Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Помните ли Вы свои прошлые жизни?

Тема в разделе "Прошлые жизни и регрессия", создана пользователем Veresk, 19 окт 2016.

  1. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Думаю, интересует не только меня-тема не мной создана)). Зачем и почему? Да всё просто! Хочу понять как устроен Мир). И тут любые знания, выходящие за границы официальной науки ценны)).
     
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я никого не опрашивала)). Просто до Вас никто конкретно о воспоминаниях не говорил. Если они есть, то интересен любой.
     
  3. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Понятно, что чем раньше, тем больше интереса вызывает. Но здесь фактор самого ограничителя памяти не сломишь-сколько открылось, по каким-то причинам, столько и есть воспоминаний.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Может быть и в другом измерении жили, точнее- в параллельном мире. А так то- изначально мы все и прилетели на Землю с разных звёзд и планет.
     
  5. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Не спорю, а почему если воспоминания о прошлых жизнях и есть, то только на Земле и в знакомых нам эпохах. Кто-то помнит себя жителем Атлантиды или лимурийцем?)
     
  6. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я поверю во что угодно по простой причине-никто этого не опроверг. У нас принято верить в доказательства и никто не придаёт значения тому, что рано или поздно некоторые устойчивые догмы шатаются и начинают рушиться.
    Но Вы не уточнили свой личный опыт)
     
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Тоже принимается. Но мы настолько уникальны, что умудряемся адаптироваться к любым вторжениям даже в личную экосистему.
     
  8. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Не достаточно). Но правы-личный-это личный)). А та жизнь и эта у Вас перекликаются?)
     
  9. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Убили там, где никто никого не ел и не было денег? А что случилось с Вами?
     
  10. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Те вещи о которых Вы говорите, мне знакомы. Читала и почему-то верится, что так и было. Имеют место быть странные находки, которые не поддаются никакому анализу. Да взять даже колонну в Индии. О возрасте Египетских пирамид спорят до сих пор. А Сфинкса и подавно...
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Помнить- не помню, но некоторые видящие мне говорили, что и там была :). Может, дай Бог- вспомню :).
     
    Октис нравится это.
  12. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Складывается впечатление, что мы из жизни в жизнь собираем по крупицам знания и движемся так медленно....
     
  13. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Есть то, что дано изначально. И как думаете почему мы рождены с определёнными установками? Почему не имеем возможности принимать то количество информации, которое хотим?
     
  14. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Это так. Но тут ещё момент. Информация. Вы как думаете, всё Мироздание устроено именно так, как мы себе представляем или пытаемся представить?)
     
  15. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вот в том то и всё дело!)
     
  16. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Мы очень ограничены в ресурсах для принятия информации. Нам дали ум, способный принять определённое количество информации и разум, который настроен на обработку именно той информации, что предназначается уму. Всё, что выходит за рамки-отклонение (по мнению большинства)).
     
  17. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Да тут же дело не только в моём желании)) А в способности объять необъятное-это, вроде, пока никому не удавалось. Почувствовать и ощутить-может быть..А вот понять и осознать...)
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Прошлые жизни, память о них, все это ерунда, если учесть, что отличить память от выдумки довольно сложно. Критерий тут иной, память о прошлых жизнях должна собираться как осколки вокруг центрального существа, продлевая его во времени. Если эти осколки укрепляют центр существа, делают его более сильным, существо приобретает в этом случае некое продолжение. тянущееся во времени, сами по себе обрывки воспоминаний не так уж и важны. Если даже они и есть, но они отдельно от существа, то зачем они нужны. Смысл есть только когда они как осколки собираются в центре, когда центр попадает в безвременье, формируя свою индивидуальность и силу. В этом случае существо становится осознанным, осознает свое бытие более полно, осознает какие в нем обрывки идут из прошлого. Более того существо становится целостным, чувствуя свое единство, продленное в центре. Именно тогда приходит понимание того что называют душой, ее пробуждение.
    В ином случае, это просто некие обрывки, пустые, либо фантазии, пока нет осознания своего центра. И уж тем более смешно спрашивать это у других людей, надеясь что они направят вашу жизнь в нужное русло. Это опять из серии большого папы, веры, что кто то за вас скажет вам как правильно жить, что делать...выкиньте это из головы
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот нередко встречающаяся ситуация.
    Как я не раз писал, молодые Души воплощаются сперва в структурах минералов. Там эти Души сидят буквально рядами, как в кристаллической решётке, плотно одна рядом с другой, в ячейках вроде прозрачных аквариумов.
    Жизнь у них там сильно регламентированная - на каждое действие есть своё правило, никаких конфликтов, споров, противоречий - делай как положено, и к тебе нет претензий, всё будет тихо, сытно и спокойно.
    Но эти Души знают - что когда они "подрастут", их отправят на воплощение в другие Миры, где они будут жить уже в условиях конфликтов, стрессов, будут СТРАДАТЬ - и вот этого-то многим из этих Душ совсем не хочется. И они сидят в своих ячейках и думают "Ну меня-то не отправят туда, мне же ещё расти и расти, мне ещё рано страдать и мучиться"...
    Но вдруг (всегда без предупреждений) эту Душу берут - и начинают вытаскивать из её ячейки. Эта Душа сильно пугается, боится, может даже пытается удержаться в своём отсеке - но разумеется это нереально, бесперспективно.
    Это напоминает ощущения маленького ребёнка - которого чужие люди хватают и тащат куда-то в неизвестность...
    И вот казалось бы прошла уже масса воплощений - но Душа помнит эту ситуацию, и всякое НОВОЕ, всякое изменение, неизвестность, возможность страданий - вызывает у человека (в котором сейчас воплощена Душа) необъяснимый для самого человека стресс))

    Многие люди от просто рассказа об этой ситуации впадают в медитативное состояние и в стресс, вспоминают - как подобное когда-то происходило и с ними, как они боялись неизведанного, или боялись потерять "друзей", которые были в соседних ячейках, как цеплялись за стенки своих "аквариумов"... И понимают - что именно тот древний стресс и является причиной их сегодняшних страхов и пр.
    :)
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите- как могут молодые души принимать сначала структуры минералов, если в Библии ясно написано, что человек создан по образу и подобию Бога? Что мы все частички Бога, что Он одновременно в нас, а мы- в Нём.
     

Поделиться этой страницей