Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

православие за- против

Тема в разделе "Христианство", создана пользователем TRAL, 18 апр 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Узко мыслите, естественный отбор есть на всех уровнях Мироздания.
    Сама, сама...
    Естественно люди должны или защищаться - или вымирать. Вы что для себя выбираете?
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Есте́ственный отбо́р — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается.
    Естественный отбор ведётся в условиях природы без чьего либо вмешательства, например человека. Всё что происходит с вмешательством- это уже искусственный отбор, а не естественный. Биология однако :).
    Вот Вы интересный какой- сами сказали, значит- искать тоже Вам :).
    Речь идёт о животных, а не о людях, а так- доверюсь воле Бога.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Мы сейчас на эзотерическом форуме. Но если Вы уходите на форум биологов - ну Ваш выбор..
    Вы не думаете, что во всё есть вмешательство Бога?
    Вполне подходит и к ситуации с финансовой пирамидой.
    Нет, не значит. Вы же писали, что мы друг другу не учителя - так что хотите ищите информацию, хотите нет.
    Вы считаете, что Вы или я настолько далеки по развитию от животных?)
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Почему же биологов то? Если например собака родила щенят и человек утопил всех, кроме одного- это по Вашему получается естественный отбор? Наверное Бог так решил, а не выбор действий человека. Но Бог говолил- не убий или по Вашему Бог мазохист- Сам сказал и Сам же нарушил?
    Если не ошибаюсь- если вовремя не снять, то- да.
    Из этого делаю вывод что таких слов в Библии нет.
    Бог знает :).
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, и это тоже. И отбор собак, и отбор людей - безжалостные тоже должны выродиться по идее.
    Разве у человека нет свободной Воли? Если бы не было выбора, не было бы и естественного отбора, эволюции, воздаяния за грехи - кому воздавать-то, если никто САМ ничего не решал бы.
    Тогда я делаю вывод, что Вы библию читали на 2 - 3 %, и то в цитатах из Интернета.
     
  6. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Из этого следует сделать вывод.что данная информация на данном этапе может Вас травмировать...
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это идёт искусственный отбор в тех случаях.
    Выбор есть, ответственность за него- тоже.
    Могу такой же вывод сделать, раз цитаты не скинули.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Разве человек какая-то искусственная часть Бога?
    Да делайте какой хотите, не вижу причин оправдывать странные ожидания.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Значит по Вашему- если человек убивает то это совершенно естественно и идёт естественный отбор.
    Вас предугадываю- что у Вас в этих приказах как всегда будет виноват Бог, а не человек и заповеди Бога по Вашему соблюдать не обязательно...
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это естественно - но не всё естественное на благо. Одно и то же действие может быть и благом, и грехом. Последнее слово в решении этого за Богом, не так ли?
    Вы наверное забыли то, что было мною написано Вам на пару сообщений выше - ну я повторю, Бог дал человеку свободную волю для эволюции, и за свои решения в пределах данной ему свободы отвечает именно сам человек, а за сделанное под управлением Бога или другого существа человек не отвечает.
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Мое мнение- что это не естественно, у Вас может быть другое, не неволю. Бог дал заповедь- не убий.
    Человек под управлением Бога не причинит никому вред потому что чтит заповеди созданные Самим Богом и их не нарушит, иначе это будет попытка свалить свою вину на Бога чтобы не отвечать за свои действия. Но опять же- у Вас может быть другое мнение.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А какой уровень для Вас естественный и какой нет? Вот уровень рыбы естественный? А уровень группового разума стаи рыб ещё естественный или уже нет? Или уровень коллективного разума океана естественный? А уровень коллективного разума всей планеты?

    Я вообще-то подозреваю, Вы скажете, что всё естественное - кроме того, что делает человек, да? Но не всё человечество - ещё Вы нормальная, остальные вредители.
    Если Вы понимаете эту заповедь как не убий вообще никого - то остаётся убить самого себя... хотя и самого себя ведь тоже нельзя. Но зато убив себя спасёшь массу растений,животных, бактерий, вирусов... ну и всех других, кто нормальный и естественный по сравнению с нами, такими противными.
    Под управлением Бога я имел ввиду, когда человек вообще ничего не думает сам, а человеком извне управляет Бог.
    Если человек чтит заповеди - это совершенно не значит, что он не причинит никому вред. Вот например солдат на войне если не будет воевать - вред будет одним людям. А если будет - вред будет другим людям. Какой Вы выход предлагаете? Может всем, исполняющим заповеди, улететь на другую планету? А сюда их Бог поместил по ошибке?
     
    Мираж нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Если человек будет чтить заповеди, то не будет ни войн, ни конфликтов, а будет мир и гармония. Но тогда по Вашему- не будет развития- Вам же войны и конфликты подавай, только тогда по Вашему развитие может быть. Когда человеком управляет Бог, то он никому не причинит вреда, так как Бог- Любовь и есть заповедь- возлюби ближнего своего как самого себя.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну то есть Вы подтверждаете, что происходящее сейчас в этом Мире - это не от Бога. Тогда это всё от кого?
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Всё находится в Боге, но Бог- вне материального мира ибо Бог находится в Духовном, а не материальном, всё от эгоизма.
     
  16. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Эгоизм разве не богом нам дан?Если верить книге бхават гита, Кришна говорит про совершенство своей иллюзии материального мира в которую он нас погрузил.Есть и притчи религиозного содержания говорящие нам об этом.Вообще само разделение на добро и зло не является истинной и вам об этом все просветленные скажут.В библии говорится, что именно бог создал мир и заселил этот мир тоже бог.Созданный богом мир двойственный и именно двойственность мира порождает все страдания.Эгоизм в этой двойственности является движущей силой, без эгоизма двойственность не будет работать.Когда бог мир создавал я думаю он хотел что бы его творение жило, а как оно может жить без эгоизма?Мы хотим кушать, а что бы кушать мы должны кого убить.Сейчас мир конечно позволяет нам не убивать что бы кушать, но все равно кто то должен убивать что бы кушали мы.
     
    Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    В нашем мире одно всё ест остальное всё. Не так ли?
     
  18. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Не совсем понял.Ну думаю скорее да чем нет)
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    я хотел сказать что наш мир "устроен" как-то уж совсем безбожно. Всё живое должно убивать своих со-товарищей по планете, чтобы остаться в живых. Всегда иметь необходимую силу ускользнуть от чьей-то трапезы и успеть при этом самому хорошенько насытиться.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог создал мир и создал для еды растения, человек и животные вполне могут обойтись без животной пищи, даже волки могут питаться одними растениями.
    "29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
    30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
    31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.".
    Созданный Богом мир не двойственный, двойственность возникает в уме человека. Без эгоизма человек возвращается к себе, своему Высшему Я- душе-

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей