1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги ПРЕОДОЛЕНИЕ ХРИСТИАНСТВА.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 12 апр 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    С какой волей, да ещё и свободной. Человек создан садовником, для того, чтобы ухаживать за садом в Эдеме. И слушаться волю бога.
    Написано же ясно в Бытие, глава 2
    "
    15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
    16 И заповедал Господь Бог человеку,...
    "
    Это кому написано. Вы куда смотрите, и на основе чего вы всю отебятину сочиняете.
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Евангелие от Матфея, глава 24
    "3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят."
     
  3. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Нужно понимать, что такое поклонение Богу. Об этом Б-Г стих 17:4. В духовной практике Бог проявляется через Троицу - Ом-Слово божье, через Атмана - духа святого и через волю божью, когда Бог отвечает на ваши мантры и молитвы. Вот с этими энергиями нужно работать и ориентироваться на них. Изучать Писания и следовать им, познавать духовные истины. Развивать аспекты Духа в себе: Сат-Чит-Ананда.
     
    Солнечная нравится это.
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    вы должны стать совершенным, как это достигли пророки, святые, гении. Тогда будете иметь контакт с проявлениями Бога, Духа. Аспекты Духа - это Сат-Чит-Ананда. Блаженство, знание, Воля божья.
     
    Солнечная нравится это.
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    ну да, у вас всегда есть выбор. Например, воровать или не воровать.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    fred, так я сейчас имею контакт со своим духовным телом, которое я называю Духом. Так вот Дух мне говорит, что Бога нет, так же как и деда Мороза. Бог -- это выдумка человечества. А христианство самая большая афера человека за последние 2000 лет.
    Ну хорошо, вы верите в Бога, так верьте на здоровье. Это ваши проблемы.
    Обычно верят в Бога те люди, которые в силу своего ума не могут разобраться с бытием. Не могут понять смысл своего существования. Я не хочу сказать что они тупые. Нет. просто в силу сложившихся обстоятельств им не дано познать истину, поэтому они познают то, что им дают.
    Вам дали Бога, а кому то дают высшие силы, а кому то вообще ничего не дают.
    Так что живите спокойно и пропагандирйте своего Бога. Я вам мешать не буду.
    Не каждому дано то, что не каждому дано.
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    fred, а я и не ворую. Меня этому не учили. Меня учили говорить правду, правда в своих произведениях я сознательно приукрашиваю некоторые материалы на потеху публике, но это нельзя назвать ложью по моему, а если и назвать, то это положительная ложь, во благо обчества.
    Меня учили отстаивать своё мнение, если я в нем уверен.
    Меня учили помогать другим людям.
    Меня учили поддерживать собственное здоровье.
    Вот чему меня учили.
    Если же вас учили воровать, то вы можете и не воровать. В этом как раз свобода выбора каждого человека. Когда говорят, что человек рожден свободным -- это неправильно, потому что у человека не спрашивают, хочет он родится или нет. И рождается человек не свободным, а зависимым от множества обстоятельств. Но человек сознательный может быть свободным, имея право выбора. Он может иметь свой выбор, а может его не иметь.
    Вот у меня был выбор, -- читать ваши сообщения, или не читать, отвечать на них или не отвечать. Как видите я выбрал первое.
     
  8. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Дух и есть Бог, это синонимы.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей