Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Йога Правильное голодание

Тема в разделе "Йога. Древнейший метод развития человека", создана пользователем Йогин, 11 ноя 2016.

  1. Йогин

    Йогин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    8
    [​IMG]

    Голодание, под которым я подразумеваю жизнь без твердой и жидкой пищи, - до сих пор в полной мере не считается средством исцеления. Некоторые обыватели фактически будут считать вас неразумным, если вы пропустите несколько приемов пищи во время болезни. Они думают, что этим вы истощаете себя. Такие люди фактически не в состоянии понять разницу между голоданием и истощением. Причина того, почему много голоданий были неудачными и продолжают такими быть, - невежество. Когда вы начинаете голодать, то первыми удаляются основные отходы, созданные неправильным и чрезмерным питанием. Некоторое время вы можете чувствовать себя относительно хорошо, возможно, даже лучше, чем во время принятия пищи. Но со временем новое, вторичное, мусор в организме заполняет собой кровообращение, и из-за этого самочувствие ухудшается. Вы начинаете обвинять в этом недостаток пищи. Тем не менее, когда большая часть мусора из кровообращения будет устранена, вы будете чувствовать себя чудесно - еще более сильным, чем раньше. Однако два или три дня спустя этот процесс повторяется. Так будет продолжаться, пока организм полностью не очистится. Известен факт, что голодающий чувствует себя лучше на 20-е сутки голодания, чем на 5 или 6-е. Это доказательство того, что живучесть зависит не от пищи, а, скорее всего, от свободного, беспрепятственного кровообращения. Однако продолжительное голодание (20 и свыше 21 суток) может существенно навредить вам, если организм слишком захламлен мусором и ядами. Человек фактически «задохнется» от своих собственных отходов, накопившихся в организме. Магистрали кровообращения будут сжиматься, беспрерывно заполняться все большим количеством слизи, отходами употребленного лекарства, ядами и т.п. Из-за этого кровь фактически истощится от недостатка жизненно необходимых элементов. Никто не может выдержать такое голодание без неудобств или не навредив своей жизненной силе.

    • Два шага к голоданию

    Как подготовку к голоданию можно считать отказ от завтрака. Наиболее плохой в питании является привычка наполнять желудок пищей утром. В европейских странах, за исключением Британии, никто не потребляет тяжелой пищи на завтрак. Обычно он состоит из какого-то напитка и хлеба. Единственное время, когда человек не ест на протяжении 10-12 часов, - это ночью, когда он спит. Как только его желудок освобождается от пищи, тело начинает процесс элиминации (выделение и выведение шлаков). Поэтому полные люди, просыпаясь утром, чувствуют себя несчастными и, как правило, имеют очень обложенный язык. И хотя у них нет аппетита, они все же едят, чувствуя после этого улучшение. Почему? Как только вы наполняете желудок пищей - элиминация прекращается и самочувствие улучшается. Чем больше мусора накопил человек в теле, тем больше он должен есть, чтобы остановить элиминацию. У меня были пациенты, которые должны были есть несколько раз за ночь, чтобы заснуть. Другими словами, они должны были наполнить свой желудок пищей, во избежание введения в циркуляцию накопленных там слизи и ядов. Следующим шагом к голоданию будет 24-часовое пребывание без пищи. Как и в случае отказа от завтрака, с помощью 24-часового голодания можно избавиться от легких заболеваний. Потом постепенно нужно переходить к 3, 4 или 5-дневным голоданиям, употребляя между ними бесслизистую пищу 1, 2, 3 или 4 дня. Этот режим позволит индивидуально регулировать элиминацию и одновременно непрерывно будет снабжать тело восстановительными элементами, содержащимися только в бесслизистых продуктах. Благодаря таким периодическим голоданиям, кровь постепенно улучшится и восстановится.

    • Продолжительность голодания определяется индивидуально

    Четко сказать, сколько времени нужно голодать, невозможно. Это определяется очень индивидуально с помощью тщательного наблюдения за тем, как изменяется состояние организма. Кроме того, голодание нужно немедленно прервать, как только заметите, что препятствия в кровообращении становятся слишком большими и кровь нуждается в новых жизненных веществах, чтобы нейтрализовать яды. Не следует думать: «чем продолжительнее голодание, тем лучше исцеление!» Теперь вы можете четко понять, почему это не так. Совет «экспертов» голодать до тех пор, пока язык не очистится, обусловливает много неприятностей у «фанатиков» голодания. Чтобы голодание проходило с наименьшими проблемами, нужно: - подготовиться к нему, постепенно заменяя диету бесслизистой и применяя слабительные средства и клизмы; - за несколько дней до начала более продолжительного голодания принимать иногда слабительные средства и обязательно - за день до начала; - чередовать короткие голодания с несколькими днями употребления очистительной и бедной слизью пищей; - быть особенно осторожным тем, кто принимал много лекарств, в частности, если в их составе были ртуть, селитра, окись серебра. В этом случае желательно продолжительное, медленное и постепенное изменение диеты.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016

Поделиться этой страницей