Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

практика самосовершенствования бдительности

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 23 фев 2018.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Для развития духовности в себе - первое правило становления - это не бойся обидеть, но бойся обидеться.
    Я давно научилась не обижаться, а теперь учусь - не обижать, дабы не быть тем, через кого грех входит в этот мир, так как обижая кого - то, вносишь в его сердце обиду и он потом начинает болеть и умирать.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Для развития духовности единственная практика - это "ничего не бойся". Страх - корень всех проблем, физологически, психически и метафизически. Чего вы боитесь - то и сбудется. Просто потому что вы спите и видите сон, в котором сбываются все ваши мечты и пожелания.
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Что касается морали... Есть хорошее правило: делай что должен и будь что будет.

    Всего лишь нужно научиться слышать себя - что вы должны делать и чего не должны.
     
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Для этого я имею своё КРЕДО и то, что я провозглашаю, как истину - ей и становится,
    по вере моей в знание управления своей реальностью.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Эйо

    Эйо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 фев 2020
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Рысь_Надежда,
    А в электронном виде не пробовали? Можно запрятать, запаролить, чтобы никто не открыл.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.567
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда, Сейчас ,как говориться модно, создавать древо своего рода.
    Так что дневник пригодился бы описанием основных событий в жизни,а то что сокровенное пусть остается в прошлом.Я так мыслю.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    В этом ныне нет необходимости, когда осознаёшь существование Хроник Акаши, куда записывается каждый миг
    жизни каждого человека и всякой его мысли, чувства, эмоции, поступка.
     
    Солнечная и Эйо нравится это.
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    А всё, что с вами случается... Все до единого события... Это всегда всё правильно, во всех случаях. Просто мощности мозга у человека маловато, чтобы понять почему это правильно в том или ином случае. Мозг почти всегда обманывает, неправильно интерпретирует...

    Ну например, ваши игры в буквы... Ваша душа говорит ими играть, да? И вы обижаетесь, когда вам уже 157 раз написали про это... Но продолжаете постоянно писать и писать снова, включается старая рефлекторная дуга.

    Но давайте рассмотрим - за дело вас обижают или нет... Разве у души есть буквы? Разве она складывает из них слова? Разве это не работа мозга, который накопировал извне мусора и пытается его комбинировать, от чего качество не меняется?

    Выходит, это ваш мозг строит неверные интерпретации. Преодолеть которые вам помогают другие люди, точно зная, что это неправильные интерпретации. И никакого отношения к душе это не имеет. Это просто ложь.

    И что в итоге получается? Вы обижаетесь, когда вам показывают на вашу ложь. Желая вам помочь. В это время программа обнаруживается вами самой, а обнаруженная программа (бес, лярва, блок, грязная энергия) будучи обнаруженной начинает всячески защищаться, агрессивно нападая. Она тоже живая и не хочет, чтобы ее носитель ее устранил, тогда не на ком будет паразитировать.

    И вот эту "обиду", а на самом деле реакцию программы, вы выдаете за "моя душа так чувствует!". Но нет. Это к душе не относится никак в принципе. Любая ваша негативная реакция - обида, агрессия, зависть, гнев, тоска, депрессия - это всё программы и некачественная энергия. Но не вы.
     
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я вообще никогда не придерживалась и не придерживаюсь ни какой моде вообще и в частности и этой моде.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Рысь_Надежда, поэтому... Благодарите тех, кто вас обижает. Подставляйте вторую щеку, но не ложным псевдосмирением, а чтобы вас ударили по второй щеке. Чтобы вы смогли увидеть свои программы и снять их. Очистив свою душу от всего ложного и оставив только истинное.

    И ничего не бойтесь. Смело заводите что угодно, где угодно, выставляйте напоказ, пишите что хотите. Это сон. Ваш сон. Сните его как пожелаете, это просто сон.
     
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я уже сказала о СВОЁМ КРЕДО. И да: мне очень нравится писать так, а не иначе. Я не доллар, чтобы всем нравится.
    Просто пусть, кому не нравится - пропускают мои сообщения и не читают их, а читают те, какие нравятся. Понято?
    Да хоть усритесь все. Я буду писать так и то, что хочу. а верить или не верить, читать или не читать - выбор ваш.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.567
    Баллы:
    93
    Дело вот в чем.Все циклично и чтобы определить от куда проблемы у человека или что то хорошее,помогает востановить хронику событий у человека из рода нашего.Я тоже так же не забивала голову,пока не коснулось ,что надо вспомнить...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    это работает в обе стороны. Пишите что хотите, а люди будут писать вам что хотят они. Свобода воли не только у вас, а у всех. Вы будете ложно писать - вас будут постоянно обижать.

    Когда наедитесь - тут и осознаете. И измените себя, снимете программы. Всё это происходит естественным путем, полностью рационально. Через обижание вас. Потому что бесы в человеке - это очень некрасиво.
     
  14. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Благодарю я Бога, проявленного в каждом. И если чело мне нравится своим сообщением, я и так благодарю его.
    Всё остальное - тщета и неумность.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    И не забывайте... Что воля каждого человека... Это Воля Бога.

    Бог хочет, чтобы другие вас обижали. И говорит им делать это. Фактически он всеми руководит, у нас своего нет ничего по большому счету, все наши мысли рождены им (хотя и кажется, что наши). И он из любви к вам другой своей частью обижает вас. И будет это делать до тех пор, пока вы не станете лучше.
     
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я просто не знаю своих предков, кроме своей матери. Так Бог устроил для меня. Что моё древо, дя меня начинается с Мамы моей, нас, её детей, а их пять душ и наших детей и внуков.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.567
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда, Это уже отлично.Будет внукам продолжение.Так думаю.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.567
    Баллы:
    93
    Закон вселенной для всех одинаковый.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    У меня есть правило - НЕ ОБИЖАЙСЯ НИ НА ЧТО, А ВО ВСЁМ НАБЛЮДАЙ ПОДСКАЗКИ БОГА ТВОЕГО,
    ЧЕРЕЗ ВСЯКОГО.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Очень мудрое правило ))) Только есть вторая часть - это как раз рефлекторное реагирование (программы тела). Если бы их не было - как было бы всё просто...

    Но состояние аффекта часто затмевает разум и не дает вспомнить, что это подсказка. Причем, у человека сознания тем меньше, чем ниже общий энергоуровень всех общающихся в какой-то момент. Сейчас, например, уровень сознания низок, живот плотный, довольно тяжелый.

    Но вот если вы всегда будете помнить это правило - даже при возникновении чувства аффекта, злости и прочего - вы просто не будете в него вовлекаться, позволяя ему просто течь вверх вас, выходя из макушки выше. При этом оставаясь просто наблюдателем. Пускай даже горя яростью, но не вовлекаясь в нее, просто смотря со стороны. Это уже начала алхимии.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
    Эйо нравится это.

Поделиться этой страницей