Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Помощь юмора для зрелости личности

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем Mirra, 11 июл 2019.

  1. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    53
    Как зачем? Самоутвердиться за ваш счет и повампирить вас. На этом форуме таких крайне много. Не буду пальцем показывать, хотя и многих из них в этой теме нет.

    В шутку как перевести? Зависит от вашего восприятия юмора. Можно околесицу сморозить типа: "приглядывал за детишками-непоседами"
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
    Рысь_Надежда и Здеся нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Lurker, ну да. Спасибо за участие. Да это с утра сотояние у меня было не стоянческое какое то. Обычно я жене "плачусь в жилетку" как маме в детстве, а сегодня и жена не вдухе, даже не вдухах пошла к соседке, давление померить проконсультировать, да просто поболтаать. Соседка хоть и не одна живет, но все с утра разъезжаются... Обожди до меня только что дошло, что сегодняя воскресенье. Ну померяла давление - полчаса, ну туда сюда поговорили - еще полчаса. Так прийдет, спрошу, где она лишних пять минут была и у кого (Юмор). А вот у меня знакомый армейский, вот тот ревнивец - это не шутка. И как с ним жена его жиила я не понимаю.
    Самоутвердится за мой счет - это я согласен. Есть такое. Своего ума нет, так хочет чтобы и на чужой ум не обращали внимание. Типа если сам сероый, то пусть весь мир вокруг будет серым.
    А при чем здесь энергетический вампиризм? На расстоянии он не существует. Он не возможен на расстоянии. Кстати мне попадалась на взгляд теория о том что человек во время смеха раскрывается, так есть такие вампиры которые вначале рассмешат а потом подсоединяются и сосут энергию из объекта. По моему это ерунда как и энергетический вампиризм на расстоянии.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    53
    Вы были обижены, опустошены. Самый явный факт. Не обязателен физический контакт (общение вживую, с глазу на глаз). Энергию высосать могут и при виртуальном общении (если вы воспринимаете слова человека, который вам пишет, всерьез)
     
    Рысь_Надежда и Здеся нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Не могут. Я участвовал в эксперименте, проводимом в рамках закрытых экспериментальный программ армейки. В этот эксперимент входила тема внушения или гипноза на расстоянии по телефонным проводам, при телевизионном контакте, по беспроводному радио. В свое время нашумевшие по Союзу выступления Чумака являлись одной из частей этого эксперимента. Так вот заявляю вам вполне ответственно и обосновано: Ни по проводам Ни как не возможно на расстоянии высосать энергию из человека, а только при непосредственном контакте двух астральных оболочек духовных тел.
    А вы что не заметили, что здесь тема то о юморе?. Если вам интересно продолжение нашей дикуссии, то перейдите в тему философские аспекты бытия. Если нет то до свидания.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    53
    заметил, но отреагировал на ваши рассуждения. Далее нарушать ход темы не буду

    до свидания :bye:
     
    Здеся нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Где зарождается чувство юмора?
    Естественно никакое сердце здесь ни при чем. У сердца одна задача - это насос по перегонке крови по телу организма. В правильном токе крови участвуют и мышцы тела, но основной насос, сердце. Иносказательно, человек наделяет сердце и другими функциями, чаще всего мерой правдивости. "Правда от сердца..." - это конек славян еще до православия. Видимо потому, что клясться самым дорогим - это увеличивать значимость клятвы. А что может бы значительнее для человеческого организма, как ни главный орган жизни, без которого физическое тело человека существовать не может.
    Поэтому и говорят: любовь от сердца, вера от сердца, сердцем почувствовал и так далее. Хотя, что может почувствовать сердце, абсолютно ничего. Раздражения рецепторов, нервных окончаний, по нервным волокнам передаются в головввной мозг, где обрабатываются и образуют чувство боли и другие чувства.
    И энергия здесь не причем. Энергия выделяется только тогда, когда мы выражаем с помощью тела, свое отношение к этому юмору, в виде мимики лица, образуемой улыбки и смеха, звуковых колебаний, издаваемых голосом, и более экстравагантных действий производимых частями физического тела человека. У меня один знакомый, моего возраста мужик, повредил себе мышцы низа брюшины и внутренние мышцы пищевода, что выражается в недержании каловых масс, особенно во время смеха. А так как он человек смешливый, то это происходит довольно часто. Вот он и носит подгузники. Представляете картину. 60- тилетний мужик в детских подгузниках. Естественно, его размера в магазине не найдешь, хорошо жена умеет шить. Вот и шьет. Вам уже смешно. Так я для этого вам и рассказал.
    А где же образуется чувство юмора. По моему в ментальных оболочках души, то есть духовного тела человека. Дело в том, что чувство юмора - это интеллектуальное чуство и зависит от развития интеллекта его хозяина. А за интеллект человека отвечает его душа, то есть мыслительные процессы, происходящие в духовном теле человека.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Нимфа

    Нимфа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Прошу прощения, если здесь об этом уже писалось. Пишу не читая всех постов.. Просто захотелось ответить про развитие Эго.

    Но ведь суппер Эго как раз и мешает жить...
    Личность - это "Я." По сути Душа. А Эго это требование признания этого "Я" другими...

    И... суть просветления в отказе от Эго. Вернее в свободе "Я" от Эго. Или как минимум в гармонии с ним.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    А веру в рациональный эгоизм, можно назвать гармоничным развитием личности?
     
  9. Нимфа

    Нимфа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Ещё как существует..
    Всё ведь зависит насколько Вы того вампира в свою душу впустите... И не важно, реал это или виртуал. Ваши эмоции, для Вас, реальны в любом случае.
     
  10. Нимфа

    Нимфа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Думаю, что да. Природа ведь мудра... И Эго в нас существет не зря. Не выжили бы без него...

    Не будь в человеке Эго изначально, то он отдал бы последний кусок, последюю рубаху, кровь, почку... сам умерев...
    А выжили бы все равно те, у кого с Эго все в порядке...

    Так вот.. рациональное Эго - это "мне чужого не надо, но и своего не отдам" и жизнь по принципу "не навреди"... :)
     
    Баюн нравится это.
  11. Нимфа

    Нимфа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    А юмор.. он просто спасает от негатива, разряжая всеобщее напряжение..
    Тока хорошой юмор, а не злой сарказм..
     
    Здеся нравится это.
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Нимфа, вам надо читать и учиться, тут на форуме и без ваших глупых мыслей хватает. И почти все повторяют одну и ту же ересь. Учится вам надо Нимфа и еще рааз учится.
    Тема про юмор а вы лезите со своим глупостями. Неужели не видите. Или вам все равно, где гадить. Е сли вам неприятно это читать, тогда вы поймете, что я чувствую, читая ваши глупости.
     
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.994
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Сударь...с дамой так неразговаривают..
     
    Нимфа нравится это.
  14. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    Ооо, как у Здеся всё запущено!

    Зачем, зачем? - ты не знаешь.
    Зачем, зачем? - повторяешь,
    100 раз короткое слово ЗАЧЕМ?
    Зачем так всё интересно
    Зачем Здеся юмор, как песня?
    Зачем? Ты не знаешь зачем.​
    [​IMG]

    Здеся, если у тебя мозги на месте и размышлялка работает - осознай:
    мозгу головы - фиолетово, реально или виртуально получать ощущения.
    Квантовая физика объясняет о том, что всякая частица имеет себе двойника или суперпозицию, когда она одновременно находится в двух разных местах и передача информации от одной к другой, происходит - мгновенно. "Вампиризм" - одно из свойств
    частицы, так как вторая функция её - донорство или каждая частица - принимает и предаёт
    информацию. Вампиризм - это только приём, без отдачи. А как гласит мудрость?

    Не бери от жизни больше того, что ты даёшь ей сам. Если чашу весов, на которую положено то, что ты даёшь, перетянет чаша, получаемого тобою - пойдёшь к низу и ты. Выбор - твой.
    [​IMG]

     
    Баюн нравится это.
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
  16. Нимфа

    Нимфа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Это талант, думаю... Врожденный..
     
    Рысь_Надежда, Баюн и Здеся нравится это.
  17. Нимфа

    Нимфа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    :)
    Однако это самый важный вопрос в жизни... Без ответа на который, стОит ли что ли бо делать? ;)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Рысь_Надежда, по чаше весов, так больше меня, разносторонней информации здесь на форуме больше меня никто не представил. Если вам больше нравится в числах копаться, так это ваши проблемы. Но когда вы захотели со мной общаться в личке, то я вам отказал только потому, что ваши цифры будут преследовать меня и в постели (для меня личка - это постель), я схватился за голову и отказался общаться с вами в личке. С вашим темпераментом Рысь, это было бы не на здоровье. (Шутка)
    Конечно же это анекдот только что сочинил. Ведь тема про юмор. А вы о чем, Надежда.
    Что вы за люди. Один, от горшка два вершка и учит меня общаться с женщиной.
    Аторая учит как писать сообщения.
    А почитаешь ваши посты, то такую галиматью вы несете, древнюю, лучше если сто летней давности, а то и тысячелетней. Вы что думаете , что давным давно люди лучше вас сейчас соображали. Что же вы не смеетесь над юмором пятнадцатого века, а за мудростью лезите к древним китайцам. Развивайте свой ум и выкладывайте свои мысли, если они у вас есть. А если нет так и не будут, пока вы будете с поводырями ходить стародавними. Уж они вас в пропасть заведут.
    Это я все сказал с юмором и о юморе. Кто умный тот поймет, а дурак не догадается.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Здеся, Позволю себе вмешаться, вижу накал страстей в данной теме.

    У всех разные понятия что такое Юмор, его происхождение и его цели. Каждый имеет свой взгляд. Вы тоже имеете право на своё мнение.

    Прошу повежливей с участниками общаться. Если вам нужна с этим помощь, можете обращаться ко мне в личку. Пока вас устно предупреждаю. Повежливей пожалуйста.
     
    Рысь_Надежда и Здеся нравится это.
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Нимфа, он в вашей душе находится, потому и врожденный. Один яйцеголовый пытался найти ген юмора в ДНК и врезультате своих рассуждений, пришел к выводу, что ДНК не существует. Дизерибонуклеиновая килота, как носитель наследственной информации придумана человеком.
    Вы меня простите Нимфа, за резкость сказанного вам. Извините. Я не хотел вас лично обидеть. Честно меня корежит от той инфы, которой вы питаетесь.
    И еще я вас прошу Нимфа, если хотите со мной что то обсудить, кроме юмора, то давайте перейдем в тему философские аспекты бытия.
     

Поделиться этой страницей