Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Практика развития своей интуиции

Тема в разделе "Практика", создана пользователем prostofk, 13 янв 2018.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть Вы думаете, что переработав информацию например о всемирном тяготении - Тесла получил из неё знания об эфире, о получении из него энергии и пр.? Если так думаете - почитайте о Тесле, Вам интересно будет, насколько он был атеист и пр.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    как раз наоборот - вера всегда последовательна, во что бы она не собиралась продолжать верить, а интуиция дискретна и хочет только одного от нас - бесстрашие.
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    ;)-
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Такие вещи обычно начинают видеть в преддверии дилерия.)
     
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Вы слишком переоцениваете то, что я написал))
    Пока что ещё никто из знакомых не дошёл до дилерии. Я основывался на словах и опыте другого человека и себя. Пока что всё нормально)))
    Даже есть психологические тесты, где нужно абстрактную картинку ассоциировать с чем-то (и это не только тест с кляксами).
    Второй абзац с визуализацией вообще можно интерпретировать как толкование снов. Ведь не все видят картинки с закрытыми глазами)))
    О напевании мелодии... мне кажется обычно так и придумываются мелодии для песен.
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Вы занимались когда-либо депривацией? Интересные вещи случаются, когда не даёшь мозгу спать. Я так однажды "вскрыл" ясновидение. Так вот, перед этим моментом, за сутки до открытия 3D мне пришлось жить в мире сказок - гномы, олли, дьяволы, кошки, голуби, люди следящие что я делаю и о чём думаю. Кошмар, короче. Дома сидеть я не смог, бродил всю ночь и полдня по мокрому снегу в лесу, балдея от толпы теней, которые преследовали меня по пятам и усиливающимся фантастическими красками светом, каким разгорался ночной лес и всё небо...
     
  7. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я редко долго не спал. Но по полученным тогда ощущениям, вполне подозревал, что это возможно. Особенно, если дать волю бездумному воображению и моделированию образов, звуков, ощущений вокруг.
    Я придерживаюсь позиции, что если "не больно и жизни ничего не угрожает", то все образы и звуки могут идти лесом, так как достаточно сместить внимание на что-то другое - и их не станет.
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    это корень всего. Можно например попробовать "внимать не фронтальной частью тела, как нас научили а развивать затылок и спину.
     
    darkSharm и prostofk нравится это.
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Можно поподробнее, а то даже сложно представить?)
     
  10. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Почитал:
    Посты давались ему легко, но, если того требовали обстоятельства, он мог и нарушить религиозные ограничения, не испытывая при этом особых угрызений совести. Ставил свечи под образа, а Богом называл некую вездесущую силу, вселенский разум, а не Богочеловека, как принято в христианской религии.

    Эксперименты Теслы, с точки зрения богословов и теософов, граничили с мистическими обрядами, с ересью. Но Тесла никогда не оправдывался и не вступал в споры с деятелями Церкви. У него с высшими силами установились собственные отношения. Этот человек верил только в то, во что хотел и готов был верить.

    Хочу обратить внимание на то что я говорил не о религиозной вере , а о веровании
    Что касается рейки:
    "В соответствии с характеристиками (требованиями), утверждёнными Международным Стандартом, практика рэйки относится к

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (гр. 324 «Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами» ISCO-88, МОТ, Женева).
    и далее на чем основано мое предположение , что Леонардо ,Эйнштейн и Тесла не слышали в то время об рейки
    Практика рэйки основана в 1922 году японским буддистом

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Usui Mikao). Слово «рэйки» состоит из двух иероглифов: рэй и ки. В японском рэй имеет значение вселенная, дух, душа.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    означает энергию, разум, настроение. В англоязычных странах рэйки иногда называют «универсальной жизненной энергией»

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . В конце

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    стало появляться множество разновидностей и течений рэйки.

    Можно, и по разным причинам , но эти свойства видеть в кляксах , и различного рода пятнах конкретные объекты вообще-то называют ассоциациями ... которые свойственны абсолютному большинству здоровых людей , а у детей по ним определяют предрасположенность к различным творческим профессиям...)
     
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Именно это и подтверждает прекрасную возможность большинством здоровых людей ,не бояться и управлять ощущениями для достижения им необходимых задач .
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Ну и что? И это пройдет,все к лучшему.
     
    darkSharm нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Влезу :). Про Теслу-

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Фронтальная часть тела привыкла к восприятию "физики", следовательно весь "сказочный мир волшебства", от которого нас отгоняли "родители нашего восприятия" собралось там, где мы меньше всего присутствуем. Когда мы от чего-то отказываемся или что-то не хотим делать - мы до сих пор поворачиваемся к этому спиной. Это всё что осталось в нас от детей.))
     
    darkSharm нравится это.
  16. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Практика йоги развивает интуицию до ее высших форм, уровня пророка, всезнания.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Сама по себе вряд ли... нужно иметь колоссальную веру в то что делашь, чтобы что-то серьёзно начало реализовываться в жизни. А вера и есть связь с Высшим началом.)
     
  18. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    проверено
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Есть метод проще - подключиться к эгрегору, а большинство видов йоги и есть практики от эгрегоров. И тогда эгрегор подстроит по мелочи исполнение желаний, а не подстроит - так создаст видимость исполнения, и способностей, и пр.
    Помнится, Вы писали, как у Вас быстро исполняется карма, что если сделаете неправильное - так через время и "получаете". Но интуиция предполагает совсем другое - ЗНАТЬ, что не нужно делать, и ничего в итоге не "получать".
    Какая другая практика у Вас имеется?
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    А как подключаться к эгрегорам и самое важное возможно ли будет потом отключиться от них?
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей