Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Помощь юмора для зрелости личности

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем Mirra, 11 июл 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Конечно смешно.
    Но мне нет. Я вспоминаю свои свиданки на тюрьме и мне не смешно. Извините.
     
    Mirra нравится это.
  2. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    А цель смеха и медитации одна и таже. Будда это знал. Поэтому и стауя, вечно смеющегося Будды. На смех которого, медитируют.
     
    Здеся нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Это точно.Человек может и не догадываться над чем мне смешно.Вот возьмем к примеру вот этот:lazy:.Это зависит с кем общаешься и как используется.Я даже понимаю смайлик,когда человек злиться,в переписке и т.д.Это понимание,как анекдота.
     
    Здеся нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да есть смайлы очень интересные. Уговорили, буду чаще пользоваться смйлами. Хотя вы меня и не уговаривали.
    Вот таким часто видит меня жена:sisadmin:
    А это я в снайперской школе :hunter:
    Такой я когда злюсь :diablo:
    Это я делаю утреннюю зарядку, вместе с упражнениями для мимики лица :new_russian:
    Это я слушаю свою любимую музыку :music:, причем иногда вхожу в раж и делаю так :favicon:
    Ну а такое я изображаю когда читаю наиболее глупые сообщения, или провокационные, чтобы дать выход дурной крови (энергии) :tease:
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    "Юмор многогранен. Психология говорит о четырех так называемых типах юмора, благодаря которым мы можем совершенно разным образом контактировать с окружающими людьми.

    — В значительной мере. Чувство юмора — черта, которая формирует человека. Человеческая природа заставляет нас, к сожалению, концентрироваться на неприятном, негативном опыте, а юмор, который находится на противоположном полюсе, позволяет нам как-то пережить этот «кошмар», нейтрализовать неприятные стороны жизни.
     
    Рысь_Надежда и Здеся нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    "Как людив каждой будничной ситуации сохраняют присутствие духа. Как это возможно?


    — Свою роль играет в этом темперамент. Это набор личностных черт, который наследуется на генетическом уровне, и благодаря которому мы действуем сходным образом в разных ситуациях. Одна из таких черт — умение сохранять спокойствие. Следующий элемент, формирующий наше чувство юмора, — это способность формировать реальность и находить в ней комические импульсы. Это дано не каждому. Но чувство юмора находит отражение также в манере поведения. "
     
    Здеся нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    "Положительный настрой позволяет нам создавать вокруг себя приятную атмосферу. Проводя время с таким человеком, поддерживая с ним контакт, мы сами чувствуем себя лучше. Следующий, несколько отличающийся тип — это тип адаптивный, который служит опорой для нашего «я». Он направлен не на окружающих, а на нас самих. Это что-то вроде спасательного круга, за который мы хватаемся в сложных жизненных ситуациях, чтобы сохранить чувство собственного достоинства и веру в себя. Когда нам плохо, мы можем поднять себе настроение и справиться со сложной ситуацией."
     
    Рысь_Надежда и Здеся нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    "Где зарождается чувство юмора?

    Дорота Бжозовска (Dorota Brzozowska): Жан-Поль Сартр говорил, что это дар не духа, а сердца. Однако нейропсихологи, которые изучают физиологию юмора, размещают его в голове. Они говорят, что за него отвечает левое полушарие, а то, как быстро мы реагируем на шутки, зависит от связей между полушариями. Нарушения в левом — приводят к тому, что человек постоянно пребывает в дурном расположении духа, а в правом — заставляют впадать в чрезмерный оптимизм. Так что стимулирование определенных мозговых центров приводит человека в хорошее настроение. То же самое делает смех в приятной компании: он массирует диафрагму, регулирует давление, заставляет выделяться гормоны счастья. Когда мы хорошо себя чувствуем, другим людям приятнее с нами общаться. Смех — это взаимные отношения."
     
    Рысь_Надежда и Здеся нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Получающий такой смайлик,лично я воспринимаю,как дразнилку.
     
    Здеся нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Здеся, Иногда читая Ваши сообщения ,я чувствую такой тонкий юмор перемешенный с серьезностью и с подковыркой.Эта тема родилась именно основываясь на Вашем таланте общения.Вот такое приятное ощущение ,когда Вы это используете.Я не смеюсь во весь рот в таких случаях,а смакую.Таким талантом общения здесь на форуме обладают Сон Змеи и Один.Возможно есть и другие,не буду продолжать.
     
    Здеся нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, я такой смайл отслал один раз и то объяснил ситуацию, что меня так корежит :tease:от его ума. Пусть это будет оскорблением, а оно так и есть, но я считаю что чел его заслужил. С таким эгоцентризмом и зазнайством, как у него, он этот смайл заслужил.
    Вот видите, у каждого свое отношение и к этому. Я не вижу в этом смайле ничего оскорбительного. Прикольные рожицы корчит колобок, только и всего.
    А вот этот смайл мне напоминает одну давнюю знакомую, которая работала в охране генсека Брежнева :triniti:
     
    Mirra нравится это.
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да ладно Вам. :facepalm: Впрочем спасибо. :boast: :good: Вот у вас точно талант. Талант поддержки в трудную минуту. :thank_you: И за это я вам говорю спасибо. :good: Я взял за правило, когда мне плохо, или работа не идет :mail1:, или кто то настроение испортил :bad:, - читаю ваши посты. Серьезно. От них такое умиротворение идет, уму непостижимо.
    Для других читателей объясняю, что это объяснение ситуации, а не признание в любви. И не из серии, за что кукушка хвалит петуха,...:friends:
    Хотел вам написать свое мнение, по поводу:
    Но сегодня не буду. Нет ни какой критики. Вы все правильно написали, основываясь на классических знаниях психологии. Но у меня же другое мнение :sad2: Завтра, может быть, а сегодня не буду.
     
    Mirra нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Не спорю с вами. Может будда и знал, но я знаю, что смех это головной мозг физического тела человека, а медитация - это мыслительные процессы в ментале нашей души. У каждого свое мнение.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
    Рысь_Надежда и Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Я рада,что идет такая энергетика.
     
    Здеся нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, а уж как я рад :fuck:. Ведь она мне помогает. Ваша энергетика.
    Во завелся со смайлами.
    Я, по темпераменту - азартный. Если войду во вкус, что то мне понравится, то без самоконтроля вхожу в раж. Приходится себя контролировать. По моему мнению, - это душа у меня такая. И она же сама себя и останавливает. Инстинкты и эмоции головного мозга тут не помогут. Опять же это мое мнение.
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    Это видно .На форуме Вы себя еще сдерживаете,можно представит без форума :aggressive:
     
    Здеся нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.512
    Баллы:
    88
    1. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Здеся нравится это.
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    Христос: Будьте, как дети (не зрелыми... зелёными - цвет НАДЕЖДЫ, роста и устремления, движения, когда есть цель и ты к ней стремишься. семя стремиться стать деревом. Ценность движения к цели, а не сама цель)

    И свой менталитет, восприятие и осознание. Этим и прекрасна жизнь и мир, ею создаваемый.

     
    Здеся нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Точно также как на форуме. Приходится себя контролировать. В меньшей степени конечно. Жена, родственники и знакомые мне больше ппрощают, чем на форуме, потому что знают меня Но прииходится. А как без этого. Вон этот кадр хотел меня уличить во вранье... мол я на зоне служил... Вот опять приходится сдерживать себя... Нет обидел он меня конкретно, а как в шутку перевести я не знаю... И главное зачем он меня подковырнул, зачем я так и не понял..
    Какие то мысли у меня сегодня отрывочные... Надо с утра делом заняться.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    [​IMG]
    Типичные примеры мимики улыбок (слева - направо):
    -- ироничная у Харисона
    -- интелектуала у Маккартни
    -- ребенка у Ринго Старра
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей