Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

православие за- против

Тема в разделе "Христианство", создана пользователем TRAL, 18 апр 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Например религия - это духовная и энергетическая практика, способ общения с Богом. Без посредников)
     
    Пикачу и TRAL нравится это.
  2. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Солнечный Лучик, Никаких ограничений в такой теме (kроме оскорблений) быть не можеt. Как Вы наверно понимаете тема провокационная, такой уж у меня харрактктер. А так, если посмотреть объективно, то в сегмент православия входят такие страны как: Росси, Украина, Греция, Болгария, Белорусия ,Грузия. Ч то харроктерно для этих стран, народов? Низкий уровень гражданского общества.
     
    Пикачу и Солнечный Лучик нравится это.
  3. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    я наверно вообще не по теме скажу..
    Я не хожу в церкви и не соблюдаю христианских традиций. Но мне очень понравилась книга, именно ее как-то купила в музее Рерихов - как-то называлась вроде Христианские мотивы в творчестве Рериха или иначе..примерно суть думаю понятна=)
    Просто листала эту книжку, немного читала, в основном там картины были изображены. Мне было очень приятно смотреть и читать, чувствовался какой-то особый дух любви к Родине и к ее святыням.Я вообще честно говоря против того что нам навязывают религии. Но в каждой из них есть что-то своё, свои святые, их иконы, свои ритуалы и молебны по священным писаниям. Это мне нравится. Но все что порабощает народ под видом этой религии ..
    Ведь дело в чем, если сейчас загуглить (что я и сделала в поиске названия книги которую упомянула) про Рериха и православие, то там сплошные сайты зомби-христиан которые порицают и ругают Рериха, того самого который воздал такое почтение нашей культуре.
    Поэтому мне сложно рассуждать по самой данной теме.
    Но возможно от себя сделаю такие выводы
    + православия: почитание святых, желание жить лучше, посвятить свою жизнь Богу, чистая вера - это там где есть еще такие места и люди кто следует этим плюсам
    - православия: религия и ее система зомбёжки и порабощения

    В католицизме..свои плюсы.. но там всё та же религия. Хотя мне тоже по сравнению с русскими церквями (большинством из них) больше понравилась атмосфера в католических.
     
    Пикачу нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы не считаете, что основные религии ОТ БОГА??
    Принудительно поработить никого невозможно.
    А что, Вам в православных было плохо? Тогда возможно Вы много практиковали чего-то от другой религии или другого эгрегора.
     
    Пикачу нравится это.
  5. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    я Вас понимаю. Люди сеют вражду и разжигают межнациональную рознь, зачем это? но винить ли в этом людей, когда по телевизору именно такой гипноз и выдается. С другой стороны, всё же каждый должен выбирать сам и нести за выбор ответственность. А выбор есть всегда
     
    Пикачу нравится это.
  6. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Уважаемые фрумчане! Запустив эту тему, я так и предпологал, что начнуться обсуждение частностей. Попробую чуть перенаправить. Какое самое главное отличие между провославием и другими течениями.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это не имеет значения. Богом каждой группе людей дана для развития именно такая практика - которая их двигает в нужном направлении.
     
    Пикачу нравится это.
  8. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    наверно люди запутались т.к. в названии темы всё же вопрос стоит за и против самого православия
    А не: отличие православия от католицизма и протестанства
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  9. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Ваш пост без внимания не остался. Ответ на него у меня конечно же есть. Но дам его позже, не хочу пока полностью раскрываться. Извените.
     
  10. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Если Вас не затруднит, прочитайте мое первое высказывание на эту тему. Там как раз о различном влиянии християнства на общественное развитие.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это Вы так видите эту связь, что духовное развитие определяется тем, какая религия кому выпала (может и случайно).
    На самом деле на планете есть старые цивилизации - а есть молодые. Как есть старые Души, а есть молодые. Многие молодые цивилизации почти не продвинулись в своём развитии за годы, точнее они продвинулись тем, что получили от старых цивилизаций (но своей науки-техники-образования-медицины практически не создали), а многие старые продвинулись к заключительному этапу их пребывания в этом Мире.
    Религия в факторах развития далеко не на первом месте.
    Такое мнение.
     
    Пикачу и Lurker нравится это.
  12. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Нормальное мнение. Религия не на первом месте, но и не на последнем. Это сегодняшнее положение дел сознания общества. Но по большому счету это тоже ошибка, тк все двигает Идея или Творец если хотите. Ислам пришел в архаическое общество и куда ОН его двинул.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2017
    Пикачу нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Религия учит ТОЛЬКО таким вещам, как "что такое хорошо и что такое плохо". Никаких знаний по развитию цивилизации и общества она не несёт людям вообще, или не так?
    Ислам - практически ровесник христианства. Куда же он двинул общество? Да практически никуда, оно и сегодня практически первобытно-общинное и феодальное, как я и писал раньше. Дело не в Исламе - дело в Высшей Воле.
     
    Пикачу нравится это.
  14. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Я Ваши посты читаю очень вниматнльно. И думаю переходить с одного воззрения на другое не надо. Это немного путает. Мы говорили о влиянии Христианства на общественное сознание в различных сообществах. Вы соверщенно верно отметили что людей ведет воля Творца не сколько религия. Но необходимо отметить что это в большей степени касается индивидуумов. Да и религия религии рознь. Ведь Буддизм Йога Суфизм и тд тоже религии. Мы и говорим, что догматические религии это тормоз, но и еще более тормозом становится когда религия сращивается с властью, что и произошло с православием. У всех цивилизаций есть взлеты и падения, это также касается и Ислама и это так же Высшая Воля.
     
    Пикачу нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Недогматических религий вообще нет, даже просветлённые придерживаются определённых догм, и каждый - своих обычно.
    В ещё бОльшей степени это было перед 1917-м годом кстати.
    НО - никто ведь не может насильно заставить человека соблюдать правила взаимодействия с РПЦ, да и нет таких правил. Ходи в храм когда хочешь, делай там что сам считаешь нужным...
    Нет взлётов и падений. Развитие ВСЕГО происходит ПО СПИРАЛИ, когда цивилизация (гигантская группа Душ с точки зрения тонкого плана) достаточно повысила свой уровень в данном "месте обучения" - группа "переселяется" в какой-то другой Мир. А в этом Мире конечно выглядит как закат - но это ВИДИМОСТЬ для людей.
    Это тоже видимость, ну или так можно сказать - ведёт МИЛЛИОНЫ индивидуумов одновременно.
    Может Вы в курсе, что Иисус и Исламский пророк тоже?
    Влияние религии на общественное сознание разумеется есть. И влияние цекрви (что несколько другое ведь) тоже есть. Например "зажравшаяся" (по словам некоторых) РПЦ является примером того, В ЧЁМ на самом деле заключается движение к Богу.
     
  16. Vladislav

    Vladislav ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Воронеж
    В России нет православия. В деревнях есть немного.
     
  17. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Все догматические религии были навязаны народам (иноверцам, язычникам) огнем и мечом. Не слышал чтоб Суфизм Каббала буддизм или йога насаждались силой. Еще раз подчеркну, что разговор идет о провославии, ( не о РПЦ) и ее историческом влиянии на общество. Взлеты и падения это также исторические процессы, как Вы правильно отметили развиваются по спирали. Что касается Ислама, то был момент, когда я стоял перед выбором (собственным) о следовании Исламскому ученью. И как Вы понимаете изучал его не ради простого интереса.
     
    Пикачу нравится это.
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, согласен. Переход на новую религию (христианство, ислам) - это переход цивилизаций к новому этапу развития. На это однозначно есть Высшая Воля. Но уговорами этого сделать бы не удалось, согласитесь)
    А вот на внутрицерковные правила - никакой Высшей Воли нет.
    Ну это как бы опытные образцы - которые "не пошли" в массовое применение))
    Что касается йоги - то работа с высокими вибрациями там практически выродилась, то есть медитации там делаются сейчас практически только на эгрегоры земного плана, а значит, духовного роста не дают. Так чего же Творцу распространять такую искажённую практику-то
    Ну а Вы не докопались до информации, что и у христианства, и у Ислама на самом деле один и тот же "автор"?) А вот насколько люди их сделали разными - это ого-го..))
     
    Пикачу нравится это.
  19. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    А вот, что и как делает Творец и что ему угодно в этой части думаю не известно и Вам. И еще думаю, что если вам йога не привлекательна и Вы считаете она духовного роста не дает. Т о то же самое можно сказать и о шаманизме последователем чего Вы являетесь ,что понял из раннее Вами высказываний. Что касается Ислама, то думаю можно открыть отдельную тему и там разобраться, что мы знаем о Исламе, его авторстве и источниках, различиях и сходствах с другими религиями.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Можно. Обо всех практиках земного плана можно - о магии всех видов например, обо всех языческих религиях... с ними выше уровня эгрегора, с которым взаимодействуешь, не вырастешь.
    Нет, не являюсь. И никаких практик от эгрегоров земного плана почти не применяю, разве что одну) А применяю Рейки (УРР) и некоторые энергетические каналы.
     

Поделиться этой страницей