Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Послание человечеству от женщины, умершей и возвратившейся к жизни

Тема в разделе "Хочу поделиться!", создана пользователем Космос, 19 сен 2017.

  1. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88

    История женщины, которая умирает и возвращается к жизни с этим невероятным сообщением для человечества.
    21557555_10207922085648613_3599110024606847653_n.jpg
    — Я так счастлива видеть вас всех! И вы знаете, одна из главных причин, почему я так рада быть здесь – это потому, что меня не должно было быть в живых сегодня. Я должна была умереть 2 февраля 2006 года. Это должен был быть мой последний день в физическом мире, потому что в тот день доктора сообщили моему мужу и моей семье, что мне осталось всего несколько часов. Я умирала от n-каскадной лимфомы, формы рака лимфатических узлов. До того дня я боролась с раком в течение 4-х лет. В течение четырёх лет эта болезнь разрушила моё тело. Она прошла через всю мою лимфатическую систему, начиная с лимфоузлов на шее. В течение четырёх лет у меня образовались опухоли величиной с лимоны, они были на шее, руках, груди, брюшной полости. К тому моменту, ещё до моей комы, мои лёгкие были наполнены жидкостью, и каждый раз, когда я ложилась, я захлёбывалась этой жидкостью. Мои мышцы полностью разрушились, я весила около 38 кг. Я выглядела просто как скелет, обтянутый кожей. У меня были открытые метастазы на коже, из которых вязкие токсины вытекали наружу. Я не могла усваивать пищу. У меня была постоянная лихорадка. Я не могла ходить, так как мышцы не работали, поэтому я постоянно лежала, или меня вывозили на инвалидном кресле. Я была присоединена к кислородной маске всё время, без её помощи я просто не могла дышать.
    И в то утро 2 февраля 2006 года я впала в кому. Доктора сказали, что это мои последние часы, потому что мои органы больше не работают. Моей семье сообщили, что, если кто-то хочет попрощаться, то сейчас - самое время.
    Неведомо для всех, кто меня окружал, если даже это и выглядело, как будто я в коме и мои глаза были закрыты, я осознавала всё, что происходило вокруг. Я осознавала своего мужа: он был утомлён, но он был рядом и держал меня за руку. Я осознавала всё, что делают доктора: как они проводили трубки через меня, выводили жидкость из лёгких, чтобы я могла дышать. Я осознавала каждую мельчайшую вещь, которая происходила, как будто у меня возникло периферийное зрение на 360 градусов. Я могла видеть всё, что происходило вокруг моего тела, и не только в комнате, но и за её пределами. Как будто я стала больше, чем моё тело. Я осознавала, что это моё тело, я могла видеть его, лежащее на больничной кровати, но я больше не была к нему привязана. Как будто я могла быть везде в одно и то же время. Куда бы я ни направила своё сознание – там я и оказывалась. Я осознавала своего брата, который был в Индии. Моё тело было в Гонконге. Он спешил на самолёт, чтобы увидеться со мной. Он хотел попрощаться со мной, и я это осознавала. Как будто я была рядом с ним, видела его в самолёте. Затем я осознавала своего отца и своего лучшего друга, которых я потеряла. Оба они умерли. Но теперь я осознавала их присутствие рядом со мной, они направляли и общались со мной.
    Ещё одну вещь, которую я почувствовала в этом удивительном расширенном состоянии, это что я – это мир ясности, в котором я всё понимаю. Я понимала, почему у меня был рак. Я понимала, что я намного больше, и мы все намного больше и сильнее, чем мы представляем, когда находимся в физическом теле. Я также чувствовала, что я была связана со всеми: с докторами, медсёстрами, моим мужем, моим братом, моей мамой. Как будто у нас было одно сознание на всех. Как будто я могла чувствовать то, что они чувствовали. Я чувствовала страдание, которое они испытывали. Я чувствовала отказ врачей от меня. Но в то же время, я не была эмоционально вовлечена в эту трагедию, хотя понимала, что они переживают. Как будто мы делили одно сознание, когда мы не выражены в физическом теле, мы все выражены в одном сознании. Вот как это было.
    Я чувствовала, что мой отец пытался сказать мне, что моё время ещё не пришло, что мне нужно вернуться в своё тело. Сначала я не хотела возвращаться, мне казалось, что у меня есть выбор вернуться или нет. Я абсолютно не хотела возвращаться, потому что я не могла найти ни одной причины, зачем возвращаться в больное умирающее тело. Я была обузой для своей семьи, я страдала, то есть действительно не было ни одной веской причины.
    Но затем я поняла, что если я полностью пойму, что мне сейчас открылось, и пойму, почему я заболела раком, и решу вернуться в тело, то оно восстановится очень быстро. И в тот момент я решила вернуться. И я услышала, как мой лучший друг и мой отец говорили мне: «Теперь, когда ты знаешь правду, кто ты на самом деле, возвращайся и живи свою жизнь без страха». В этот момент я очнулась от комы.
    Моя семья была так рада меня видеть. Доктора не могли это объяснить, они были очень удивлены, но оставались бдительными. Никто не мог знать последствий, я была всё ещё очень слаба. Никто не знал, останусь ли я в сознании, вылечусь или снова впаду в кому. Но я-то знала, что поправлюсь. Я говорила своим родным: «Я поправлюсь, я знаю, что поправлюсь, моё время ещё не пришло».
    Через 5 дней метастазы в моём теле уменьшились на 70%. Спустя 5 недель меня выписали из больницы. Я полностью избавилась от рака. Теперь мне предстояло вернуться к жизни, и моя жизнь стала совершенно другой.
    Изменилось моё восприятие мира, нашего физического тела, болезней. Мне было очень сложно соединить это новое понимание со своей жизнью. Наверное, лучший способ, как я могу объяснить, что я пережила, это использовать метафору «склад». Как будто мы находимся в совершенно тёмном складе, где просто кромешная тьма. Вот прямо сейчас представьте, что вы попали на склад в оптовом магазине, где абсолютно темно. И вы ничего не видите, потому что темно даже напротив вас. В руке у вас есть маленький фонарик, вы включаете его и освещаете свой путь. Вы можете видеть только лучик этого маленького фонарика. И всё, что вы можете разглядеть — это только участок помещения, освещённый лучиком этого маленького фонарика. Когда вы направляете лучик в одно место, всё остальное остаётся в темноте. И вот, в какой-то момент включается большой свет, и весь склад теперь освещён. И вы понимаете, что этот склад – огромное место. Он больше, чем вы когда-либо могли себе представить. В нём полно полок с самыми разнообразными вещами: всё, что вы могли вообразить, и даже то, что не могли, - всё находится на этих полках рядом друг с другом. Что-то красивое, что-то не очень, большое, маленькое, что-то цвета, которого вы никогда не видели раньше и даже не представляли, что такие цвета вообще существуют; что-то смешное, выглядит нелепо, - всё существует рядом друг с другом. Какие-то из этих вещей вы видели раньше с помощью фонарика, но многие – вы никогда не видели, потому что луч фонаря на них не попадал. И вот свет снова выключается, и вы остаётесь с одним фонариком. И даже если вы снова видите только то, что подсвечивается маленьким лучиком фонарика, вы теперь знаете, что на самом деле всё это намного больше, чем вы можете увидеть в одно и то же время. Теперь вы знаете, что это существует, хотя вы не можете это видеть и переживать. Теперь вы знаете, потому что у вас есть этот опыт. Вот как я чувствовала. Как будто существует намного больше, чем мы можем поверить, чем мы пережили. Просто это за пределами нашего фонарика.
    Чтобы дать вам понять это получше, я бы хотела, чтобы вы сейчас поиграли в одну игру. Посмотрите вокруг себя и найдите всё, что напоминает красный цвет, все оттенки от красного до бордового. Посмотрите и запомните. Как можно больше запомните, потому что я попрошу вас воспроизвести это. Теперь закройте глаза, расположите голову прямо и скажите, сколько предметов вы запомнили синего цвета. Почти ничего, подумайте об этом. Откройте глаза и осмотритесь. Посмотрите, как много синих предметов существует рядом с красными, но вы даже не заметили их. Почему? Вы их не осознавали!
    Луч этого фонарика – это ваше осознание. Когда вы светите своим сознанием на что-либо, это становится вашей реальностью, тем, что вы переживаете. Прямо перед вашим носом может быть что-то ещё, но если ваш фонарик не направлен на это, вы это даже не заметите. Подумайте об этом. Подумайте о том, сколько миллиардов долларов мы тратим на исследование рака. Сколько стоят кампании по исследованию рака. Вообразите, если мы столько же средств и энергии будем вкладывать в исследование благополучия. Насколько другой мир у нас будет. Представьте, что мы вложим столько же энергии в мир, вместо борьбы и войны. Мы бы имели совсем другой мир, если бы изменили свой луч осознания.
    На более личном уровне я хочу поделиться с вами пятью великими уроками, которые я взяла из этого опыта.
    Самая важная вещь, самое важное, на что нам нужно направить свое осознание - это любовь.
    Это номер 1.Очень просто сказать «Вы должны любить людей», но одна из причин, почему я заболела раком, это потому, что я не любила себя. Это невероятно важно. Если мы любим себя, мы ценим себя. Если мы ценим себя, мы показываем людям, как к нам относиться. Если мы любим себя, нам не нужно контролировать или запугивать других, или позволять другим контролировать и запугивать нас. Любить себя так же важно, как любить других. И чем больше вы себя любите, тем больше любви у вас есть, чтобы отдать другим.
    Номер 2. Следующий урок, который я усвоила – это жить без страха. Многие из нас выросли на этой диете из страха. Нас научили всего бояться. Я боялась всего: рака, плохой еды, не понравиться людям - всего. Я боялась неудач. И большинство из нас выросли в страхе. Люди думают, что страх ограждает от опасности, но на самом деле это не так. Любовь охраняет вас. Если вы любите себя и других, вы убеждены, что вы в безопасности и что ваши любимые люди не встанут на опасный путь. Любовь охраняет вас намного надежнее, чем страх.
    Третья вещь, которую я узнала и которая очень важна – это юмор, смех и радость. Мы с рождения знаем, что это такое. Мы с рождения знаем, как важно смеяться, потому что дети делают это всё время. Мы с рождения знаем, что такое любовь и бесстрашие. Но это становится обусловленным, когда мы вырастаем. Смех очень важен, юмор, умение находить радость в жизни. Важнее, чем любая другая активность, которую мы можем себе представить. Если бы в нашей жизни было больше веселья, если бы наши политики научились смеяться, у нас был бы совсем другой мир. Если бы мы больше смеялись, было бы меньше больных людей, меньше больниц и тюрем.
    Четвертый урок, который я усвоила: жизнь - это подарок. Многие проживают жизнь, как будто это изнурительная ежедневная работа, но так не должно быть. К сожалению, только когда мы теряем что-то ценное, мы понимаем всю ценность этого. Мне потребовалось потерять жизнь, чтобы понять ее ценность. Я бы не хотела, чтобы другие люди совершали ту же ошибку, поэтому я здесь и делюсь с вами. Я не хочу, чтобы люди поняли ценность своей жизни, когда уже слишком поздно. Ваша жизнь – это дар. Даже те испытания, которые приходят – это дар.
    Когда я заболела раком, это было самое большое испытание для меня. Но сегодня, оглядываясь назад, я понимаю, что это был самый большой подарок. Люди думают, и я думала, что рак меня убивает, но на самом деле я убивала себя до того, как заболела раком. Рак спас мне жизнь. Все ваши испытания - это дар. В самом конце вы всегда обнаружите это. И если вы испытываете трудности и не чувствуете, что это подарок, значит вы просто еще не дошли до конца.
    Пятый и последний урок – это самое важное для вас, это быть собой. Будьте собой насколько это возможно. Светите как можно ярче. Используйте свою уникальность. Поймите кто вы, разберитесь кто вы. Любите себя независимо ни от чего, просто будьте собой. И с этими пятью вещами я приглашаю вас в бесстрашную жизнь... (Anita Moorjani)
     
    Mirror, Светлая, Adele и 8 другим нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Великолепно сказано.
     
    Светлая, Космос и Азис нравится это.
  3. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    К сожалению, многие из нас (я вхожу в их число) учимся только на собственных уроках..)).
     
    Светлая, Азис и Космос нравится это.
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Замечательная, чудесная история :). Слава Богу- всё хорошо :). Но как например быть собой, если ты на самом деле такая как есть, стремишься что то понять, узнать что то, но в ответ вместо того, чтобы помочь разобраться только обвинения в том, что лишь бы поспорить, возразить, хотя в мыслях такого даже нет. В таких случаях нужно соглашаться со всеми, даже если чувствуешь, что то, что говорят не так, то есть нужно подстраиваться под мнение окружающих, быть такой, как хотят от тебя они? Простите :give_heart:, просто запуталась немного.
     
    Светлая нравится это.
  5. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    В таких случаях важно понять, зачем Вам нужна эта ситуация? Все имеет смысл, необходимость. Именно "необходимость быть" создает ситуации. Остается попытаться понять, зачем это Вам? Не "за что", или "почему это со мной", а зачем? В чем урок? Намек? Что это отражает из ваших собственных качеств, потому все, что с нами случается - это отражение нас самих.
     
    Светлая и Нектоника нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это понимаю, что когда возникает та или иная ситуация, то нужно понять для чего она, а не за что. Также понимаю что мой вопрос не по теме, ерундовый какой-то :). Только понять как быть пока не могу :). Благодарю :give_heart:.
     
    Светлая нравится это.
  7. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Когда не знаешь как быть, будь Наблюдателем. И придет ответ. Время само все сделает.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понимаю это :). Сама и есть как Наблюдатель, ответы приходят- говорить, писать то, что чувствую, но это чаще всего бывает чревато непониманием окружающих, расшифровывается ими как желание с моей стороны поспорить, хотя это не так.
     
    Светлая нравится это.
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Рамира, если позволите - мне очень хочется Вас поддержать:) - быть собой действительно сложно. И не только потому, что тебя не понимают другие. А в первую очередь потому, что сам себя зачастую не понимаешь:) Вот я, например, сама не знаю, чего хочу:)

    А во взаимоотношениях с окружающими, я думаю, нужно, как и всегда, искать золотую середину:) Вы и сами знаете, что постоянно подстраиваясь под мнение окружающих, недолго и себя потерять. Но и совсем не считаться с мнением окружающих тоже неправильно:)

    Мне кажется, что в Вашем случае не нужно ни под кого подстраиваться, возможно, просто стоит немножко изменить стиль общения:)
     
    Светлая и Рамира нравится это.
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Октис, я скажу больше, не у всех получается даже учиться на собственных уроках, и я вхожу в их число:)
    Ну вот, например, "типа "пословица - наступил на те же грабли, плюс куча анекдотов о граблях, да и сама не раз наступала, а вот недавно снова наступила, при этом наклонялась за картошкой, и получился двойной удар:) - с одной стороны я резко наклонилась, с другой - полетели грабли, удар пришелся по шее, я чуть сознание не потеряла - у меня там до сих пор опухоль ..... Так это просто грабли:) А что говорить о более сложных уроках:)
     
    Светлая нравится это.
  11. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Вот этот конкретный случай можно (сама для себя) разобрать и увидеть причину урока: например, кто-то работал, бросил, а ты получила - один урок; ты сама бросила - другой...
     
    Светлая нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Выдержка из книги С.Н.Лазарева ''Диагностика кармы. Опыт выживания."
    Исцеляющий импульс любви
    Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
    - Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
    Я заволновалась.
    - Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
    Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
    - Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.
    Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.
    Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я.
    Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…
    И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла…
    - Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!
    Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.
    - Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
    Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна.
    Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки. ***
    Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.
    Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать.
    Я искренне удивилась:
    - Это что-то изменит?
    - Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
    - Почему?
    - У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
    Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.
    Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.
    - Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
    - Ну, хотя бы такими.
    Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла.
    А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
    - Как вы это де… Анализы! Они такие, как я вам написала.
    - Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?
    Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали.
    В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать.
    Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
    - Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
    По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.
    - И правда, снимает?
    - Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…»
    Арбуз сочно захрустел.
    - И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
    - И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
    - Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?
    В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
    - Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!
    Через три дня врач нерешительно попросила меня:
    - А вы не могли бы перейти в другую палату?
    - Зачем?
    - В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
    - Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.
    Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.
    Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться.
    А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.
    Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
    - Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл.
    Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.
    Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.
    Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть. Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
    - Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
    Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.
    А однажды она мне пожаловалась:
    - Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
    - А какой у меня теперь диагноз?
    - А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла.
    Когда меня выписывали, врач призналась:
    - Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых.
    Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%.
    Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего.
    А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно!
    Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Светлая нравится это.
  13. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    А еще можно "умереть" духовно, а потом возродиться.
    И еще где-то читала, что человек за свою жизнь несколько раз может заболеть раком и даже не знать об этом. Сам излечивается и в ус не дует :)
    Этим могут объясняться случаи чудесного выздоровления. Наверное, есть разница знать о раке и бояться его или нет...
     
    Adele нравится это.
  14. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.315
    Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    88
    Как бы там ни было, рядом с нами постоянно находится иная реальность. И кто-то с ТОЙ стороны помогает людям уйти, облегчая страдания и провожая душу за грань жизни.
    К сожалению, иногда предсмертные видения приобретают характер кошмаров.
     
  15. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    88
    ❤️❤️❤️
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  16. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.315
    Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    88
    А почему бабуленька должна быть глупой?


    И кто тебе кажется?
     
    Luna нравится это.
  17. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.315
    Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    88
    Умирающих часто сопровождают видения умерших друзей и родственников.
    Предсмертные видения встречаются гораздо чаще, чем вы можете представить.
    Самое удивительное то, что эти видения отличаются значительным сходством у людей разных национальностей, исповедания и культуры. На протяжении всей истории человечества фиксирование случаев этих необъяснимых явлений дают убедительные доказательства существования жизни после смерти.
     
    syndicatel нравится это.

Поделиться этой страницей