
    — Господин, я простой человек, я в этом ничего не понимаю. Но когда я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади разбежались, а осталась только одна, я всё равно дам ей поесть.
    Мулла, приняв близко к сердцу эти слова, начал свою проповедь. Он говорил больше двух часов, и, закончив, почувствовал на душе облегчение. Ему захотелось услышать подтверждение, насколько хороша была его речь. Он спросил:
    — Как тебе понравилась моя проповедь?
    — Я уже сказал, что я простой человек и не очень-то понимаю всё это. Но если я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади разбежались, а осталась только одна, я все равно её накормлю. Но я не отдам ей весь корм, который предназначен для всех лошадей.
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    здесь люди не теряются когда отлучаются от авторов, их подбирают находчивые участники для кворума к иначе смотрящим авторам )
     
    Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Солнечная,
    Краткость
    Как-то девочка, имея несколько лет от роду и будучи очень любознательной, уж очень достала маму своими желанием «помочь» ей, мешая делать какую-то очень важную и ответственную работу. И мама разразилась тирадой типа "да сколько тебе говорить, что не мешай, когда я занята, да когда ты научишься правилам поведения!", и т.д. Продолжалось это словесное «воспитание» несколько минут.
    Когда же папа зашел в комнату и, увидев расстроенную малышку, спросил:
    - Что тебе сказала мама?
    Она на своем, еще очень трудном для понимания, детском языке пролепетала только два слова, которые можно было «перевести» как «Иди отсюда». Как же много лишнего было сказано мамой! А суть-то в двух словах…
     
    Солнечная нравится это.
  18. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Amok!, вы рассказали, что Вы хотите и чего ожидаете, а что вы можете предложить? Чем Вы обладаете, что может заинтересовать активных членов, которых Вы ищите? Какой Вы? по ощущениям (с)
     
  19. Amok!

    Amok! ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 май 2020
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Я насчитал несколько. Хочу больше народа. Можно тупого. Без прав админских*
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Odin, Да Один,кратко сказать ,это и есть мудрость.Поэтому я и люблю афоризмы,стихи,анекдоты...
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей