Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Практика самосовершенствования речи

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 15 апр 2017.

  1. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Хорошо бы знать перечень этих слов.
     
  2. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Слово - это волновая вибрация, которая обладает силой, как созидательной, так и разрушительной.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Но, есть возможность рекомбинировать негативный, разрушительный заряд в слове - на позитивный:
    Бог
    Любовь
    Являет
    Действующей
    Ь - мягко, гибко, лояльно.

    Смена смысла слова - меняет функцию, свойство и назначение слова.


    Какой смысл вкладываешь - такое и действие.
    Слова: Козёл, Петух, Лис, Волк и другие - могут иметь обычный смысл названия животного или вульгарную брань тюремного сленга.

    [​IMG]

    ЗНАНИЕ – ВОЗНИЧИЙ,
    А ВОЗНИЦА ЕСТЬ МУДРОСТЬ.
    ВОЛЯ ЕСТЬ КОНЬ,
    А СВОБОДА – ПОДРУЧНОСТЬ.

    УДИЛА – ЭТО СИЛА,
    А СЕДЛО – ДУХА ТВЁРДОСТЬ.
    СТРЕМЕНА – ЭТО СМЕЛОСТЬ,
    А ПОПОНА ЕСТЬ ГОРДОСТЬ.

    ВОЗЖИ – ДРУЖБА И ВЕРНОСТЬ,
    А ДВИЖЕНЬЕ ЕСТЬ МЕРНОСТЬ.

    СЕРДЦА СТУК, У ДВОИХ -
    ЭТО КОМПАС ИХ ЖИЗНИ.
    КТО С ТОБОЮ ВО ВСЁМ,
    ТОТ ЯВЛЯЕТСЯ БЛИЖНИМ.

    БОГ МОЙ – КОНЬ ЗЛАТОГРИВ,
    С ИЗОБИЛИЯ РОГОМ.
    Я – СЕДОК НА КОНЕ.
    МЫ ЕДИНЫ ДРУГ С ДРУГОМ.

    ОН – МУДРЕЦ, Я – ВЕДУНЬЯ;
    ОН – КОЛДУН, Я – КОЛДУНЬЯ.
    ОН – КОЛ «О», Я Ж «А» КОЛО.
    (КОЛ «О» КОЛ «А»)
    Я ЕСМЬ МЫСЛЬ, ОН ЕСМЬ СЛОВО.

    СЛОВО, БУКВОЮ "С",
    ВЫРАЖАЕТСЯ КРАТКО.
    Я ПРИСТАВЛЮ К НЕЙ "МЫСЛЬ",
    ЧТОБ СОБРАЛАСЬ ДОГАДКА.
    ПОЛУЧАЕМ ЛОЯЛЬНЫЙ,
    МЯГКИЙ И ГИБКИЙ
    СМЫСЛ ЖИЗНИ ДВОИХ.
    ОН – ЕДИН, ХОТЬ ДВУЛИКИЙ.
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Понимаю что вмешиваюсь, но на самом деле есть так называемые слова- ловушки, которые посылают мыслеформы в окружающее пространство и часто случается именно то, что в них скрыто или подобное. Ведь мысль- материальная. Например-
    Слова-разрушители.
    Являясь носителем языка (неважно, какого), каждый из нас имеет совершенно уникальный запас (набор) слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования. В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем. Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю. Вот смотрите:


    • лопнуло мое терпение, • я уже голову сломал, • что-то меня гложет,
    • всю плешь мне проели, • сидит у меня в почках (что-то, кто-то),
    • мне перекрыли кислород, • не перевариваю (что-то или кого-то),
    • все соки из меня выжали, • много крови мне попортили, • чихать я хотел,
    • надоело до тошноты, • просто ножом по сердцу, • меня уже колотит (трясет),
    • всю шею отсидели, • сыт по горло, • с души воротит, • загоняли меня до смерти,
    • побывай в моей шкуре, • давят на меня, • найти бы отдушину.
    Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:
    Надоело до тошноты, сыт по горло, с души воротит - Нервная анорексия
    Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее - Остеохондроз
    Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти - Рак
    Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать - Язва
    Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал - Урологические заболевания
    Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то - Бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром
    Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь - Заболевания крови
    Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце - Инфаркт миокарда
    Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий - Заболевания кожи и аллергия
    Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль - Мигрень, метеозавизимость
    Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый - Хронические судороги, подагра
    Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать - Гипертония
    Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости - Заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение
    Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный - Заболевания глаз
    Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет - Снижение слуха, глухота
    Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение - Депрессия
    Ну и так далее. Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет.

    Источник-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю {cat (2)}.
     
    prostofk нравится это.
  4. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну где Вы опять копируете всякие глупости... Если бы слова работали так действительно - то все люди запросто стали богатыми, просто повторяя слово "деньги", или запросто стали бы здоровыми... Однако ситуация совсем иная - совершенно не совершая видимых действий можно и разбогатеть - и всё потерять, и заболеть - и выздороветь, не так ли?
     
  6. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Одного произношения - не достаточно.
    Необходимо вообразить то, что хочешь и прожить это, как случившийся факт.
    Слайды нужно прокручивать постоянно, добавляя конкретики и проживая это, как реальную действительность.

    Так, обычно, поступают дети: они воображают себе то, чего хотят и живут в этом. Потому Христос и сказал: "Будьте, как дети".

     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Наверное ещё надо как-то сделать, чтобы Бог не видел и не слышал? А то вдруг у Бога другое мнение.
     
    ANTIK 99 нравится это.
  8. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Добрый вечер )) Согласен с вами..... человек может сколько угодно проговаривать определенные слова, представлять себе образы, но .... но если этого нет в планах Высших Сил, то свершение того, что проговаривает человек маловероятно или может иметь очень мизерный и кратковременный эффект.
     
    ANTIK 99 и КрДр нравится это.
  9. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Блин, откуда берутся эти словобуквоблудия???
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Мне всегда вспоминается фонтан))
     
    ANTIK 99 нравится это.
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Да, на всё воля Бога :) . ГЛУПОСТи это всё. Но с другой стороны сила самовнушения тоже ведь есть? Благодарю {cat (2)}.
     
    аноним нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    САМО внушения - конечно) Вот Вы например можете себе внушить, что даёте кассирше в магазине не 1000 р, а 5000р, а кассирша Вам внушение-то и снимет))
     
    Мита нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    :mosking:
    А мы её гипнозом, не дай Бог, конечно, ведь гипноз тоже есть, такое же внушение, только другим. Есть даже самогипноз :smile:. Благодарю Вас {cat (2)}.
     
  14. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Без Его воли вообще ничего не творится, но мы - Его Образ и Подобие, к тому же Бог и Его царство - внутри каждого из нас.
    А посему: каждый - Вершитель своей реальности, так как все СИЛЫ, какие существуют во Вселенной есть и в человеке.
    Господня воля в том, чтобы ты свободно выбрал, из двух вероятностей - свою. Игра то у Бога - в паре с каждым.
    Хочешь в шахматы, хочешь в джуманджи или ещё в какую. Без разницы. Он в любую будет играть.
    В прятки? Тоже можно, ведь Он уже прячется в каждом. Ты играешь с ним в ЖМУРКИ, рождаясь и умирая, ведь ты и я есть просто
    ИСКРА огня Божьего костра ЛЮБВИ или флуктуация Его СВЕТА.
     
    prostofk нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну да, если у нас в лёгких немного воздуха - можно же напрячь фантазию и сказать, что внутри каждого из нас атмосфера всей планеты, ага..
    Может Вы никогда не слыхали о бесплодных парах, или о людях, которые никак не могут создать семью.. Да наверное они просто этого не хотят на самом деле, правда ведь?
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Слова работают.
    Счёт 3:3
     
  17. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Чем больше людей будут хотеть всего много ,и сразу ,тем больше людей станут бесплодными . Потому, что больше будет производиться упаковки , больше расходоваться энергии, больше расходоваться и добываться , материалов . Видимо жадность с одновременным безделием ....это задумка Господа...и ни в коем случае не внушается мировыми СМИ для создания общества потребления ....необходимое тоже Всевышнему...
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не вижу никакой связи. "Воспитание" людей происходит исключительно ПО ПОДОБИЮ, то есть не можешь поддерживать чистоту - завалишься грязью, не можешь нормально относиться к детям - тебе их и не дадут.
    Не может быть такого, что например человек украл - а ему за это поставили двойку на экзамене.
     
    ANTIK 99 нравится это.
  19. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Вот именно КЕМ и КОГО?

    Подглядел ответ у соседа это видимо вы считаете не украл...,а позаимствовал...)
     
  20. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Творцом человека! Творцом человека!! Творцом человека!!!
     

Поделиться этой страницей