Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Подозреваю, что я познал истинного Бога

Тема в разделе "Эзотерическая помощь и услуги", создана пользователем Doctor Sleep, 15 июл 2022.

?

Верите ли Вы в Бога?



Проголосовали человек: 14
  1. Да, и свою веру не изменю

  2. Да, но подозреваю, что верю не в истинного Бога

  3. Нет, не верю, но очень хочу обрести непоколебимую веру

  4. Нет, не верю. Бога нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Doctor Sleep

    Doctor Sleep ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 июл 2022
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    33
    Доказательство чего именно?
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Веское доказательство того, что есть некий Бог, который, к тому же, есть информация.
     
    Пикачу и Светлая нравится это.
  3. Doctor Sleep

    Doctor Sleep ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 июл 2022
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    33
    Всё живое и неживое создано с помощью информации, так или иначе
     
    Светлая нравится это.
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    А как же энергия? законы и принципы универсальные, информация пожалуй это упрощенно, Можно сказать что все это в себя вмещает информация, а чувства, любовь...
     
    Светлая нравится это.
  5. Doctor Sleep

    Doctor Sleep ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 июл 2022
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    33
    Энергия это вид информации
     
    Светлая нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Не сомневался что так ответите.) Тогда лучше сказать, энерго-информация это на мой взгляд звучит полнее, это больше похоже на монаду Зерна Духа тройственную в своей природе которая есть в каждом из нас но пропорции энергии и информации, условий пребывания для каждого уровня сознания, царства природы, небесных тел в космосе различны как и различны узоры их сочетаний.
     
    Светлая нравится это.
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вот волк живой. А стая волков живая? Это организм? Она сама по себе никогда не умрёт. Только внешнее что-то сможет её убить. Она через миллион лет будет той же стаей волков, хотя волки будут другие.

    Похвала вопросов не заменяет ответов. Пока вы их не дали.
    Вы слышите ответы Бога?
     
    Светлая нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Любая информация состоит из Мыслеформ... Мыслеформа - это "спрессованная" ментальная энергия. Знания - это ментальная энергия. Ум - это индивидуальное Ментальное тело человека. Разум Логоса Земли - это Космическая ментальная энергия, привходящая с Космического Ментального Плана...
    Троица: материя + энергия = сознание...
     
    Светлая и Аюдажник нравится это.
  9. Doctor Sleep

    Doctor Sleep ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 июл 2022
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    33
    Я получаю от него ответы. Это не такое, как "я задал вопрос или обратился, а мне голос с неба что-то сказал".
    Я просто грубо говоря подключаюсь к информационному полю и ищу в потоке нужную мне информацию.
     
  10. Doctor Sleep

    Doctor Sleep ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 июл 2022
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    33
    Я имел ввиду не лично Вас, а других пользователей, от некоторых сообщений волосы дыбом встают
     
    Светлая нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Так думают некоторые люди. Но это примитивные домыслы этого века. В этом веке все помешались на информации и ради ревитализации древнего образа для всеобщего поклонения , делегировали старой идее о некоем Боге полезные с их точки зрения новые полномочия.
     
    Пикачу и Светлая нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.171
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
    При помощи звука, так думаю.
     
    Светлая нравится это.
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Что последнее спросили?
    Как-то вы не очень охотно делитесь. Если вы не хотите об этом говорить, то зачем тему создали?
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  14. Doctor Sleep

    Doctor Sleep ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 июл 2022
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    33
    Тогда опровергните либо дополните.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Что опровергнуть-то? Вы дайте сначала какие-то факты, а ещё лучше - артефакты.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Doctor Sleep,Я лично считаю, что Бог полностью непознаваем, никак.
    Непознаваемо даже его/её наличие либо отсутствие.
    Все это связано с нашими убогими органами чувств.
    Нам не за Богом надо гоняться, (если это было бы необходимо, он бы сам проявил себя во всех и в каждом) а решать насущные проблемы материального характера, коих, хоть пруд пруди.
     
    Пикачу, Солнечная и Светлая нравится это.
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Да. Как верно замечено. Вы отлично понимаете тему. Приятно слушать.

    Он проявляет. Обычно это называется внутренним голосом. В очень редких ситуациях, он сам подаёт голос. В основном молчит и ждёт, когда вы обратите на него своё внимание. С ним любой человек почти в любой момент может поговорить. Всего лишь нужно задать вопрос и подождать ответа в тишине. В зависимости от духовного опыта и степени просветления ожидание займёт от 15 секунд до минуты. Молча ждите, не бубните про себя ничего и он ответит. Бог гораздо ближе, чем думает большинство людей и ни от кого не прячется, это люди не обращают на него внимания и отказываются с ним говорить.
     
    Odin и Светлая нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.525
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Вообще-то это не Бог, а так называемый "внутренний голос". И если кто-то (что-то) вдруг начинает говорить изнутри, то пора, пока ещё не поздно, бежать к врачу.
    Лучше научиться самому решать свои насущные задачи, чем ждать помощи от мифического сверх-существа.
     
    Светлая нравится это.
  19. Doctor Sleep

    Doctor Sleep ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 июл 2022
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    33
    У меня просто не очень много свободного времени. Поэтому не всегда развёрнуто отвечаю.

    Приведу пример не из того, что было последнее, а из того, что было максимально важно мне:
    1) В детстве я был слабым ребенком, меня часто обижали мои сверстники. Даже те, кого я считал своими друзьями поступали по отношению ко мне весьма гнусно, от чего я еще больше боялся этого мира. Я рос в лихие 90-е, многие мои одногодки тогда заразились страшной дрянью, они начали идти по пути арестантско-уголовной субкультуры. Эта субкультура использует очень подлые приемы диалектики и тот, кто ими владел всегда оказывался прав, а я оказывался неправ и "должен ответить за косяк". Я тогда верил в Иисуса, каждый вечер перед сном и каждое утро перед школой я молился ему, чтобы он избавил меня от этих подлецов, но ситуация становилась всё хуже и хуже, дошло до того, что я боялся выходить на улицу, ходить в школу. И через некоторое время я отрекся от той веры, став прагматичым атеистом.

    Через несколько лет я открыл для себя знание, что Бог -- это информация, и я стал днями напролет искать информацию про АУЕ (запрещенная и порицаемая в РФ, преследуется по статье 282 УК РФ). И я нашел эту информацию.
    Я выучил правила игры этих негодяев, выучил настолько хорошо, что перестал боятся этого.
    Я в детстве не обладал информацией, от того был слаб, потом я получил информацию и стал сильнее.

    2) Я понял, что на свете нет ничего важнее информации: информация может подарить тебе более успешную и здоровую жизнь.
    Если заранее узнать о болезни и знать, как её вылечить -- будешь дольше жить.
    Если заранее знать о своих талантах, их можно развить и применять в жизни, быть от этого более успешным, уважаемым, известным.
    Если заранее знать о том, что какая-то милая дама неровно к тебе дышит, можно легко найти вторую половинку.
    И таких примеров можно привести бесконечно много.

    Есть один довольно умный блогер, Денис Борисов. У него канал на ютубе есть. Много рассказывал про культуризм, про психологию, про инвестиции.
    Но однажды он сделал такое заявление: "Парни, никакой войны не будет, посоны там наверху договорятся". (он имел ввиду президентов). И несколько лет назад он уехал в Украину, мол ему там комфортно. Как только началась заварушка 24 февраля 2022 года -- он обвинил Россию в гнусных делах и исчез из интернета... Возможно, что он уже попытался уехать из страны, потеряв дорогущую квартиру, а возможно он уже погиб на фронте.
    А если бы у него была истинная информация???


    Просто представьте себе на минуту, что у вас есть доступ ко всем Знаниям Великого Космоса!
     
    Пикачу и Солнечная нравится это.
  20. Doctor Sleep

    Doctor Sleep ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 июл 2022
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    33
    Именно это я описал чуть выше.
    Я ушел от мифического непонятного и пришел к объяснимому и реальному.
     
    Светлая и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей