Почему современным людям постоянно всего мало..

Тема в разделе "Теория", создана пользователем Нитьяананда, 3 сен 2017.

1. аноним

аноним Птица Феникс Участник

Симпатии:
    2.603
    Баллы:
    93
    С Наступающим, землячка! :drinks:

mihail, Mirra и Odin нравится это.
  2. Рамира

Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    3.668
    Баллы:
    88
    С начала цивилизаций- многое изменилось, слишком большой отрезок времени. Современность- имею ввиду последние 200 лет. Посмейтесь :). Раньше были более Духовны, ещё немногим более 200 лет назад. Создатель не при чём- человеческий фактор играет роль.
    "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек".
    "И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
    Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
    потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
    Ибо когда один говорит: "я Павлов ", а другой: "я Аполлосов ", то не плотские ли вы?
    Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий".
    Развивать Анахату, а не Манипуру. Манипуру доразвивали- каждый в основном себе и для себя, ищет выгоду.

3. mihail

mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    611
    Баллы:
    73
    Зачем сравнивать...Например знаю историю Прадеда ,помню Деда,навещаю Отца...Для меня Дико сравнивать кто более духовен и чем лучше то или иное время...Только сейчас для меня возможно реализовать свои возможности...Это как для меня сказать ,что мои дети,несомненно,будут хуже чем я,а через 200 лет мои потомки будут полными ....Рамира у Вас правда всё так печально и это Ваши мысли...Ключевая мысль так понял развивать сердце...Тяжко выглядят те бодибилдеры которые решили развить только бицепс....Перефразируйте что именно Вы наблюдаете этот мир через сердце и Вам так комфортнее например....

Почему всего мало,всего предостаточно,обычно даётся чуть более чем заслуживаю.

4. Рамира

Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    3.668
    Баллы:
    88
    Тема зашла про сравнения. Не именно я. Имела ввиду жизнь по совести и сердцу. В основном родители пример подают.
    Согласна с Вами.

mihail нравится это.