Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Почему люди спорят?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Mirra, 21 дек 2016.

  1. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Рамира, "Ты не участник всего этого. Ты не делатель чего то.... Ты наблюдатель. Но для этого надо, что бы сознание вышло из центра эго восприятия мира". Попробуй сделать!!!
     
    Антон 13 и Mirra нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    это просто значит чтобы ум не был втянут в предмет спора, чтобы каждый не считал себя умнее другого во время его.
     
  3. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Солнце, всё проще! Это значит, набирайся опыта. Собственного. Задумывайся над каждым поступком, а не просто рассуждай кто и как поступил. Это изначально.
     
    Антон 13 и Mirra нравится это.
  4. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Хочешь поговорим о важных для тебя вещах?)
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Согласна с Вами :) . Благодарю {cat (2)}.
    например :) ?
     
  6. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Например, о том, как самостоятельной быть))
     
    Mirra нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нуууу, то есть- как достигнуть просветления :) ? Если не ошибаюсь, то мы все, пока его не достигнем находимся в иллюзии, во сне- под влиянием ума, эго, а значит и не самостоятельные.
     
    Mirra нравится это.
  8. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    В этом я согласна. А в чём Вы себя самостоятельной единицей ощущаете?
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    На все воля Бога. Просветления не достигла, самостоятельной себя не ощущаю :) . В этой фразе "как самостоятельной быть" кроется парадокс- пока мы не просветлеем мы будем думать, что мы станем самостоятельными тогда, когда просветлеем, то есть уйдём от влияния ума, эго. Но те, кто его достиг понимает, что никто не самостоятелен, так как мы все- едины по сути- частицы Бога и на все Его воля.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  10. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Рамира, Скажу свои мысли по поводу Просветления. Как это вижу я. Как бы мы не спорили, какие бы дискуссии не вели, каждый из нас , кто-то глубже, кто-то более интуитивно, понимает, осознаёт и чувствует, как правильно поступать. Оценивает свои действия. Для меня Просветление-это некий идеальный ориентир. Я не вижу чёткого его описания и не думаю, что он существует. Я не сталкивалась нигде и никогда с людьми, истинно просветлёнными. Зато видела многих, кто себя таковыми считает. Просветление-это что-то вроде пути. И для каждого он свой. И каждый понимает его по-своему, трактуя под себя. И это правильно. Правильно работать над отношением к самому себе, правильно работать над отношениями с окружающими нас, такими же идущими и ищущими, но по разному осознающими. Правильно развиваться духовно, интеллектуально, физически. Правильно двигаться вперёд. С этим движением приходят новые порядки понимания окружающих нас вещей и событий. Само понятие "Просветление" крайне идеализировано. Всё гораздо проще, но важнее).
     
    Антон 13 нравится это.
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    но есть же истинно просветленные- Будда, Ошо например. Но если быть проще, то если не ошибаюсь то просветление- это снятие завесы ума, пробуждение от иллюзии, переход на другой уровень сознания- осознание того, что все едины по сути своей- частицы Бога и на все Его воля.
     
  12. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Рамира! Проснитесь!! Вы так и не поняли о чём я писала!!!
     
    Антон 13 нравится это.
  13. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы этот другой уровень хоть как-то ощущали?
     
    Антон 13 и Mirra нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не спят только просветленные :) , мы до этого момента все спим :) . Поняла Вас :) . Но значит возвращаемся к нашей тме- почему люди спорят :) . Вы пишете, что просветление как духовный путь, у каждого свой- это так, но каждый путь, связанный с духовным поиском рано или поздно приведет к осознанию всеобщего единства и что Бог- а выше Его пути нет. И есть путь- к познанию себя, ведь в нас вамих Источник Божественного.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Очень хорошо сказано.
    Когда мы покидаем тело,то перед нами встает выбор перерождения в другом теле.Мы сами выбираем,нам предоставляют этот выбор,где и когда родится.Чего мы не достигли,какие были ошибки.Вот здесь то мы хорошо поймем,что самому надо решить и решать.Только я никогда не могу понять,почему память стирают?Не в том смысле,что не знаю,а в том ...
     
  16. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы себя светлым человеком считаете? Рамира,
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ощущала- не ощущала, но понимаю.

    Я знаю, что я есть, что мы есть. Я никто и звать меня никак :) . Себя кем то считает эго, а душа себя никем не считает, она просто есть как частичка Бога.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Октис, мы все светлые, потому что тьмы не существует в природе. Тьма это просто отсутствие света, её нельзя измерить.
    Тьма это одна из самых загадочных вещей в существовании. Необходимо принять природу тьмы, потому что такова же природа сна, такова же природа смерти и такова же природа неведения.

    Первое, что откроется вам, когда вы будете медитировать на тьму, что тьмы не существует, что она присутствует не существуя. Она более загадочна, чем свет — она не имеет существования; скорей напротив, это просто отсутствие света. Тьмы нигде нет, вы не можете найти ее, это просто отсутствие. Она не сама по себе, она не имеет существования, это просто неприсутствие света.

    Когда есть свет, нет тьмы; если нет света, есть тьма. Тьма — это отсутствие света, это не есть присутствие чего-то. Вот почему свет приходит и уходит - тьма остается; ее нет, но она сохраняется. Вы можете создать свет, вы можете уничтожить свет, но вы не можете создать тьму и вы не можете уничтожить тьму: она всегда здесь, не будучи здесь.
    Вся мораль без исключения, это борьба с тьмой, борьба с чем-то, чего, по сути, нет. Ненависть нереальна, это просто отсутствие любви, гнев нереален, это просто отсутствие сострадания. Невежество нереально, это просто отсутствие природы Будды, просветления, секс нереален, это просто отсутствие брахмачарьи. А вся мораль сражается с тем, чего нет. Моралист никогда не преуспеет, это невозможно. В конце концов, он будет побежден, и все его усилия тщетны. Различия между моралью и религией заключаются в следующем: мораль сражается с тьмой, а религия пытается пробудить свет, скрытый внутри нас. Ее не волнует тьма, она просто пытается найти свет внутри. Когда есть свет, тьма исчезает; как только появляется свет, незачем что-то делать с тьмой — ее просто нет.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Нотка нравится это.
  19. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы нравитесь мне как АКтивная частичка бога!!!
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Октис, мы едины все, мы есть :) .
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017

Поделиться этой страницей