Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Практика самонаблюдения

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 24 янв 2017.

  1. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Сделала вывод)) Пришёл новый человек(может и отрекламировать себя) для того, что бы делиться. Классными фото!!! Вы сумеете сделать такие?))
     
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Друзья мои!!! забудьте критику! Поделитесь просто чем-то похожим)) Вы же умеете?))
     
  3. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Очевидно вы о фото Михаила ? Что могу сказать ,мужик молодец ведет здоровый образ жизни...Только мне кажется искать места силы можно и желательно у себя дома .Используя хотя бы сетку Хартмана...,Наблюдая за любимыми местами кошек Я лично использую положительные точки, где прививаются пчелиные рои ...Чтобы не ранить его самолюбие , я промолчал не критикуя...Ну а если удалось выехать в другую страну , то он избрал правильное намерение совместив турпрограмму со своим интересом...
     
    Антон 13 и Октис нравится это.
  4. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы себя позиционируете просветлённым. Откуда эмоции?
     
  5. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    У него есть возможность вне дома)) . Лично я хотела бы воочию глянуть на те места, что он на фото выкладывает).
     
  6. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Вообще я часто пишу о том, что можно просветляться до конца жизни , а стать просветленным практически невозможно. Это тоже самое постигать истину можно всю жизнь , а постичь ее не возможно ...

    Легко...:) повкалывать годик- два ,поменьше тратить на туалеты ( в разных смыслах) . Затем по фотографировать корейцев в национальной одежде , уточнить в интернете места силы в Корее и устроить к ним экскурсию ,не забыв при этом фотоаппарат или смартфон..
     
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А Вы злой, оказывается...)
     
  8. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Это не злость а подколка:)) ...Замолкаю , а то стану врагом или извергом...:)
     
  9. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    В прошлом сообщении

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    я написал : «можно познавать себя , а значит совершенствовать свои внутренний , внешний и воображаемый миры, Учиться владеть концентрацией на избранном направлении , заниматься выявлением тематики личных предпочтений ,реакций и принципов осознания происходящего



    Vrinda написала, что «групповая работа вдохновляет….»


    Октис после этого пишет сообщение «Сделала вывод)) Пришёл новый человек(может и отрекламировать себя) для того, что бы делиться. Классными фото!!! Вы сумеете сделать такие?))»


    Здесь она имела ввиду фото, которые размести Михаил.


    Сегодня мне подумалось , а почему бы не проанализировать воображаемые миры участников этой неожиданно возникшей дискуссии с точки зрения выше приведенного тезиса и пожелания Вринды .

    Все 4 участника были знакомы с одними и теми же текстами ,однако осознание этих текстов было разным по тематике ,личным предпочтениям и реакции на одно и то же .


    Не знаю как отреагировала на сообщения Михаила , Вринда , но вот мы с Октис отметили рекламный характер Михаила .
    Однако Октис удивилась нашей молчаливой реакции на них , и решила отметить это . Тем самым она вынудила меня отреагировать на это событие. Я промолчал потому, что не хотелось намекать на желание Михаила рекламировать себя , но после ее замечания я был вынужден ответить ей.

    Октис же допускала эту нескромность ,увязав ее с периодом знакомства Михаила и качественными фотографиями.
    Вринда была видимо увлечена сугубо практической идеей создания группы занимающихся самонаблюдением .

    Тоже касается Михаила , то я попытаюсь представить его реакцию на сообщения публикуемые на сайте …. «Друзья !!просветленные и просветляющиеся , чо зря трепаться об энергетике , методиках , практиках и т.д. и т.п . Смотрите на меня …посмотрите , что я могу делать и делаю в свои преклонные годы.. И как я реагирую на кореянок… Если меня поставить к теплой стенке , то со мной еще ого-го можно поговорить о природе … о ЛЮБВИ ….и о ВАС ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ :)
     
  10. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    prostofk нравится это.
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Избегание

    Понаблюдав за своей избирательностью более длительное время вы начнете замечать ,что одни темы вас привлекают частенько , а некоторые темы вами осознаются значительно реже ,или вы сможете заметить за собой , что вы намеренно избегаете определенных тем (как бы боитесь о них думать….или вам думать о них неприятно…или просто не знали о них,не догадывались об их существовании.
    Каждый из нас даже не имеет представления об огромном количестве тем , которые интересуют других людей . Часто мы даже не подозреваем над какими темами размышляют люди. Возможно мы о них даже не слышали и не знали, что такие темы существуют ,
    Теперь представьте, если этот объем тем умножить на количество нюансов (точек зрения ) связанных с различной избирательностью людей , развитостью их органов чувств , ума (мышления ), памяти…., способности делать обобщения…
    Эта представленная вами картина покажет тысячи направлений в которых может развиваться ваше осознание . Оно развивалось у вас и до этого , только вы скорее всего (во всяком случае я ) не подозревал ,до того момента, пока не задумался над этим сделав свой выбор.

    У вас может возникнуть вопрос «Ну и зачем , мне все эти заморочки?»
    Думается, прежде всего :
    1, для осознания сложности процессов формирования ваших взглядов, ваших верований , и вашего общего мировоззрения.
    2. для того чтобы понять как вы формировались в течении своей жизни.
    3. для ОСОЗНАНИЯ как формируются верования других людей .
    4 . для более осознанного общения (в том числе) с другими людьми (с их уникальными мировоззрениями) к пониманию которого мы можем лишь немного приблизиться , воспринимая их взгляды, как точку зрения , с которой вы можете посмотреть на происходящее , если пожелаете.
    5 . и наконец, для осознанной корректировки своего развития и самосовершенствования.


    В тоже время прочитав выше изложенное ,вы можете ИЗБЕЖАТЬ НАМЕРЕНИЯ затрачивать свои усилия на осуществление этих хитросплетений и продолжать спокойно не задумываться об этом. Выбор ведь всегда за вами…:)
     
    Vrinda нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У меня лично возник ответ: чем больше факторов человеку станет известно, тем по Вашей схеме заморочек должно стать больше. Не зря говорится, меньше знаешь - крепче спишь))
     
  13. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Выбор всегда за конкретным человеком ....Можно крепче спать...:)
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А в чём Вы видите выбор-то?? Если приходят новые знания, которые всё приводят в систему, показывают логику процессов, взаимосвязь причин и следствий - то количество переживаний и страданий у человека будет снижаться.

    А если человеку показать ещё несколько проблем вдобавок к уже известным ему - врядли он станет спокойнее смотреть на Мир.

    А Вы что-то предложили для лучшего понимания мироздания?? не заметил
     
  15. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    .......И в конце концов человек успокаивается и начинает крепко спать. А нафига ему двигаться ?..Как в том анекдоте : Старшина дает команду "КТО самый ленивый 3 шага вперед из строя !!! Все , кроме Иванова четко выполняют команду, делая три шага вперед . А вы рядовой Иванов - трудоголик ?? Та нет товарищ старшина , Че мне выходить вы это и без меня знаете кто....
    Отсутствие действий - застой...болото ....загнивание ...отсутствие жизни ...смерть.

    Это не я предлагаю . Это предложили мудрецы еще до Иисуса Христа:" Познай самого себя и ты познаешь весь мир." " "Человек есть то , что думает..."
    Я лишь пытаюсь следовать их совету, пока у меня есть возможность ощущать "Здесь и сейчас" Вера как и просветление - штука хорошая , но они же означают неизменность , отсутствие движения ,застой ...болото....загнивание... смерть.
    Жизнь это движение.
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А потому что человека двигает Высшая Воля. Слышали Вы может про такую? И она не только человека двигает - а вообще всё.
    То есть если сказать "ого как это сложно" - это шаг в познании чего-то по-Вашему? А по-моему это просто непонимание, куда двигаться.
     
  17. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Я тоже считаю , что под словом Бог подразумевается все сущее в этом мире . Однако думаю , что готовить еду, кушать и ...простите ходить в туалет, стирать и гладить белье , строить дома , делать орудия труда человека Он не заставляет ...
    Я давно заметил этот ваш перегиб в ваших рассуждениях . Поэтому специально для вас в теме Притчи сейчас опубликую она думаю будет полезна и другим людям не соблюдающим МЕРУ ... равновесия в своих применяемых УСИЛИЯХ.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, тут разница между нами, точнее между Вами и христианством. В христианстве говорится, что даже волос с головы человека не упадёт без Воли Бога. Вы это можете сам найти в Интернете, специальную тему уж не буду заводить.
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). В Библии говорится что ''даже волосы на голове сочтены'', а цитата, что не упадёт относилась к птицам.

    Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю {cat (2)}.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Рамира, Ну хорошо, пусть так. Хотя есть ещё от Луки 21:14-19.

    Бог единственный источник всех энергий во Вселенной и единственный "двигатель" всех процессов, и нет процессов, не инициированных Им. Даже если кто-то думает, что нарешал в своей жизни всё САМ.
     

Поделиться этой страницей