Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Помогу достичь просветления любому желающему.

Тема в разделе "Эзотерическая помощь и услуги", создана пользователем Mirduhoven, 17 мар 2020.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    А на чём основывается ваше убеждение что таких нет? Знать можно либо всё, либо ничего, потому что общее доказывает частности, но частности не доказывают общее. Ну а то что вокруг никто ни чего не знает, так это лишь этому миру свойственно, миру людей, которые вечно познают, всю жизнь учатся и дураками умирают.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
  2. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Парадигма действующая (устаревшая, ложная по сути) основана на инстинктивной потребности знать, располагать точной информацией. Поэтому люди и не могут отказаться от идеи точного знания, потому, что это инстинктивное стремление, а, от инстинктивного освобождаться весьма сложно. Для этого нужно осознать, что инстинкт нужен для защиты тела. И, вера в то, что видел своими глазами, как в истину, держится на инстинктах . Но, в условиях общества, осознанно построенного на лжи и обмане, крайне опасно доверять видимости , которая , часто, созидается искусственно.
    Инстинктивное стремление к точному знанию основано на том, что, действуя на основе неточной информации, человек рисковал своей жизнью. Поэтому, для выживания в условиях дикой природы полезным было качество моментального реагирования, и, максимальное доверие было к информации, полученной с помощью органов восприятия. Если бы в диком лесу человек долго рассуждал бы, волк это, или показалось, а, не реагировал на потенциальную опасность, то, его рассуждения и несомнения не позволили бы ему вовремя отреагировать на нападение хищника. Даже, если тревога оказывалась ложной, это значило немного, по сравнению с тем, если пропустить реальную угрозу.
    В современном обществе угрозы скрыты, они не видны . Самой главной угрозой для человека являются действия правительств, принимающих законы и акты, направленные против человека, а, также, бездействие правительств, в то время, как ухудшается экология Земли, уничтожается биосфера. Одной из главных причин ухудшения экологии является идеология потребления. Общество потребления не может не быть хищническим. И, выживание человечества возможно, только , при изменении модели общества.
    Но, вернёмся к вопросам познания.
     
    KRAS и Муравей нравится это.
  3. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Благодарю за столь развёрнутый ответ. :)

    Хорошо. Вернёмся. )) Меня интересовало разобраться с базовыми убеждениями о том возможно или невозможно знать всё во Вселенной, располагая лишь возможностью познать только свою личную , человеческую природу.
     
  4. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Итак, чтобы преодолеть рефлекс "точного" познания, нужно осознать, что, придерживаясь этого рефлекса, человек автоматически доверяет видимости, как "объективности", в то время, как в обществе и во властных структурах скрыто происходят процессы, представляющие ещё большую опасность для человечества, чем , даже, экологические проблемы. Ситуация с коронавирусом нам на это дополнительно намекает.
    Принимая видимость за "объективность", и, принимая за правду пустые декларации, человек ставит под угрозу свою жизнь, и, главное, жизнь своего потомства.
     
    Муравей нравится это.
  5. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Я не говорил что нет таких. Этого я просто не знаю. Не встречал лично.

    Я спрашивал вас на чём основывается ваше убеждение что они именно всегда были ? Хотите сказать что вы здесь , в мире, с момента его создания и знаете что было всегда ? Сомневаюсь.

    Также, я не согласен что знать можно либо всё либо ничего. Например имена всех членов своей семьи , я знаю. Но в то же время не знаю имена всех людей на свете. Это доказывает возможность существования частичного знания. Точно так же как и ваше убеждение что люди вечно учатся и мрут дураками.
     
  6. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Как предлагаете проверять достоверность информации ?
     
  7. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Mirduhoven, При невозможности самостоятельно изменить устрои общества в котором живёт, человеку остаётся лишь возможность познать причины по которым формировалось это общество. Причём ради более эффективного проживания в нём в том числе.

    Познав законы по которым общество формируется, можно более эффективно влиять на его изменение в разных масштабах.

    Дело в том что многие кто сидят на верхушках этого общества, не желают с них слазить и менять что либо. Ну или менять лишь туда куда им выгодно.
     
  8. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    В отношении актуального, непосредственного познания человек обязан осознавать, что, информация, которая поступает от органов чувств, очень ограничена, она не охватывает все стороны жизни, и, даже, не отражает реальности "ближнего окружения"
     
  9. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Анализируя реально происходящие процессы.
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    На чём основывается ваше убеждение, что вы знаете имена всех членов семьи?
     
  11. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Выделить, определить процесс, как реально происходящий гораздо проще для мышления, чем отдельный факт. Причем, процессы можно выявлять для себя и скрытые, невидимые - по косвенным данным. Фактически, так происходит изучение микромира - при посредстве не столько аппаратуры, сколько при посредстве теорий, объясняющих эти процессы по косвенным данным. Единичный же факт выявить крайне сложно, и, строить на нем теории неразумно.
     
  12. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Я работаю над тем, чтобы изменить эту цивилизацию.
     
  13. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    На моей способности применить их имена в разговоре с ними и также на основе того что они откликаются на эти имена во время разговора.

    Иными словами , по результату смотрю.
     
  14. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Каким образом ?
     
  15. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Надо не приспосабливаться, а, действовать, согласно Духу, согласно своей душе.
     
  16. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Правдой
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    То есть то, что они откликаются и есть ваш показатель. То же самое у меня, я читаю оставленные следы других людей и вижу что они пришли к тому же самому.
     
  18. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Это не то же самое. Мне откликаются , реагируют живые люди. Они дают обратную связь. А вы в писаниях интерпретируете информацию , которая никакой обратной связи не даёт , основываясь на своём восприятии.

    Любые писания можно понять и интерпретировать по разному, в том числе и не правильно. Но ошибиться с именем своего сына, дочери, жены... Это уже от заболевания.
     
  19. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Иначе говоря, процессуальные подтверждения заставляют так думать. Но, так ли назвали в детстве , тем ли именем, например, вашу тещу? Можете ли вы это ЗНАТЬ?
     
  20. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Не понял. Выходите на улицу и кричите прохожим правду ?
     

Поделиться этой страницей