Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Почему люди спорят?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Mirra, 21 дек 2016.

  1. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Предполагаете что человеку кто-то нашептывает в ухо или прямо в мозг прямо последовательность слов?
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, а что тут странного? Почитайте про общение Ванги с духами, там именно так и написано)
     
  3. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Я конечно, не Ванга, но лет 10 назад практиковал автоматическое письмо, случались озарения, брался писать, записывал появляющуюся информацию. Потом читал. Я не ощущал слова, я ощущал поток информации, которую мой ум конвертировал в слова.
     
    Октис нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Понятно, что ум участвует в процессе в любом случае. Вопрос в другом - написанный текст был ВАШ или не Ваш? И до какой степени?
    Да Вангой быть совсем не обязательно, это я к примеру сказал) Есть случаи гораздо проще, посмотрите какой-нибудь форум про шизофрению (например"шизофрения и я") - там разговор про голоса в голове идёт как о чём-то обыденном) Я думаю, для Вас не секрет, что среди больных с таким диагнозом много людей с подселением Духов?
     
    Mirra нравится это.
  5. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Я на этот вопрос ответа не могу найти. Определенно это делала не моя личность, а некое что-то либо внутреннее, часть души может быть, либо какое-то влияние из вне шло на эту часть внутреннего, которая использовало личность для написания и передачи вот этой информации в слова, понятные самому мне, как человеку.
    Вот поэтому я и говорю, что модель автоматического письма когда идут слова - больше похоже на расстройство, шизофреническое. Когда одна часть ума диктует другой что писать.

    Да и вообщем-то, на мой взгляд, здоровому человеку и практикующему человеку со стажем, это автоматическое письмо вообще не надо.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Но Вы также допускаете, что ук собственному уму/сознанию может подключиться и другое, внешнее сознание? Ну то, что называют подселением обычно.
    Не надо - для чего? И что же тогда ему надо?
     
  7. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Это вопросы моего Эго.
    Я с ним договорился,я с ним друг и соратник.Он прав и прав для себя - а кокая выгода?
     
  8. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    По сути да. Это либо подселение, либо трансо-подобное состояние. Что в общем-то в любом случае относится к измененному состоянию сознания, подобному переживанию или вхождению в транс.

    Однако, глубокие медитативные погружения тоже приводят к похожим состояниям.
     
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ты не поняла. Нет Бога ни выше, ни ниже. Есть только Бог, и нет ничего кроме бога.
    Если разделять на большее и меньшее, то информация более первична, ибо она творит энергии, а не энергии информацию.
    Но всё бытие состоит из первоинформации. И по сути всё есть информация, и информация есть всё.

    Это пустое. Ибо всегда будет только так, как должно быть. Можно только наблюдать за тем, как всё Есть..... кто то стремиться отключить ВД, не осознанно. А кто то не осознанно болтает информацией как шапкой в приветствии. Есть и те, Есть и другие. Значит обе версии должны быть.
    Мало сказать, надо осознавать сказанное.
    И так... Бог создал в людях дуальное восприятие мира в разделении на + и -. Как средство распознавания и отличия одного от другого.
    Мыслящего и чувственного.... Что из этого хорошо, а что бог создал не правильно?... причем внутри себя самого, для себя и из себя...-А?

    И Да и Нет.
    1. Что такое материализация?
    2. Что такое сатия саи баба?----тело? А где оно сейчас? Пусть материализуется.
    Чем отличается курица от этой бабы?
    Кто делатель то? Из чего?
    Ты хоть поняла, что написала парадоксально?
    Первая и вторая строчка - ДА... для дуального восприятия. А третья и четвертая, выражают позицию делателя-личности. Ведь по сути, нет просветленных людей, которые просветлели Сами. Есть более или менее наполненные информацией, в каком то узком векторе. Просветленный сапожник, или пирожник... по сути не просветлены во всем./с. просветленный ассенизатор.
    Ммм... тут несколько позиций с разных точек сборки сознания.
    1. Позиция целостности, говорит только о считывании информации из завершенного пространства линейной вселеной. (развития на самом деле нет)
    2. Человек САМ ничего не создал. В первую очередь самого себя. Но находится в среде того, что создало инфо поле (Бог). И посредством человека, управляемого инфо полем, происходят все изменения в пространстве (бытии). Человек выглядит инструментом, и не САМ.
    3. Или позиция Иисуса. Бог подвесил тебя на веревочку жизни, и только Бог может обрезать её. Но никто Сам.
    То есть все эти позиции говорят что развития у человека по сути нет. Это иллюзия восприятия мира через Эго-Я-Самость.
    А как богу угодно творить, так он и творит каждого в пространстве. А не люди сами творят себя.

    Пример.
    У меня есть школьный товарищ. Он сейчас профессор - академик. Но мы помним, как в школе, в 8м классе, одна ясновидящая, пророчила что он станет академиком. Ибо она зрела его будущее, к которому его приведет судьба, или инфо поле. А уж коле суждено, то так и будет. И выбора у него не было. Значит не он САМ чего то добивался... его вело по жизни информация. Он просто не мог быть никем.
    Так же и с Иисусом.... В библии чётко сказано, кто кого родит, от Адама до Иисуса... И выбора ни у кого не было... и у Иисуса тоже. Он то и осознавал всё, что будет. И изрек фразу " На всё только твоя воля Отец, ибо нет более ничьих воль." Это и есть неизбежность будущего в завершенном виде.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    никто не запрещает Вам так думать ))). Но сама думаю иначе- Бог- Он одновременно как Личность и находящийся во всем и всех своих творениях.
    тогда другой вопрос- чтобы была первоинформация нужно чтобы кто то её создал, не по щучьему велению она же взялась ))).
    дульность и разделение- это от эго. Есть такой знак Инь- Янь называется и обозначает единство противоположностей во Вселенной.
     
  11. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну раз Бог это всё и везде, то и как личность тоже он выражен во множестве всего в дуале и многомерностях.
    Верно мыслишь Рамирка. Но этот ответ, уже выходит за пределы дуального восприятия. Мы ограничены дуалом. Мы ограничены мерностью. Не выходим за пределы двухмерного восприятия, и анализируем в трех мерном поле. Но представь себе сто мерное восприятие?... а ведь это тоже типа Бог, или вселенная, или информация... Так что нам это недоступно, нет инструментов внутри человека.
    О чем и сказано... Форма то одна, это круг. Но дуал разделяет его на ДВА. И далее, каждую половину, опять на два.... типа Астрал-от ненависти до любви... опять полярность. И далее опять деление и деление...... Но форма то ЦЕЛОСТНАЯ. А деление иллюзорно.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, да, форма то ЦЕЛОСТНАЯ. А деление иллюзорно, идущее от эго.
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Об этом мы и говорим.Вы просто подходите к этому с разных позиций ,а суть одна.
     
    Рамира нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Ага :), приведу любимый пример Идущего- со слоном- людям завязывают глаза и подводят к слону с разных сторон. Каждый ощупавыет его со своей стороны и ему представляется разные части тела слона, которые они описывают, говоря об одном и том же слоне, но разными словами. Но одно "но" - слон не дастся, чтобы его трогали- он или протрубит или ногой лягнет, так что все поймут что это слон :). Благодарю {cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  15. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Людям дали разные бинокли.Одному театральный,другому морской,другому телескоп и спросили - какое расстояние до самолета?
    Все ответили по разному и они правы,они не врали.У каждого своя истина и разные бинокли.
    Разные фильтры восприятия действительности.
    Надо только избавиться от них.От знаний,стереотипов.Все изначально известно.
    Зачем покупать дорогой бинокль?
    У каждого есть свое зрение,но мы больше верим дорогой технике из далекой страны.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
    Mirra нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Они одинакого ответили, если знали во сколько раз увеличивает тот или иной бинокль :). А может кто то отказался брать бинокль, телескоп и собственным зрением определил расстояние до самолёта, другой же взял дальномер и тоже определил его. И они примерно сошлись во мнениях :). Истина одна, но пути ее постижения разные у всех, как говорится- у каждого своя правда. Но при этом- мы все едины. Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
    Mirra нравится это.
  17. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы вот эти умозаключения откуда берёте? Такое чувство, что сидите себе спокойным человеком, как все, а Эго Ваше тревожится: Ну ты чего? Ты ж саму суть вещей зришь-особенный. .. Вы "бах" стопарь и понеслась всем подряд истину прописывать!!! Причём по очереди, методично, по всем накопившимся вопросам)) Я, может и ошибаюсь...))
     
    Mirra нравится это.
  18. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А вам какая информация шла? О чём писали?
     
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ага....
    Ты про гениталии?:ahaha::good:
    1. Наблюдение со стороны вполне себе нормальное.
    2. Но ты не прав, утверждая, что что то надо, или не надо. Факт говорит только о том, что происходит всё равно не так... не по твоему. А как надо, скажем Богу.

    Есть такой принцип, "Ничего не утверждай утверждая, и ничего не отрицай, отрицая." Но не каждый человек это поймет.

    Да... это аксиома. Всё что Есть.... это только Истина. И Всё чего нет, тоже эта же Истина. Остальное, только синтез Истины в Истине.
     
  20. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    На какой волне был, такая и шла.

    Про развитие сознания, про духовное развитие, измение себя к лучшему, взаимодействие с высшей природой - это если по смыслу.
     
    Октис нравится это.

Поделиться этой страницей