Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Поиск чистых путей в общении и др.

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Аюдажник, 26 фев 2019.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    На мой взгляд "переделка", вернее трансформация личности происходит эффективно, когда фокус сознания и внимания фундаментально смещается в индивидуальность нетленную (Триада: Атма, Буддхи, Манас или Зерно Духа). Тогда внутренний свет и его энергии (вернее огненные энергии) , очень мощно трансформируют тела человека, включая и личность, расставляя все элементы Дхарм на свои изначальные по пустоте места, подобно свету освещающему все закоулки омрачений в котором созерцается все как есть, трансформация же преумножает потенциал энергий меняя омраченную тонкоматериальную структуру в светоносную и этот процесс бесконечен может быть в степени утончения как материи тонких тел и роста ее светоносности, так и увеличения сопровождающего процессы потенциала энергий.
    Сознание есть ничто иное как то поле, окружающее зерно духа, и чем ближе фокус внимания к Зерну (к Центру) тем больше света обретает сознание и способно освещать области этого поля что омрачены, просветление это когда в поле таком нет омраченных сред и все залито светом Зерна, но и процесс просветления то же бесконечен, ибо сознание способно расширяться по мере роста потенциала внутреннего Огня, обретая новые сочетания опытов в которых оно уже расширилось.
    Поэтому личность есть лишь следствие того, что уже заложено в индивидуальности нетленной, отсюда и важность выхода сознания из личностного аспекта обусловленности ею. А уж сам выход сознания и закрепление его в индивидуальности как фокусе восприятия мира, как раз и приводит к трансформации личности ввиду пребывания сознания ближе к причинности ее. На мой взгляд это эффективный путь и не от мира сего, в отличии от тех которые нам предлагают известные экзотерические пути например психологии или каких то алгоритмичных практик для достижения нужного результата. Но у каждого свой путь к которому он созрел и подходящий для одного может совсем не подходить для другого человека. Я лишь попытался изложить суть этого не простого вопроса.

    Поэтому и заостряю внимание участников форума на выходе из личностных приоритетов восприятия, для нахождения чистых путей в общении, и обретения большего потенциала осознанности в них. Сам как личность, но пребывая сознанием ближе к фокусу его, в индивидуальности, если он уже укрепился, могу погружаться в напряженный личностный процесс, конфликт ввиду возникающих напряжений от контраста сочетаний энергий, вовлекаться в эти процессы, но оставаясь при этом вниманием всегда в непоколебимом фокусе индивидуальности. Это позволяет принести прецедент большей осознанности в среду омраченную личностным, и осознание процессов в такой среде приходит далеко не сразу а в мере тех рамок которые заложены у каждого в их судьбе. Но так как потенциал носителя прецедента от осознанных напряжений растет сознание омраченных личностным расширяется значительно медленннее, отсюда и возникает та проблема которую мы имеем на форуме - расширение пропасти между осознанностями вовлеченных в процесс, ввиду кардинального различия фокусов восприятия мира. В этом вся и сложность взаимодействий, которые могут прийти в один прекрасный момент к полному прекращению взаимодействий, ввиду их невозможности - пропасть стала просто непреодолимой, ввиду отсутствия воли личностей ее преодолевать, то есть не готовности к этому. Такая вот бесполезная одинокость.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2020
    Озарённый и Odin нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Почему все боятся личного, подразумевая его как грех, нечто низкое, недостойное? Нет ли здесь злого умысла подавить личность, сделать из человека роидное существо подчиняющееся коллекивному бессознательному,... и все ради того, чотбы заполучить контроль за человеком. Для меня личность - венец Души. Цветение индивидуального божественного разума в масштабах человеческой формы.
     
    Luna и упасика нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Я вам уже отвечал на этот вопрос недавно. Что так не считаю личное как грех и недостойное. Личность есть проводник Духа в наш Земной мир данная нам свыше для человеческой эволюции воплощающегося и для того чтобы она была хорошим проводником она должна быть чистым проводником, об этом и речь, но для этого фокус сознания важно человеку сместить в индивидуальность, в причину этой самой личности. )
     
    Озарённый, упасика и Odin нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    А кто как не личность будет смещать этот фокус?
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Да, можно идти экзотерическими путями, психологией, разными духовными практиками которых множество, но все это ветхие пути относительно современных лейтмотивов человеческой эволюции и ими уже проблематично поспевать в тех интенсивностях перемен в мире, поэтому веду речь о новых путях, настолько просто насколько могу ибо в АЙ все еще для большинства людей сложно, именно новые пути в будущем будут основными путями всего человечества по преображению личности человека, говорю так потому что вижу это идя ими, ибо не вижу для всего человечества иной альтернативы в сложившихся условиях планеты.
    Фокус восприятия всегда смещается к центру бОльшим напряжением сил, ибо без должного напряжения не будет трансформы для укрепления нового внимания, восприятия. в АЙ так и говорится что человек должен оставить личное чтобы укрепиться в новом, иначе никак не поспеть за планетарными процессами текущими, личное, ветхое должно умереть в человеке, как отжившее свое, для того чтобы фокус восприятия и сознания мог укрепиться в новом, после чего и начнется преображение личности, но уже на новой чистой основе. Вся эта тема этому посвящена. Если в бочке меда есть ложка дегтя, продукт уже не пригоден к употреблению.
     
    Odin нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Аюдажник, Сен-Жермен, который иерарх Водолея, он от АЙ?
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Odin, потому и мое поведение на форуме изменилось относительно того как было раньше, и это в связи изменениями в этом году, ибо времени у человечества почти не осталось, а шансов измениться все меньше, ибо такого времени как сейчас когда это еще возможно уже не будет в этом воплощении. Вот о чем я. Потому и напрягаюсь забывая о себе, несмотря на то как выгляжу в глазах напрягающихся от этого оппонентов. Не важно какая форма избрана для донесения, важен прецедент обретенного опыта здесь на Земле.
     
    Odin нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Сен Жермен один из Великих Махатм Шамбалы, Планетарных Логосов, насколько знаю напрямую он не связан с появлением АЙ, но он связан и един с Теми кто ее передал миру.
     
    Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Теперь понимаю, но не способен почувствовать.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Odin, попытайтесь понять, что если я как личность был бы там, где видят меня большинство уже участников форума сейчас, то у меня как человека живущего сердцем больше от этого факта "обратной связи" не было бы уже сил не то что писать на форуме то что вы видите, а вообще сказать что либо на их железобетонную личную "правду" усиленную коллективно в ответ, и тогда бы их всех это устроило и все бы начали жалеть меня как возвращающегося к тем ценностям которыми и они живут сейчас. Но вся сложность в том что нет во мне уже этих ценностей от мира личного сего, а прецедент моего присутствия и активности напрягает все больше и больше и больше людей вовлекается в оппонирование при и этом, полагаю понимаете почему. Выше уже описал процесс.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2020
    Odin нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Да, понимаю. Это уже не люди, это их роидное сознание говорит с Вами. Какая-нибудь одна из многоликих голов Гидры. По убогости, однообразности самовыражения видно.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Odin, прецедент выхода человека из влияний ценностей и сил ветхого мира, напрягает эти силы через ближайшие доступные ей звенья через личности людей, образуя, как вы заметили, "роидное сознание" в требуемом векторе приложения их в мере потенциала несущего прецедентом.
     
    Озарённый и Odin нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Я просмотрел, да согласен с вами, но с личным много работы еще там, многое не на своих местах и обозначения вещей есть не верные, что руки опускаются к дальнейшему общению, понимая сколь много работы самостоятельной еще у человека, но шансы сегодня открылись к лучшему во взаимодействии, надеюсь не сглажу. )
     
    Odin нравится это.
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    А никто не задумывался - зачем Монаде временная физическая Личность с животным телом?... Эволюция земного человечества могла начаться и с уровня индивидуальной Духовной Души или,например, Духовной Триады?... Зачем Монаде сам Физический План третьего измерения - самый низший из 7 Планов Сознания,да к тому же временный и иллюзорный с точки зрения Логоса Земли?...
     
    Озарённый, Аюдажник и Odin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Может быть это и есть тот самый библейский краеугольный камень? Мне кажется человеческая форма служит шаблоном для бесформенного Духа, воплощающегося в тело и принимающего образ Души Живой?!
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Что для этого нужно сделать, чтобы переделать свою личность. Научится так красиво петь ни о чем, как это делаете вы или что?
    Нет. Мне так не научится. Я от такого песнопения быстро устану. Я не могу так много говорить и не сказать ничего. Не пойму, для чего все это.
     
    Doka нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы сами то поняли что сейчас сказали.
     
    Doka нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    Тогда хоть не мешайте другим.))
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.262
    Баллы:
    93
    А Вы, меня интересует что поняли Вы?
     

Поделиться этой страницей