Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Практика самосовершенствования речи

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 15 апр 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если на то же количество продукции будет больше фонд заработной платы - то или производство станет убыточным, или цена непомерно возрастёт.
    Такая проблема сейчас в Евросоюзе - производительность большая, рабочих надо увольнять, тогда им надо дать пособие - на которое можно лишь свести концы с концами, но не расти материально.
     
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Отчего же? Думаю, что программа у Бога, "Сделай САМ", состоит в том, что каждый программирует настоящее, каждый миг.
    И если - бесплодны пары, то причина - предшествует следствию, но она может быть даже 7 поколений назад.
    И если, просто для логичности, учесть, что в 100 летие могут поместиться 4 поколения (15 лет х 4), а за грехи родителей - дети отвечают до 7
    колена (поколения), то генетическая память волновой генетики ДНК - услужливо может вставить ген грехопадения предков - в потомках, у которых может не быть детей, а могут рождаться и болеть, умирать и прочее... Игра - то всегда проходит поэтапно с Богом: ты - шаг,
    Он - ответный. Только ты - Его мысль - причина, а Он уже - СЛОВО, которое творит следствие.
     
  3. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    А зачем увеличивать , оставить и фонд зарплаты и цены на товары те же , только соответственно сократитьвремя работы каждого работника.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А засчёт чего тогда повысилась производительность труда? Видимо засчёт техники. Значит стоимость этой техники добавится в цену, плюс её обслуживание и ремонт.

    И вообще если цена на продукцию не снизится, или не снизятся затраты на производство - собственнику (в том числе и государству) нет смысла что-то менять.
     
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    О, я тоже излучаю "любовь" к Москве! :pleasantry:
    КрДр, Вы серьёзно верите, что люди завидуют тем, кто живёт в Москве? Если бы мне предложили на выбор уютный домик в деревне или квартиру в Москве без права продажи, я бы не сомневалась ни минуты.
    С правом продажи, конечно бы выбрала квартиру в Мск, но только лишь для того, чтобы продать :blum1:
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Кто как. Я с таким столкнулся ещё в детстве, побывав в г. Ульяновске - дети во дворе, куда я вышел погулять, высказали своё отношение к Москве) Ну и в армии конечно, там если попал на гауптвахту и узнали, что ты москвич... но правда я туда так и не добрался.
    А если Вы сомневаетесь, что есть масса людей, которые считают, что в их бедах виновата Москва - просто поищите в Интернете. Лично я отчасти согласен, что Москва финансируется больше - что не особо справедливо. Но что именно поэтому в других местах нельзя жить нормально - нет, не согласен. Когда такое слышу, всегда вспоминаю стих Иртеньева
    Просыпаюсь с бодуна,
    Денег нету ни хрена.
    Отвалилась печень,
    Пересохло в горле,
    Похмелиться нечем,
    Документы сперли,
    Глаз заплыл,
    Пиджак в пыли,
    Под кроватью брюки.
    До чего ж нас довели
    Коммунисты-суки!
     
    Октис нравится это.
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Москва за это и взимает соответственно.
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А детям, скорее всего, внушили не очень умные родители примерно такие чувства, о которых Вы говорили выше.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Подредактировал сообщение выше.
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну это есть - да, по отношению к Москве, не буду отрицать, но не в таких масштабах, чтобы подозревать в этом каждого.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А я и не каждого... но подозреваю :D:D:D
     
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я там "не" подрисовала... Почему-то не пропечаталась... :scratch_one-s_head:
    Вот жеж, блин... только подумала, что отрежу про Москву, а тут у меня тоже "ножниц" нету...
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А зачем?
     
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну это же не практика речи? А тема - не болталка. :dntknw:
     
  15. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Не смотря на разумные намеки Анатианы , хочу закончить начатую тему . Не знаю где вы живете , но в городах где были развиты предприятия ВПК (военно промышленного комплекса) высвободился большой потенциал рабочей силы . О том что промышленное производство сократилось примерно в 50 раз говорят многие ,в том числе, и депутаты Гос думы . Мне пенсионеру вполне хватает на пропитание , хватает , и семьи моих сыновей живут достаточно , но вот наблюдать за перемещением рабочей силы в Москву смотреть противно , вместо развития производств товаров народного потребления в городах(о которых уже говорил ) , мы тратим деньги на строительство спортивных объектов . Куда девались халявные деньги от продажи нефти, цена на которую выростала в 12 раз. Даже сейчас она выше в 5 раз .
    Касательно затрат на производство, производительности труда , и сохранение рабочих мест, вполне и достаточно легко регулируется. Ден Сяо Пину это как-то удалось . Если раньше была отговорка для нашего руководства, что там дешевая рабочая сила , , то сейчас средняя зарплата китайцев выше россиян. И объемы промышленного производства возросли многократно. Просто руководить надо тщательнее и главное разумнее организовывать денежные потоки не в карманы единиц ,а в производство.
     
    Октис нравится это.
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    В долларах, Вы имеете ввиду?? Но зато курс доллара-то какой стал, да ещё инфляция..)
    Промышленное производство ЧЕГО? Цветных телевизоров с расплывающимися лучами? Автомобилей, которые ржавчина съедает за пару лет? Пальто из серого драпа 48 размера 3 роста? Компьютеров, занимающих целый этаж небольшого здания?
    Ну вот в советские времена был Госплан, его бывшее здание кстати у меня напротив окна... ну и что??
     
  17. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88

    Вы обошли тему Китая , который не производил даже перечисленного вами , тем более не имел наших космичесских технологий отстававший от нас лет на 20.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У каждой цивилизации свой путь развития. Ну например не равняться же нам на США, которые живут засчёт печатания ничем не обеспеченных бумажек с зелёной краской. Всякая халява когда-нибудь кончается, и лучше всего - в момент, когда в неё окончательно поверили)
     
  19. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Немного по теме)).
     
  20. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Спасибо Октис вы напомнили о забытой теме и , что в предыдущих сообщения мы так увлеклись доказательствами ,что забыли о сути поднятой темы . Что бы настроиться на нужный лад , я задал себе следующие вопросы На которые и попытаюсь дать ответы.



    Что мы подразумеваем под словами , когда собираемся совершенствовать речь ? Что мы должны для этого делать?

    1. Прежде всего мы должны совершенствовать умение :

    - точно,логически стройно и выразительно передавать смысл собственных мыслей в устной и письменной форме с учетом условий общения.

    2. Воспринимать понимая и осознавая речь собеседника учитывая контекст его речи.

    3. Уметь адекватно и уравновешенно реагировать на выраженную эмоционально речь собеседника .



    Что необходимо делать, тобы максимально точно выражать свои мысли …? Прежде всего следует точно подбирать слова в соответствии с общепринятым их смыслом. А это значит не стесняться и как можно чаще обращаться к толковым и энциклопедическим словарям ,в том числе и к Википедии .

    И при этом стремиться ,чтобы смысл избранного слова соответствовал смыслу который вы желаете предать собеседнику .

    Тоже следует делать при восприятии речи собеседника , и при этом стремиться учитывать контекст его речи , а не пытаться вырывать отдельные слова , которые вы хотели бы слышать…. и вкладывать в них смысл не соответствующий контексту беседы или (как говорят) «за деревьями не видеть леса». Или по другому учиться сочувствовать и главное сопереживать собеседнику .

    Важно научиться в беседах адекватно оценивать себя и других и стремиться не переоценивать свою правду и не приуменьшать правду собеседника.
     
    Антон 13 нравится это.

Поделиться этой страницей