Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Правила общения.

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Солнечная, 7 окт 2019.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    В таком случае я допрошу его, а ты приходи ко мне через три дня, – сказал судья бедняку. Мудрый судья вызвал к себе богача и говорит: – Я вызвал тебя сейчас потому, что скоро уезжаю отсюда и оставляю службу. Я сам узнавал и просил других разузнать, кто здесь самый честный и надёжный человек, и все говорят, что ты. Так вот, поскольку я не в состоянии сразу же взять с собой все свои вещи и деньги, я решил часть оставить у тебя. Потом я пришлю к тебе человека и ты передашь ему эти вещи и деньги. «О, этот судья – важный человек? Он отдаст мне на сохранение много тысяч денег и различные вещи, – подумал богач, – Я возьму их, а потом скажу, что ничего у него не брал, и завладею этим богатством». Поэтому он с радостью принял предложение судьи. Через три дня, как было условленно, бедняк пришёл к судье. Судья сказал: – Иди и скажи богачу, что, если он не отдаст тебе твоих денег, ты пожалуешься судье. Услышав это, он сразу же вернёт тебе всё. Бедняк пошёл к богачу и сказал то, что ему посоветовал судья. Тот смекнул, что, если бедняк пожалуется на него, судья узнает о его нечестности и, конечно, не станет оставлять на сохранение свои богатства, и тут же отдал бедняку его сбережения.
     
    Озарённый нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Притча “Хитрые воры” Однажды муж и жена, которые были ворами, пошли в лес. Они выискивали, что бы украсть. Муж сказал: – Сделаем так: я буду красть то, что выращивают женщины, – маниоку, бананы, перец иньям, а ты – скот из загонов, за которым смотрят мужчины. Тогда никто не подумает на нас. Жена согласилась. И вот они стали воровать повсюду. Ни одного дня не проходило без кражи. Люди удивлялись: – Что же это такое?! У нас совершаются кражи, а мы не знаем, кто это делает! Маниока исчезает, бананы исчезают, мясо тоже исчезает. И вот люди стали искать воров и наконец в чаще леса наткнулись на мужа и жену. – Вы живёте здесь, в лесу, а не в деревне, так откуда же у вас еда? – спросили их люди. Они повели воров в деревню, чтобы судить и убить. А в те времена человека, которого подозревали в воровстве, бросали в костёр. Если он погибал, то люди знали, что кражу действительно совершил этот человек. Но эти воры, муж и жена, были очень хитрыми.
     
    Озарённый нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Муж сказал: – Я хитрый человек, муж Нзеки, я завтра вернусь домой. И жена ответила ему: – Я Нзека Екила, жена хитреца, я завтра вернусь домой. Тут мужа и жену бросили в костёр. – Я не воровал скот из ваших загонов – закричал муж, и пламя пощадило его, так как действительно скот воровал не он, а его жена. Жена вора закричала: – И я не воровала бананы, маниоку, иньям! И она тоже не сгорела, потому что сказала правду. Так муж и жена всех перехитрили и остались невредимыми. Люди щедро одарили их, и они вернулись домой.
     
    Озарённый нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Люди… кругом и повсюду… - конфликты неизбежны... - кто-то кого-то заденет, кто-то кому-то нахамит, кто-то кому-то просто не нравится...
    Наша жизнь, как "красный прилив" - столкновения неизбежны...
    ПОЧЕМУ ЛЮДИ НАПАДАЮТ?

    Для того, чтобы правильно повести себя в любой конфликтной ситуации, необходимо четко понимать:
    Что за человек перед тобой?
    Почему он так себя ведет?
    Какие между вами отношения?
    Чего он хочет? Чего вы сами хотите от данных отношений?
     
    Рысь_Надежда и Озарённый нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    1. ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ
    [​IMG]
    Плохое настроение одно из естественных состояний любого человека…
    Плохое настроение может быть следствием:
    • морально-психологической усталости - устают, перенапрягаются, «выдыхаются» все (для этого отдых и предназначен)
    • мелкого инцидента - инциденты, стычки напрягают и выбивают из нормальной колеи…
    • накатившихся жизненных проблем - неудовлетворенность жизнью раздражает, нерешенные проблемы напрягают (именно поэтому проблемы нужно решать и, желательно, решать во время)
    • и человек просто может «встать не с той ноги»… - когда все как-то сразу не заладилось, повалилось, «соль посыпалась» и т.д.
    • Из сети.
     
    Рысь_Надежда и Озарённый нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    2. КОНФЛИКТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
    Где-то, с кем-то, когда-то не заладилось... (не совпали интересы, кто-то кому-то нахамил…, кто-то кому-то просто не нравится...) - и пошло-поехало... Наладить отношения не удается, а вот наращивать конфликт (по типу снежного кома) - легко.
    Кто-то ищет продолжения конфликта, кто-то не ищет - «переходит на другую сторону улицы»…, кому-то тяжелые отношения в принципе не нужны, и он находит силы и ум разрешить конфликт.
    При желании, плохие отношения легко налаживаются… Не мало в жизни случаев, когда самая крепкая дружба начиналась именно с не менее крепкого конфликта…
    Ну, а в принципе, если люди в глубине души тянутся друг к другу, то при всей своей конфликтности, отношения можно наладить "на раз, два, три"… - просто кому-то одному надо сделать один, небольшой, но конструктивный шаг в сторону другого - и сразу всем становится хорошо (стоит ли конфликтовать там, где должно быть хорошо?!).
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    3. НЕГАТИВНО-АГРЕССИВНЫЙ + ЭГОИСТИЧНЫЙ ХАРАКТЕР НАПАДАЮЩЕГО
    [​IMG]
    Желание скандалить, портить отношения, унижать, самовозвышаться, атаковать, разрушать,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ... идет изнутри.
    Деспоты,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ... - обижать, глумиться, унижать… - потребность их

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Самый неприятный случай из всех выше перечисленных, имеет массу разновидностей...
    Душа наполнена гневом, негативом, завистью, ревностью, раздражением, обидой… - И все это рвется наружу, на других людей - «мне плохо и пусть плохо будет всем (ему)»
    Из сети.
     
    Рысь_Надежда и Озарённый нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    4. НАПАДАЮТ В СИЛУ ПРИМИТИВНОСТИ - НИЗКОГО УРОВНЯ КУЛЬТУРЫ...
    Примитивное сознание, слабый разум, не способность адекватно понимать происходящее, "ветер в голове и дым в одном месте" … - многое происходит на уровне ИНСТИНКТОВ - драться, сдаваться или бежать...
    Из сети.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    5. НАПАДАЮТ СПЕЦИАЛЬНО, с целью

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ...

    Цель: вывести человека из себя, лишить душевного равновесия

    Из сети.
     
    Рысь_Надежда и Озарённый нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Зачем это надо?
    • к примеру, просто нанести моральный вред, или выставить человека не сдержанным, грубияном (а это репутация)
    • подставить, или еще как обернуть его не сдержанность против самого себя
    • или проверить интересующего человека на

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      - сдержанность, уравновешенность...
     
    Рысь_Надежда и Озарённый нравится это.
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    [​IMG] Я - кошка, гуляющая сама по себе, излучающая все цвета эмоций.

    Как теперь себя защищать от вторжения воздействий на меня лично
    и окружающий меня мир?
     
    Солнечная нравится это.
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Сегодня на планете живут 40% людей - мощные энергетические вампиры. Около 40% других людей - это "доноры" вампиров. Нормальных людей всего около 20% населения планеты... Почему человек Иванов вампирит своих "доноров" - других людей?... Ему не хватает для повседневной жизни психической энергии - его за какие-то личные земные грехи наказала его собственная индивидуальная Духовная Душа. Он хищно набрасывается на других людей и забирает у них часть жизненной психической энергии - вампирит их. Вампиры бывают: физические,астральные и ментальные. На многих экзотерических сайтах годами пасутся именно Ментальные Вампиры: они организуют разные склоки,нападения,пинки среди других форумчан с одной целью - подпитаться их психической энергией... Энергетический процесс Ментального вампиризма предельно прост: как только Вы за своим компом начали раздражаться и нервничать на провокации ментального вампира - Ваша психическая энергия(астрально-ментальная) мгновенно по Эфирному Плану устремляется в энергетический центр Солнечного сплетения Вампира... Он энергетически балдеет. Вы - страдаете...

    Ученые еще в середине прошлого 20 века научно установили: 1 минута психического раздражения убивает у человека 17 минут его личной биологической жизни. Когда человек психически раздражается - скорость клеточной регенерации в некоторых его физических органов вдруг ускоряется в 17 раз!... Нормальное соотношении имунной системы: 1 к 1, а тут получается: 1 к 17 !!!... Поэтому любой энергетический вампир - УБИЙЦА !...

    Мы в семьях убиваем друг друга больше,чем погибает в войнах и природных катастрофах: постоянные ссоры и семейные конфликты...
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Самые лучшие способы борьбы с вампирами: прекратить все контакты с вампиром, убить в СЕБЕ личную гордыню,чтобы никак не реагировать на вампиров.
     
    Азис, Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  14. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    упасика, Вам теоретику много не понятно. Все где то прочитано, но не испытано. Допустим мне ничья энергия не нужна тк она с изобилием втекает в меня от НП (Шакти) и восходит ВП от Кундалини вот уже три года. Напротив я делюсь ею.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    На воре шапка горит!... Вы отлично знаете,что я не только теоретик,я писал Вам в личку чем я повседневно занимаюсь. Зачем публично лгать. Вот наглядный пример ментального вампиризма...
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Много божеств и людей
    Думают о защите,
    Желая благополучия.
    Так скажите о высочайшей защите.

    "Не общаться с глупыми,
    Общаться с мудрыми,
    Оказывать уважение достойным уважения:
    Это – самая высокая защита.
    Жить в цивилизованной земле,
    Совершив заслуги в прошлом,
    Правильно себя направляя:
    Вот высочайшая защита.
    Глубокие знания, умения,
    Хорошая дисциплина,
    Вежливые слова:
    Вот высочайшая защита.
    Поддержка своих родителей,
    Помощь своей жене и детям,
    Настойчивость в работе:
    Вот высочайшая защита." ...

    1)Сфокусировать внимание своего ума на каждом аспекте поведения.
    2)Укорениться в решимости следовать этому и дальше в виду уже имеющегося опыта и созерцания плодов этой практики.
    3) Будучи омраченным в мире, выбитым из колеи, полезно напомнить себе о своих подлинных интересах и о том какие поступки соответствуют им.
    Что бы под влиянием не благих, неумелых качеств ума не совершить поступков которые не соответствуют моим подлинным интересам.
     
    KRAS и Солнечная нравится это.
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    упасика, Да пишите много лет и читаете лекции. И что это прaктика? Практика в эзотерике это совсем другое. Хорошо допустим вы практик, практик чего? И давайте так, без грубостей. Вы же уже знаете немного меня.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Veleslavna, Извините, но так не бывает, чтоб нравились противоположные воззрения. Делайте выбор. Можете удалить лайки мне. Я не обижусь. На двух стульях долго не усидеть.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    :big_grin:
     
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ты знаешь хорошо. Не нарывайся...
     

Поделиться этой страницей