1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Поиск Выхода на Вертикаль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем jedrenjak, 5 май 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    5.264
    Баллы:
    88
    Вопрос в другом: Как воплотить последнее в жизнь, если все считают себя умными?!
    Это жизненный вопрос; стоящий ребром на сегодня по факту…. А Планеты при том своим ходом, все сильней усугубляют события к неадекватным поступкам людей!!!
     
  2. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Разговор Амбросия с соседом.

    - Привет, Амбросий! Чего делаешь?
    - Привет! В последнее время стараюсь не делать ничего, так лучше делается всё остальное.
    - Чудной ты какой-то... А зачем сейчас огурцы поливаешь?
    - Ты поймешь это только тогда, когда сам будешь не делать. Суть в том, что я не поливаю. Я просто не-делаю свои огурцы.
    - О как! Тогда вот скажи, как мне не сделать свою машину? А то может я зря второй день мучаюсь.
    - Вот ты меня и поймал)... Но я тебе так скажу. Машина есть только внутри твоего сознания. Не делай себя, тогда не сделается и машина.
    - Но она у меня и так не делается!
    - Ну правильно! Потому что ты пытаешься её делать! Блин! Какие же вы миряне глупые! Ладно, это я так)
    - Вот заморочил ты мне голову... Я такой ереси никогда не слышал. Теперь вообще не знаю что делать...
    - На, поешь клубнички, посиди немного у меня в саду и ни о чем не думай. Смотри какая вкусная!
    - Ну ладно, спасибо. Сейчас все равно уже ничего делать не хочу.

    Амбросий с детской улыбкой принялся ходить по своему саду, напевая какую-то смешную песенку. Сосед тем временем отрешенно сидел в сторонке, медленно поедая клубнику.

    - И правда очень вкусно, спасибо Амбросий. Раньше как-то не замечал, что твой сад так красив.
    - Спасибо, я рад что тебе нравится.

    Спустя примерно полчаса послышался голос жены соседа:

    - Дорогой, ты где?!
    - Я здесь, у Амбросия. А что?
    - Сейчас звонил мой брат и просил передать тебе, что дело не в подшипниках, нужно сделать балансировку колёс.
    - Надо же! Как же я об этом сразу не подумал? Это же очевидно!

    Амбросий ехидно прищурившись посмотрел на соседа и, улыбаясь, похлопал его по плечу.

    - Закрутился ты брат совсем)...
     
    Sterh, Найт, Лана22 и ещё 1-му нравится это.
  3. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Астральная Мафия. Разговор в Семье.

    - Дон Пекельо, прошу прощения, что потревожил вас в такое время, но у нас серьёзные проблемы. Наш бизнес выходит из под контроля. Ничто не хочет двигаться.

    - Я вижу, что ты очень взволнован, Соннио. Ты ещё слишком молод и очень горяч. Поверь моему опыту, на нашей территории нет ничего более могущественного, чем Ничто. А наша семья управляет этим спектаклем уже многие тысячелетия. Эта волна пройдёт, и большинство несогласных скоро сами призовут нас.

    - Но Дон Пекельо! У многих других кланов похожие проблемы, и с каждым днём становится всё хуже. Мои ребята боятся действовать. Это новое пространство проникает всюду и меняет людей, они уже не те что раньше. Как вы можете оставаться таким спокойным?

    - Дорогой Соннио, я не вправе говорить сейчас о некоторых вещах, но когда ты займешь моё место, ты поймёшь. Всему есть своё место и своё время. И даже у Ничто в конечном счёте есть Создатель, чья мудрость непознаваема. Задача нашей семьи в том, чтобы играть свою роль в этом великом Замысле. На самом деле не существует правильного и неправильного, есть только путь. И пусть твоё сердце будет спокойно.

    - Благодарю тебя, отец. Ты как всегда очень мудр.

    - Не благодари меня, Соннио. Я всего лишь одно из отражений всего во всём...
     
    Sterh и Аллегра нравится это.
  4. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    1.201
    Баллы:
    68
    Согласно трактовке Лазарева С.Н. травмы рук говорят о том, что человек не может делать то, что хочет, не может контролировать ситуацию.

    У вас был сильный стресс от того, что не получалась определённая практика. Видно, стоял какой-то блок в психике. Сильный стресс можно перекрыть ещё более сильным стрессом. Ваше недовольство неудачами с практикой было перекрыто проблемами с травмой рук. По сравнению с потерей рук практика стала казаться малой проблемой, поэтому она и стала получаться. Вы "подвинули" психологический блок в своей голове.

    Похоже, ваш случай был шоковым пробуждением через травму. Наезжать на Учителей себе дороже выйдет, ибо Отдача будет в 2 раза сильнее вашего гнева на них. То есть, вы сами себя можете покалечить. В будущем берегите себя, Эпифий.
     
    Эпифий нравится это.
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Это тот самый сизигий Пистис Софии, падший ангел с силой в облике Льва, что рвал ее, когда она спускалась в толщу эонов чтобы искупить эту связь и войти в 13 эон? ) Ну как у ранних гностиков. ZAMA ZAMA OZZA RACHAMA OZAI - 5 слов принадлежащие Небесам.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2023
  6. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Читая
    Играя в кубики со словами, выстроенными в замок, зияющий окнами-прорехами
    Кубики осыпаются, обнажая то, что стоит за ними
    Посыл и поток
    Объем, говорящий на языке чувств
    Плоские декорации
    Сносящая голову струя кислорода
     
    Найт и Аллегра нравится это.
  7. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Новое приходит всегда в "неподходящих" местах.
    Бывало, возьмёшь отпуск, приедешь на тот самый, давно облюбованный островок, сядешь под дерево.
    Я готов!
    А внутри пустота, даже не тишина.
     
    Ramzes, Найт, Лана22 и ещё 1-му нравится это.
  8. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    1.201
    Баллы:
    68
    Больше прислушивайтесь к своей интуиции / шестому чувству / душе. И верьте им, а не рассуждениям Ума о том, о сём. Посмотрите на детей - они живут интуицией и инстинктами, так как ещё не нажили большого Ума. В житейском опыте они уступают взрослым, но в плане чувствования людей и некоторых ситуаций они превосходят взрослых. Попробуйте совместить интуитивность детей с житейским опытом взрослых.

    Высокие вибрации Солнца усиливают в людях то, в чём они и так сильны. Светлые люди сильны в свете. Тёмные люди сильны во тьме. Даже внутри дуальных людей преобладает что-то одно из этого. Поэтому не стоит ожидать, что тёмные люди станут добрее, а светлые люди злее (временные вспышки праведного гнева я в расчёт не беру). Сейчас время, когда каждый начинает проявлять свою истинную энергетическую суть через свои поступки.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2023
    RadaRin и Аллегра нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Как бы сказать поделикатнее. ) Следует знать что говорят Великие Учителя в отношении текущего эволюционного и переходного периода.
    Во первых противопоставлять как противоположности силы Света и силы тьмы это очень некорректно. они не могут ими быть и если так считать мы играем на руку силам тьмы. В космосе Силам Света как противоположность противостоит сила Хаоса, который есть материал для преобразования и упорядочения Силами Света. На Земле силы тьмы это частный случай (на других многих Глобусах такого нет), они не в силах противостоять Силам Света ибо они космичны и на Земле, хоть и пытаются силы тьмы вызывать силы Хаоса.
    Во -вторых, процесс идет к тому чтобы в настоящий эволюционный момент разделить человечество по светотени, сейчас уже земная фаза идет тонкие прошли когда Люцифер с окончанием Армагеддона в 1949 г был удален с Земли на Сатурн, разделение идет до непроходимости границ, после чего вступят законы смещения ибо в Новом Мире упорствующие в зле и невежестве люди не смогут выжить физически в более чистых и высоких энергиях и вибрациях которые уже приближаются к Земле и как не созревшие души к этому эволюционному моменту они будут перемещены на другой глобус, вслед за своим породителем например на Сатурн, понятно что без физического воплощения, ввиду соответственных там условий. Тьма не может иметь высоких вибраций. ) Высвобождаемая энергия планеты от тяжелых кармических уз ушельцев-душ, очень быстро изменит оставшуюся часть человечества, которое прозреет в чистых энергиях и преобразит мир. Вот примерно такой сценарий нам предначертан.)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2023
    RadaRin и Солнечная нравится это.
  10. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.343
    Симпатии:
    1.002
    Баллы:
    93
    .
    Как бы сказать поделикатнее... Следует знать, когда кому-то прежде необходимо противопоставлять.... в рамках периода переходного
     
    RadaRin нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Об этом не беспокойтесь, весь процесс в надежных Руках, но и сами не плошайте. )
     
    Солнечная и Аллегра нравится это.
  12. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.343
    Симпатии:
    1.002
    Баллы:
    93
    не беспокоюсь, Руки сказали можно. Спасибо за твою заботу [​IMG]
     
    Солнечная и Аюдажник нравится это.
  13. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    1.201
    Баллы:
    68
    Я писала об энергетически противоположных людях света и тьмы, а не о противостоянии сил света и тьмы.

    Я в курсе, что люди света и тьмы могут сотрудничать, когда их цели совпадают. По этой причине в Белой Ложе могут работать Учителя тьмы, а в Чёрной Ложе - Учителя света. Поэтому иногда бывает не просто понять, кто за кого играет.

    Хаос во вселенной создают не Боги, а люди. Хаос появляется, когда люди тьмы начинают злоупотреблять энергиями разрушения, пренебрегая желаниями других существ.


    Кармические узы просто так не спадают. Сначала о них узнать нужно. А сделать это можно только через Раскрытие и Пробуждение.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2023
    RadaRin нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Лана22, нда... Куда то вы не туда зашли здесь ) Есть Мамо-Коганы которые верховодят в периоды пралай, об этом говорят Махатмы в своих письмах но эти семь первотворцов, это по моему более позднее чье то изобратение.)
    "Совсем другое дело, когда имеешь дело с ошибочными, но искренне убеждёнными в своей правоте верованиями, которые обладают особым магнетизмом и оставляют после себя незримые следы. Вера в богов или в Бога, как и прочие предрассудки, привлекает к себе миллионы связанных с ними чужеродных влияний, живых сущностей и могучих сил, и тогда нам приходится прибегать к не вполне обычным средствам, дабы изгнать их прочь. Нам этого совсем не нужно. Мы не считаем ни необходимым, ни выгодным для себя попусту тратить время на борьбу с неразвитыми планетарными духами, которые с удовольствием выдают себя за неких богов, а порой и за широко известных людей, некогда живших на земле. Существуют дхьян-коганы и "коганы тьмы". Последние представляют собой, нет, не бесов, как их кое-кто порой называет, это — всего лишь несовершенные "разумные существа", которые, как и "дхьян-коганы", никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо иной "земле" или сфере, но они никогда не войдут в число "строителей вселенной", то есть тех чистых Планетарных Разумов, которые заступают на главенствующие роли при начале каждой манвантары в отличие от Коганов Тьмы, верховодящих в периоды пралай.

    Объясни всё это м-ру Синнетту (я не умею — Е.П.Б.) — попроси его перечитать ещё раз всё, что я уже рассказал им на примере некоторых вещей, которые я разъяснил м-ру Хьюму, и пусть он [Синнетт] запомнит, что всё в этой вселенной представляет собой противоположности (не могу перевести точнее — Е.П.Б.), а потому свету дхьян-коганов и их чистому разуму противостоят "ма-мо-коганы" и их разрушительный разум. Они-то и есть те самые боги, которым поклоняются индуисты, христиане, магометане, а также последователи всех прочих религий и сект, основанных на слепой вере. И до тех пор, пока они сохраняют своё влияние на этих последователей, мы даже не подумаем объединяться с ними или им противодействовать, как мы не думаем этого делать и на земле в отношении "красных шапок", недобрые результаты деятельности которых мы пытаемся несколько умерить, но мы не вправе вмешиваться в их деятельность, доколе они не перейдут нам путь. (Боюсь, это место Вам покажется непонятным. Но поразмыслите над ним, и Вам всё станет понятным. M⸫ здесь хочет сказать, что они не вправе и даже не в силах пойти против природы, то есть против той деятельности, которая предписана законом природы каждому классу существ и всему сущему. Братья могут, к примеру, продлить срок жизни, но не могут уничтожить смерть, даже для самих себя. Они могут в какой-то мере ослабить зло и уменьшить страдания, но само зло они уничтожить не могут. Точно так же дхьян-коганы не в силах помешать деятельности мамо-коганов, поскольку последние подчиняются закону тьмы, невежества, разрушения и проч., тогда как первые руководствуются законом Света, знания и созидания. Дхьян-коганы соответствуют Буддху (Buddh), божественной мудрости и жизни, погружённой в блаженство знания, тогда как "ма-мо" воплощают в себе природу Шивы, Иеговы и прочих придуманных чудовищ с волочащимся за их хвостами незнанием — Е.П.Б.)."
    Письмо № 134 (Письма Махатм)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2023
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Знаки есть и достаточно много, но пока единицам они открываются, но это не значит что Знаки не работают, Они есть настоящее действие.
    Я пережил один лишь раз живое соприкасание с Матерью Мира (она не открывала полога) на пограничном состоянии, это было потрясение интенсивностью увиденного, которое сразу реализовывалось на Земле и во мне одновременно. Ее луч ни с чем не сравним своей реализационностью. Очнувшись после увиденного и соприкосновения, пришло осознание что никогда не буду таким уже как раньше, будто за мгновения пролетел сознанием многие эоны лет и там и остался в будущем. Эта встреча навсегда.
     
    Лана22, RadaRin и Огненный нравится это.
  16. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    5.264
    Баллы:
    88
    Друг!
    Скажу одно наблюдение из жизни:
    Если человек часто упоминает своего Гуру.,.. стоит над этим задуматься….
    Простой пример: По ходу…. у Меня и у Аюдажника (если кто то подумал: «Подлизываюсь», значит ваша стать ниже Кундалини от источника) один Гуру, но тем неменее мы с ним об этом ещё не разу не проговаривали, хотя на это есть основания. У нас для всех на глазах присутствующих прошел незаметный диалог…. и этого было достаточно.
    Я сказал без обид…. Суровость современной жизни меня сподвигло предупредить…. Ибо большинство сект рождаются путём привлечений. В отличии от дающим направление, для ищущих себя…. Только путём Свободной Воли складывается Иерархия Света!
    И да, будьте внимательны к заигрываниям….
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2023
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей