1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги ПРЕОДОЛЕНИЕ ХРИСТИАНСТВА.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 12 апр 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Спасибо Venera, учту и приму к исполнению.
     
    Солнечная и Venera нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Тута и Venera нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.782
    Симпатии:
    33.097
    Баллы:
    93
    Здоровье человека определяется по его настроению.
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я не для своего обеления, а по факту напишу, что соскучился по форуму (это раз), весьма обрадовался тому что моя тема ожила (это два). Кинулся читать и что я вижу :
    Так как мне на этот пустозвон реагировать?
    Я внимательно прочитал книгу в. Авдеева "Преодоление христианства".
    Изучаю её с прошлого года и не торопился выкладывать на форуме её обсуждение. Подготовил материал и наконец то выложил, - и что...
    Это ты назывешь обсуждение?
    Я же называю это пустобрехом.
    Никакие ярлыки я не навешиваю, кто что заслужил, так того и называю.
    Мне допустим тоже кое кого хочется послать туда, куда бог пешком ходил. Но я оставил кое какие комменты, в том числе и откровенно балабольские и буду их разбирать.
    Но только не твою математически словесную шелуху, которую я оставлю без комментариев. Бог тебе судья.
    Если ты заметила, - я тебе поставил лайки, хотя читал твои опусы по диагонали, совершенно не вникая.
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А я бы кое кого посадил на кол.
    Но не тебя естественно.
    Тебя я в мечтах хочу. Хотя понимаю, что мечтать не вредно, вредно не мечтать.
     
    Venera нравится это.
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Стирай, стирай. Мои извинения.
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Что за бред?
    Что? Резко сказал? А мы с вами не на свидании Venera, и не в любви друг другу изъясняемся.
    Что? Неправильно написал? А мы с вами не на литературном форуме Venera и знание синтаксиса построения речи здесь необязательно.
    А вот по смыслу, то есть по факту Venera я вам напишу следующее, что такие как вы, упасика, и вам подобные доморощенные философы-фантазеры уводите людей от правды истории в мир грез и фантазий.
    Ну нравится вам эта натха йога, так так и пишите, что нравится. Зачем сочинять и притягивать за уши Иисуса к Иссе, а потом обучать Иисуса знаниями натхи йоги. Вы книгу, хоть одну прочитали по истории основания этой натхи.
    Натха была основана в середине первого десятиления нашей эры, то есть после легендарной смерти Иисуса Христа.
    Но главное, как написано многозначительно
    ... и других дисциплин.
    То есть продолжение следует и если этим двум взбредет в голову если что то добавить к легенде об Иисусе, то пожалуйста, стартовая площадка для последующих бредней готова.
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Venera, а сейчас будет объяснение в любви. Но не к тебе как к человеку, а к тому образу, который ты рисуешь из себя, здесь на форуме.
    Мне нравится твой полет фантазии, твои арифметическо-астрономические и словесно-математические головоломки, которые нужно принимать целиком и ни в коем случае не вдаваться в подробности. Ты наверное и по жизни такая. Вот берите меня всю и не вздумайте разбираться в деталях, а то с ума сойдете.
    Но я то не такой. Нашла коса на камень.
    Я люблю детали.
    Если кто то выпустит дымовую завесу, то какой бы прекрасной она не была, я подожду когда она рассеится и внимательно посмотрю, а что там, за этой завесой. Стоит ли там что то, и стоит ли у меня на это что то.
    Так что здесь мы с тобой не пара. И как мы начали с прений два года назад, так и продолжили и ничего тут милая моя Venera не поделаешь.
    Остается только утешаться мыслью, - "Милые бранятся, только тешатся"
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы думаете, что у меня фантазии не хватает представить Иисуса в образе начала начал или в образе продукта "непорочного зачатия"... Да хватает. Я иной раз такое представлю, что уму непостижимо. Однако всему есть мера.
    А многим нашим авторам этой меры не хватает, ил нет её вообще.
    Куда они только не суют этого Иисуса.
    И в Сирии он был, и в Индии и еще черт знает где.
    А у меня сразу возникает вопрос : Когда же он успел за 30 лет быть и там и там и здесь одновременно, или с небольшими промежутками времени.
    И когда начинаешь разбираться в его похождениях по всей Азии и Дальнему Востоку, то возникает больше вопросов, чем ответов.
    Ну понятно, Бог ему помогал.
    Вот падла этот бог, ему помогал, а мне не помогал, когда я в реале шлялся по джунглям да горам и думал только о том, как бы выжить. А Исса еще чему то учился и проповедовал...
    Я тоже учился и в горах и в джунглях. Учился выживаемости среди таких же зверей, по образу и подобию, каким сам являюсь. И не важно, на двух ногах этот зверь или на четырех лапах.
    Все мы звери.
    Для меня допустим, не страшен тот зверь, который свою звериную природу не скрывает. Вообще то для меня никто не страшен, так как у меня атероксия. Но я опасаюсь иметь дело с людьми, даже словесное дело, которые тщательно скрывают свою зверинную природу фразами о всеобщей любви, равенстве и братстве. А только затронь их мысль, их идею, тут же показывают свой звериный оскал и изрыгают слюной в адрес того кто с ними не согласен.
    А ведь сказано : Не судите, и не судимы будете.
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    С Добрым Утром!
     
    Venera и Тута нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Привет Солнце.
    На этой фотографии, что вы с Венерой разместили показан типичный случай игры маленьких котят. Они же учатся работать со своим телом, управлять своим телом. Видимо сигналы первоначальной работы с телом заложены в мозгу у кошек. Да и не только у кошек. И у животных и у человека.
    Я видел в реале как дикая кошка охотится на косулю, которая больше кошки раза в три по размерам, а по весу так в пять шесть раз. Дикая кошка сидит на ветке и прыгает на шею пробегающей внизу косули. Сразу же рвет когтями и зубами шею косули и вскрывает ей артерии и вены на шее. Сама отскакивает в сторону, чтобы не попасть под удар ног косули. Затем преследует добычу, пока та истекает кровью.
    У кошачьих, прыгание на шею - это излюбленный прием, которому они учатся с детства. Как собакам обнюхивание друг друга.
    Играясь, кошки развивают свое тело, отрабатывают приемы охоты. Вы обратили внимание что когти у котенка спрятаны. Это отнюдь не признак дружелюбия. Просто запах знакомый. Или мамой , кошкой кормилицей молоком пахнет, или уже привыкши к безопасному запаху этого котенка.
    А человек сочиняет о присутствии эмоций в животном уме. Так нет там никаких эмоций.Это все придумано человеком.
    Эмоции у человека от духовного тела, от духа. Конечно же не святого, а обыкновенного духа, который хотя и существует в духовном мире, но связан с биологическим телом человека через костный мозг и спинной мозг, и передает всю информацию в головной мозг человека.

    [​IMG]

    Что, эта обезьяна смеется? Да не гоните беса. Она или что то орет предупреждающее, или подражает мимике человека. У всех животных развито подражание. Армейский принцип, "делай как я", очень развит в животном мире.
    А эта занимается гимнастикой лица

    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.590
    Баллы:
    93
    Тута, :ahaha:
    Мало ли что котята делают,главное,что мы чувствуем.
     
    Тута нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки (Мф. 22, 35–40)."
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, ну да.
    Не важно есть бог или нет его, важно чтобы мы его чувствовали в себе.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Так ты меня не раздражаешь.
    Просто я сделал очередную попытку серьезно поговорить с вами со всеми на серьезную тему. И уже который раз моя попытка провалилась.
    Если вы думаете, что вы какие то особенные в этом плане, так не обольщайтесь. Я переписываюсь с несколькими весьма уважаемыми в научном мире людьми, так до них тоже не дохидит, что творца нет, что времени нет, что пространства нет... Они так же как и все люди так привыкли к этим понятиям, что те для них стали незыблемой частью их жизни.
    Они меня тоже не раздражают. А наоборот возвышают меня же в собственных глазах.
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Не согласен. Это конечно красиво звучит, но не соответствует реалу.
    Бог в моем мышлении. И только.
    Хотите, считайте что бог есть во всем. И тут мы с вами оба будем правы.
    Так как считаете вы своим мышлением и воспринимаете вы все через мышление, а бог есть везде, что есть в вашем мышлении, значит бог в вашем мышлении.
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Они проявляются в вашем мышлении, в мире духов.
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    В своем мышлении.
    И Киплинг в вашем мышлении.
    И все восприятие окружающего пространства в вашем мышлении.
    PS: Можете не убирать свои посты. Ведь у вас есть свои поклонники, которым приятно читать ваши опусы. А в какой они теме не так уж и важно.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Почти месяц прошел с той поры, как я напуганный угрозами ника "упасика" ушел от темы христианства. Но видимо прийдется вернуться, так как я не в пример некоторым завсегдатаям форума, работаю, а не только развлекаюсь на форуме. Вернее я развлекаюсь работая.
    За месяц я детально познакомился с материалами авторов форума и ничего нового в них не нашел.
    Ни один не знаком с менталом, не был там в ОСе или ВТП, некоторые, один или два побывали в астральной оболочке собственного духовного тела. А одна была так напугана красочными картинами астральной оболочки что начала всех уговаривать не бывать там. Смех и грех.
    Вроде бы серьезные люди приходят на форум, а такое пишут, что уму непостижимо.
    А многие здесь изображают из себя распорядителей, командуют,.., но в итоге посланные на хутор, идут туда, куда их послали.
    Милые мои, форумские балаболы, я уже 35 лет изучаю духовный мир и не позволю всякому недоумку, командовать мной и моими мыслями. Вы все здесь должны закрыть рот и молчать да слушать, что вам умный дядя говорит.
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]

    А бога нет...
    Есть интеллект могучий
    Который наблюдает из-за тучи
    как там живут подопытные кролики
    трудяги, тунеядцы, алкоголики
    Диктаторы, холопы, мудрецы
    Прохвосты , прохиндеи, подлецы.
    Чинуши-казнокрады, проходимцы
    Моральные уроды и мздоимцы
    Балбесы, тугодумы, дураки
    Простые бабы, дети, мужики
    Гидроцефалы, геи, горбуны
    Все те кто обьегорил пол страны
    Он наблюдает как там наркоманы
    На зоне как зека и уркаганы
    Он наблюдает энцефалопатов
    Семейных деспотов и мелких драчунов
    В психушках наблюдает психопатов
    На проходных - воришек, несунов...

    Он смотрит из-за туч... издалека
    на выходки фанатов Спартака
    На Путина, Медведева, Фрадкова,
    Министра обороны Пердюкова

    Кругом его недремлющее око
    Мы спим, а он не спит ,за нами бдит
    Заглядывает морщась даже в жопу
    когда во сне ей кто-нибудь пердит

    Он наблюдает в мощный микроскоп
    Фиксирует мутации ужасные
    А в это время человек-микроб
    Вздыхает: " Ах какие мы прекрасные ! "

    Он наблюдает, интеллект всё ждёт
    Ждёт терпеливо важного момента
    Когда нам на Земле пипец придёт
    Тогда и о конце эксперимента

    Доложит он начальнику, а тот
    От радости взмахнёт шестью присосками
    И скажет подчинённому - ну вот !
    Теперь давай-ка сделай Землю плоскою

    И пусть она теперь на трёх китах
    На даче у меня в бассейне плавает

    - А обитателей ?

    - А ну их нах !

    А то ещё моя акула схавает
    и заразится,
    это как пить дать
    Начальник подчинённому прогукает
    А на Земле, я буду загорать
    Раз недоумки так её профукали.
    [​IMG]
    Автор:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей