Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Практика самосовершенствования физического тела

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 1 апр 2017.

  1. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Вы не правы я верю в действенность и НЛП и эффекта плацебо.

    Думаю необходимо предпринять все возможное для его безопасного лечения , но тема здесь несколько о другом , о том как совершенствовать свое тело . Поэтому я и считаю , что начать необходимо с совершенствования его чувствования. В молодости и в здравии , мы очень часто не замечаем как не осознавая насилуем свое тело, приводя к болезням . Начинаем беспокоиться о нем , когда появляются болезни. Как правило букет из них. И вот тогда начинаем с таким же рвением лечиться пичкая себя химией .

    Я предлагаю другое не допускать вреда как телу так и другому . Потому как исправить то, что сделал не возможно . Случившееся в безвозвратном прошлом . Извинения следует просить в любом случае , если это возможно причем сразу когда осознал это.

    Игнорировать это действительно ошибка , но следует после осознания сделать "правильные" выводы и изменить вектор своего намерения с учетом осознанного.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Отсутствие Вашей веры я вижу в том, что Вы не считаете это частью нормальной РЕАЛЬНОСТИ. А считаете игрой.
    Методы здесь те же, что и в любой другой ситуации.
    Во-первых устранить негатив ПОКАЯНИЕМ, а во-вторых восстановить ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ структуры, а не только физические. И это второе возможно ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРВОГО, так как наличие негатива не даст восстановить нормальную энергетику.

    Вот представьте себе донорство. Может Вы в курсе, что в человеке около 5 литров крови, и сдавать за один раз медицина рекомендует не более 400 граммов, а следующая сдача не более чем через 2месяца.
    А теперь предположим, что найдётся какой-то энтузиаст, который скажет, что донорство - это же так благородно, а 400 граммов это всё ерунда, и заберёт у другого (а может и сам у себя) ВСЮ кровь, а потом ещё и досуха выжмет, а потом ещё и сосуды вырвет, из которых шла кровь... Такая структура уже не восстановится сама, действительно.
    Вот аналогично и при избыточной нагрузке организма - разрушена часть эфирного тела, то есть не только вся энергия из него когда-то была высосана, но и сами энергетические каналы его были "съедены" упорным владельцем.
    Но зато образовалась КУЧА негатива, обиды, даже злости от тел на так называемое проявленное сознание, которое проделало это всё.

    Ну и как я писал уже, первым делом надо убрать этот негатив - например покаянием, а для покаяния надо иметь ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОНТАКТ проявленного сознания - с непроявленным в норме сознаним органов.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    prostofk, что говорят врачи?
     
  4. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Это не игра , а уже научно доказанные факты.

    В данном случае если под видом покаяния вы подразумеваете , что я должен признать ошибку , то это было сделано сразу после падения (боль хорошо прочистила мозги), мало того тогда же было осознанно мной , что мой поступок был глупый , за что я и расплатился. И решил не повторять подобных глупостей. С остальным согласен. именно в том числе об этом я и говорю.

    Для меня не совсем понятны слова Энергетический контакт и сознание органов . Я устанавливаю мысленный контакт с органами (об этом я и писал). Любая мысль это (как и все в мире) какой-то вид энергии. У органов же (на мой взгляд) нет ума , мышления , поэтому не может быть и сознания . Управляет моими органами все тот же ум (мозг).
    По моему мы говорим об одном и тоже , только разными словами.
     
  5. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Из-за ушиба кость как бы усохла на 2 см. Болей особых нет . так поднывает, ну и нагрузка веса тела распределяется по другому (не нормально).
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    prostofk, Вам поможет.
    Как правильно приготовить 10% солевой раствор?
    Вот описание рецепта:

    1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.
    2. Положить в 1 литр воды 90 гр столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.
    3. Взять 8 слоев марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.
    4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.
    5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.
    Лечит:

    • внутренние кровоизлияния,
    • тяжелые внутренние и внешние ушибы,
    • внутренние опухоли и гангрены,
    • растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.
    Кальций обязательно и кремний.Но не аптечный,там нет толкового кальция.Есть хороший кальций в компании- tianDe посмотрите в интернете.
     
    prostofk нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я правильно понимаю, что это сведение негатива на соль в конечном счёте? То есть обычный магический ритуал.
    Ну да, и пытаетесь уловить их желания. И считаете, что вылечить всё равно нельзя - не стало бы хуже. А я Вам говорю ОБ УСТРАНЕНИИ НЕГАТИВА, без которого никакая болезнь не возникает, будь она получена в результате травмы, будь она постепенно развивающаяся.
    В этом планет Вы "считали" какую-то информацию с органов?
    Известно, что всё вокруг нас - части Бога, и Бог управляет вроде бы всем. Но в то же время у каждой части есть и своё личное сознание.
    Это можно сравнить с тем, что на мешок картошки действует сила тяжести - но и на каждую отдельную картошину тоже.
    Сознание есть и у атома, и у биологической клетки, и у органа тела, и у всего тела, и у человека - состоящего из нескольких тел.
    Если какую-то структуру можно выделить в общем потоке как имеющую СВОИ особые функции, и свои "детали" для выполнения этой функции, и свои процессы, не связанные с другими структурами - то эта структура имеет скорее всего и своё сознание. Кость вполне соответствует всем этим условиям.
    Ну а раз в кости есть СВОЯ циркуляция энергии - значит, там есть и своя мысль, и своё сознание как программа работы.
    Конечно это сознание является частью более крупного сознания. Но в то же время оно и самостоятельно.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Нет здесь магического ритуала.хотя соль применяется кое где в магии.

    Пишет медсестра, непосредственно принимающая участие в боевых действиях
    Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И. И. Щегловым. В отличие от других врачей, он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.

    От чего НЕ помогает лечение солевым раствором.
    Применение солевых повязок категорически противопоказано при следующих заболеваниях:

    • Склероз сосудов мозга.
    • Легочные кровотечения.
    Солевые повязки не помогают в следующих случаях:

    • Стенокардия, ишемическая болезнь сердца, пороки клапанов сердца.
    • Язва желудка и 12-перстной кишки.
    • Запоры и заворот кишечника.
    • Грыжи.
    • Рубцы, спайки.
    • Камни в почках и желчном пузыре.

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    В данном случае можно попробовать ,как снятие боли.И еще при травме .конечно надо определить,есть ли там гематома
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Понятно...
    Хотя непонятно - а что же тогда есть? Люди и так едят соль пудами, и в любом продукте есть соль... Но что-то здоровых не прибавляется вокруг)
     
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    КрДр, Даже наоборот ,говорят много соли есть вредно,откладывается на суставах и т.д
    Ну ,а как Шанкха- Пракшалана?
    Снятие блоков, удаление шлаков и загрязнений в физическом теле, препятствующих здоровому функционированию клеток организма и свободному течению энергии, раскрывают внутренние ресурсы, утончают восприятие, гармонизируют общее состояние, приводят к ясному мышлению, повышенной работоспособности и, в целом – открывают возможности для духовного и физического совершенствования.

    Этоестественный, систематический, надежный, простой и мягкий метод удаления накопившихся шлаков и очищения всего пищеварительного тракта от рта до ануса.
    Там есть методика,как ее делать.Если сделать все правильно ,то будет только в пользу.Вы это знаете,что я Вам говорю.
    Есть еще рецепт:
    Вести борьбу против остеохондроза помогает смесь на основе масла с солью. Для этого потребуется взять десять столовых ложек каменной или морской соли, тщательно растворить в двадцати стаканах нерафинированного подсолнечного масла и оставить на некоторое время. После образования в смеси белой взвеси можно начинать лечение. Оно заключается в ежедневном втирании массажными движениями состава в болезненные участки позвоночника. Начинать следует с трех минут, постепенно доводя время процедуры до двадцати минут. При завершении массажа на больных местах проводится обтирание мягкой материей, смоченной в горячей воде.
    Действительно очень хороший состав,я пользуюсь.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Конечно ЛЮБОЕ действие может быть магическим - а может быть и обычным.

    Кроме магического знаю только одно ещё действие соли - концентрированный раствор соли вытягивает на себя жидкость из тканей. Однако в случае перечисленных Вами болезней врядли работает этот самый механизм, осмос вроде назвается?)
    Да, я это делал, начинал с Шанкх-Пракшаланы голодания когда-то)
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    @КрДр,Голодание полезно,если хотя бы 10 дней проголодать.И выйти с голодовки правильно,а это самое трудное.
    У меня одна знакомая каждый год по 10 дней голодала,она мне по секрету сказала,что даже глисты вышли.А белки глаз у нее стали бело голубые,заманчиво очень.Все полезное трудное,а что не хорошее для здоровья,приятное.Вот почему так?
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не всё полезное трудно) Жить без греха гораздо легче, на мой взгляд, чем с его последствиями.
    А что касается еды - когда-то я пытался перейти на здоровое питание, и не ел колбасу может месяц, и не хотелось. Хотя до этого очень любил. И когда потом попробовал - ощутил совсем другой вкус, НЕПРИЯТНЫЙ, не то что раньше. А сейчас многие продукты с добавками, подпорченные, некачественные - кажутся неприятными на вкус.
     
    Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Это да.Главное во время понять.
    А с продуктами,что зря твориться.Толи это хорошо,или это плохо.Если бы было все вкусное и полезное,то мы бы только ели и пили.Труднее было бы устоять.А так вот подмога в выборе.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Надо развивать получение информации))
     
    Mirra нравится это.
  16. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Заниматься совершенствованием своего физического тела и его отдельных органов можно при выполнении любых видов деятельности . О физкультуре , спорте , танцах и балете говорить достаточно банально, это подразумевается ,как бы, само собой .

    Единственное не могу не рассказать о том что я это понял учась в 3 классе на одной из железнодорожных станций с поселком городского типа.В те времена в средних городах-то не заливали катки , а там и подавно , пацаны дожидались когда замерзнут лужи на болотистом участке , там и пытались учиться кататься на коньках . И вот однажды когда я учился кататься на (только что купленных матерью снегурках ) я увидел (в то время для меня )мужика , катающегося на соседней луже на профессиональных коньках для фигурного катания с ботинками . Размявшись и слегка покатавшись по кругу вперед и задом , он начал совершать какие-то странные движения ,а в перерыве между ними крутился волчком . Любопытство заставило подойти меня максимально близко и я увидел , что с помощью ,этих странных движений, он коньками выцарапывал на льду цифры подряд от 0 до 9 . Особенно меня восхитила красота цифр 1, 4 , 2 , 5. Я не мог так красиво написать их ручкой , а он это делал царапая коньками . Это восхищение осталось у меня на всю жизнь ,как пример для творческого подхода к любому виду действий и дел.
    Но пытаться совершенствовать свои действия я начал значительно позже ,учась в институте , и встретившись с группой художников защищавших единый диплом комплексного дизайна детского сада . Прежде всего они добились разрешения в ЦК КПСС , чтобы защищать один диплом, составные части которого ,были равноценны дипломам защищавших их однокурсников . Каждый из этой группы художников специализировался в своей области дизайна , один из них был мебельщик , Другая - художник по тканям. Третий - художник по металлу . Четвертый был художник по керамике. Следует добавить , что в те времена , слово дизайнер не было в обиходе , употреблялось словосочетание , художник-конструктор. Я в то время готовился к вступительным экзаменам , и отдыхая мог наблюдать за их творчеством и спорах по согласованию и достижению единого стиля и образа детского сада .

    Наблюдал как они добивались этого , достигая единства. При этом они были вынуждены осваивать и добиваться совершенства в действиях, которые ранее им не приходилось делать.
    Именно с того времени я стал постепенно осознавать необходимость совершенствования всех 3 видов действий (мысленных, речевых и физических). Со временем , я понял что заниматься творчеством необходимо чаще всего спонтанно, легко и с удовольствием , что душевное состояние при этом воплощается в предмете твоих действий.
     
    Азис нравится это.
  17. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Сегодня подумалось что полмесяца я не продолжал эту тему . Прочитал написанное и понял , что в последнем сообщении слишком увлекся спонтанностью в ущерб системности.Подумалось так же ,что необходимо связать данную и другие практики с направлениями указанными в Технологии самосовершенствования . Тем самым продемонстрировать то ,что было заявлено в цитате

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,
    "с помощью которой человек может самосовершенствоваться" причем она настолько совершенна , взаимно увязанная и взаимно дополняющая ,что даже совершенствуясь по одному из 8 путей, ты можешь (вынужден) повышать свой уровень по остальным направлениям .»
    Поэтому в дальнейшем собираюсь исправить (в меру своих возможностей) данные материалы, показывая эту связь и взаимное проникновение всех направлений и практик по указанным направлениям .
    Итак как же связана практика самосовершенствования физического тела с воззрением об окружающем мире.

    Уровень нашего воззрения об окружающем мире , напрямую связан с объемом и качеством и разнообразием знаний . Причем знаний ,в которые мы верим именно сейчас. Ведь именно с помощью этих знаний-верований мы и определяемся в наших мыслях-намерениях, что делать и как действовать при этом.От уровня нашего мировоззрения зависит и наше отношение к нашему физическому телу , и к степени его подготовки .Насколько оно выносливо . Обладаем ли мы достаточной силой и энергией . Насколько наше тело гибко .Насколько наши движения и действия точны.
    От уровня нашего мировоззрения зависит и наша ответственность за совершаемые действия и за вовлеченных в данные действия людей. Либо за последствия совершаемых действий на окружающий мир.
    Думается излишне убеждать читателей в необходимости избегать физических действий связанных с эгоистическими соображениями, с желанием победить или добиться желаемых результатов любой ценой .
    Следует также осознать намечаемые физические действия . Не связаны -ли они с вашей привязанностью к ним.
    Важно также осознавать насколько предполагаемые действия соответствуют вашему предназначению и призванию. От этого будет зависеть и мотивация и энтузиазм во время их совершения,и качество их исполнения. А так же получите ли вы удовольствие и радость после завершения этих действий.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2017
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Сурья намаскар
    [​IMG]
     
  19. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Вот как объяснить своему телу, что сладкое в больших количествах вредно? Мы никак с ним к единству в этом вопросе не придём
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    На сладком много энергии "радости жизни", и если другого источника такой энергии у Вас нет - то никак не заставить свою энергетику жить БЕЗ этой энергии, да и пробовать не стоит.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей