Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Пост ковид

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Berrun, 28 авг 2021.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.782
    Симпатии:
    33.098
    Баллы:
    93
    "Золотому тельцу" поклоняются абсолютно все.
    Христос тоже. Ведь это он придумал "конец света" и предложил всем продать все свои имения сославшись на бедного, озабоченного странными фантазиями верблюда.
     
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Нет, тут Вы не правы... Возможно лично Вы жили и живете только среди таких людей - бывает. Лично я знаю и общаюсь с высокодуховными людьми, которые никогда в жизни не поклонялись Золотому Тельцу, а наоборот,альтруисты... У каждого свой кармический круг общения.
     
  3. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    В моём мире все интересные и высокодуховные люди - ближе к буддистам. Православные - сплошь фанатики.
    Если Христос спас людей, то придётся признать, что Создатель сплоховал и создал дефективный мир.
    Я думаю, Мир неуклонно развивается так, как было заложено изначально. Никуда он не самоуничтожался, и никто его не спасал.
    Так чувствую.
     
    Odin нравится это.
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Уже 18 миллионов земных лет на Земле идет духовная эволюция - развитие не у всех одновременное и одинаковое - поэтому все земные люди такие разные, все имеют разные личные духовные эволюционные статусы... Но в общем Эволюция идет по Плану Логоса Земли.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.782
    Симпатии:
    33.098
    Баллы:
    93
    Настоящее поклонение начинается когда деньги заканчиваются, а не когда люди пребывают в материальном достатке.
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.782
    Симпатии:
    33.098
    Баллы:
    93
    Это не эволюция. Это барахтанье в Гистерме.
     
  7. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Odin, что за упадническое настроение?
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.782
    Симпатии:
    33.098
    Баллы:
    93
    Постоянно спасают. Но они никогда себя никому не раскрывают. И не устраивают шоу в стиле "Спаситель рода человеческого".
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.782
    Симпатии:
    33.098
    Баллы:
    93
    Осень.)) Пойду спать.)
     
  10. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Ну возможно, локальные спасения заложены в Логос
     
  11. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Хорошая мысль). Пора.
     
  12. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    религиозные люди могут быть духовными, а могут и не быть, как и наоборот. не важно как искажают люди христианство, церковь - это только инструмент достижения просветления, а не панацея
     
    упасика нравится это.
  13. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Иисус давал учение как спасти душу для жизни вечной. это учение мало чем отличается от того что говорил Будда об освобождении от страданий и череды воплощений
     
  14. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    :ahaha::ahaha::ahaha: а вы парнишка ,не уемный шалун!!! Круто:ahaha::ahaha::ahaha:
     
  15. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Да поймите ,что спасти вы можете только сами себя!!!это культ ,придуманный людьми!!!смерть Иисуса описал дух...это по другому называется темная ночь души!!!все страдания не физического плана!!! Крест ,как символ центра всего!!! Подсказка куда мы должны прийти!!!
     
  16. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Что вы хотите познать?!!!!вы и есть само знание!!! Хватит ребята уже!!! Сколько можно сидеть и херней заниматься...Вы все здесь не просто так!!!! Ни чего не бывает просто так!!!! Каждой снежинке свое место!!!подумайте над этим...
     
  17. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Ваше эго вы ни куда не сможете спрятать,подавить или ещё что то!!!этим вы только делаете его сильнее!!! Живя на поводу его вы будете страдать и страдания ваши вечны...по другому это тот самый Ад!!! Очищайтесь ребята ,кушайте зелень!!!мясо в познании себя только тормозит, животное питание ,делает вас агрессивными!!! Вызывает страсть!!! И это хорошо конечно ,но если это тебя не уводит ,мы должны получать такое же возбуждение от самой жизни ,как от сексуального объекта!!! Вы вправе делать все ,что пожелаете!!! Поняв кто ты ,ты реально становишься свободным от всяких догм,от социальной нравственности!!! Ты конечно не позволишь себе бегать голым по улице ,но будешь понимать всю глупость всякой морали,я вот назвал Упасика дураком ,но я имел ввиду его личность,его суть священна!!! Мой Сережа тоже иногда может завернуть очень круто,но он мне нравится таким!!!:biggrin: иногда я сам не понимаю его действий ,он бегает ,суетится ,а я его просто наблюдаю...у него своя жизнь !!!! Сейчас он хочет стать очень богатым человеком !!! Потому что имея такие возможности ,это не составит труда!!!Даже если у нас с ним ни чего не получиться ,то мы просто посмеемся и все, не возлогаем больших надежд!!! Он хороший человек ,но бывает агрессивным ,но всегда справедлив!!! Действует ,кнутом и пряником.Пока он переживал ночь души,он откинул социум и уединился в деревне,выращивал овощи,ягоды для своей семьи,жена взяла финансовый вопрос в свои руки, ни когда не упрекнув его в бездействии .И только когда он плюнул на весь поиск ,жизнь ему сама начала давать,отличную работу!!! С большими перспективами,только успевай принимать !!! Все было ребята!!! Вопрос выживания был актуальным!!! Поймите ,что не давала бы вам жизнь ,нужно быть благодарным за этот опыт!!!! Других путей к осознанию себя ,я не знаю!!!
     
  18. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Как это не пробовал!!! Я обезьяничал ,всегда шел за кем то,всегда слушал кого то ,кроме себя!!! Жил советами !!! Пока меня жизнь не поставила перед выбором!!! Я выбрал жизнь,я очень большой грешник по религиозным догмам!!! Да и нравственным!!! Мой Сережа и сейчас желает чужих жен!!! :ahaha::ahaha::ahaha:
     
  19. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Вы такой эмоциональный. Прочитала и подскочил бежать. Только в дверях поняла, что не поняла, куда).
     
  20. Anatiana

    Anatiana ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    33
    Прикольно... Распустить своего Серёжу, оправдываясь священной своей сутью.
     

Поделиться этой страницей