Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Помните ли Вы свои прошлые жизни?

Тема в разделе "Прошлые жизни и регрессия", создана пользователем Veresk, 19 окт 2016.

  1. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Если серьезно.
    Много знать,лишать себя перспективы.
    Помните в детстве.Ну дурак дураком.
    Все в новинку.Все впереди.
    Я в свое время конструировал свое будущее воплощение.Потом увидел их несколько.Они ни те,которые хотелось мне.Все когда то я решил.И я не тот,который сейчас.И так стало тоскливо.
     
    mac нравится это.
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Мне кажется, что я ничего не знаю....А когда меня настигнет чувство"я знаток", то я пойму, что это маркер моего ступора в развитии.
     
    mac нравится это.
  3. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Состояние незнания,это открытая дверь к познанию.Я раньше радовался этому состоянию.Теперь всячески задерживаю.Но тщетно.
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Многие словари трактуют это слово по-разному, но его суть от этого не меняется. В общем понятии фаталист - это человек, который верит в свою судьбу и всячески на нее полагается. Он считает, что все в его жизни предопределено заранее, и от его решения ничего не зависит.
    Лично я верю в судьбу,но и верю в то, что твори добро на всей земле и желай всем любви , здоровья. счастья,откликнется хорошим.Но то что уже жаложено не изменить.

    .Современный человек судьбу определяет как рок или судьба, неизменное качество, данный путь при рождении, которые нельзя изменить. Существует даже устойчивое выражение — «знать, судьба у меня такая», которым многие пользуются, уходя от ответственности перед принятием серьезных решений.(Вот здесь, я думаю, можно изменить,если подходить к этому,с позии Божьего закона)
    У наших же предков не было столь однозначного отношения к реальной жизни. Они считали, что божества — структуры сотворяющие, и значит, в душе заложена способность к сотворению. Конечно, понятие «судьба» существовало и тогда, но оно трактовалось как «суд божий»
    Если ты получил суд — кару, то значит, долгое время, ты как личность, был нерадив и поступал глупо, совершая много ошибок. Значит, вы не чувствовали правильных направлений развития и не следовали им.

    Жизнь человека — это цепочка из обязательных поступков и обязательного поведения. Если же человек не понимал задач, то тогда в его жизнь спускались свыше дополнительные испытания.

    Карма — это общая сумма деяний, совершаемых живым существом, и последствия этих деяний, определяющие характер будущего человека.

    Отказ от мечты считался неправильным, так как у человека мечты будут вкладываться в его сознание до тех пор, пока Боги считают его еще живым. И когда он отказывается от мечты, это приводит к внутренней смерти, тлену, хаосу и сворачивает пространственное будущее.

    Жизненные уроки и задачи — это и есть кармические действия — дольки сотворения, из которых состоит ваша большая жизненная Доля. Наш предок в своей ответственности перед будущим шел дальше.

    [​IMG]
     
    Добролюб нравится это.
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Все зависит от состояния моего сознания.
    Если оно обычное.То все предрешено.
    Если оно вселенское.То я уже могу влиять на пространство Вселенной.Потом возвращаюсь обратно.Смотрю взглядом я и что то там где то.Делаю свои мелкие дела,потом перехожу к другому состоянию сознания.Вы спросите зачем?Не знаю.Наверное,чтобы понять,что так долго удерживает меня в первом.
     
    Mirra нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
     
    Mirra нравится это.
  7. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Что такое Сат-Чит-Ананда? Что ими руководит? Что их создает? Как пощупать? Из чего они созданы и чем? Что такое количество и качество - ПЕРВИЧНО???
    Понимаешь ли... Есть две позиции. Позиция Есть, и позиция Нет. Всё, что хоть как то, хоть чем то можно определить, относится к позиции Есть. И если ты пишешь что Есть Дух, душа, развитие, итд, итп. То всё это из чего то ПЕРВИЧНО состоит.
    Вот к примеру твоё тело состоит из форм, заложенных одна внутрь другой. Первично, это форма тела, типа руки, ноги, голова, хвост, итп. Разделяя эту форму, получаем органы. Разделяя органы, получаем клетки, разделяя клетки, доходим до атомов, далее до электронов, протонов, нейтрино. Разделяя нейтроны, ищем их состав, ищем что удерживает их форму в таком виде, и что удерживает этот или тот набор нейтронов вокруг ядра атома.
    Вот и предлагается тебе найти состав этой непонятной хрени, с ярлыками Сат, Чит, Ананда. И так же из чего состоит качество и количество. Так же относительно того, что всё так создает, из чего, и удерживает эти формы в таком или ином виде.
    А то, написанное тобой, не несет ответа на заданный вопрос, а только запутывает, и отправляет в разные стороны, выраженные "Иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что." То есть, выражает принцип НЕ осознанности в этих аспектах.
    Дай развернутый, аргументированный ответ.

    Ну и????.. Где ответ то?
    Схема показывает физические, смертные объекты, типа мозга, который умрет и сгниет.
    Можно конечно отдельно рассматривать принцип работы мозга, как в ширину, так и в глубину. Но схема не дает развернутого ответа о устройстве и составе, как и принципах работы сознания... и сверх сознания. Ты ж не знаешь что это такое!!!! 2. Ты преклоняешься какой то ЧУЖОЙ, не своей литературе, не осознавая в ней ничего. Или слепо во что то веришь.
    А ты попробуй САМ во всех возможный направлениях и векторах информации осознать самого себя, найти ответ на вопрос Кто-Я?. Как устроен, что тебя создало, зачем? Чему нужен?

    Ну.... Истина в Есть, -ВСЁ!.

    Добавь к этому Ученые всех направлений, дети и дебилы.
    Но всех объединяет одно. Все они люди - Смертные. Все они ТВОРЕНИЯ с предназначениями. Все они "работают" на Что то, что их создает и использует, для чего то.
    2. В принципе, это выражено и во второй заповеди РАВЕНСТВА всех творений для работы НА Творца.(Для Творца). Но никак не может что то временное-смертное, делать для себя.

    Хрень всё это. Ты всегда являешься только собой-Я. И более никем и ничем. А руководил сражением, кто то другой, который так же называл себя Я. А когда эмпатически входишь в кого то другого, или чего то... То это твоё Я, исчезает из восприятия. А в восприятии проявляется другое Я. И в библии об этом сказано. "Расщепи древо, и войдя в него, обретешь его восприятие. Подними камень, и там иное Я.... уже не это твоё."
    Напрочь исчезает понятие ЛИЧНОЙ-Я Инкарнации, когда начинает проявляться система в которой сознание "наблюдателя" может войти и стать любым Я, в любом времени и пространстве.
    Это чем то напоминает чтение книги, или просмотр фильма, когда чувственно-эмпатически, твоё это восприятие теряется, обретая восприятие книго-фильмо героя. Но это никак не означает, что это "твоя" прошлая или будущая инкарнация. (Расщепи древо 1000 лет назад, и найдешь Я там.) (Вау... Я был в прошлом "дубом"!:ahaha:)

    Вообще... хорошо бы и мыслить и анализировать любую информацию, прежде чем что то утверждать.
     
  8. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Понимаешь ли... Человек создан активным и действующим в континууме. На основе вечного устремления к ОДНМЕРНОСТИ. То есть найти однозначность и конкретику, или Истину Истин. Но рассматривая всех людей, всех времен, пока никто не смог найти эту Истину Истин. ОДНУ!!!
    А наблюдая за всеми крикунами, и рассматривая их доводы, обнаруживаешь что каждый в чем то прав, но все позиции их восприятий пространства, противоречат друг другу, уничтожая позиции других. Отсюда вывод что... Каждый чел, зомбирован только "своей" истиной, отвергая все другие, которые не хуже, а порой и покруче будут.
    Меняя точки сборки восприятия, ты всегда находишь очередную истину, которая убивает пред идущую.
    А... да... Идущий ни с кем не спорит. Он выражает только иную версию - точку сборки рассмотрения чего то.
     
    Антон 13, аноним и mac нравится это.
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Не так ты воспринимаешь. Для начала надо осознать, что такое Душа? как и с чем она работает? И может ли душа быть личностью - персоной, которая инкарнирует. Так же осознать, что ж это за бяка...-реинкарнация? Как и зачем происходит? Чему это надо, и зачем?
    Вот если АДЕКВАТНО анализировать, то мы найдем факт того, что Душа, имеет некое восприятие. Причем до трех мерного. И может воспринимать пространство через всё, что только Есть в проявленном виде, в аспекте времени, от начала начал, до предела "будущего".
    Душа, это только наблюдатель, который работает на что то, что в том числе называют Богом. Это инструмент Бога в наблюдении пространства. И инструмент ограниченный. Через людей, только органами чувств-восприятия, в дуальном отношении и ДО трех мерного восприятия материи. (2,5 мерного. Ибо третью меру мы как бы воображаем, но не видим.)
    Теперь о "Боге". Ещё Древние определили Бога, как Всё. и Целое и Единое в пространстве завершенного вида, вне времени. Время-иллюзия-майя. Так же квантовая метафизика дает понятие о том, что прошлое и будущее как и ЗиС, находятся в одной точке. Что по сути подтверждает теорию целостности.
    Тогда Твоё восприятие по сути не может являться именно твоим. Но имеет свойство воспринимать-наблюдать пространство через это тело как в ЗиС, так и в любое время этого же тела... проникнув в прошлое-себя, или будущее себя. И более того, во всю предметную материю, которая Есть как информация во вселенском целостном пространстве. И это не инкарнации. Это по отношению к личности, можно назвать разве "путешествиями" сознания Бога, но не твоё.
     
    Азис и mac нравится это.
  10. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    я это нашел и работаю ежедневно. Все ясно и понятно. В этом суть духовного развития.
     
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Нет, мозг лишь инструмент души на физическом плане. А сама душа имеет тонкое строение и продолжает работать после смерти мозга.
     
    светоч 777 нравится это.
  12. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    работаю с этим ежедневно.
     
    светоч 777 и mac нравится это.
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Таки да...
    А смысл этой многоистинности в чём? Почему восприятие человека было создано таким? Есть мысли по этому поводу?
     
  14. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    "ИДУЩИЙ" - позвольте с Вами не согласиться... Все Высшие Духовные Знания транслировались вниз,на Физический План третьего измерения Учителями Мудрости Духовной Иерархии Земли через Своих "принятых" Учеников и Посвященных,а также некоторых истинных религиозных Святых во все известные времена. За 18 миллионов лет человеческой эволюции у земного физического человека эволюционно пробудились и активны всего 12% клеток физического мозга, а остальные 88% - пока эволюционно "спят". Сам нынешний человек пока до таких Высших Духовных Знаний додуматься эволюционно не способен... Тут главная задача умного человека в чем? - найти эти Высшие Духовные Знания и внимательно их изучить - интеллектуальный и духовный прогресс налицо... Но в том-то и дело,что амбициозные некоторые интеллектуалы уж считают себя настолько духовно просветленными и уже самодостаточными - что не хотят духовно учиться дальше. Корчат из себя этаких местных "поселковых мессий",которые только: вещают,поучают,осуждают,досаждают и так далее... Как великий Ленин-Бланк когда-то был прав: учиться,учиться и еще раз - учиться...
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Идите учиться ) рано вам еще рано людей учить
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    В смысле вербовать..?)
     
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    ага:spiteful::to_keep_order:
     
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..Рано пока..
     
    mac нравится это.
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Друг..... Ты явно чувственность путаешь с разумностью Сознания. Ты не идешь путем осознанности Бога, иначе не написал бы эту чушь.
    В тебе отсутствует аналоговое восприятие и мышление. Ты не осознаешьглубинный смысл и суть каждого слова в написанном тобой предложении. Но вся хрень в том, что от тебя ничего не зависит, и нет никакой вины, греха, зла и какого то негатива в этом. Ты так устроен по Воле пространства, и оно так тобой рулит. Иного не может быть.
    На востоке считается высшим то сознание, которое достигает осознания Уробороса. И именно его, Идущий тебе и описал только что. Что в тебе Есть одно, но нет другого. Есть одна, направленная векторно информация, но нет другой, на что можно опираться, как на другой вариант, другую точку сборки информационного вектора, сменив позицию, как переключив телевизор на другой канал. Ты транслируешь только один.
    По этому.... Ты ничего не можешь найти Сам. Как и Сам над чем то работать. Мир-пространство, это бесконечность и беспредельность, которую невозможно перевести в однозначность и конкретику, которая типа Ясна и Понятна. И так же не бывает никакого развития, тем более с позиции Я-Сам развиваюсь. Мир-пространство, это иллюзия которую ты наблюдаешь и сканируешь не для себя, и только в векторе твоего информационного устройства, по предназначению.
    Попробуй сменить точку сборки восприятия мира. Рассматривай мир со стороны, как творение пространства, внутри которого находишься и ты. И как управляет миром Бог, и тобой внутри него. Удали из себя позицию Эго-Я-Сам. (Не сможешь. Ибо не управляешь сам собой. По этому Ты, это только Ты, и больше никто. Ты таким нужен пространству, каким ты и являешься.)

    Замечательно то, что хоть мозг, рассматриваешь как устройство. Но что такое Душа... как устройство и временная форма, ты пока не выяснил.
    Так какое устройство у Души, как она работает, с чем она работает, для чего она работает, кто её создал, с какой целью, и управляет ей так, как надо. Как и какими инструментами познания, ты её определяешь внутри или вне тебя? Осознай её целостность и относительность в разделении на части.

    Вот когда то, где то попалась такая притча, что ли....
    Идет Гуру, со своими учениками по саду. Вдруг на нос Гуру, села муха. Гуру согнал её махнув рукой, и идет дальше. Вдруг Гуру остановился, вернулся обратно, и махнул рукой снова, типа отогнал муху.....
    Ученики спрашивают Гуру... ты мо чё? Зачем?
    -Гуру отвечает. Сначала я не осознанно отогнал муху. Потом вернулся, осознал всю информацию этого процесса, а потом уже осознанно отогнал муху.


    На основе этой притчи, сначала надо бы осознать всю информацию действия, а потом уж делать какие то выводы. Но осознавать надо многомерно-много векторно, во всех направлениях в ширь, и глубину. Со всех сторон.
    Но после этого, осознаешь, что одного, конкретно правильного ответа и нет, и не может быть. Ибо ИНФОРМАЦИОННАЯ змея, закусит свой хвост. Нет ни Учителей ни учеников. Это только один целый и единый процесс. Процесс движения информации и синтеза её. А от тебя вааще ничего не зависит, ибо тебя тащит этот информационный поток так, как надо этому потоку.
     
  20. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Дорогой, клубничный Аноним.....
    Тут проявляется закон относительности в вопросе ; А кому или чему нужны ответы на эти вопросы. И для чего? Какая цель то?
    Ответы.
    Бесспорно то, что мир кем то - Чем то создан.
    Бесспорно что и ты сам себя не создал в этом мире. Значит и ты творение.
    Бесспорно, что люди имеют какое то ограниченное восприятие пространства, по своему устройству, которое тоже они не сами создали.
    Тогда тет, кто всё создал, имеет какую то цель в этом для себя. По сути её то и надо искать. Но будешь ли искать ты, или не будешь, опять от тебя не зависит, а от Создателя мира и тебя в нем. (Библия много об этом говорит).
    - Тогда по сути вовсе и не ты задаешь эти вопросы. Пространство тобой так управляет. Где то в эзотерике есть такая позиция что ;
    -Бог через всё созданное, и через всех людей, познает сам себя. Это Божественное устройство самопознания."
    Так же одно из первичных дуальных определений пространства, является позиция Хаос и Порядок. В котором из необъяснимого Хаоса, проявляется упорядоченная информация. Но только на МИГ ВОСПРИЯТИЯ её. А далее погружается в не бытие прошлого.
    Но это только позиция рассмотрения мира как Континуум (пространство через время). И тогда рождается вопрос о Целостности и не изменности пространства вне позиции "через рассмотрение во времени" Или Всё... и прошлое и ЗиС и будущее находится в одной точке. И всё завершено и неизменно. (Как ни странно, но и эта позиция Есть в христианстве, часто на устах, но увы... не осознается людьми.)

    Ммммм.... Если к примеру Вселенная содержит триллион триллионов терабайтов инфолрмации, то человек относительно Вселенной, может вместить в себя только ОДНУ триллионную часть одного байта.
    По этому человек и упирается в рамки того, что он САМ не может познать никак.... а только на эту часть. Может и неизмеримо больше... Но только с условием, что в будущем, его изменит пространство, усовершенствуя его.
     

Поделиться этой страницей