1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Практика магии. Практики Карлоса Кастанеды. И все о магии

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Spas, 12 окт 2020.

  1. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Ну кому как
     
  2. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    В этом и проблема люди сами этого хотят
     
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я пилю за свободу все время. с Сашей по этому поводу бодались все это время.
    но свобода отличается от вседозволенности.
    вот я сейчас пишу программу, которая управляет большим заводом, двигает железо. у меня есть свобода написать программу так как я хочу. НО, у меня нет свободы написать ее плохо, так чтобы она кого нибудь убила.
    я вроде как ограничен ответственностью, не могу писать так плохо как я захочу, но важность работы перекрывает все эти хотелки свободы.
    и еще - я не являюсь рабом. в любой момент я волен уйти с работы и стать фрилансером. но тогда я смогу добиться гораздо меньше и работа будет уже не такой важной и большой.
    так что кто боится работать в коллективе - туда и не будет принят. все по честному и бояться нечего
     
  4. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, ну чтоб пройти за "бога"(если можно так выразиться) . То для этого нужна команда. Так что в колективе все равно надо работать
     
    Солнечный ветер нравится это.
  5. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    А вот как раз для поглащения. Колектив и не нужен. Человек это может сделать сам
     
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    тогда в чем опасения? абсолютной свободы не бывает, нигде, но в иерархии бога есть свобода творчества. эта свобода останется навсегда, ее никто никогда не отнимет. просто с ростом социального статуса растет и ответственность. если тракторист может напиться в любой день и не выйти на работу, то губернатор себе такого позволить не может (в идеале). у кого из них меньше свободы?

    йоги стремятся подняться так высоко как смогут по карьерной лестнице. выше - божественная иерархия. ничего другого там нет и не было. кто туда не хочет останется здесь, в кругу сансары.
    а страх потерять свободу - это блок первой чакры
     
  7. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер нравится это.
  8. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    ну да, свободу воли никто никогда не отнимет.
    даже Люцифер, находясь очень высоко, имел свободу иметь свое мнение и уйти из иерархии. так что йогам абсолютно ничего не угрожает. в любой момент открыты все двери, как и у нас. вот только у Бога этих дверей гораздо больше
     
  9. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Дон Хуан отметил, что, избрав абсолютную свободу, новые видящие непреднамеренно продолжили традицию своих предшественников, бросивших вызов смерти. Однако их вызов стал квинтэссенцией вызова вообще, брошенного смерти.
    Новые видящие обнаружили, что, если сначала сдвинуть точку сборки к границам неизвестного, а затем вернуть на границу известного, то потом, мгновенно высвобождаясь, она подобно молнии проносится поперек всего кокона человека, настраивая сразу все внутренние эманации.
    — Новые видящие за счет силы настройки сгорают, — продолжал дон Хуан, — воли, которую они безупречной жизнью превратили в силу намерения. Намерение суть настройка всех янтарных эманаций осознания, поэтому правильно будет назвать полную свободу полным осознанием.
    — Именно это все вы собираетесь сделать, дон Хуан? — спросил я.
    — Вероятнее всего мы это сделаем, если у нас окажется достаточно энергии, — ответил он. — Свобода — дар Орла человеку. К сожалению,
    очень немногие из людей понимают, что для того, чтобы принять этот бесценный дар, нам необходимо лишь обладать достаточным количеством энергии.
    А если это все, что нам необходимо, то мы должны всеми способами экономить и накапливать энергию.
     
  10. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    йоги говорят то же самое. просто они жили с другой стороны планеты, поэтому разная терминология. полное самоосознание это освобождение. для этого нужна энергия.
     
    Spas нравится это.
  11. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Я знаю. Но чтоб делать как они. Нужно не просто накапливать энергию. А уметь ею воспользоваться в правильном русле. Поэтому я не отрицаю эффективность йоги в энергетическом смысле. Поэтому я и интересуюсь чакрами так как можно быстрее получить энергии чем способом Кастанеды. Только у Йогов они считают что они попадут все в один мир. А тут можно выбирать в какой. Насколько у тебя больше энергии и от правильной настройки эмонаций зависит куда ты попадешь
     
    Солнечный ветер нравится это.
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  13. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    мы все можем думать что угодно, но кто куда попадет не знает никто. йогам не открывается будущее после земной жизни, оно просто неопределено.
    какое то время они проведут в своем религиозном эгрегоре, но это тоже временно. потом будет новое воплощение и все поменяется
     
    Spas нравится это.
  14. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    "Вот что такое магия: умение использовать энергетические поля, которые не участвуют в восприятии известного нам повседневного мира. Магия — это состояние сознания. Магия — это способность воспринимать нечто, недоступное обычному восприятию."
     
    Лила и упасика нравится это.
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Бог - Логос никого насильно не поглощает... Это сам земной человек может духовно эволюционно ОТОЖДЕСТВИТЬСЯ с Логосом Земли. Но для этого человек должен пройти не легкий творческий духовный Путь... В начале стать мощной интегрированной Личностью. Затем соединиться со своей индивидуальной Духовной Душой. Потом эволюционно духовно перейти в духовное бытие своей Духовной Триады. И,наконец,перейти в духовное бытие своей Монады... А через Монаду земной физический человек может ОТОЖДЕСТВИТЬСЯ с Самим Логосом-Богом... Поэтому древние мудрец и утверждали во все времена: Путь к Богу лежит внутри человека - Духовного Человека, божественной Духовной Индивидуальности...
     
    Spas и Лила нравится это.
  16. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    А я и не писал что насильно
     
    упасика нравится это.
  17. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    4 касты
    Почти вся информация взята из книги с тем же названием " 4 касты". Как всем известно люди живущие на земле состоят в кругу сансары. Который предстаит каждой душе разорвать. Данная книга повествует о том какие навыки человек приобретает с каждым перевоплащением. Некоторые люди думают что мы все равны и каждый может стать кем "захочет". Да это так но его желания не выходят за рамки своей касты. Конечно есть некоторые индивидумы которые могут за одну жизнь пройти несколько каст но в большинстве человеку нужно потратить несколько перевоплащений чтоб пройти 1 касту. Так начнем 1 каста. Эту касту людей составляют обычные рабочие которые считают что кроме физического труда нет зароботка. Такие люди устраиваются при жизни на работы требующие исключительно физический труд. Такие люди даже не задумываются о религии. Конечный этап 1 касты это люди которые занимают высшие должности на таких предприятиях.(кто захочет по подробней я могу и описать более детально про все 4 касты)2 каста . Преимущественно такие люди занимаются бизнесом. Так как эти люди жаждут денег для них нет более пристижной цели чем деньги их смысл жизни это деньги. Такие люди всеми способами стараются зарабатывать как можно больше. Кто то открывает мелкий бизнес остальные находят другие способы заработка . Люди которые на грани перехода в другую касту становятся хорошими бизнесменами и миллионерами. 3 каста. Это бойцы и военные. Такие люди стараются связать свою жизнь с войной. Они хорошие бойцы и много чего добиваются в этой сфере. Такие люди жаждут власти они хотят править и раздавать указы это их смысл жизни. Они идут и в политику занимают главные должности у бандитских групировок. При переходе такие люди занимают Высшие политические должности. И их главный переходный период в другую касту это потерять страх перед смертью и такие люди уже начинают думать о том как всеже устроен этот мир. Наконец 4 каста. Вот люди этой касты как раз и жаждут знаний они хотят в точности знать как устроен этот мир. Такие люди увлекаются магией и духовным развитием. Становятся святыми и мудрецами. О этой касте говорить можно долго. Конец этой касты как написано в книге стоновится вознесение. К этому моменту я отношусь скептически ведь можно и другими способами разорвать круг сансары. Вот как то так кривенько объяснил. Старался уложить все максимально кратко)
     
  18. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    это современное изложение 4х каст из Бгахавад-Гиты. в Индии эти касты существуют до сих пор.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Брахманов, кшатриев, вайшьев и шудр можно узнать по их качествам, проявляющимся в деятельности, соответствующей трем гунам материальной природы, о покоритель врагов.
    Умиротворенность, самообладание, аскетичность, чистота, терпение, честность, знание, мудрость и религиозность - таковы природные качества брахманов, проявляющиеся в их деятельности.
    Героизм, сила, решимость, находчивость, отвага, щедрость и умение вести за собой - все это природные качества кшатриев, необходимые им для исполнения своего долга.
    Земледелие, защита коров и торговля - таковы занятия, соответствующие природе вайшьев, шудры же предназначены для того, чтобы заниматься физическим трудом и служить другим.
    «Цитируется по «Бхагавад-гите как она есть»
     
    Spas и упасика нравится это.
  19. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Ну мне кажется что эта информация устарела. И не совсем точная
     
    Солнечный ветер нравится это.
  20. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Он сказал, что чувство, которое называют «интуиция», — это активизация нашей связи с намерением. И поскольку маги целенаправленно стремятся к пониманию и усилению этой связи, то можно сказать, что они интуитивно постигают все безошибочно и точно. Истолкование знаков — обычное для магов дело. Ошибки случаются лишь в случае вмешательства личных чувств, затуманивающих связь мага с намерением. В других случаях их непосредственное знание функционально и безошибочно.
     
    Лила нравится это.

Поделиться этой страницей